О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
7910, я покупала сумки из китайкожа на али за эти деньги, так что цена меня не смутила, тем более, что перед заказом я спрашивала у продавца про материал
 

Natalia-Poli

Новичок
Шопоголик
13.04.2015
2
0
0
Москва
нужна ваша помощь!

Добрый час!

Подскажите, как поступить: получили посылку, там абсолютно другой товар. Открыли спор на полное возмещение стоимости. Переписывались с продавцом пришли к такому: он нам дает полный рефанд и возмещает стоимость отправки товара, который нам прислал. Он сейчас отклоняет спор и пишет в нем: мы пришли к решению, что покупатель нам отправляет посылку назад, а мы возвращаем деньги. Просит меня сейчас закрыть спор, аргументирует тем, что так быстрее вернут деньги (Now please accept dispute,we give you full resend first,the platform will be refunded money to your card ASAP , if we are waiting for the platform to make a decision, it will take a long time to refund money to you.) Очень похоже на какой-то обман. Подскажите, пожалуйста, что сейчас лучше всего сделать? Спасибо!
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
что там processing time 30 дней
Это РАБОЧИЕ дни.
К ним потом система Али добавляет праздничные и выходные.
Реальное время у вас указано в самом ордере.
Вот посмотрите в детали ордера или на странице ордеров, сколько там тикать осталось до окончания оправки.
Это и будет реальное и настоящее время окончания срока отправки.
 

yuek

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
700
235
0
Россия.
В продолжении истории.
Моя посылочка все так же неизвестно, где. Дополнительные 20 дней, на которые продлил продавец срок доставки, подходят к концу.
Как мне правильнее всего поступить в этой ситуации?

Заранее спасибо

Catousti добавил 11.05.2014 в 20:16
Вот сама история

не совсем поняла, диспут открыли?
 

AbrDex

Новичок
Шопоголик
25.12.2012
45
9
0
Мо$квa
vampirochka, Привет, подскажи пожалуйста!
Как мне открыть спор когда заказ уже Status: Finished ?
Речь идет о лампах Е27
Товар получен, "Confirm Order Received" нажат, но часть товара вышла из строя.
В переписке продавец рекомендовал обратиться в сервис для ремонта. Я ему написал что ремонт этой лампы стоит больше чем сама лампа.
После продавец вообще не отвечает.
Что делать в такой ситуации ?
 

ElEncanto

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
105
688
0
Москва
OksanaM, я имею ввиду, если я ему щас сумку отправлю, есть же риск остаться без сумки и без денег ? Или можно спокойно отсылать?
 

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
Да, верно :)
Выбрав "Проблема с доставкой" Вам откроется "Защита заказа истекает..."
Пожалуйста ;)

ПС Никакой программы не надо. Нажимаете клавишу "Print Screen", запускаете в стандартных программах Paint и нажимаете комбинацию Ctrl+V. Рисунок сохраняете в формате jpeg
 
  • Like
Реакции: Леночкаааа

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
OlgaMS, я боюсь, что даже если вы сейчас закажете в других магазинах, то не факт, что успеет дойти,
Я бы заказала что-то другое на подарки (не то же самое, что и в этих магазинах), авось праздники впереди не только новогодние, но еще и 23 февраля и 8 марта, пригодятся подарки-то.
Диспуты можно открыть, но я бы еще пару неделек подождала, может и без трека идти, если на маленькую сумму
Вот у меня, например, штук 5 посылок от 11.11. без трека идут, особо не парюсь. Хотя тоже продавцы какие-то там номера вписали и клянутся, что все отправили.
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Одна уже 2,5 мес назад зависла и никак дальше не сдвинется
а как же их "страшные и грозные" фразы типа перевод- Пожалуйста, подтвердите с нами, если вы хотите принять выше решение в течение 3 календарных дней; Если вы не в ответ, мы выдадим возврат как предыдущее решение напрямую; Если вы не хотели бы принять это решение, ваш спор не будет поддерживаться, и оплата будет выпущен к продавцу соответственно.
хе-хе..интересно, что они проду написали?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
st.Leo, вы внимательно читаете почту, на которую регистрировались на Али? Не приходило ли каких-либо писем от Али касаемо этого заказа
Пока что могу предположить 2 варианта
1) прод выставил маленький срок доставки и заказ завершился, когда этот срок истек. Но за 4 дня до окончания этого срока и далее каждый день вам должны были приходить письма с заголовком Please confirm delivery for Order no. ХХХХХХХ
2) заказ был заморожен, тогда вам должно было прийти письмо с заголовком Your order ХХХХХХХХ has been frozen due to suspicious seller activity
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...
Вот ту блузку, которая 66 см, даже и не знаю, кому отдать, потому что 66 см в груди - это совсем на ребенка, но рукава там как на взрослого. ..
66 см вообще жесть.
а попробовать носить как болерошку - накидку-жакет - не застегивая, снизу завязывая, или не завязывая можно? если спинка позволяет.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Нужно указать, что вес посылки был маленький и из-за этого ее вернули?
вначале вообще ничего не указывайте.

Только если продавец начнет на таможню ссылаться - тогда укажите. И с упором на то, что возврат произошел по вине продавца: несоответствие реального веса посылки 70 г заявленному весу в 800 грамм

Apsi добавил 12-21-2014 в 10:23 AM
Вечер добрый! Век живи ,век учись!

Девочки ситуация такова ;
заказала на сайте пуховик премиум класса,сумма не совсем маленькая! Поскольку до конца акции оставалась несколько часов заказала по размерной таблице продавца! Но продавцу написала свои параметры,и попросила если я ошиблась с размером ,чтобы он выслал правильный на свое усмотрение!
И конечно же ошиблась,а он конечно же выслал мною заказанный размер!

У меня бюст 98 см,по его таблице заказала 114 и мало в груди! Разница не маленькая! как быть? думаю открыть диспут,но сколько есть шанс вернуть? Посоветуйте
я совсем запуталась, что он вам выслал. по вашему заказу? или по написанному вами в комментариях?

Конечно открывайте диспут, если реальные размеры так сильно не соответствуют заявленным размерам. Но вы не на свою грудь меряйте. а размеры пуховика измеряйте и размеры из таблицы в диспуте укажите. И потом напишите, что вам он мал. я бы обхват груди 98 даже не указывала.

Реально взыскать - до 20-30% без возврата. Если медиаторы возьмутся - иногда они предлагают фулл-возмещение с возвратом вещи продавцу. Кому-то удавалось и полностью без возврата вещи вернуть деньги.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Амура15

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Botaibo, если заказ разморозится, то сроки на доставку медиаторы продляют. У меня продляли на 9 дней, но это было полгода назад.
Я бы на вашем месте не дожидаясь написала в службу безопасности Али security@aliexpess.com
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@na-iv, ну следите за сроком защиты покупателя и не пропустите время, дней за пять до окончания -открывайте диспут.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
возврат по правирам почты может требовать только отправитель

Все верно, т.к. стоимость доставки оплачивает отправитель.

У вас уже таймер истек для заказа с Али. Поэтому диспут открыть Вы уже не сможете. Остается претензия к ПР. Никто не скажет наверняка, подойдет ли выписка из банка об оплате и скрин заказ в качестве бумажки по ценности, т.к. обычно для этого требуют документы об отправке, где стоит трекинг, ценность и др. У китайца это просить бессмысленно. Вы можете попробовать прикрепить скрин заказа к заявлению, хуже от этого не станет.
 
  • Like
Реакции: Шуйский

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
А при обострении спора медиаторы могут видеть нашу переписку с продавцом по решению проблемы или нужно показывать скрины переписки?

Если переписка велась в теле диспута или в теле заказа, то они видят. Если в личных сообщениях, то не факт.

vampirochka,
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: NaNata

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Неко, давайте в порядке очередности.
Вы точно уверены, что трек не отслеживается?
Когда вы делали заказ и когда прод выдал трек?
Какого вида трек?
Обращаю ваше внимание на то, что Али предупреждает о том, что 10 рабочих дней неотслежки - это нормально

Для сведения...китайцы только первую неделю работают после нового года...у меня отслеживается только один трек из трех, которые выданы после праздников
 
  • Like
Реакции: Неко
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.