aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anayuki

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
32
6
0
Петрозаводск
Помогите разобраться пожалуйста.
Сделала заказ на алиэкспрессе, продавец выслал трек. Трек оказался фейковый. Написала об этом продавцу, он всё отрицал.
сегодня получила сообщение:
dear friend,
Sorry to bother you.
We just received a note from the post office that your package hold by the custom for some unknown reason. We are always communicate with them to resolve problem.
As this item is out of stock now, we cannot send another package to you. Would you like to choose other products? or give me your paypal account i can refund you.
Sorry for any inconvenience to you. I am waiting for your reply.
best regards!
Что с этим делать?
Диспут открыть не получается, система выдаёт You can "Open Dispute" 5 days after the seller ships your item(s). If you have any questions about the order, please contact the seller.
 

Maliby

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
753
724
0
Рязань
Помогите,пожалуйста,открывала диспут об не отслеживании, потом посылка трекнулась, заранее знаю , что одной вещи нет в ней, сегодня думаю ну раз трекнулась, закрою спор, закрыла и... мой платеж уже ушел продавцу, как быть, я посылку даже еще не получила :ai:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
annadjen, внизу страницы с описанием отображается с полной стоимостью, но если вы зайдете во вкладку "Отзывы" к этому товару, то там реальная цена, по которой вы покупали
 
  • Like
Реакции: svetina и annadjen

genik2511

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
48
338
0
Минск
может кто объяснит мне: получила посылку, качеством осталась очень недовольна, но и диспут не откроешь, так как вроде все как на картинке. поставила 3 звезды. а продавец мне в отзыв написал thanks for your purchase, expect your 5 star for us if you are not satsifed , please contact us before you left any bad feedback, love you , (*^__^*).вот я не понимаю, зачем с ними связываться, что они могут предложить?
 

mateta

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
155
22
0
Пятигорск
Девочки, подскажите плиз, у меня 3 посылки 2 трек отслеживается, а 1 нет. Пишут, что не найдет в базе данных, т.е даже на почте Китая((( и так уже 3 недели...я пишу продавцу, а он игнорирует((( что делать...диспут открыть ...что бы он поискал отправление .
 

Лёличка75

Новичок
Шопоголик
08.11.2013
23
242
0
Ташкент
Не удерживается, если прод просит отмену заказа с причиной: "Ошибся сам(а) покупатель". Обычно с другими причинами они не соглашаются на отмену :)

NeliaK добавил 09.12.2013 в 19:40

И в чем проблема? Сами пишите, что изменили размер. Теперь проду, возможно, со склада надо дождаться измененный размер.
У него есть на это еще три дня. По меркам Али это очень и очень много для сбора заказа.

Ну, :ag:да прод сначала раскачивался 4 дня спросить у меня про размер(заказ был оформлен 2-го числа), правильно ли я его выбрала, 6-го определились с размером, теперь раскачивается привезти его со склада, хороша торговля)))), я про купон больше волнуюсь, будет ли он действовать, не сгорит ли, из-за того что продлевается время, не придётся ли мне потом доплачивать?
 

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
boring, можно рассмотреть как вариант оплату через ВебМани, курс был на пару гривен ниже Приватовского
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
вот ради интереса сегодня заказала вещь за 5.90 долларов (http://group.aliexpress.com/254489004-717396198-detail.html) стоимость её - по курсу сегодняшнему в 36,1534 выходит 213,3 руб. Но Али ставит на неё уже цену - 219,45 руб. (на 6 руб. дороже). ради интереса купила в баксах, сравню потом по какой цене с меня сбербанк списал. неужели дороже, чем цена Али

Apsi добавил 25.08.2014 в 16:37
Apsi, у Али курс выше даже с учетом конвертации, это у всех магазинов так.
т.е. у Али конвертация дороже (выше), чем у большинства банков?

тогда значит выгоднее все-таки оплачивать в валюте? и за конвертацию платить своему банку?
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
На Алиэкспресс изменилась страница оплаты.



Теперь нельзя поменять валюту сразу на странице оплаты. Для смены валюты необходимо зайти на главную страницу торговой площадки и изменить отображаемую валюту там.

Вы так же можете отказаться от покупки и отменить заказ со страницы оплаты. раньше этого не было.



Вероятнее всего новая страница оплаты пока действует в тестовом режиме.
 
  • Like
Реакции: Apsi, Anes и Olganskv

Maika87

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
129
14
0
Москва
Maika87,
в описании значится "A single style half meters, width 145, size 50*145CM", а в отзывах есть возмущение "The seller does not say that the price for one piece of cloth, not the kit".

Так что $7,11 за один кусманчик, нумерованные расцветки ниже. Не забудьте указать необходимую вам, иначе отправят на свое усмотрение.

Ясно ,спасибо! А где именно это указывать? продавцу писать?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
kaplj, это не СП в нашем понимании. Это просто акция такая - групповые покупки. Можете купить одну штуку
 

Сентябрь

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
213
512
0
Краснодар
Девочки, кто знает, возможно ли искать товар (не продавца) по рейтингу у которого 100% отзывы о качестве? (с пятью звездочками)
 

7910

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
134
1 232
0
Киев
Leiriel, а по какой причине заказ отменен? У меня было такое, что заказы отменяли сами продавцы, я с ними связывалась спрашивала можно ли сделать заказ повторно. Кто-то отказывал, кто-то подтверждал возможность повторного заказа, правда уже за бОльшую цену. Они любят перевыставлять лоты увеличивая по чуть-чуть стоимость.

Marta-z, у меня была такая ситуация, я ловила продавца в чате, разговаривала с ним, в итоге договорились я ему оплатила полученный товар через Coinstar.

7910 добавил 05.07.2014 в 03:59
Я заказывала на али семена гиганской клубники, вот такой :ag:
1000pcs-big-giant-red-fruit-strawberry-seeds-DIY-Garden-fruit-seeds-balcony-seed-potted-plants-garden.jpg_350x350.jpg


Не верю, что такая вырастет, хоть бы что выросло и то хорошо :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Marta-z

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Статус "Товары Ожидание Принятие
Статус посылки 2013-11-26 23:37, Отправление доставлено, GRODNO, я в Петербурге, заказ от 2 декабря,

Сам трек когда дан и сколько на таймере? Я так понимаю, что не много, если еще 5-ти дней не прошло?
Дождитесь когда эти 5 дней истекут, и если к тому моменту прод не даст вам ваш трек, или еще как ситуацию не прояснит, то открывайте диспут по причине ложного трека.



Т.е. на Али нет третейского судьи, который по факту примет решение...Если продавец обманул, дал отработанный трек, поставил короткий срок доставки и покупатель не просек, то все, амба, пропали денежки. Не справедливо. В моей короткой практике уже 2 случая с коротким сроком, быстренько финиш и усе, ни одна не пришла.
Есть, просто он действует в рамках счетчика доставки, пока деньги у Али. Как только перечислил, то Али не имеет касательства к выполненному заказу.
О вашей практике со слишком коротким... Есть имейл службы поддержки покупателей, если кнопка диспут еще не активна а срок явно заканчивается, то пишите им и они замораживают заказ до выяснения обстоятельств.

На счет не верного трека, у меня тоже есть случай, кода трек просто перепутали, как ни странно, но хвост полностью совпал. Дали другой, на тот момент уже на экспорте и в мою страну.
Так что вроде очевидное не всегда настолько очевидное.
 
  • Like
Реакции: Shokodashi

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
Заказала товар 19 ноября, до сих пор не отправили - пишет осталось 5 дней. Я так поняла (в первый раз вообще заказываю, поэтому задаю может глупые вопросы) продавец может отправить товар в течение 14 дней. Вопрос - если я решу отказаться от товара, мне полностью вернут деньги, без каких-либо комиссий? И вообще - это нормально что продавец отправляет в течение 2 недель?
Почитайте самое первое сообщение в этой теме,там есть все ответы на ваши вопросы.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Маказёба, я вам выделила желтым на вашем принтскрине
Там написано 40 дней. Имеется в виду 40 рабочих дней, соответственно общий срок на отправку будет 40 рабочих + выходные
 
  • Like
Реакции: Маказёба

voda101

Новичок
Шопоголик
27.09.2014
59
297
0
Минск
а если у китайцев с 1 по 7 октября нац. праздник, то посылки отправлять тоже не будут? У меня платье оплаченное и не отправленное висит 8 дней уже. Продавцу пишу - не отвечает... Я вообще не понимаю, сейчас алиэкспресс неделю, считай, работать не будет?..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.