rakuten.co.jp

tropka

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
68
26
0
Саратов
Нетсби все-таки очень тормозной продавец: на три запроса о трекинге так и не отреагировала. пришлось его самостоятельно вычислять через меню сайта. выяснила, оказалось, посылка за неделю дошла до москвы, потом оттуда вышла и 30 дней лежала на почтампе в моем родном городе - засранцы не могли найти мой адрес, хотя это не первая моя посылка.
Но все шампуни были в целости и сохранности. Подруги пищат и думают, что заказывать дальше.
 

Shoppogolik

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
239
259
0
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Первый раз сделала заказ на ракутене. В деталях заказа появился трек CI...JP и ссылка с ним. Когда перехожу по ссылке, то появляется такая информация:
** Your item was not found. Confirm your item number and ask at your local office. Если посылка отправленна, почему отображается такая информация?
За два дня ничего не изменилось.
Трек нигде не могу отследить. Доставка EMS.

Подскажите, пожалуйста, как долго ждать посылку с таким треком? И этот трек начнет отслеживаться? Как же ловить эту посылку?

Заранее благодарна.
 
Последнее редактирование:

tari

Активный пользователь
Шопоголик
05.09.2011
111
106
43
Санкт-Петербург
Если я 10 ноября сделала заказ,а от продавца счет так и не поступил, есть смысл дальше ждать?Может уже у другого продавца заказ сделать?
 

Laima_

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
8
0
0
RU
red-snake ,
это от магазина зависит.
Одни продавцы посылают в Россию, а другие нет.
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Здравствуйте,хочу заказать первый раз)))в этом магазине http://global.rakuten.com/en/store/netsbee/. Подскажите пожалуйста,чтоб не обложаться себе в убыток)))) план действий у меня какой должен быть?Я сейчас оформила заказ 1 литр маски и 150 гр крема. Дальше я так понимаю на карту нельзя класть много денег,лучше примерную сумму оставить за заказ? А что могут снять все деньги без моего ведома? Далее как только заказ сформирован мне ждать письмо на почту с точной суммой и если я согласна ,то им шлю ответ и они снимают деньги и высылают?Так?А 4150 Ен это в рублях примерно ск?

Курс йены: http://www.calc.ru/kurs-JPY-RUB.html
Лишних денег никогда не снимают. При оформлении заказа Вы указали реквизиты своей карты и магазин может по ним снять деньги в любой момент.
После оформления заказа на почту должно прийти от магазина подтверждение заказа. Дальше, в зависимости от занудности продавца, может начаться переписка с подтверждением заказа вами и т.д. и т.п. Японцы в этом отношении ооочень занудные.
При оформлении заказа обычно стоимость доставки не указывается, они добавляют её уже в процессе уточнения заказа.
 
  • Like
Реакции: Бибигоша

Представитель

Новичок
Шопоголик
10.07.2011
15
1
0
Волгоград
Здравствуйте. Я не могу найти как на английском просмотреть сделанный заказ. Попробовала заказать, продавец неделю ждал прихода товара на склад, а теперь пишет, что не может списать с моей карты деньги, а мне теперь неделю спустя кажется, что я ввела при заказе не свою карту, которую указала при регистрации,а карту мужа, но имена ж не совпадают и, видимо, не разрешают снять деньги. Как исправить ситуацию? Где исправить карту к заказу и где его на английском посмотреть? Когда жму на myRakuten попадаю на японскую страницу и не знаю как переключить на английский.
 

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
вопрос парням по поводу размеров одежды: рубашка, написано Japan fit, указаны размеры B, W, H, чему они соответствуют?

Ссылку выложите, интересно посмотреть. Ранее такого не встречал.
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Но по стоимости она обошлась как ЕМС.(( Слышала, что посылкам ЕМС дают помимо международного внутренний номер и он как раз на С начинается, по таким номером отслеживают только передвижение внитри Японии, плюс еще этот пожар на пункте международного обмена в Москве 13 мая. Даже не знаю стит ли ждать.

У ЕМС при пересечении границы номер не меняется. Из Японии получила уже не менее десятка, все начинались на EJ или EL. Меняются обычно номера у небольших посылок - международных конвертов, которые идут довольно долго, но из Японии таких я не получала.
 
  • Like
Реакции: S-ff и Tramp*

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
surimi,
На Ракутене при оформлении заказа стоимость доставки не указывается.
Приходят два письма, одно от Ракутена, что Вы оформили заказ. Второе - от продавца, в этом письме он указывает стоимость доставки и просит подтвердить заказ и стоимость доставки. Только после подтверждения заказа снимаются деньги.
Ну, это обычно так. Возможно, при небольшом заказе магазин хочет снять деньги сразу. В любом случае, на почту придет письмо от продавца, вот ему и пишите об отмене заказа.
 
  • Like
Реакции: Tiaminka

loolik

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
107
114
0
Красноярск
Заказывала Lebel в этом магазине http://global.rakuten.com/en/store/netsbee/
за 6 бутыльков доставка вышла 4800 йен. Пыталась узнать у них заранее стоимость доставки, ничего не ответили, пришлось оформить заказ, но денег на карточку сразу не вносить, письмо о стоимости доставки пришло только после попытки снять деньги. Посылка шла 15 дней, несмотря на новогодние праздники (отправлено из Японии 28 декабря). По стоимости могло бы быть и лучше, конечно, но все равно более чем в 2 раза дешевле, чем у нас в салонах продают.
 
  • Like
Реакции: tari, missGM и tusik999

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
Люди, помогите зарег-ся на ракутене, пож-та!
Гугл не переводит - страница ошибочная пишет. Другие переводчики тоже :(
Я не могу понять, какие еще провинции писать нам, НЕ гражданам Японии.
Блин, мне там очень надо закзаать кое-что, а зарег-ся не могу. К тому же в упор не вижу, ГДЕ НАДО ткнуть, чтобы написать продавцу.
ХЕЛП!
воспользуйтесь
rakuten international http://event.rakuten.co.jp/borderless/index_en.html
 

Mashulya84

Новичок
Шопоголик
Я хотела сделать заказ, в магазине seika lebel, пришел ответ, в общем получилось около 3 кг всего что я закзала, прислали письмо, что стоимость доставки будет стоить 9400 йен что в два раза превышает начальную стоимость доставки и почему то взяли цену до 5 кг. Действительно ли сейчас такие цены на доставку, тогда получается не выгодно косметику оттуда заказывать??
 

vikaselezenka

Новичок
Шопоголик
04.09.2013
25
0
0
Ярославль
Подскажите, кто в курсе... сделала заказ в Anemone, всё подтвердили, но трека не могла дождаться от них неделю(( на письма не отвечали, посмотрела в истории, трек нашла, но он не трекается.. и вот сегодня вернули деньги обратно и прислали письмо на электронку о том, что один из продуктов в моём заказе в наличии будет только 15.12. Я вот теперь и думаю, а зачем они деньги-то все мне вернули?? или они потом их заново спишут, когда будет весь заказ полностью в наличии? или мне уже не ждать его, раз деньги вернули.. вообще что-то не понимаю? может кто сталкивался?
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
http://www.rakuten.co.jp -крупнейшая торговая площадка Японии .
По доставке спрашиваем у продавцов.

Например,магазин VARI -джинсы в лице г-на Хиро мне ответил:
Hello Dmitriy,
Thank you for your question.
Shipping cost 3250 JPY (for shipping a size lower than 32) or 3700 JPY (for shipping a size higher than 33) will be required in case you are buying a pair of the Levi's 533 denim jeans.
And they will be shipped via EMS to you.
Any further questions, feel free to contact me.
Regards,
Hiro


....Благодарю вас за ваш вопрос.
Пересылка стоит 3250 JPY (для пересылки размера ниже, чем 32) или 3700JPY (для пересылки размера выше чем 33), в случае, если Вы покупаете пару Levi's denim джинсов.
И они будут отправлены через EMS Вам....


100JPY (японских йен)= 36.9010 RUR
если Вы не знаток иероглифов и квадратиков :yes: переводим сайт,например ,тут http://www.google.com/language_tools
 
  • Like
Реакции: loolik

Olkapolka

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
43
10
0
Челябинск
dup01, я так понимаю, abplus закрыли международную доставку, сама пыталась у них заказать сегодня.

До это все заказы проходили нормально.