Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...Можно было бы деньги подарить, но я как-то не особо хорошо отношусь, когда деньги дарят, это как-то без души совсем.
согласна.
но бывает проще, когда именинники сами говорят, что лучше деньгами. Особенно если крупные мероприятия с большим числом гостей: юбилей, свадьба... а то мне вспоминается ситуация, когда в далеком 94-м году знакомым на свадьбу подарили 3 напольных вентилятора (ну тогда это была крутая дорогая покупка) :ag:
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Naso4ek, чаще всего дело не в женщинах (ну я имею в виду те пары, которые давно в браке), а в мужчинах, точнее в активности сперматозоидов.
Делается спермограмма и по ней все понятно.
...
ну да, если есть уже 1 ребенок в семье, то в основном нотсутствие беременности - это проблема в мужчине.
особенно если мужчине за 35+, илида еще и сидячая работа

Apsi добавил 03-18-2015 в 11:28 PM
Apsi, вы вообще в курсе,
что такое продольное плоскостопие и как оно начинается? Почитайте, полезно будет.
Балетки совсем не поддерживают свод стопы. Так что они не менее вредны, чем шпильки. Только принцип вредного воздействия у них совсем другой
Наташа, я же не спорю на тему плоскостопия. я про другое. - что помимо плоскостопия ведь еще куча проблем есть, которые балетки не вызывают, а шпильки вызывают.
у вас может нет этих проблем, а у меня валом: и косточки, и вены, и позвоночник, да и вообще у меня повреждена связка в колене и до операции были постоянные вывихи.
так что лично ДЛЯ МЕНЯ (повторяюсь) - балетки в 10 раз лучше любой шпильки. Но я предпочитаю обувь на маленьком каблучке (подъеме) в 1,5-3 см. (если она есть в магазине).
у меня 2 детей, я их максимум только вертикально поднимаю, на руках я их разве что по лестнице носила (если нельзя было в коляске проехать) - а как начинали ходить - все, НИКАКИХ РУК, (из- за проблем с коленом - не хочу, чтобы у меня вывих произошел с ребенком на руках.

Apsi добавил 03-18-2015 в 11:47 PM
++++
...
недавно стояла на остановке транспорта и наблюдала такую катину: через дорогу фитнесс зал с окнами от пола и видно всех этих прыгающих и бегающих, доводящих себя до совершенства, так сказать..
в целом согласна. Но не все же ходят за внешней красотой.
я хочу ради хорошего самочувствия и релакса.
у нас фитнесс-центр с 2 саунами и бассейном, много танцевальных программ: бейли-данс (танец живота), эротик-данс (есть, что показать мужу потом), боди-балет (жаль, тренер сейчас беременная, прикольно - с элементами балетных па, потом ходишь как балерина :))) ),... йога, суставная гимнастика по системе Норбекова, здоровая спина,... - ну и много программ разныхи ты можешь подобрать занятия по душе. ну и даже у разных тренеров разные занятия бывают. дЯ ходила в фитнес без бассейна и без саун - ну совершенно не то. А в этом выходишь прям весь расслабленный, уставший, но спокойный, довольный, чистый :) - не знаю как описать - но в целом и физ-зарядка, и и потом сауны, и в воде поплаваешь - а там есть разные водяные струи и джакузи еще.. и рядом в баре травяной чай выпьешь с подругой, полистывая журналы...
у меня подруга приезжает когда летом из Москвы - мы с ней всегда ходим в наш фитнесс - она каждое лето на месяц абонемент покупает.

Apsi добавил 03-18-2015 в 11:58 PM
...
ЗЫ я сама рожала в 31 и 35, но ттт -избежала ненужных расспросов чудом
да. не знаю, почему у Наташи проблемы возникают, ем более вроде не провинция.

если у нас -то в провинции и то на возраст и пр. спокойно смотрят (и врачи и окружающие):

я когда рожала в 2002 г. - в 25 лет - меня считали - СТАРОРОДЯЩАЯ - так и говорили все врачи и в карточке писали шифры соответствующие.
а когда я рожала в 2011 году - в 35 лет почти - на меня смотрели как на молодуху - и я уже писала кажется - даже не направили сдавать обязательный анализ на уродства (всех 20, 25, 30-ти летних направили, а меня - НЕт) - спросила врача - он мне говорит: "да у тебя все замечательно, все отлично - а вот им надо дергаться, то я их и направил :)))

второй муж меня на 7 лет младше - не знаю - никто из его родственников даже не заикнулся: а она собирается рожать? а как же дети? а будут ли свои дети? уже возраст.. время идет.. и т.п. - даже намека никакого не услышала или слова против.
повезло с родственниками мужа ))

Apsi добавил 03-19-2015 в 12:07 AM
я же зашла в тему хвастануть покупкой в оффлайн-магазине :)))
ждала мужа, забежала в магазин китайских товаров - колготки ребенку купить - покупала у них неплохие колготки недорого. Ну и муж на 10 минут задержалка - прошлась через магазин и вот такую коблузку (100% хлопок, вышивка) - псела четко мой размер - за 250 рублей. (вобще там цены как на Али или даже дороже,но на эту вещь явно цена выгоднее в разы) - я с небольшой вышивкой рубашечного покроя блузки с вышивкой на Али от 12 баксов только встречала. пара вещей в корзине болталась- болталась, но после подорожания бакса я так и не рискнула купить .
а тут в реале купила и в разы дешевле, и примерив.
рукав полноценный - как у рубашки - с пуговицей застегивается.




Apsi добавил 03-19-2015 в 12:10 AM
да и цветы моего любимого цвета - синего, голубого. х отлично подойдет по цвету к джинсовым вещам
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: катятка

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
у кого карты виза -у вас как -нормально все операции проходят? знакомая пыталась сделать мне перевод с карты на карту -фиг. Со счёта на счёт -тоже никак. Подозревать её в нечестности -исключено. Сама она говорит -что все операции по визам под санкциями -что, и это правда?!
У меня нормально, только сегодня кидала с карты на карту деньги. Одна - виза сбера, вторая - мастерка Промсвязьбанка
 
  • Like
Реакции: tamtau

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Naso4ek, Кать, посмотрела, цены почти такие же, как и на том сайте, где я хотела купить, но только я боюсь, что не успеет к 1 апреля прийти
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
tamtau, может у нас разное представление о войне) у нас в конце октября над городом истребители су зо летали. Была обыкновенная пятница 3 часа дня и тут раздоётся такой шум, что мы решили самолёт падает, подбежали к окнам на 10 этаже, а там 5 истребителей летали около часа. Очень много людей подумали, что началась война, и только вечером в новостях сказали о репетиции Соколов. На следующий день, в субботу было "авиашоу" с отработкой тактики ближнего боя. Для меня пока нет войны, есть тяжелая экономическая ситуация, да мне пришлось отказаться от поездки за границу, но могло бы быть хуже.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
YSL Katerina, транспортные проблемы не только из-за того, что город растет, а в основном из-за того, что машин больше становится.
Ведь все улицы городов были построены еще в советские времена, а там при планировании улиц и магистралей рассчитывали только на возможности отечественного автопрома )))
Никто же не предполагал, что в ближайшем будущем машин будет настолько много.
Вот даже взять большинство моих друзей и знакомых. Лет 10 назад у нас ни у кого машин не было, потом купили по первой на семью, сейчас уже почти у всех по 2 машины на семью.
Мне в какой-то степени повезло, а вот мужу - нет. Но я покупала квартиру первую с таким расчетом, чтобы пешком ходить на работу ))) Вторую - с тем же расчетом. А мужу приходится жить там, где живу я, поэтому на работу он вынужден ездить. В последнее время на общественном транспорте часто ездит, потому что он лучше этот час до ближайшего метро в автобусе поспит, чем будет за рулем.

Вообще, я думаю, что мы и сами частично виновники своих проблем.
Конечно. Помнится, как-то на эту тему какое-то видео на ютубе смотрела. Но оно с политикой немного. Там было обращение от русскоговорящего жителя Германии к украинцам. Общий смысл был такой, что "хотите жить по-европейски - начинайте". А рассказывалось там, например, про чистоту и красоту в Германии, что если у тебя частный дом - то около дома ты сам поддерживаешь чистоту и порядок, приятно посмотреть. В подъездах больших домов никто не справляет нужду и на стенах не рисует. Мусор, фантики, окурки просто так никто на улицах не швыряет.
Ну вот как пример. Выгуливаю детей. С девочкой одной сначала по детскому парку покатали коляски. Потом просто по улицам пройтись решили. Купила мороженое. Надо сказать, что у нас в городе с урнами мусорными все нормально, на центральных улицах через каждые 50-100 метров и около каждой скамейки урны есть. Ну и в общем, обертку от мороженого я держала в руке, пока до урны не дошли. Выкинула, но не попала, потому что порывом ветра ее подхватило. Нагнулась, подняла ее, выкинула.
Эта девочка мне говорит "Наташ, тебе что, делать нефиг? Валяется и хрен с ней, дворники уберут".
Если честно, то я даже не нашла, что на это ответить. Потому что меня с детства приучили мусор выкидывать в урну (и не муштрой приучали, а просто родители так делали), если урн поблизости нет, то нести в руке или положить в карман-сумку, чтобы выкинуть в урну. Если вообще урн нет, то уже дома выкинуть в мусорное ведро.
А то, что дворники кому-то обязаны...может и обязаны, но на мой взгляд, они обязаны убирать листву, посыпать дорожки, чтобы не было скользко и т.п. А срач за мной они убирать не обязаны, по крайней мере мне.
 
  • Like
Реакции: Kyana

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кристи2000, можно еще договор почитать, там эти проценты должны быть прописаны.
По крайней мере точно знаю, что за снятие наличных был в договоре прописан процент за снятие, опять же, если ты находишься в зоне действия другого территориального подразделения (имеется в виду, что снимаешь в банкомате Сбербанка), наверное и за переводы прописано
 

az_l

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
56
321
0
Simferopol
ranela, а ваш орг иногородних берет?

Apsi, возвращайтесь, я только хотела потрындеть о многослойности
 

lunia

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
64
59
0
Новосибирск
Девочки,у меня вопрос вы оплачиваете сейчас покупки долларами или рублями? на этапе выбора вылюты?
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
tamtau, а вы еще в памперсах?
Опять же, может я какая неправильная мамаша, но у меня днем, когда под присмотром, они без всяких подгузников. Понравились те пеленки непромокаемые, которые на Али брала.
Я с двух месяцев подгузники надеваю только на ночь, использую merries. Купить не проблема сейчас. Нам на подготовительных курсах для беременных давали все попробовать, мы сами воду лили и потом смотрели, который больше воды "отдает", эти оказались самые сухие, но они же и самые толстые ((( так что неудобно в них, как мне кажется.
А по поводу подгузников опять же использую богатый опыт подруг, которые начиная с двух месяцев тоже уже подгузники не использовали. Вот мои малыши уже сейчас сигнализируют о том, что хотят в туалет. Начинают ручками-ножками двигать смешно, не всегда успеваю заметить, правда. Если замечаю, то быстро-быстро надо нести куда следует.
У подруг таким макаром дети обошлись практически без подгузников и к горшку не надо было приучать дополнительно, потому что ребенок сам к нему привыкал в процессе
молодец, я только летом буду пробовать приучать. А т.к. с двух месяцев дочка то при мне, то у свёкров тусит -пока я работаю-я на такое геройство не решилась. Надеюсь, что сейчас, как потеплеет и одёжек меньше будет (зимой мы кутаемся -т.к дома прохладно) -уже сознательно горшком заинтересуется. Тем более важно -чтоб сигнализировала о приближающейся нужде понятным мне и свекрови образом.
 

MamaChoLLi

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
379
355
0
юфо
Apsi, ей некогда писать в книге жалоб про отсутствие пандусов. Она ходит туда , куда может добраться.
Я с вами согласна полностью, что все зависит от администрации, начиная аптеки и магазина и заканчивая городом и областью. В моем магните есть пандус, в пяторечке - нет. У нас в районе на площади несколько 5 -этажек, вдоль дороги. Все первые этажи - магазины, салоны связи и аптеки, по 2 - в каждом доме. И ВСЕ без пандусов. Сегодня специально пройдусь и посмотрю кнопки вызова фармацевта.

С одной стороны очень удобно, когда есть запись. НО. Все хорошо в меру.
У нас запись к специалистам 25 числа каждого месяца на след. месяц. Хируг, окулист, логопед и т.д. я могу записаться и ждать. Вот заболел у меня ребенок и надо к лору. А меня не принимают без записи. Она работает с 8-12 и все расписано. Когда мне очень надо иду через заведующую. Почему нельзя, сделать с 8-11 по записи, а с 11-12 по живой очереди. Мы же болеем не по записи.
Когда пишутся жалобы, виноваты всегда участковый терапевт, который плохо работает с родителями.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Anes, ни в одной стране мира нет честной власти. Она везде продажная.
Поэтому никакой формулы нет и не будет.
Я вообще, к сведению, телек не смотрю уже давно. Поэтому даже не знаю, что там говорят. И не надо оно мне.
Мы сами кузнецы своего счастья, а если в панику впадать счастья больше не станет.
Ну подумаешь, вместо того, чтоб травку газонную на даче засевать, будем по-старинке картошку с марковкой выращивать, нам привыкать чтоль?
Расслабились просто за последние годы под правлением, надо заметить, тех же людей, что и сейчас.
Ну а теперь опять подсоберемся.
Болтуну-Навальному я уж точно никогда ни на грош не поверю. А все остальные, кто вместе с ним уже прекрасно себя раньше показали (Немцов и т.п.). Этим людям я верю еще меньше.

vampirochka добавил 08.01.2015 в 20:40
Sense, у меня все нормально
 
Последнее редактирование:

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
У меня от 21 декабря уже заказы пошли ,а от 6 декабря вообще что то не понятно где она есть .
В email лежит письмо что отправлена ещё 12/15 /15 ... прошло уже столько времени .... где она может застрять ? Или это очередной трюк такой рассылать такого рода письма .
И главное я уже открывала диспут на этого прода ,когда моя защита заканчивалась .
А он все сам продлил и теперь моё время по защите выходит аж 2/02/16 .
У них когда каникулы ихние начинаются ? Чего то подозрительно зачем проду столько времени нужно если он якобы послал уже мой заказ ?

Сегодня гневное письмо отправила одному тоже продавцу . Чуть ли не прямым текстом написала дать пинка тем кто на складах у них там работает чтобы быстрее шевелились . А то прод пишет 3 дня нужно на процесс заказа .
Он мне пишет в следующем письме что бы я успокоилась . Все пришлют .
Ага так я ему и поверила ,обещаниями могут только они и кормить .
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Добрый вечер. вчерашний хваст sonny натолкнул на мысль... Ежели в одном магазине 1 футболка стоит 10 уё и доставка в Россию 2 уё. есть ли смысл при заказе 3х таких футболок клянчить у продавца скидку на доставку?
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
На работе на 1 этаже 7-эт. здания мощный потоп, весь пол залило, вроде через вентиляцию протекло. При этом на улице холодрыга- 6-7 град
уж очень напоминает фильм "послезавтра", там точно так же все начиналось. :ag:

zmeyouchka добавил 01.05.2015 в 23:54
в пятницу смотрела на Гизметео и Яндексе - до конца недели у нас обещали до +22-24С, а с начала недели понедельник- вторник +6-+8 и дожди.
а в итоге получилось до +30С.
вплоть до наоборот: неделю назад на майские обещали солнышко.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Импер@трица, угу.... я тоже сначала потратила кучу денег на всякие гели с али, в общей сложности где-то 3-3,5 тыс, а потом их все выкинула
Там причём это не совсем аллергия, как мне объяснил дерматолог, дешевые гель-лаки содержат формальдегид и еще какие-то компоненты, которые и вызывают такую реакцию при накоплении
 
  • Like
Реакции: Ast_elena

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
az_l, и в ашанах у нас есть.
А время ждать с али и на почте потом очередь выстаивать у вас есть?
Хотя, наверное, не у всех очереди на почте...у меня на почте час минимум
 

mussima

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
351
3 157
0
Praha
vampirochka, Наташ, мы прям похожи с тобой, даже страшновато)))) Я тоже первый раз вышла замуж в 18, причем из-за того, что на меня орали из-за гулянок)))) Это если в кратце. В итоге, папа был прав, конечно:)
И муж у меня сейчас в глубочайшем депрессняке, я не знаю, как его выводить оттуда, потому что он не может найти себе работу как раз из-за квалификации. Чехи на высокие должности никогда не возьмут русского... потому и думаем о переезде. В общем прикол, конечно.

По поводу знакомого: ты его вряд ли переубедишь, тут дело не в деньгах, он просто идейный человек, "художник", видимо:)


Девочки, чего творится-то?)) Страшно переезжать, малолетки наступают:)