Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
навскидку такая пижама в реальных ценах Али наверняка будет стоить от 30 до 50% дешевле.

Навскидку - это как? Сколько искала - не нашла, даже с купонами. В Меге покупали такую же полтора года назад, в M&S, со скидкой - за 950 р. Да, пока курс доллара был на уровне 33 р., было выгодно покупать, а сейчас - нет.

Кристи2000 добавил 15.06.2015 в 11:40
у меня 2 варианта: или Вам сильно везло и всегда удачно выбирали: и качество, и размер и пр...., или же Вы очень непритязательный покупатель :) .

Apsi, так я ведь не агитирую идти и покупать на тао, нравится, покупай на али, я написала своё мнение. Выбираю я всегда тщательно, где бы то ни было, хоть в жизни, хоть на сайте. На али кстати, тоже тщательно выбирала, а приходило полное г....., наверное мне одной не везло с покупками обуви и одежды на али.:ag::ag:
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
na-iv, да уж...как-то у вас прям совсем. А вайлдберриз к вам не возит? Просто я вижу в отзывах у них на сайте написано белоруссия очень часто
У них цены с учетом бесплатной курьерской доставки вполне приятные ))) К тому же скидки постоянные и прочее.
А всякая каталожная одежка? Ларедут и т.п.? Там тоже цены вполне нормальные
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
а что насчёт отзывов продавца обо мне? может он написать отзыв, а я его пока не вижу? в аккаунте за последний месяц О отзывов...

Это те отзывы, которые продавец ставит в ответ на отзыв и которые видны в списке моих отзывов? Обычно они сразу видны после размещения. По моим наблюдениям такие отзывы оставляют либо новички, либо продавцы редких или дорогих товаров. На ходовое и дешёвое мало кто оставляет отзыв о покупателе в ответ на его отзыв... И на негативные отзывы продавцы тоже не оставляют отзыв о покупателе. По крайней мере могу сделать такие выводы из своих отзывов. ))

А что, эти отзывы разве имеют какое-то значение?
 
  • Like
Реакции: катена

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Девы, вот скажите, сколько звезд вы ставите по недоставленным товарам?
Просто меня продавцы заколебали. Я ставлю одну или две звезды. Одну звезду, если он сразу диспут не подтвердил и пришлось обострять. Две звезды - если диспут сразу подтвердил.
А они потом начинают письма слезные слать, что поставьте нам 5 звезд.
Я им говорю, что если бы они товар отправили, то я бы поставила. А так...нефиг мошенничать
 

eos

Новичок
Шопоголик
26.07.2016
9
117
0
2 день проблема с сайтом. Не могу зайти на свой аккаунт. Ввожу данные, все как обычно, идет переадресация на главную страницу, происходит переход, но на главной опять видно Войти/Регистрация, а не мое имя. В чем может быть дело?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи, где именно купили? Везде вижу дороже.
В сети "Смешные цены", их много в городе где есть, посмотрите онлайн, где Вам удобнее). Там много постельного, но в основном комплекты, разные, не только семейные.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...
Кстати, друг его этот еще тот жук. Еще не нашел настоящую любовь, поэтому жен меняет каждые 1-2 года. И нравятся ему исключительно девушки 18-19 лет. Так что тоже своеобразный товарищ.
:ag: как похоже.
у мужа друг с той разницей что вообще что-то чем старше - тем с более меньшими начинает встречаться. Сейчас вот живут - ей почти 16 лет :ai:
Смотреть далее
блин, у нас даже зеленый горошек - "мозговых сортов" :ag: .
Смотреть далее .
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, маленький обхват под грудью это какой? Меньше 65 чтоль?
Я до беременности была 70F-G, не испытывала особых проблем с покупкой нижнего белья. А на чашку А-В и в 65 и в 70 столько всего, что глаза разбегаются
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
если вы на работе это делаете, и на работе есть компьютерная сеть, то к вам в корзину могут попадать вещи других работников
Кому-то на работе разрешают заниматься такими вещами? Везет... :ad:
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
у меня мультиварка -не то, чтобы каждый день юзаю, НО -мясо там вкусней всего получается -и не сухое, и не варёное. Есть вкладка для готовки на пару -её юзаю для овощей, котлет для малой, и самой чтоб поменьше жирного жрать. Кекс пеку, йогурт делаю, рыбу жарила (или правильнее -запекала?), плов там изумительный получается, тыкву запекала тоже. В общем, разве что для супов оказалась бессмысленной и сгущёнка не получилась, увы. Вафельницу хочуууу...
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, со всеми все официально. Он уже один раз паспорт поменял из-за этого, некуда штампы о семейном положении было ставить :ag:
Вообще он адвокат, поэтому у него не только все официально, но еще и брачный контракт )))
Я над ним прикалываюсь иногда и говорю, что ты в следующий договор включай пункт "Испытательный срок - 3 месяца" :ag:

vampirochka добавил 09.12.2014 в 14:30
Apsi, поскольку этот - адвокат, то у него все строго. 18 и ни днем меньше :ag:

У меня сейчас мой одноклассник (31 год) живет с 14-летней.
Мало того, что это статья 134 УК РФ, так еще и я просто представить такое не могу. Секс сексом, но не сексом же единым.
И родителей их я тоже не понимаю, ведь они вполне нормально на это смотрят.

Хотя в этом плане...я сама хороша )) Я-то первый раз замуж вышла в 17 лет. Но у меня была ситуация, что познакомилась в ночном клубе с мужчиной 30+, понравились друг другу. Начали вместе проводить время (секса у нас не было). И он как-то раз он меня привез домой и это увидел отец. Когда я зашла в квартиру он сразу же накинулся на меня с руганью и кулаками. Орал он так, что это даже на улице было слышно. Мой будущий первый муж это услышал, поднялся в квартиру и фактически "украл" меня из семьи. Конечно, отец потом остыл...но тогда уже была инициирована процедура признания меня полностью дееспособной. И после ее окончания мы поженились. Чтобы через год развестись ))) Но развод с мужем никак не связан, просто у меня еще ветер в голове и во всех других местах играл ))) Мне хотелось жизни-праздника, веселья, всяких студенческих вечеринок и гулянок. А у мужа бизнес, мало времени на семью, из всех развлечений - ужины в ресторанах и раз в неделю поход в ночной клуб. Ну и еще, конечно, всякие выставки-театры-концерты. Но я-то хотела веселухи ))) Поэтому влюбилась в другого и под этим благовидным предлогом предложила мужу расстаться. Развод-то он мне дал, вот только угроз очень много было с его стороны. И вообще разводились с большим негативом
А вот тут, кстати, действительно судьба. Потому что жизнь так сложилась, что мой первый муж живет сейчас с подругой девушки, с которой я тоже дружу. И нам иногда приходится общаться. А девушка его на меня еще и наезжает, что он на ней до сих пор не женился и детей не хочет, потому что я, стервь такая, 13 лет назад нанесла ему тяжелую психологическую травму :ag:
 
Последнее редактирование:

Nod@

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
473
3 042
93
Магнитка
а вы заметили, что у почты России новый сайт?
я вчера отследила посылку, она у нас впочтовом отделении уже отметилась и мне предложили распечатать и заполнить квитанцию. Попробую сегодня получить эту посылку
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Трудно сказать какая там девушка была ,может уже удалили все видео с you tube .
Я нашла не менее интересную тоже ,только вроде она не шьет ничего .
http://m.vk.com/club56819694
 

Ortoim

Новичок
20.12.2011
276
1 273
0
Moscow
тут с моделью переборщили. посмотрите на пропорции. или с объективом промахнулся фотограф и слишком широкий взял или перефотошопили
 

Nod@

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
473
3 042
93
Магнитка
Apsi , у вас скорее всего капельная кофеварка. Там кофе капает в кружку)))
У нас рожковая, муж тут заикнулся о ручной кофемолке, я отговариваю - т.к. для рожковой нужен свой размер помола. он тогда захотел турку!!!)) Я сказала, что белую газовую поверхность от кофе оттирать не собираюсь)))

--------------------
у нас довольно приличные скидки в Модисе наблюдаются и вроде все, хотя давно никуда не выходила.
 
  • Like
Реакции: Apsi

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Apsi, так смотря за что этот один бакс, если за нитки или кривой шов (который трудно сфотографировать, чтоб в диспуте показать), это одно, а когда 1 бакс из 10 за вещь которую невозможно носить, у меня туника была с большим черным пятном от маркера на груди на светлом фоне, и оно не отстирывалось, это нормально? Тот же 6рм мне за кофточку, на которой был дефект ткани, но её можно было носить, вернул полную стоимость вещи, и таких примеров, когда модераторы на али такие решения выносили множество, так что сомнительная это выгода, когда 9 из 10 долларов сразу идёт на выброс.
ну я про то, что при заказе на Тао насколько я поняла - то и этот бы 1 бакс не вернули.

И все-таки у меня споров, где медиаторы бы со мной не соглашались - не более 5-10% от всех споров.. я помню хорошо лишь 3 спора, где медиаторы со мной не согласились: 2- где существенно снизили сумму возмещения, которую я затребовала и 1 - где передали на рассмотрение продавцу, а он поставил 0 руб. возмещение (но в последнем я сама виновата - не смогла фото хорошего качества сделать). ну и была еще пара споров, которые я уже и не помню - в самом начале моих закупок на Али, на товары по 1-2 доллару, где медиаторы принимали сторону продавца - но я там буквально по 0,2 бакса просила - да, там были какие-то косяки, но споры я тогда открывала больше ради получения опыта, чтобы разобраться как работает Али и система споров.
Может было еще штук 5 споров, где медиаторы снижали возмещение, но ненамного - в рамках той суммы, что я изначально запрашивала у проадвца ( я ведь как частенько делаю):
Смотреть далее

Хотя допускаю, что такая хорошая статистика потому, что я не наглею, и споров по 100% возврату денег без возврата вещи у меня было - порядка 4-5, не более
Смотреть далее. А споров, где бы я просила более 50% возврата - ну может десяток, не более.

Apsi добавил 17.06.2015 в 14:28
В СП по закупке с тао наверное не решилась бы, из-за того, что в большинстве СП написано, что организатор - тоже человек, он покупает в слепую, будьте готовы к маломеру, пересортице и браку, а меня это естес-но не
в СП что удобно для Ранелы было - она 1 вещь заказала.
я тоже не могу взять и 10 тыс. рублей потратить разово, чтобы выгадать экономию.
это конечно очередной минус Тао - лично для меня..

я шопоголик, к несчастью.
И на Али закупаю довольно много, но большей частью это небольшие заказы, и в сумме в месяц эти покупки где-то в пределах 1,5-3 тыс. рублей. - стараюсь себя ограничивать, и не покупать все, что понравилось сразу,и не выходить за рамкки этой суммы...
т.е. эти 10 тыс. рублей я лишь за 4-5 месяцев потрачу на Али.
потратив 10 тыс. рублей на Тао единовременно, мне захочется еще потом купить что-то - не сидеть же 4 месяца потом разглядывая хвасты и ничего не заказывая - я так не смогу, все равно будет рука тянуться что-то купить, и в итоге траты выйдут большими :(.

я и на Али ушла от больших заказов по этой же причине - стараюсь не нагребать ещё ради скидки, купона и т.п. - потому как в сумме ведь выйдет больше, чем стоит нужная мне вещь: да, я получу 5 вещей, но малонужных мне и скажем за 1 тыс. рублей, в то время как мне была нужна лишь 1 вещь за 400 руб - по сути 600 руб я выкину на не очень нужные мне вещи.

все эти акции в оффлайн-магазинах - третья вещь за 50% и т.п. это же тоже чтобы вытащить побольше денег за вещи, которые иначе бы человек едва ли купил
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
А вот фрукты-овощи у нас самые дешевые в сети "Магнит". Там картошка осенью была по 16, капуста-морковь по 25. Сейчас картошка 20 (старая)
У нас картошка (не молодая:ag:), в Магните стоит 29 р., молодая - 40 р., морковь - 32 р.(не мытая), мытая - 57 руб. Насчет форели - вчера покупала стейки по 750 р. за кг. Ещё обратила внимание на крабовые палочки, до подорожания были самые дешевые в Магните (обычно я покупаю вичи сурими, охлаждённые 200 гр., речь о цене на них) - 24 р. за пачку, сейчас они же в Магните - 47 р., а в соседнем магазине - 107 руб. Так что не знаю, может в нашем городе такое подорожание, но у нас подорожало всё и не на 20%, а выше, кое-что даже в разы.
 
Последнее редактирование: