Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Aлишники ,не могу не одного фидбека написать за полученные заказы .
Отмечаю звезды ,пишу отзыв ...звезды стираються .
Потом и отзыв пропадает .
Я уже в костюмер сервис ихний писала ,они там проверили ,переключали на свой Китайский алиэкспресс и ничего не поменялось .
И чего теперь делать то ? не хочеться выглядеть невежественно с нашей стороны если придраться не к чему и хочеться показать хорошего продовцы .
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, по идее родители должны еще и вкус ребенку прививать. Конечно, в подростковом периоде всякие заскоки бывают
Но тоже зависит от родителей. Мне вот мама ничего не прививала, да и вообще никто не прививал, поэтому очень много одежды разный стилей, что тоже не есть гуд
Может все-таки в декрете займусь составлением нормального гардероба и все лишнее повыкину.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Лен, просто у нас с тех пор, как мы поженились (3 года назад) не было повода, чтобы обращать внимание на деньги. Т.е. в тратах мы друг друга не ограничивали абсолютно. И изначально как-то так пошло, что муж мне сделал доп. карту к своему основному счету и я какие-то покупки домашние всегда по этой карте делала. А со своей личной карты только на свои нужды тратила.
А тут просто так сложилось, что в этом году мы сделали несколько очень больших покупок - домик в Турции и квартира в новостройке. Из-за этого пришлось как-то начинать экономить (хотя бы пореже по ресторанам ходить), потому что ремонт - уйма денег.
Поэтому мы никогда раньше не обсуждали вопросы денег, их всегда хватало на все
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...В вашем случае может быть стоит попробовать оплачивать в рублях? Посмотрела, курс Али сейчас 64 рубля за бакс. Курс ЦБ 60,68. Т.е. Али накидывает где-то 5,5%.
В ситуации если рубль упал по сравнению со вчерашним днем. То утром (часов до 10 утра наверно) выгоднее через рублевый курс Али платить - у Али еще будет вчерашний курс рубля
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Девы, я не верю в судьбу или что-то такое )))
Да и вообще я прагматик. В то время, когда мы не встречались, я встречалась с другими мужчинами, не только встречалась, но и жила. Замуж чуть не вышла даже. Единственное, что меня остановило тогда, что мужчина был меня на 20 лет старше и пришлось бы переехать в Питер, потому что проект в Москве глобальный у него закончился, а основной бизнес был в Питере.
Но при всей моей прагматичности, я все эти два года, что мы не виделись, прекрасно осознавала, что люблю я только его одного. Люблю по-настоящему, как в книжках пишут.
Но я же не знала причин, по которым он принял это решение. Думала, что просто другую девушку себе нашел. Я ж далеко не идеал и характер у меня сложный. Потом как-то раз мне позвонил его друг. Он-то мне все и рассказал, какая ситуация на самом деле. Так что вот этот друг нас, фактически, и свел. Точнее сделал так, чтобы мы встретились в одно время и в одном месте )))
Муж, когда узнал, что мы все это за его спиной провернули, то сказал "А попроще ничего придумать не могли? Ресторан какой-нибудь или концерт? Вот надо вам было с конференцией заморачиваться"
Так что да...мы все со своими заморочками и легких путей не ищем.
Кстати, друг его этот еще тот жук. Еще не нашел настоящую любовь, поэтому жен меняет каждые 1-2 года. И нравятся ему исключительно девушки 18-19 лет. Так что тоже своеобразный товарищ.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Еще представляю,что придет в китайском качестве
А причем тут китайское качество. Магазин, насколько я помню, американский. Написано, что это платье сделано в США. Так что китайцы тут как бы не при чем
Ну и да...это все-таки платье, а не что-то еще. Если по названию судить
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
муж ездил в магазин, попросила купить яйца, молоко и кое-что из мелочевки, сказал, что еле нашел, всё сметено с прилавков..
и я только что из магазина и что характерно - та ж фигня, хоть и не рядом живем.]
продукты дорожают каждый день, причем не импортные.
как дорожает техника не могу сказать (давно не покупала), но планирую купить кофемолку и присматривала бу-шные варианты, то в россии те же модели дешевле, чем у нас (в перещете руб на гривну). а при условии, что и зарплаты у вас больше.... короче - у нас все еще грустнее
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
vampirochka, Вы заключаете договоры в долларах? Если да, то представь они как платили 100$ так и платят эти же 100$ а вы в рублях получали 4500р, а сейчас уже 6500р. А если договор в рублях, то им выгоднее.
От этого всего страдает самое незащищенное население: пенсионеры, малообеспеченные, многодетные. Да, у нас вообще всё на долларе держится, и мы не готовы от этого отказаться. Не готова наша экономика к этому.
Хотела в Таиланд съездить, путёвка по нормальной цене, но с собой надо взять денег в два раза больше чем рассчитывали. От поездки пришлось отказаться. Не готовая я покупать тут доллар по 65, а там продавать за 31р. Там курс бата к доллару вообще не меняется. А мы самая богатая страна мира по полезным ископаемым зависим от доллара.
 
  • Like
Реакции: Ирина36

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
YSL Katerina, одно дело неоправданный негатив по поводу стран, где ты не бывал вообще, а другое дело - негатив по поводу страны, где ты родился.
Первое - это просто глупость. Или просто человек неправильно выражается. Например, можно негативно относиться к внешней политике руководства США, но сама страна и граждане тут не особо при чем. Но большинство при этом говорит, что Америка плохая.
По рассказам подруги у них там неплохо, но тоже есть свои заморочки.
В любой стране есть негативные моменты. И очень многое зависит от места проживания и как человек в жизни устроился. Если у человека есть крепкая семья, интересная работа с хорошей зарплатой и прочее, что ему нужно, то он будет доволен и счастлив в любой стране, потому что у него есть все, что ему нужно, а остальное - мелочи жизни, на которые он внимание просто не обращает.

Да чего уж греха таить, в нашем городе очень много приезжих из других стран (гастарбайтеры). И я к ним питаю неприязнь и обхожу стороной, т.к. ведут себя, мягко говоря, нагло.
А в чем наглость проявляется? У нас тоже много гастарбайтеров, но, на мой взгляд, ведут себя вполне дружелюбно. Достаточно часто помогают мне с коляской управиться, до этого несколько раз уступали место в общественном транспорте. Но это опять же...сложно судить, потому что я с негативом от них не сталкивалась.

Люди старательно не замечают негатива, оправдают что угодно и раскрасят радугой то что есть -чтобы жить было проще, веселее, а кто думает иначе -те враги народа, ненавидящие Родину. Вам так проще?
Люб, хватит демарши устраивать. Никто никогда не говорил, что негативных моментов в нашей жизни нет.
Наоборот, мы всегда сравниваем у кого как, потому что многое зависит от региона
Я вот рассказала ситуацию с порожками в доме мамы, специально рассказала целиком. Там есть негатив, то, что коммунальные службы на местах должны следить за состоянием общего имущества домой, а уж тем более должны реагировать на жалобы жителей. Но есть и позитив - то, что после обращения на сайт губернатора порожки все-таки отремонтировали.
Если бы я хотела что-то там раскрасить в радужные цвета, то я бы рассказала только вторую часть, что, дескать, я обратилась на сайт губернатора и порожки отремонтировали.
И я никогда не говорила о том, что в нашей стране все хорошо и замечательно и лучше не может быть. Главное, что, на мой взгляд, есть в нашей стране, это то, что все-таки происходят хоть какие-то изменения к лучшему.
Я прекрасно понимаю, как у нас что устроено, поэтому из ситуации с порожками самое позитивное даже не то, что их отремонтировали, а то, что начальник ЖКО при подобном обращении от других жителей уже отреагирует. Потому что элементарно будет бояться слететь со своего насиженного местечка.

Вот ты, почему-то, видишь только негатив. О чем тебе Екатерина и сказала. Я тоже от тебя не слышала ничего позитивного по поводу нашей страны.
Опять же. Возьмем твой собственный рассказ
мой сын вживую видит бабушку раз в год,остальное время по скайпу только. Вот я приехала -ему год/два -и сразу, на следующий же день, поеду в офис, а его сразу с бабушкой брошу? вот и тащилась с ним из подмосковья -конечно, тяжело обоим, но ему легче со мной -чем мотать нервы себе и бабуле. Итого трость 6-7 кило, сам он порядка 15 кило, сумка -да, таскала по переходам, т.к. никто не обязан баловать меня в России -как балуют в Турции
Тебя в этой ситуации поразило то, что тебе никто не помогал, когда ты моталась с коляской-сумкой-ребенком по общественному транспорту. А меня в этой ситуации больше поразило другое, что ты взяла ребенка с собой, побоявшись его оставить с родной бабушкой, чтобы "не мотать нервы".
При этом ты, почему-то, считаешь, что другие дети должны радостно реагировать на внимание от совершенно посторонних людей в других странах.
Если это не двойные стандарты, то я тогда не знаю, что еще.

vampirochka добавил 02.04.2015 в 08:23
Может быть еще играет роль тот момент, что нам всегда кажется, что "где-то там гораздо лучше, чем у нас". Такая позиция со времен СССР идет.
Но я думаю, что не лучше. Не потому, что у нас все хорошо и замечательно, а потому, что и в других странах есть негативные моменты.
К тому же по-настоящему адаптироваться к жизни в другой стране очень сложно большинству людей.
Как пример возьму ту же Германию. У меня много знакомых туда уехали. Но, примерно, 10% вернулось обратно. И это, как ни странно, не старшее поколение, а молодежь. Потому что не всех устраивает жить на пособие от государства. Конечно, пособия там большие, не чета нашим, на них вполне себе нормально можно жить. Но те, кто вернулись, это не те люди, которые способны жить на пособие и этим довольствоваться. Они хотят нормальную квалифицированную высокооплачиваемую работу. А такой там мало для русских немцев. К тому же отношение от коренных немцев, в основном, негативно-настороженное, доходит и до открытого отношения как к людям второго сорта. Примерно также, как у нас относятся к среднеазиатским гастарбайтерам. Но у нас, может, к гастарбайтерам похуже относятся, потому что еще есть различия в цвете кожи.
 
Последнее редактирование:

MamaChoLLi

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
379
355
0
юфо
Мне кажется, слова tamtau, правильнее было бы воспринимать через цитату "Тот настоящий друг, кто скрывает наши недостатки от взора других людей и открывает их нашему собственному взору". И то, что она говорила правда.

У моей сестры двойня: мальчик и девочка, 1,5 года. У нее коляска паровозиком. Она с ними ходит только в Пятерочку, единственный магазин в округе где есть пандус. Если бы коляска была двойная, с широкой базой она бы и туда не попала из-за коляски. Рядом с ней есть Магнит - 2 шт, Фикс прайс - 2 штуки, еще Пятерочка, детский Солнышко. Все без пандусов. Причем все эти магизины расположены по улице, где проезжей части нет. Гуляют мамочки с детками - 70%.

У нее 4 этажная детская поликлинника, хорошая большая. БЕЗ пандусов для колясок, без лифтов. Т.е. только на ручках. Моя поликлинника, уже сама стесняется называться поликлинникой, БЕЗ пандуса, БЕЗ гардероба, 10 кабинетов на все про все.
Ширина прохода в горидоре 1,5 метра. И когда два родителя с одним ребенком в грудничковый день - это катастрофа, особенно зимой.
Я не видела ни одну мамочку, у которой были бы хоть какие-то следы улыбки после посещения моей поликлинники.

Про угрюмые лица, тоже правда. Идет себе человек никого не трогает, думает о своем. Он не улыбается, если только не вспоминает что-то веселое. Во первых, Не принято просто так улыбаться, идиот же. Во-вторых, у обычного человека, дом-работа-муж-дети, бытовых вопросов вагон и маленькая тележка, тоже не до улыбок.

А про пример с ремонтом порожков. Для меня лично это грустный пример, и никак не повод для радости. Грустно, что нужно обратиться к губернатору, чтобы в ЖКО исполнили свою работу, за которую они получают деньги. А если некому обратиться губернатору???
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
вот да...у меня такая же проблема. Конечно, за сезон я покупаю больше блузок, но и старые никуда не деваются. И вроде как хочется чего-то нового, но уже нереальное количество старого
И я тоже примерно в одном размере, с учетом того, что в принципе на 104-64 (как у меня раньше было) костюмов нет настолько приталенных, поэтому запас в талии есть на пиджаках и сейчас нормально свои 80 вмещаю.
Старое мне выкидывать жаль, потому что оно же все хорошее
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Gavochka Ну чисто теоретически вы можете открыть диспут по этому товару.Просто на практике у меня такого случая не было. Там вроде была причина , что продавец не выходит на связь или что-то подобное. По логике, если продавец не предпримет никаких действий, система закроет спор в вашу пользу.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, бросают любых, Люб. Мне кажется, что это вообще ни от внешности, ни от характера, ни от того как "готовит борщ" или умеет "полочку повесить" не зависит.
Все зависит от людей.
Еще насчет стереотипов. Как меня это в свое время достало.
Первый брак у меня был очень ранний. Но быстро развелись.
Потом я очень долго никуда не торопилась в плане официальных отношений, но почти постоянно с кем-то жила )))
И после 25 лет меня все родственники реально достали "выходи замуж, а то старой девой останешься". Достали капитально. Но на меня в принципе хрен надавишь, а в таком вопросе тем более.
Вышла замуж почти в 28.
Как только вышла замуж....сразу понеслось "давай рожай, а то поздно будет". Когда у нас после первого года брака детей так и не было, опять же понеслось со всех сторон "Ой, Наташ, у вас, наверное, какие проблемы, у меня есть доктор знакомый...."
Теперь, после нашей двойни все уже задолбали говорить "Давай признавайся, ЭКО?"
И вот не верит ни одна собака, что женились мы не потому, что "давно уже пора", а потому что любим друг друга безумно. Детей не заводили не потому, что не могли, а потому что нормально планировали беременность. Ну и опять же двойня у нас не из-за ЭКО, а потому что так получилось.
И причем в этой ситуации, чем больше оправдываешься, тем больше тебе не верят почему-то
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, не обязательно на фоне вывески. Просто надо как-то доказать, что ты в этом отеле была )))
А я в принципе сами отели мало фоткаю, ну если только прям что-то выдающееся. Архитектура какая замысловатая или что еще.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Кристи, где именно купили? Везде вижу дороже.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
OksanaM, мне бы поскорее свою мебель получить. Но вроде как муж договорился с хозяином этого магаза завтра встретиться, думаю, что договорятся полюбовно все-таки.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, у мужа серая зарплата?
Ну тогда надеяться не на что в суде.
С работодателем имеет смысл судиться только после увольнения, разумеется. Если увольняться не собирается, то значит все устраивает.

P.S. Девы, никого не хочу обидеть, но если вы получаете зарплату по серым схемам, то какое право вы вообще имеете что-либо требовать с государства? Вы этому государству налогов не платите, если что. И ваш работодатель не платит.
В любой европейской стране за это тюремные сроки и штрафы огромные. А у нас большинство считает, что так и надо жить.
С себя начните, а потом уже с государства требуйте.
 
  • Like
Реакции: Kyana и February

angel_sam

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
70
884
0
Полтава
Девочки, это у меня такой глюк или кто-то еще сталкивался....
Продлеваю защиту, получаю сообщение об этом, а на сайте старые сроки. При этом на мобильной версии со сроками все нормально, а на компе - они подходят к концу.....