Доставка RU/UA farfetch.com - модная женская и мужская одежда из Великобритании

Sliva

Душа компании
Шопоголик
19.12.2010
155
945
93
Moscow
n03, приходит смс со ссылкой, по ней проходите и оплачиваете пошлину.
 
  • Like
Реакции: n03

МамаЮ

Новичок
Шопоголик
13.05.2013
10
1
0
Москва
Я тоже жду скидку... И сомневаюсь - ждать или покупать 😢😢😢😢 сумка последняя, нигде ее больше не нашла
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
девушки вопрос: оплатила товар, в итоге оказалось нет в наличии спустя неделю (позвонила сама, почему зависла отгрузка), мне прислали такое письмо
В качестве скромной компенсации вам были зачислены 10 фунтов в виде Farfetch-кредита на ваш счет в личном кабинете.
как воспользоваться первый раз такое у меня, спасибо за ответ
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
Теперь про скидки у них. Создаю третий акк, т.к хотелось очень сделать скидку в 2000 на покупку, товар с полной ценой. Короче, убила целый день- ни одна скидка не проходит! От друга тоже не проходит. Хорошо, что товар неходовой и никому не нужный) потому что когда я на следующий день еще целый день выясняла, почему скидка от друга не проходит, выяснилось, что именно! на эту фирму такая скидка не идет... хм. И вот сегодня случайно я нахожу свой купон на 1500 за опрос, который как раз 5 декабря истекает и действует только на товары по полной стоимости ( я такое все же не часто беру, скорее оч редко) и вот он прошел! Уф. нелегкая это работа у Фарфетч вырвать скидос, скажу я вам
:ag:....да уж, но главное вы добились своего:ag:....поздравляю с покупкой:)

А вообще есть у них такое, что периодически на некоторое товары определенного бренда не проходят скидки, и не важно будет это купон или приглашение друга, или благодарность за друга приглашенного.....в этом году еще по весне я из-за монклера завела пару ящиков, а сейчас хотела взять куртку никакой купон не действовал, девочки из клиентской службы так и сказали, на монклер никаких скидок по купонам не будет, бренд в акциях не участвует. Странно, что еще полгода назад я взяла две курточки хотя бы с 10% скидкой.

Nataliya159 добавил 29.11.2017 в 22:29
Как они раскопали неуказанный телефон получателя?
...ох уж эти dhl с таможнями....что угодно раскопают:(....но нас то тоже голыми руками не возьмешь:ag:....я по весне с ними из-за пошлин бодалась:(....но все-равно платить не стала, договорилась с клиентской службой и мне мою возвращенную таможней посылку повторно бутик выслал в следующем месяце:)....но dhl из вредности мне выписали 1003 рубля за таможенные услуги, хотя их сам фарфэтч сейчас оплачивает за нас - покупателей....оплатила:), решила еще раз не отказываться от посылки уже из-за тысячи рублей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Тарарам

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Н-да, а мы на зиму как-то больше сапоги заготавливаем :ai:

:ay: у меня одни единственные сапоги с мехом, которые я уже лет 7 даже из коробки не вытаскиваю:ah::ax: все сапоги легкие:haha:

Galink добавил 16.08.2015 в 08:43
поэтому такие кедики это почти сапоги в нашу зиму
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
что я закрываю глаза на золотую фурнитуру (очень сильно не люблю золотое)
Мне кажется, что у Валентино это "золото" весьма условно, очень нейтрально в жизни смотрится.

А вот чем больше я смотрю на Ваши эспадрильи, тем больше думаю, что оно мне надо. Наверное. И что стоило Валентино точно такие же еще и на платформе небольшой не сделать?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Lana1972,
Это точно ВТБ. Последние сводные народные данные см. строка 37
Комиссию за трансграничные сделали 0 для обеих систем. Но все трансграничные операции обрабатывают ВТБ24 исключительно через валюту МПС. Это настройки банка, магазин (фарфетч) и сами системы выставляют счета в рублях. А вот такая свинская обработка - это настройка процессинга банка. Если другие банки разрешают при трансграничных операциях счета, выставленные в валюте счета, оплачивать в этой же валюте, то ВТБ24 решил не париться, и все гнать через валюту МПС, тем более, что это выгодно им. Не оплачивайте просто больше рублевые покупки за границей их картой. Двойная конвертация - это просто грабеж.
ВТБ говорит, что к ним на исполнение приходят суммы от платежной системы
Либо у них так система настроена - получать от МПС счета только в их валюте. Либо просто банально врут. Обе МПС уже давно предлагают мультивалютное выставление счетов. И если мерчант и банк с МПС договорились об обслуживании счетов в конкретной валюте, то все в этой валюте от мерчанта уходит, и в банк от МПС в ней же приходит.

Это художества банков, и только банков. Данная проблема очень часто встречается в yoox при использовании карт особо "клиентоориентированных" банков.
 
  • Like
Реакции: Lana1972

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Я все-таки решилась на эспадрильи на низком, правда, от Choo. В общем, рекомендации лучших собаководов (с) - они самые что ни на есть летние солнечные крутяшки, и даже платформу на каблуке к ним совершенно не хочется. 39-ый на 25 сел тютелька в тютельку.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
John D.,
Там ниже под выборкой есть помощь с размерами - что к чему у них относится. Только вот сами фильтры работают криво.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Девочки, я наверное слоупок, но только сейчас узнала, что на Фарфетч отказывается есть промокод на бесплатную доставку от Мастеркард: MCRUFS
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Galink,
Галя, проси у ДХЛ инвойсы на эти 3 посылки и проверяй. Farfetch снимает в рублях, но выставляет инвойсы в евро, понятно, что не по курсу нашего ЦБ. Что могли сделать в DHL,так это, например, не учесть скидку, как у меня было. Если на таможню еще ничего не подали (а если предупредили, то, скорее всего нет), то в последнем случае еще можно все поправить в расчетах.
 
  • Like
Реакции: Galink

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
У меня из Избранного куча вещей за ночь распродалась:ai:
Вроде 8 марта массово только у нас отмечают или весь остальной мир тоже прикупается?:ah:
 

Helena77

Новичок
Шопоголик
17.06.2015
5
2
0
Кишинев
Елена, спасибо, что успокоили. Сейчас еще получила письмо от Paypal, что деньги будут списаны со счета, когда продавец их затребует (видимо, когда заказ будет готов к отправке).

А в ценах действительно разброд: НАП, оказывается, такую же модель с 30%-ной скидкой предлагает (жаль, уже нет размеров), поэтому цены сопоставимы с Farfetch. Тереза вообще никакой скидки не предлагала.

Надеюсь, Farfetch не разочарует. Хотелось бы, в будущем, еще заказывать оттуда, потому что цены и ассортимент действительно интересные.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
какая то новая система оплаты пошлины
Это, наверное, Лена-Карменсита должна быть точно в курсе, можно ли оплатить, например, в терминале за другое лицо. Очень большая вероятность того, что плательщиком пошлины может выступать исключительно получатель, т.е. при оплате картой или с банковского счета ФИ должны будут соответствовать. Если раньше пошлины отдавались в руки курьерам, то сейчас все идет к тому, что "каждый платит сам за себя".
 
  • Like
Реакции: Amaterasu

Chebu

Новичок
Шопоголик
21.12.2012
17
0
0
Москва
девочки, подскажите, часто ли на фарфетче акции на бесплатную доставку? или работает ли она совместно со скидкой -10% за первую покупку (по приглашению)?
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
@korolevna, можете звонить как только номер отслеживания появится на сайте DHL. Звоните +7(495)9561000/01, и говорите, что хотите сделать переадресацию. Они заполняют все данные, а в день, когда груз растаможен, можете перезвонить и уточнить, зафиксирована ли переадресация (обычно, да, - просто чтоб курьера лишний раз не гонять, если сбой какой-то). И все, ждете курьера уже на рабочий адрес ))))
 
  • Like
Реакции: korolevna

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
ты уже придумала, с чем ее носить?
C маленьким черным платьем :bp: С этим рюкзаком, кстати, оказалось все довольно просто. К нему вообще достаточно черного или красного низа и почти любого топа, сочетающегося по цвету с черным, даже банальной белой рубашки или майки.

Да, девочки, только обнаружилось (UPS порадовал превышением на посылке стоимостью 93 евро только что :ag:), либо farfetch не указал 20% скидку в инойсе, либо DHL мне так "затаможил" без нее, посмотрю еще дома в доки и позвоню брокеру DHL уточнить, но имейте ввиду, если это косяк farfetch, то он может быть не только у меня. Знаете, вот честно, после таких новостей я не очень рада "бездокументному" оформлению в DHL, хоть это и удобно. Я хочу видеть, какую сумму они декларируют на таможню, и если эта сумма некорректна, хочу иметь возможность скорректировать ее подтверждающими документами еще ДО оформления и внесения в таможенную базу данных.
 
  • Like
Реакции: karmensita

Sankina_mama

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
310
167
0
Мск
Девочки, вот интересно, пришла смска от ДХЛ, что груз проходит тамож. оформление, оплатите 708 руб. По моим подсчетам по нынешнему курсу мои туфли с допскидкой чуть меньше 200 евро. +1500 доставка.
Я за оформление 708 руб. платить должна, или все-таки нет?

Обидно, что ФФ показывает только цену в рублях, в евро только при получении посылки на бумажном инвойсе можно посмотреть(( Или как-то можно цену в валюте продавца увидеть?