О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

оляоля

Активный пользователь
Шопоголик
31.12.2009
50
31
18
Одесса
Девушки, нужен совет более опытных:yes3::yes3::yes3:
Пришел неисправный прибор, продавец хочет чтоб я его выслала обратно и тогда он вернет деньги. Мне такой вариант не интересен, поскольку пересылка будет мне стоить больше половины стоимости самого прибора.:ai:

Как обычно поступают в таких случаях, чтоб вернуть деньги с минимальными потерями(или вообще без них)))))))?
 

russll

Новичок
Шопоголик
18.11.2014
10
0
0
Латвия
russll, да, так.
может что и прикрутят со временем.
если у одного продавца заказываю - то или пишу ссылку на другой заказ у него и прошу вместе прислать. или чаще заказываю количество, а внутри пишу цвета. Хотя 1 раз столкнулась, что прод все равно выслал, что было в заказе по цветам, но большинство все-таки читают :).



Вот вот, и я так заказывал один раз в групповых. Покупал 3 вещи у одного продавца, размер одинаковый, указал один цвет, и один размер, а при оплате в комментариях написал что один размер, и разные цвета, сами цвета перечислил. Так он мне прислал все одинакового цвета:ag: (того цвета который был выбран при заказе) И самое главное что ведь и диспут не откроешь, со стороны заказа все верно прислано, а то что ты там писал в комментариях к заказу он якобы не заметил.

Вообще странно, Али такая огромная площадка, а такая вот немаловажная деталь как корзина при групповых заказах не предусмотрена, это очень огорчает. Неужели за столько времени никто так и не жаловался на такую недоработку?!
 

Moonstone

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
31
24
0
Москва
пока ни на что не соглашалась, хотя продавец уговаривает закрыть диспут и согласиться с его предложением
Я сегодня решила разобраться досконально, почему продавцы так часто просят дать им возможность сделать возврат на пейпал и закрыть спор. Я ошибочно полагала,что на продавца оказывает влияние только обостренный спор, и тогда система его видит. Оказывается, нет. Любой спор система видит как проблему между продавцом и покупателем, и это влияет на продавца, влияет на его взаимодействие с али. Я не уточняла, но может быть какие-то штрафные очки начисляются,и он теряет какие-то скидки на почту,например.
Поддержка мне посоветовала принять возврат на пейпал, коли продавец об этом просит, а спор закрыть только после того как на пейпал придут деньги. Так и сделала - все нормально прошло.
Поэтому может быть вам имеет смысл договориться о том, что он возвращает вам деньги за товар на пейпал+ оплату почтовых, а вы после получения денег закрываете спор и высылаете ему вещь? Хотя бы предложите, посмотрите как отреагирует. Зачем ему это надо? Ну, например, вернуть брак поставщику или производителю - и возместить свои расходы на закупку, как вариант.
 
  • Like
Реакции: Jaroslava

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Можно попробовать попросить продлить срок защиты - если еще есть такая возможность.
Я ж и открывала диспут, потому что срок истекал. Прод не может продлить срок защиты, если он ушел в ноль.

clio78, вы почтовую упаковку не выкинули? Там вес должен быть написан. Фоткаете тот вес, что на этой упаковке написан. Фоткаете то, что вам пришло на весах. Вес должен плюс-минус совпасть. Вот и все доказательства
 

Altnell

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
43
795
0
Иваново
девочки, что делать, если диспут открыт, прод почти не отвечает - обещал вернуть доставку (мы обменялись посылками с девочкой), но он так и не переводит ничего.
Как можно дальше повлиять на него?
 

Pantalone

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
10
2
0
Moscow
По глупости совершил ошибку, создал спор с условием возвращения бракованного телефона продавцу, но возвращать передумал, хотя продавец уже вписал в спор свой адрес и появилась кнопка для ввода трека. Можно ли как-то изменить спор, чтобы вместо отправки потребовать частичную компенсацию за брак? Спор не обострен. Если медиаторам написать куда-нибудь, не откатят спор обратно?
 

Botaibo

Новичок
Шопоголик
24.06.2014
55
5
0
Севастополь
Добрый день. прошу срочного совета!
мой заказ заморожен - по подозрению в мошенничестве продавца(
до открытия диспута остался один! день. кнопки диспута вообще нет(
я получила посылку - меня действительно обманули(
что делать? ведь если продавец оправдается - разморозят заказ - я уже не смогу вернуть деньги?(
 

Vladimira

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
21
2
3
Владимир
Здравствуйте. Ситуация следующая: я открыла спор, продавец продлил срок защиты еще на 30 дней. Если я отменю спор (думаю можно еще подождать посыль), потом еще раз смогу его открыть?
В первом посте написано:
Внимание:
* при закрытии диспута без принятия условий продавца Вы сможете открыть диспут еще раз по любой причине, если не истек срок доставки Вашей посылки.
* при закрытии обостренного спора Вы уже никогда не сможете его открыть снова
Правильно я поняла, что- срок доставки у меня продлен, спор закрываю, потом еще раз могу открыть диспут.
Первый раз акая ситуация :ah:
 

katarinka1987

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
428
582
0
Барнаул
Smalika, эммм, если вы не поняли, я пошутила)))) не принимайте так близко к сердцу))))
 

Амура15

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
62
20
0
Рига
ДЕВЧАААААТА!

Объясните чайнику
медиаторы прислали свое решение диспута,и попросили дать им ответ,
девочки понимаю ,что глупо ,но где им писать ответ???

Нажму еще ,что нибудь не то!
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
я не совсем понимаю - так продавец и не отправлял товар ?
или срок защиты просто проспали? там же если была защита, она резко не исчезает, когда магазин закрывается - защита заказа только получением товара сокращается до 10 дней.

Apsi добавил 24.12.2015 в 12:53
@sonny, так спор открывать надо по другой причине - ну что не отслеживается трек-код, или что посылка была отправлена на другой адрес и посылку не получили.

а в теме спора просто написать, что считаете, что продавец мошенник, дал левый трек-код, товар не отправил, а сам исчез и магазин закрыл...
Прод или представитель из этого магазина (фабричного ) не отправил заказ .
Проденамил без сообщения мне и закрыл заказ . Это все что я знаю .
Саду видно что вам не знакомы правила защиты покупателей на международных сайтах .
Очень рекомендую почитать те чтивы которые есть под фотками заказов .
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@litvic, в обостренном не поменяете условия. Тогда просто опишите изменения для модераторов.
 
  • Like
Реакции: litvic

Ася Барнаул

Активный пользователь
Шопоголик
13.02.2014
30
146
33
Барнаул
Всех с праздниками прошедшими и наступающими! Девочки, подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Заказала куртку, в описании продавца написано, что она зимняя, наполнение у нее перо и вес посылки будет примерно килограмм. Пришла эта курточка:ag: Из тонкого синтепона и весом 584 грамма) Открыла спор на частичное возмещение. Куртка стоила 1100, прошу назад 400. Продавец упирается и говорит, что может вернуть только 100. Что нужно возместить ему доставку (2 бакса), но доставка то была бесплатная... Или я что-то не понимаю? Заранее спасибо всем за ответы:ax:
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
vampirochka, а если инвойс есть, а товара давно не видно. то прод прав что-ли? И мне деньги не вернут только потому, что у прода есть квитанция об отправке?
 

alenaZVEZD

Активный пользователь
Шопоголик
22.06.2012
94
244
33
Таганрог
Девочки, проконсультируйте и меня по моему вопросу)) Интересно ваше мнение))
Я в первый раз сделала заказ на алиэкспресс. Заказала меховую жилетку за 8100р. Она пришла, но мех на ней лезет, я вычесала хорошую кучу шерсти, все это сфоткала и отправила продавцу. Жилет уже так не лезет.
Продавец сначала предложил вернуть мне 30$ или возврат товара ему с полным возмещением стоимости мне. Я отказалась, сумма предложенная им маленькая и "морочиться" с почтой мне не когда.
Я подала на него диспут, к возмещению 152$ мне (70% от стоимости), так же дописала в диспуте что жилет который он мне выслал должен был быть по его сетке 96см в груди, а по факту 102см. Ранее я ему об этом не говорила, т.к. знаю что в Китае с размерностью проблема, хоть не маленький, уже запланировала отдать его в ателье на ушивку.
Увидев открытый мой диспут он уже был готов выплатить мне 52$, написав что 152$ это очень большая сумма.
Сегодня утром он в личное сообщение пишет, что готов выплатить 80$, что мол будет доплачивать из своего кармана.
Как мне быть? Как бы вы поступили? посоветуйте :ax::ad:
 

асфура

Новичок
Шопоголик
03.10.2013
49
79
0
белгород
а что неделька может дать?это я просто для уточнения спрашиваю. я то подожду, по мне так лучше получить покупку чем деньги возвращать. просто вот не понимаю таких неадекватных товарищей- не отвечать, не высылать. зачем тогда и магазин открывать?
 

leada

Душа компании
16.12.2010
166
927
93
Москва
пинайте китайцев каждый день!

приключилось тут со мной...

заказала мобилку в мае, цена 152 долл.
прилетела она в Россию. уже на сортировке. ну, думаю, ещё 2-3 дня и насладимся покупкой!
но нет...
неделя... две... три... идём на почту, мол, где телефона, а?
там, конечно же, ничего не знают. предложили написать Заявление на розыск.
вместе с этим открываю диспут, с запросом на полный возврат суммы.

в скором времени приходит милое письмо от Почты России о том, что розыск не будет производиться в связи с отсутствием документов, подтверждающих отправку посылки (логично, они у китайца же).

иду в наступление на али.
и начало-о-ось.
11/07 был открыт диспут. я тут же послана... на почту.
обострить спор я не могу, а по сему 05/08 начинаем общаться с китайцем в "чатике", где всё идёт по кругу. каждый раз мой вопрос "когда же будет рефанд?", -- в игноре. пустые фразы о том, что надо сходить на почту (то мне, то ему), что-то там проверить, что я должна понять, что китаец теряет крупную сумму.
в общем, тупо тянул время, как мог. до конца срока оставалось меньше 2-х недель.

не скрою, диалог с моей стороны был немного эмоциональным :aq: но в рекордные для меня сроки (за 4 дня) я китайца добила и на почту пришло заветное письмо о рефанде. через 3 дня сумма уже была на карте.

признаться, я уже подготовила доки, чтобы отбивать сумму через Банк. но всё обошлось. китайцев надо пинать! и пинать каждый день! проверено опытом!
 

Prelest6

Новичок
Шопоголик
27.01.2014
66
263
0
Москва
Prelest6, вам вернули деньги по тому курсу, который был на день оплаты. Не смотрите на выросший курс, банк считает иначе. Уже многие с этим накололись в нынешнее время.

Тогда он должен быть равен сумме покупки, разве нет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.