О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Наташа, у тебя проблема с медиаторами может быть в том, что ты очень много диспутов открываешь и обостряешь.
Наоборот, я за последнее время вообще диспуты не открывала, потому что заказы на маленькие суммы и огрехи мелкие, неохота мне с диспутом ради 1-2 баксов заморачиваться.
Вот сейчас со злости открыла несколько диспутов, где треки не отслеживаются уже больше месяца.
А на доходы Али мне плевать, авось не разорятся. Может быть наоборот это их заставит призадуматься о том, что надо что-то менять с их системой.
Я вообще после этого случая, когда медиаторы приняли такое решение не заказываю ничего даже по мелочи. Зачем мне нужно деньги-то терять?
Честно говоря, даже если вынесут решение в результате в мою пользу, то не уверена, что буду что-то заказывать. Потому что мне не нравится эта ситуация коренным образом. Как мне доказывать, что эту вещь я не получала? На сайте почты России в отслежке стоит другое имя...что еще им надо-то?
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Девочки, подскажите пож, покупаю не так давно и с таким столкнулась в первые
купила товар у продавца неделю назад, на выходных увидила, что у него только отправка в течении 41 дня :bu:
написала ему, когда он планирует мне выслать товар, но он пока молчит
напротив заказа есть кнопка Canсel order, если я ее нажму, смогу ли я отменить заказ? как быстро вернут деньги?
спасибо
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tumanofaaa, начнем с того, обостренный у вас диспут или нет? Я так и не поняла этого из вашего потока сознания
Если диспут не обострен, то все предложения только от продавца
Если обострен - от Али
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
vampirochka, Наташа, нужна помощь!
Кажется, я в диспуте неправильно сформулировала причину. Если весы не работают, надо отметить "Does not work properly " или все же продукт сломан- "Product or packaging is damaged/broken" ?
Подскажите, пожалуйста, хочу обострить, а то китайцы предлагают только половину суммы. А сейчас вообще ноль стоит.
 

tumanofaaa

Новичок
Шопоголик
14.01.2014
17
100
0
50
г.Минск РБ
vampirochka, Вы как самая умная здесь, научите бестолковую. У меня обострен спор. Продавец предложил свое решение, уменьшив сумму возврата в 2 раза. Я отказалась от предложения продавца. Спор не закрыт и висит как обостренный. Сумма возврата в нем теперь стоит такая, как предложил продавец, а не та, которую прошу я. Я могу это изменить или дальше уже только решение Али? Я боюсь упустить время. Спасибо Вам большое. Продавец уговаривает согласиться и говорит, что Али все равно решит в его пользу только с задержкой времени на полгода. Но он мне и так уже наврал гору.
 

Toivo

Новичок
Шопоголик
28.07.2014
63
1 205
0
Moscow
Добрый день!
У меня приключилась нестандартная история. Заказ не был получен, открыт диспут, деньги на карту вернули.Все стандартно и без проблем.
Но- вчера я получила этот заказ! И хочу вернуть деньги продавцу,извиниться, что плохое подумала, но магазин закрыт, ссылка на товар неактивна. Как быть?

У меня была похожая ситуация, только я получила один и тот же заказ дважды и магазин на тот момень был закрыт. Через пару недель зашла зачем-то, а магазин работает как ни в чем не бывало.
 

Misery

Новичок
Шопоголик
25.05.2013
155
36
0
Украина
Зашла написать свою ситуацию, тк немного в шоке.
Как писалось несколько постов назад, я отказалась принять свою посылку, тк продавец не занизил цену и получилась растаможка. Продавец с самого начала активно предлагал варианты решения ситуации, лишь бы эту посылку ему не отправили обратно. И в итоге после недели различных манипуляций и переписки он возместил мне мои предстоящие затраты по растаможке, а это 150$. Посылку сегодня растаможили, и в итоге у меня и посылка (очень сильно превышающая лимит) и отсутствие затрат на брокера и таможню. Я честно говоря до сих пор не верю и все жду когда и где вылезет что-то нехорошее, но кажется зря.
Вот так бывает, но думаю это один случай из ста)
 
  • Like
Реакции: MrsbcMrsbc

TatyanaD

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
1 044
409
0
Крым
vampirochka, спасибо, я нажала на кнопочку "ответить сейчас" и ответила им + загрузила еще фото. Всё отправилось, но ничего не поменялось, время так же отсчитывает и кнопочки такие же. Так и должно быть?
Это просто мой первый диспут и я тему читала, но ничего не нашла похожего.
 

Lost stalker

Новичок
Шопоголик
29.08.2013
77
190
0
Россия
Подскажите, в такой ситуации, когда стоит открывать диспут - заказ был сделан в декабре и до сих нет импорта (экспорт был), на счетчике осталось 25 дней. Я бы ждала еще, но прод больше не может продлевать время доставки.
 

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
Если прод на странице спора предложит свою сумму возврата и я нажму "согласна", то спор закроют и согласованную сумму прод мне точно вернет?
Не прод будет возвращать деньги, а Али, так как до подтверждения получения товара (без спора) деньги находятся у Али

Или возможен вариант, что я соглашусь на его условия в споре, а денег могу не получить?
Нет, такого быть не может, по причине, указанной выше.
 
  • Like
Реакции: NaNata

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Хотела посоветоваться.
Заказывала прядки разные вместе с комплектом инструментов для их прикрепления
UT8cd2oXXXbXXagOFbXq.jpg_200x200.jpg

Продавец прислал, но без комплекта инструментов. Я ему написала, он сказал, что вышлет инструменты. Дал трек. Многострадальный RM077621893CN
Время на доставку истекало, написала ему чтоб продлил. Он не продлил (уж не знаю, по какой причине). За час до окончания времени открыла диспут.
Это было 2 недели назад.
Сейчас ситуация такая, посылка числится как прибывшая на почту. Сегодня пойду забирать. Но до автоматической эскалации спора осталось 3 часа.
С одной стороны, жаль продавца наказывать обостренным спором.
А с другой стороны, если я сейчас спор закрою, то все...поезд уйдет.
 

Izumkin

Новичок
Шопоголик
26.12.2014
5
0
0
Новосибирск
Здравствуйте.
Я новичок, первый спор ((((
Подскажите, пожалуйста.



Получил ответ системы в обостренном споре:
" ...
Regarding your dispute about the
order<*************>, Aliexpress can provide you two following
options, and we kindly invite you to choose one of them:
Option 1) 45% refund without returning goods. (We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your
claim about ********* is accepted. According to the problem
of the order, we can provide you this partial refund option. If you
would like to get a full refund, we suggest you to choose option 2.)
Option 2) Return the goods for a full refund. (seller pays the return shipping cost.)
Please
let us know your choice or other remarks within 3 calendar days. If you
fail to choose or reach an agreement with seller before the deadline,
we will close this dispute directly according to the option 1. If the
seller provides valid counter evidence as response, we might update
options you could choose.
...
..."
В ответе на спор указал, что выбираю первый вариант. Последовала переписка с продавцом в споре, обмен мнениями, так сказать, каких-то доказательств им не предъявлено, как не получено и согласие от него. В итоге, по истечении времени на счетчике, появилось следующее предложение системы:
"
...
Regarding your order<************>, I am sorry that you
didn't get an amicable solution from seller. We will try our best to
provide you any support. We checked the information and supportive
evidence you provided for this dispute, your claim about ************* is accepted.
Generally,
we follow the return policy (set on every order) to mediate the
dispute.For this order, the return policy is “Returns accepted if
product not as described, buyer pays return shipping; or keep the
product & agree refund with seller.” (This policy was displayed in
the product page.)
Since the order amount is large and you
want to get a full refund, I highly suggest you to return the goods. And
according to the return policy, buyer needs to bear the shipping cost,
considering the shipping fee may be expensive, we suggest you to confirm
the shipping fee with your local Post Office firstly. If you hope
seller share the shipping fee with you, you could negotiate with her/him
and I will help you to encourge seller as well. But in case you would
like to keep the product or repair it at your local reparing center, I
suggest you could try to negociate a partial refund with seller for
compensation.
In any case, please be aware that if unfortunately
you two parties cannot settle the problem, you may be required to return
the goods for the refund.
You have 5 days to negotiate
with the seller for a solution. Please do keep us informed if there’s
any agreement reached with the seller within this period. If no agreement is reached, we will process the case according to the option 1 we provided in the last mail.
...
..."
Вот и силюсь понять: предыдущий вариант решения был выбран, но что-то изменилось и теперь он не актуален? Т.е. спор не закрылся, как утверждалось в первом предложении, а обновился? И все лишь из-за того, что продавец выказал несогласие без доказательств?
Может, готовиться поднимать бучу по неправильному решению?
 

катя1986

Новичок
Шопоголик
07.07.2011
126
35
0
минск
128 это рост? проблема существенная для вас в лишних 6 см? дети быстро растут и в китае часто маломерками бывают вещи. так что в панику точно впадать не стоит.

у меня вообще привычка детям вещи брать "на вырост", на распродажах и по случаю. Вот в Китае как раз для детских вещей это особенно актуально.

Я дочери (3,5 года, 105 см) заказываю в Китае вещи на возраст 6 лет (120 см). Если даже придет маломерка - не страшно - влезет. Если придет свой размер - ну через полгодика-год оденем. Хотя майку с нижней оборкой она и сейчас носит - как платье - заказывала на возраст 7 лет.

я заказываю, не первый раз вещи, из китая, и эту конкретно куртку в этом же магазине
первая куртка была куплена моей дочке, на рост 116, р 122(7) такую же захотела сестра те же параметры у ребенка ! при росте, 116, ребенок, утонит в размере 128 !
да и вообще, как можно, отправить р 128(8), если заказ на р122(7) и ничего не уточнить у меня ,я вот это не могу понять ? данная куртка была заказана, что бы носить ее этой осенью а не 2015-2016 г! вот в чем проблема !
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Есения14, половину - вполне реально. Я бы даже сказала, что и 70% вполне реально, а может быть и 100%. Делайте фото, снимайте видео, где слышен этот звон и видно, что отклик очень долгий.
И открывайте диспут. Я бы сразу открыла на полную стоимость без возврата товара обратно, если продавец отклонит диспут, то изменяйте условия обратно на свои и обостряйте.
Напишите обязательно, что из-за этих недостатков телефон вы пользоваться не можете, а возвращать обратно очень дорого для вас.
Думаю, что 50% вам вернут точно, а может и больше, все зависит от медиаторов, конечно, но тут явный брак
 
  • Like
Реакции: Есения14

Маори

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
69
1 114
0
Казахстан
А если диспут обострен, а товар пришел, и я хочу завершить спор, что делать?
 

Elga

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
178
102
0
Санкт-Петербург
Девочки. прошу вашей помощи. получила бракованный товар. открыла спор. продавец долго не соглашался, предлагал вернуть мне часть суммы, (долларов 10) но я настояла на своем и он мне написал мы согласны вернуть всю сумму, закройте спор и вам придут деньги в течение 3 дней. Я закрыла спор и тут он мне пишет - заплатите 30 долларов за доставку и 30 за то что б товар прошел таможню.(товар стоил 53 доллара) Зашла в детали - виду - введите трекинг номер. Что за дела? я ничего не поняла почему так?
 

katarinka1987

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
428
582
0
Барнаул
Девочки! Помогите плиз, пришла лампа, сзади трещина, открыла спор, на возврат половины, лампа стоит 750 руб, прод отказался, говорит могу вернуть 2$, спор обострила, пришло на почту от алиэкспресс предлагаем вам 2 решения проблемы, возврат 50%, я согласна, а куда писать теперь, что я согласна????
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.