О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
@lavvv, зависит от способа оплаты.
если вы платили электронными деньгами - то быстрее.
На Киви-кошелек возвращают буквально моментально после решения по спору - у меня было несколько таких споров - в течении часа смс-ка приходила (я обычно из смс-ки о возврате денег узнавала о том, как спор завершился).

а на обычные кредитные банковские карты в последнее стали очень долго возвращать - по 8-14 дней. ( у меня карты 2-х банков)
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Леночкаааа, напишите заявление и ждите, а числа десятого ноября, если не найдется посылка, откроете спор.
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Сумма небольшая, всего 4 бакса. Мне конечно же хотелось бы, чтобы они прислали товар по той скидке, что была, а не доплачивать. Тем более, что моя валютная виртуальная карта заканчивается в этом месяце. Что я уже успеваю делать я не знаю. С пэйпол еще никогда не имела дела.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Не о слово неприятно. Уже смотаться на почту успела , оказывается дают такие справки о неполучении посылки. Только на главпочтамте. Я уже было собралась идти, но на след день появилась в Китае. Сегодня пока еще дальше не трекается по Китаю
 
  • Like
Реакции: Velory

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
@Ящерица, ничего не понятно, по ссылке
"На практике это делается так: После формирования ордера (кнопки Place Order), заходим в аккаунт на страницу заказа и через веб чат пишем продавцу, что готовы купить товар, но хотели бы получить небольшую скидку (можете даже предложить свою цену). Продавец с алиэкспресс видит, что покупатель действительно заинтересовался товаром и почти уже оформил заказ, осталось только оплатить."

Во-первых это снова не про русский вариант (Place Order). Я делала заказ с приложения. Не понимаю и не вижу как сделать вариант "оформил заказ, но не оплатил". Если я перехожу к оплате, подтвердила карту, но не сделала оплату, то нет никаких следов заказа.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
У меня сбер присылал смс о зачислении средств, но у них часто в смс уведомлениях сбои, многие смс не приходят
 

У_камина

Новичок
Шопоголик
05.01.2012
63
744
0
Киев
Прошу помощи зала...
В одном магазине сделала 2 заказа(ЛЕД-лампы). Трек был один на 2 заказа.
При получении посылки оказалось, что одного заказа вообще нет, во втором заказе лампы не те, которые я заказывала.
Открыла диспут. Сегодня получила сообщение "Would you help us cancel the dispute first? Then we will resend you the left 10 pcs 7w bulds and 15W bulds,how do you think?"

Мне предлагают закрыть диспут и после этого повторно вышлют товар? Мне кажется, что так делать нельзя... Или я не права?...
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Thalia, можете обострить диспут и ждать, что решат медиаторы. Как правило, они предлагают на выбор: либо возмещение какого-то % от стоимости без отправки обратно, либо возврат товара продавцу. Так что хоть какую-то сумму, но есть большой шанс вернуть.
А что прод вам предлагает - непонятно, напишите фразу на английском
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
По юбке из этого хваста договорились с продом на 10 баксов (я просила 12).
Спорили долго ))) Он сначала вообще обнулил, говорил, что типа так и надо. И что это не дефекты. Согласился на 10 баксов только когда я сказала, что если он различий не видит, то я обостряю спор и путь медиаторы нас рассудят.
Видимо все-таки обостренные споры имеют значение для продавцов
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
в общем, диспут мы с продавцом несколько раз изменяли.
Последний диспут кажется создавал продавец. Я последней предложила свою сумму закрытия диспута. Сейчас висит со статусом:
You have already opened a dispute.
If the seller does not respond by 0 calendar days 5 hour 1 minute 35 second , the dispute will be escalated automatically and Alibaba will step in to mediate.
You can continue negotiating a solution with the seller until the deadline arrives
Вы уже открыли спора.
Если продавец не отвечает на 0 календарных дней 5 часов 11 минут 19 во-вторых , обострился спор будет автоматически и Alibaba будет шаг в посредничать.
Вы можете продолжить переговоры раствор с продавцом до тех пор, пока срок прибывает.
я не вполне понимаю такую схему.
Т.е. тут 2 варианта:
1. продавец молчит и диспут обостряется автоматически.
2. продавец схитрил и может в последний момент взять и поменять сумму диспута на 0 и его закроют по предложению продавца?!
 

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте.
Для начала опишу ситуацию. Заказала товар, продлила доставку, в письме меня просили подождать еще, а если не прийдет, то сделают всё лучшим способом для меня - вышлют товар снова или вернут деньги. Дополнительное время доставки я проворонила, но написала им всё равно. Продавец предложил сделать доплату. Я процитировала его же письмо и сказала, что согласна или на товар по старой цене или на возврат денег на карту. Он согласился вернуть деньги. Спрсил счет PayPal. Но у меня нету такого счёта, я оплачиваю всегда Приват24. Подскажите, как мне быть?
PayPal продавец Вам не сможет перевести деньги - для украинцев такой услуги в PayPal нет. Т.е.оплатить мы можем, но принять деньги на PayPal - нет. Тк, что не важно, привяжите Вы свою приватовскую карту или нет - деньги к Вам не придут. Ищите другой способ перевода денег от продвца.
 
  • Like
Реакции: Helllen

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
renixa, задержка в обновлении статусов вполне нормальная ситуация на данный момент.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
OlgaMS, что-то я сама запуталась :ag: .
раньше когда спор открывался на весь заказ (смутно помню, что как то так было) - то открывала спор как "меньше заказанного количества",
а в последние пару раз, когда теперь на Али спор открывается на каждую позицию свой - на конкретный неполученный товар из заказа и открывала - что товар не получен открывала. и видео вскрытия прилагала. продавцы сами принимали диспут, до медиаторов не доходили.
 

Галчонок858

Новичок
Шопоголик
10.08.2011
54
1
0
Калуга
Добрый вечер!
А по моему вопросу никто не подскажет? Подскажите, пожалуйста где продолжать спор?
 

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
здравствуйте.посылка на экспорте с 5 января
Смотреть далее Прод уже 3 раза продлевал срок. осталось 17 дней до окончания.вопрос: что мне делать по истечению срока,чтоб вернуть деньги? не хочу больше ждать.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, причина "не работает должным образом"
но это еще надо доказать:
по батарее, если продавец указывает 3500 милиампер, то вы должны доказать, что батарея имеет емкость меньше заявленной (время работы ни разу не показатель, потому что одно дело, когда вы играете в какую-то супер-пупер мощную игру, которая еще и подключение постоянное к интернету требует, а другое дело, когда читаете книжку). Такую экспертизу могу провести в салонах по ремонту техники, естественно, не бесплатно
По поводу отправки за счет продавца, если это у него не указано в условиях возврата, то отправка за счет покупателя, если с продавцом не договоритесь. Но мало кто из продавцов соглашается оплачивать возврат товара. Так что готовьтесь к тому, что придется отправлять за счет покупателя

Вообще, конечно, хорошо было бы, что если товар не соответствует заявленным характеристикам или с браком, то возврат за счет продавца. Я думаю, что сразу же бы много нечестных продавцов отпало бы, которые всякой лабудой с браком торгуют.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Светотень, сейчас многие треки уже не двигаются из-за праздников. Остается только ждать.
 

cibergogo

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
24
155
0
Москва
Люди, помогите !!! Я получила очень вонючие сапоги, носить такие не буду. Открыла спор , продавец долго ломался и наконец согласился оплатить деньги за товар и пересылку обратно в Китай. Что мне делать дальше? ( Все что я делала, это только переписка с продавцом). Каким образом я могу получить деньги с продавца за пересылку? Перед отправкой или после?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.