О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Надюш-ка, На платье размер есть? Если нету, берете сантиметровую ленту, кладете на платье, фотографируйте так, чтобы было видно реальные размеры платья. Открываете диспут на возврат полной суммы, прикладываете фотографии. А дальше уже по обстоятельствам.
Из собственного опыта, мне тут крышка на объектив пришла не того размера. я прислала фото, продавец сказал отправит повторно.
 
  • Like
Реакции: Надюш-ка

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Sussi, у вас два заказа абсолютно одинаковых? Или вам только какие-то одни блузки пришли?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@oksi, ну вот теперь обостряйте спор и не тратьте время на переписку с продом. только проверьте, чтобы условия были как вы указали(потому что прод может их поменять под шумок) Переписку с продом медиаторы и так видят и принимают во внимание.
 
  • Like
Реакции: oksi

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Aiva, а так вы имеете в виду, в споре отметить, что назад отправлять не будете и ждать, что прод переведет деньги за пересылку на пай-пал? А как переведет, только тогда изменить условия спора на "готов отправить вещь обратно"? Ну может быть.... хотя я в продавцах, если честно, ну оооочень сомневаюсь.:ai:
 

СгущенкаЯ

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
449
2 736
93
Донецк
@СгущенкаЯ, необостренный диспут можно закрыть и открыть снова в течении всего срока Buyer Protection time, у вас сколько дней обозначено в ордере?
Протекшин еще 44 дня.
Я извиняюсь за занудство, но боюсь неверным нажатием кнопки все испортить. Закрыть диспут каким способом "Accept" согласиться с продавцом, который выслал код и указал сумму возврата 0 у.е или "Cancel dispute"?
 

Галчонок858

Новичок
Шопоголик
10.08.2011
54
1
0
Калуга
Добрый вечер всем! Заказываю с али очень редко.
Заказали с али подставку под ноутбук 29.07.2015! С 6 августа по 16 августа меня не было в стране, доставка была оформлена на постамат! Все 10 дней у меня отсутствовал интернет! Когда прилетела оказалось, что мой товар уже отправлен обратно в Китай( я и представить не могла, что почта наша умеет так быстро работать!
У меня есть доказательства, что товар уехал обратно и я его не получала!
К своему телу диспута я прикрепила этот скрин, но видимо переводом продавец не владеет(
Открыла с продавцом спор, что товар не получала и хочу, чтобы продавец выслал мне повторно эту подставку!
На что пришёл ответ, что я всё получила и должна подтвердить, со сканом отслеживания в Китае!
Как быть? Перевести статусы отслеживания spsr?
И как продолжить спор? Не могу понять, где мне дальше писать сообщения?
 

Svetlana.

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
37
73
0
Волгодонск
ПОМОГИТЕ, у меня подобная ситуация!!! Заказала ребенку куртку еще 3 января, но она до сих пор на экспорте! http://www.aliexpress.com/item/Best...d-Wave-Pattern-Girl-Warm-Down/1457316166.html Как я понимаю, продавец обязуется вернуть деньги в течении 90 дней, если я не получу заказ.90 дней уже прошло, я открыла диспут, но он не хочет возвращать деньги и продлевает срок поставки (по счетчику еще 30 дней:ai:) Как быть в такой ситуации? Переводить спор в прогресс, вернут ли мне деньги, если я обострю спор? Просто сил никаких нет с ним уже общаться!!!:aq: Да, забыла, за это время, он дважды менял трек, якобы куртка к нему назад возвращалась.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Алексе1e8, тогда вы обязаны будете вещь вернуть и деньги получите только после того, как продавец подтвердит ее получение
 

Симрета

Новичок
Шопоголик
13.08.2014
4
0
0
Ульяновск
да они мне дали трек он не отслеживается, она мне пишет что посылка была отправлена 27 июля а заказ я сделала 7 августа! я пытаюсь добиться от нее правильного трека!
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Ребята , подскажите мне дальнейшие действия . Ситуация : посылка наконец то получена ( прод отправил с ошибочными паспортными данными и ФИО ).,но недокомплект деталей,из за которых невозможна дальнейшая проверка качества машины http://ru.aliexpress.com/item/2016-...e-220-220-240-DIY-3D-Printer/32606843232.html.

Инструкции, FAQ прочитала,но оч много информации ,боюсь ошибиться . Заказ не дешевый . По мирному договариваться с продом о том,что он дошлет детали и ждать ? как продлить защиту ? Если вдруг машинка окажется все же нерабочей после сборки . ...
 

Botaibo

Новичок
Шопоголик
24.06.2014
55
5
0
Севастополь
Botaibo, сделайте скрин, думаю, что продавец там изменил условия и сейчас стоит Возврат обратно - Да. Нужно это изменить через редактирование и написать свои условия заново.

я отправила ему скрин расчёта, а он похоже мне опять отправил то что и раньше-- Dear friend,You can send back,when I get my product I send you full refund or send you $2 back , you cancel my dispute and keep the product. If you send back ,My address is quanjiao road NO.94,shengzhihephuayuan4#205 yaohai hefei anhui china ,zip code 243000,name wuyinli ,phone 18019570896.
может он не увидел скринку и надо написать ему это отдельным письмом? (опять нажать редактировать?)
или надо уже нажимать обострить спор?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NaNata, на нашей почте врут наглым образом.
Просто вы с этим раньше не сталкивались, заказываете в составе России недавно
Если интересно, посмотрите эту тему за начало 2013 года, например. Тогда между экспортом и импортом проходило, как минимум, по 2 месяца ))) Если посылка импортнулась в течение месяца, то это чуть ли не счастье было. В среднем доставка занимала 80-90 дней. Вот так вот все было весело.
А дело все в чем. Все дело в том, что когда посылки прибывают в страну (еще до таможни) они поступают на транзитные склады почты России. Потом эти посылки Почта России передает на таможню. Т.е. прилетает самолет, почту перемещают на склад. После этого передают постепенно на таможню. Как быстро попадет ваша посылка на таможню - это никому не ведомо.
Но если формально подходить к вопросу, то пока посылка находится на этом складе, ее как бы нигде нет, т.е. считает, что в зону ответственности почты россии она поступает уже после того, как пройдет таможню. Хотя фактически она на складе Почты России все это время и лежит.
Ваша посылка вылетела 16 числа. Потеряли ее или задвинули куда-то в дальний угол на этом складе - фиг его знает
 
  • Like
Реакции: NaNata

Lilay

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
103
551
0
Москва
Точно так! Та же история. Может продавцы какое новое средство борьбы придумали? ;))))
А Вы без проблем смогли отказаться от предложения продавца? Я нажимаю отказаться, а реакции от сайта не вижу, в Dispute History ничего не появляется и предложение так и висит с вариантами.
 

Bambi

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
79
426
0
Пермь
Доброго времени суток!
Подскажите по возврату денег по результатам диспута. Я потеряла карту, с которой оплачивала покупки. Если я перевыпущу карту, то реквизиты, которые были указаны при оплате, поменяются. Вернутся ли деньги, если карта сейчас заблокирована? И можно ли её перевыпустить?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@oksi, я бы тоже не меняла причину спора. Если у вас есть видео вскрытия посылки, где видно, что вместо двух батарей-одна, то я вообще бы не заморачивалась и не вела переписку с продом, просто обостряла бы спор и все, деньги вам вернули бы гарантированно.
 
  • Like
Реакции: oksi

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
tamtau, почитайте сообщение начала темы. Многие вопросы там освещены, да и в самой теме.
просто подводных камней может быть очень много, все описать и предусмотреть тяжело, тем более отвечая обо всем - это ведь уже целый гайд:).
На Али многие условия постоянно и сильно меняются, сегодняшний совет уже может быть устаревшим.

Лично у меня опыта таких покупок нет, я больше по советам девочек ориентируюсь :).

Лично я не заказывала технику, поскольку в принципе я не представляю, как скажем доказать, что реальный объем флешки не 8 Гиг, а 2 гиг, или что кластеры на винте битые, или что какой-то порт не работает, или емкость аккумулятора
Смотреть далее

С возвратом я не связываюсь по ряду причин.
Если вещь достаточно дорогая и с меня могут потребовать вернуть её, я предпочитаю затребовать частичный возврат, чтобы не трепать себе нервы с договариваниями с продавцом (мне вот честно хватило 1 раза попытки вернуть 1 бакс через пайпэл
Смотреть далее, - а тут надо уговорить продавца оплатить доставку (а стоимость отправки почтой россии немаленькая), пересылкой посылки обратно - переживать - а дойдет ли она и как дойдет, а потом еще продолжением диспута, итог которого все равно непредсказуем.

Apsi добавил 12-01-2014 в 04:14 PM
...
Девушки, а что надо писать в поле"Please write your request detail:"
написать что не устраивает, почему открыли диспут. По-английски.

ну я не открывала сразу после отправки.
а так у меня набита заготовка:
I have not received the goods. It's been 60 ( 15,30 - сколько прошло дней с даты отправки) days from the dispatch date. The track code (...номер трек-кода...) is not tracked on the site written:
"In post systems, there is no data about this track-code" and "unknown track code
и прикрепляю фото - просто фото товара со страницы заказа.

в идеале наверно надо скрин с сайта отслеживания, указанного продавцом или почты китая прикладывать.
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
vampirochka, там же и после эскалации можно отменить спор.
обострить, потом забрать на почте, видео вскрытия, и дальше уже диспут отменять или не отменять.

или если 15 дней прошло - то нельзя будет отменить?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Как долго споры рассматривают теперь:bu: Открыла спор по бракованному товару, ещё 21.04, т.к. продавец ни в какую не соглашался с моими условиями:(. И с тех пор - тишина. Пишу, пишу на эл. адрес - в ответ тишина, только автоинформатор шлёт письма, что запрос принят, ждите Вам скоро ответят. Уже устала ждать, кроме как сюда buyer@aliexpress.com, некуда писать? В первый раз так долго..... Хотя споры я редко открываю.....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.