О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
pilly, вам остается только обострять диспут и ждать, что ответят медиаторы. Если бы у вас на конвертике был указан трек-номер, который дал продавец, + там должен быть и вес посылки, да и по размерам конверта все видно, то могли бы открыть диспут по другой причине, правда это не гарант того, что деньги полностью вернут. Мне прод вместо 1 вещи прислал из того же разряда другую, но совершенно иного внешнего вида, так медиаторы встали на его сторону и не пожелали мне вернуть всю сумму, только треть. Пришлось договариваться с продавцом хотя бы на 2/3.
 
  • Like
Реакции: Та_Я_

ShopIra

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
684
10 296
0
Московская обл.
OksanaM, стоимость доставки стоит 78,40 именно такая у него и была указана, но отправил все таки не емс, написано то аэр мэйл чайна пост! Ну и судя по треку не емс! Мне то главное чтоб дошли и за до ставку не приврал, а там пусть хоть чем отправляет!

ShopIra добавил 05.04.2014 в 23:04
vampirochka, но если в строке shipping cost стоит именно та сумма, это он ее точно оплатил или это пишется от балды продавца? Просто если точно, то чего уж там!
 
Последнее редактирование:

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
kulab, У меня была похожая ситуация, когда я в споре написала много букв. Количество знаков было меньше 512, но тем не менее у меня появлялась такая надпись. Смогла открыть спор, сократив текст. Постаралась написать кратко, но так чтобы суть претензии была ясна. Всю остальную лирику добавляла в процессе спора с продавцом.
 
  • Like
Реакции: kulab

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Mata Hari, ну в общем, как я и предполагала, ничего уже сделать нельзя. Только писать в службу поддержки, сейчас только они могут внести какие-то изменения, самостоятельно что-то изменить не получится
У вас заканчивается срок на отправку товара обратно, когда он закончится, но вы не отправите, то деньги уйдут продавцу.
 
  • Like
Реакции: Mata Hari

Alen@chka

Новичок
Шопоголик
24.09.2011
168
313
0
г.Енакиево
Девы, помогите советом, пожалуйста. Если открывала диспут на часть еще не подтвержденного заказа. Спор закрыт в мою пользу. Это время
Возврат денег на карту осуществляется в течение 7-10 рабочих дней после вынесения решения.

считается от даты закрытия всего заказа (было много позиций от одного продавца) или все-таки даты закрытия спора?!

А то, я застопорилась...:ah:
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Продавец ответил сегодня открывай диспут выбрав personal reasons и он вернет деньги.

@puella, уже кто-то писал здесь, что продавец просит указать в диспуте personal reasons, видно для них это имеет значение.

Если у меня была подобная ситуация и сумма спора была небольшая, я бы рискнула.
Ну а если бы продавец начал бы чудить, обострила бы спор с изменением причины.
И еще бы написала, что он мошенник.
 
  • Like
Реакции: Moonstone, puella и Юдж

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Амура15, у меня половина вещей - маломерки. Доказать очень сложно, особенно в случае купальников. И еще - на 100% стоимости не рассчитывайте. Медиаторы мне возвращали максимум 70%, если не хочу обратно отправлять за мой счет
 
  • Like
Реакции: Амура15

Bzzz79

Новичок
Шопоголик
08.11.2013
13
99
0
Sl
Спасибо, он, гаденыш, аж на 45 дней продлил...:rtfm: Ну ничего,я подожду.. 20% не покроют, а то я может согласилась ) Лоты копеечные , но их много и дарить деньги не хочется в любом случае ((
Bzzz79

вариантов масса:
1. напишите. что раз они маленькая компания, то вы скромная худенькая девушка, в-одиночку воспитывающая 10 детей и эти деньги вам очень нужны, поэтому они должны вернуть вам 200% стоимости товара :ag: :ag: :ag:.
Спасибо, подумаю :ag::ay:
 

Лисичка

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
66
197
0
Москва
Здравствуйте!
Выбрала сапоги на али за 5000. Написала продавцу с просьбой прислать реальные фото. Продавец ответил, что это бренд casadei, 100% натуральная кожа и будут отправлены в оригинальной коробке. Фото не прислал.
Поверила. Заказала. Трек не отслеживался. Прошло больше месяца и продавец предложил отправить еще раз. Отправил уже нормальной почтой с отслеживанием и посылка пришла очень быстро.
На деле сапоги оказались не кожаные, сильно пахнущие клеенкой, натурального меха нет, коробки тоже, пришли плотно утрамбованные с вдвое сложенным голенищем.
В диспутах я не сильна, такие сапоги и даром не нужны, поэтому я открыла спор на полный возврат с возвратом продавцу товара (что наверно зря).
Продавец сразу же согласился, хотя раньше ответов от него по неделе ждала. Прислал свой адрес (все текстом, или это нормально, что нет ни номера дома, ни тем более квартиры?)
Закралась мысль, что посылка по дороге может потеряться и деньги я потеряю.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Может обострить спор? И потребовать полный возврат денег без пересылки? Вот все фото, что я прикладывала к спору.
 
Последнее редактирование:

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Юня, вам же уже возвращают деньги по этой посылке. Сколько стоят наклейки? Напишите проду, что вы готовы заново оплатить эти наклейки-разместите новый заказ с этими наклейками, пусть скорректирует цену и вы оплатите. Потом подтвердите заказ с наклейками, как будто вы его получили и все.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
ситуация:
заказан блейзер
получен трек RC638975935CN
я живу в Иванове, но согласно трека посылка уже лежит с 19 марта в Питере (г. Санкт-Петербург, Улица Чекистов , дом 28)
Обработка 19.03.2014 20:04 198329 Санкт-Петербург 329 Прибыло в место вручения 0,299
написала продавцу мессаджи о странностях трек-номера - 1) через форму заказа 2) просто письмо с указанием номером заказа, прошло 3 дня - молчит.
Как вы считаете - открывать диспут? У меня - это первый опыт))))
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
tamtau, все возвраты товара только через форму диспута - там должно будет появиться окно на возврат.

оплата за доставку на покупателе, если не договоритесь с продавцом и продавец через пайпэл напримре не отправит вам вначале стоимость отправки обратно.

Можете требовать деньги и без возврата продавцу. Но обычно по таким большим покупкам и небольшим неисправностям, по которым к тому же товар не возвращен, больше 50% возврата ждать не приходится. И медиаторы могут потребовать возврата товара продавцу, особенно если будете требовать полный возврат. Если не хотите заморачиваться с возвратами, лучше просить сразу неполную сумму.

огромное спасибо за советы. :pc2::ty3: Только остался подвешенным вопрос -какие гарантии и косяки могут быть в случае отправки товара обратно -со сроками, суммами и т.д.... :girl_impossible:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Smalika, смотря что пишут медиаторы, видимо, тебе никогда не писали, что или 50% или возвращайте товар. Мне писали, пыталась с ними поспорить, прикладывала дополнительные фото и т.п. - не помогло. Окончательное решение все равно такое же.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Kamilka, медиаторам тоже пофиг. Сейчас вы должны изменить условия диспута (особенно обратите внимание на сумму возврата, потому что сейчас там стоит 3$ предложенные продавцом), делается это через кнопку Modify
 
  • Like
Реакции: Kamilka

litvic

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
71
288
0
Минск
Посоветуюсь-ка я с более опытными товарищами)
Мне пришли босоножки.Сами по себе нормальные, но отклеиваются стельки.Я бы не обратила внимания, но хочется как-то наказать прода рублем за то, что он отправил товар только после открытия диспута, хотя изначально говорил,что посылка в пути
Я себе хочу еще такие же босоножки)))
Вот и написала проду, мол босоножки хорошие, но стельки отклеиваются, диспут открывать не хочу, дайте скидку на следующий заказ
Продавей молчит несколько дней. На сайте пока что нет инфы, что я обувь получила
Вопрос: как мне лучше поступить? Открыть диспут сразу? Или подтвердить получение и поставить 3 звезды, а потом договариться,что могу изменить отзыв, если мне продадут другие босоножки со скидкой?
Я бы не заморачивалась, но эти босоножки именно моего размера есть только у 1 продавца((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.