aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
А можно как-то отменить полностью неоплаченный еще заказ? Сделала заказ, использовала купон, попросила прода о доп. скидке, а он цену заказа на 5 долларов поднял -_-. Хочу купон обратно, но для этого заказ должен быть отменен или все тютю?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
если я открою диспут на полный возврат, мне могут вернуть только стоимость вещей? доставка значит, ему в прибыль?
Если посылка не отправлена то будет полный возврат.
Если диспут по качеству товара, то доставка не учитывается.
Поэтому нельзя заказывать очень дешевые вещи с очень дорогой доставкой, потому как при споре о качестве доставка учитываться не будет.

NeliaK добавил 23.12.2013 в 19:54
я ему написала 5 дней назад, почему не отслеживается, он ответил что завал на почте и просил подождать. прошло 5 дней, опять пишу, в чем дело? он отвечает, что завтра только отправит!
Если трек вписан в ордер, то Али не рассматривает споры по неотслеживанию в течении 30 дней от даты вписания трека.
У продов может быть даже очередь на отправку в отделениях. Так что учитывайте, что если склад приемного пункта завален, то у прода никто не удет принимать посылку для хранения на улице.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: genik2511

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Несколько раз опротестовывала операции.
А какая была причина опротестования, если не секрет?

При этом не надо куда-то идти/ехать, чтобы написать заявление. Все это делается по интернету.
Этим, на мой взгляд, подобные карты и привлекательны.
А клиентам Авангарда или, скажем, ТКС, тоже идти/ехать не надо, тоже по интернету все делается.

В моей подмосковной деревне из реальных банков - только сбербанк и еще один местный банк. За всем остальным - надо ехать. Лично мне это не всегда удобно.
Это аргумент, да. Но так, на всякий случай - за картой ТКС ехать не надо, привезут.

Если вам хочется обсудить плюсы и минусы банков и карт, то давайте переместимся в общую для карт тему.
Да нет, я не хочу вести бессмысленные дискуссии. Мне действительно нравится Авангард и не вижу ничего зазорного в том, чтобы порекомендовать кому-либо хороший банк. Или что, Сбер, Киви и Евросеть - спонсоры ресурса и можно только их услуги предлагать что-ли?

И, напоследок. Вам не сложно будет посмотреть, какие карты принимает к оплате Victoria's secret? А потом посмотреть последнее сообщение в теме про карты ( 18.07.2014, 12:37).
 

Василисушка

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
452
535
0
Киев
подскажите снова, о гуру али-шоппинга!
пришел мне с Али видеорегистратор в машину. вещь не самая дешевая, но хорошая.
одна незадача - не работает юсб-порт.
оно, конечно, не смертельно. но и не три копейки же заплатила.
могу я написать продавцу и потребовать частичную материальную компенсацию за моральный ущерб?
и как это правильно сделать? написать в личку? но фото я приложить не могу - как сфотографировать что порт не работает.
и что сказать?
сразу открывать диспут, я думаю, некрасиво - вещь в принципе рабочая, но на ремонт мне придется потратиться.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Можно ли этот товар заново заказать?
Можно, но сначала выясните у прода почему он не отправил вам в первый раз.
Возможно у него просто нет этого товара в наличии.
 
  • Like
Реакции: EvaZinger

Zest

Новичок
Шопоголик
08.07.2012
34
149
0
Россия
В общем вот что мне ответили с алиэкспресса:

Thank you for contacting AliExpress.
I understand that you are concerned about the refund for Order 60431233247884.
According to the database, the refund of 60431233247884 has been processed to your card on Nov, 26. Also, I have gotten the refund statement for you from our clearing bank. You can require your card issuer to find your refund with it below:
If you do not receive the refund, you are advised to check if the refund is made to your USD account. Also, please check if it has been transferred into your local currency.
Please note that since the refund has been processed from our bank, the further process should be followed up by your card issuer. Some card issuer may need time for fund settlement circle.
If you are still unable to receive the refund by due time, you can inquire your credit card issuer for more information with the refund statement above.
I sincerely hope the above information can help you.
If you have further question, please visit our Help Center at Contact Us or contact us any time.

Ни слова нет про номер транзакции. Что мне теперь им писать? или просто в банке своем спрашивать - где деньги?


И как правильно по-английски "квитанция" - invoice?
 
Последнее редактирование:

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
такая же ситуация, купон сгорит, да и продавец указал 9 дней обработку заказа, 6 числа уточнил размер, размер 6-го числа поменяла, теперь пишет, что в связи с изменением размера обработку товара продлевает ещё на 6 дней, хотя с 6-го числа уже 3 дня прошло...Будет ли действителен мой купон и отгрузит ли он вообще мне товар? Или лучше отказаться от заказа вовсе, тогда что будет с купоном и когда вернуться деньги ко мне обратно?

если заказ закроется без отправки товара, то купон сгорит, вам вернется только реально оплаченная вами сумма) по длительности сроки возврата денег разные) мне на киви кошелек возвращаюся обычно в течение суток, редко до 3 дней затягивается) на вебмани тоже в течение дня возвращаются деньги) на банковские карты насколько знаю это гораздо дольше, до двух недель бывает затягивается)
заказ сами вы отменить уже не можете, а продавец, раз обещает все же отгрузить, вряд ли согласится, потому что за оплаченные неотправленные заказы с продов удерживается комиссия
 
  • Like
Реакции: Лёличка75

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Постараюсь объяснить еще раз, почему такое правило возникло на Али.
Продавцы вещи не на огороде находят, а тоже где-то покупают. Где - это их трудности. Но, главное, что они тратят на это свои деньги (не забывайте о том, что продавцам деньги поступают только после того, как вы получите товар). А если продавец уже купил товар для вас, но тут вы передумали, то получается что продавец будет в убытке, не факт, что этот товар он кому-то сможет продать. Да и большинство продавцов на Али - это мелкие спекулянты, у них нет складов.
Поэтому и существует это правило, что продавец должен согласиться с отменой заказа.
На мой взгляд вполне справедливое.
Я, например, если вот как сейчас понимаю, что несколько покупок ненужных совершила, то еще на этапе верификации платежа предупреждаю продавца, что буду отменять заказ. В этом случае - всегда без проблем подтверждают отмену.
 
  • Like
Реакции: jamoro

Leiriel

Новичок
Шопоголик
02.08.2012
23
23
0
Старый Оскол
Leiriel, а по какой причине заказ отменен?
Заказ отменён, как я поняла самим сайтом, потому-что продавец не выслал товар в сроки. Я хотела узнать, что будет если повторно положить товар в корзину - там есть такая функция. Но видимо на этот счёт никто мне не ответит. Буду ждать возврата денег и перезакажу у другого продавца.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Подскажите, мне нужно открывать диспут на неверный трек?

Как бы то, что посыль летит в Россию на данном этапе не имеет особого значения. Лично у меня по всем китайским почтам летело в Белоруссию, а прилетело в Украину.
Здесь сама суть: сходится ли по датам выдача треке и его прием на посте. Опять же, дата выдачи треке и дата заказа. Трек могут давать и в последний момент, и на самом деле бывает, что она давно на экспорте, это не считается нарушением, просто проду лень было сразу вписать трек, или он его получил от курьера после отправки, если он заранее не бронирует треки.

А прием по треку 24,10...
Мда... Явно не ваш трек.... По сути открывайте испут на полный возврат, причина ложный трек.
Если прод не ответит вам в ближайшее время.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
асфура, я люблю очки фирмы Bvlgari, цена на али 50-60 дол., у меня куплено несколько штук в прошлый год, всё отлично.
 
  • Like
Реакции: асфура и Pantera@

IrinaDm61

Новичок
Шопоголик
Добрый день, я толко недавно начала покупки на Али и у меня в связи с этим возник вопрос. Почему при закупки товара, при описании стоит срок 15 дней оформления заказа, но когда я смотрю у себя уже заказ, то там отсчет пошел от 27 дней? Я написала на почту продавцу, но тишина, он еще не ответил, может маленький срок прошел. Писала сегодня утром. И потом срок доставки сдвигается? 60 дней считается от отправки?
 

sunny_82

Новичок
Шопоголик
04.05.2013
70
85
0
Пермь
svetina, у меня установлен трекчеккер и по сервисам 17trak и sao он выдает вот что: Импорт Взаимное печать всего Чтобы открыть пакет, Xiamen International, Россия 29.04.
просто другие посылки заказанные в тот же деень и позднее уже получены, а эта потерялась, вот я и забеспокоилась))) может просто наши трек переклеели и она благополучно идет ко мне :ah:
да и раньше никогда такое не выскакивало, после экспорта шел импорт от ПР и все
 

~Timur~

Новичок
Шопоголик
17.12.2013
6
0
0
Казань
Народ помогите, пожалуйста, может не туда пишу, впервые покупаю на Aliexpress. Дело вот в чем. Заказал светодиоды 5шт.(лот) Стоимость 9$ оплатил и ждал подтверждения заказа, в течение 7 дней. В день подтверждения, придя с работы, обнаружил два письма. Продавец пишет что, мол вышлет мне 1шт.(лот) вместо пяти. Якобы их сотрудник ошибся, искренне просит прощения. Вот текст: 1. So sorry for your inconvenience.
2. Hi friend,
I am so sorry that the item is 1 piece 1 lot, usd8.34. not 5 pieces. Our colleague make mistakes.Your order will be shipped today.
Best regards
Посоветуйте, как мне поступить и что ему написать. Страница на товар удалена, но я сделал дубликат перед заказом.
 

asllenara

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
78
3
0
Уфа
Сколько пытаюсь заказать не могу . Выбрала товар положила в корзину.оплачиваю и всегда пишет данный товар сейчас нету доступных единиц для заказа, всегда пишет чтобы я не положила . Подскажите что не так
 

Nigell

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
28
193
0
Санкт-Петербург
девочки, подскажите, а когда под основной ценой идет еще оптовая (ну типа от 2ух единиц и больше- скидка там например 5%, то как эту скидку получить? это надо проду писать? автоматом не высчитывается что-то..
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
vampirochka,
гад какой! может позадалбывать его? создать ордер и вопросами замучать. типа, почему небо голубое.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.