Таможня заказов TAOBAO и посылок из Китая

KvAnya

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
266
1 570
0
Климовск
lucky111, у меня через 5 дней таможне передали. сколько на таможне еще пробудет одному богу известно.
Ненавижу пулково!!!!!!
 

-Yuliya-

Новичок
Шопоголик
02.12.2010
34
4
0
Воронеж
Прочитала всю тему, но не поняла такой тонкости, подскажите, пожалуйста, кто может, знает и разбирается!!!!!!!С физ лицами всё более ли менее понятно, а вот если у меня есть ИП, только этого достаточно для того, чтобы заказывать хоть каждый день и получать посылки, но не более прописанных в законе 8-ми тысяч рублей на одну посылку и не платить таможенные сборы? Или тут тоже есть свои тонкости и одного ИП не достаточно для того, чтобы не придирались на таможне за каждую посылку?И еще один вопрос, если мне нужно заказывать УФ лампы, пылесосики и машинки для педикюра/маникюра и наращивания ногтей, это считается оборудованием запрещенным ко ввозу?Кто возил и знает, придираются ли к такого рода оборудованию?Заранее низкий поклон и ОГРОМНАЯ благодарность для человека, который мне ответит:ax:
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Vasza, и что это меняет? Я не пойму, что Вы хотите доказать? Что к нам из Китая ввозить на эту сумму нельзя? Или, что из Китая вывозить нельзя? В чем проблема, я искренне не понимаю))

А главное, на каком же основании мы тогда с июля прошлого года ввозим и из Китая, и из Кореи, и из СШа, и из Великобритании именно по этим тарифам? Они вот тоже не входят в таможенный союз.

То, что Вы поняли информацию каким-то образом еще не значит, что понимание верное.

Или Вы думаете, что я не очень внимательно читала условия Таможенного союза, прежде чем вывесить эту информацию?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Seda

Mashennka

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
113
88
0
Киев
девочки,лопачу-лопачу интернет и все-равно не могу разобраться..
насколько я поняла, ввоз товара без ограничений только через Карго???я хочу ожидая посылки спать спокойно и не переживать, вызовут меня на таможню или нет..
если работать через Карго, переживать не стоит?
подскажите хоть кто-нибудь..а то я скоро поседею....:ak:
 

lady anna

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
59
424
0
city
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,а если я хочу заказать адидас,диор,юсл,лакосте.Будут ли у меня проблемы с таможней?Может что-то посоветуете?Заказываю всё по 1 экземпляру и для себя
 

manira

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
28
285
0
Кострома
Девочки, скажите пропустит ли таможня: 500мл - шампунь, 200мл - для умывания, спрей 2 по 100мл
Есть ли вообще ограничения по жидкости такого рода?
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Ивана5

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
203
679
0
-
хожу, хожу они меня в лицо знают, нет её там


Васюта, тут про Вашу посылочку пишут
6.05.2011 17:05 Передано таможне Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3
17.05.2011 20:54 Покинуло место международного обмена Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3
 

Ollivia

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
292
272
0
Санкт-Петербург
nikitimari, как я Вас понимаю....
сегодня получила посылку,отправленную обычной почтой.
то,что дошла за неделю- супер чудо,но вся мокрая,вскрытая на таможне. обидно ,что весу в ней всего 4 кг и мелочевка всякая была.
эти скоты( извините,слов нет) вскрыли пакет пупырчатый с коллагеновыми масками,намочив все содержимое и украли очки ( было 2 пары,наверное ,решили,что мне и одной хватит).
пусть очки эти послужат им верой и правдой....

Увы, вы не одни такие. Моя посылка шла 14 дней. Сегодня получила на почте и ужаснулась! Коробка-развалюха. Хотя она и была перемотана московской таможней скотчем с их логотипом, и даже питерской таможней отмечена скотчем, но муж всё-таки не знал с какой стороны к ней подступиться. Как не возьми, всё равно страшно, что из неё что-нибудь будет высыпаться. Довезли до дома 11.500 кг, вскрыли и обалдели. Вещи в одной стороне, коробочки рваные и мятые в другой. Но больше всего нас удивило, зачем в посылке накидано всяких гаек и шурупов? Возможно компенсация. :aq:
 

Roman

Новичок
Шопоголик
zerc, Tetushka, придется растамаживать как коммерческую партию + можно попасть в базу данных налоговой инспекции как незаконный предприниматель, оттуда попадаем в базу банков и можем иметь отказ в выдаче кредита.
 

Juliana_K

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
126
3 838
0
Kemerovo
меня тоже волнует вопрос про керамические ножи.
хотела заказать на тао через посредника GoodBuy-online
говорят что ножи таможня не пропустит, хотя в списке запрещенных товаров их нет, и у людей в хвастах с тао я их видела.
К тому же керамические ножи даже металлодетектор не заметит...

У кого есть инфа по этому вопросу?
 

EntoniHopkins

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
33
4
0
Москва
Но разве мы там не ставим роспись о том, что не имеем претензий к упаковке? А тут речь идет именно о содержании. Видео все равно на почте делать?
 

Alexey.a555

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
381
303
63
Ufa
вот вот, нет ни где официальной информации, да и бредом попахивает!...
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Kolibrri07, Вы еще только планируете заказ, или он попал на таможню?
Я думаю, что скорей всего посылка пройдет без всяких проблем, а уж, если попадет на таможню, тогда и будете думать о инвойсе.
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Девочки, скажите пожалуйста, посылка 20кг пройдет таможню обычной почтой?
Из Кореи у меня 28 кг проходило, но там ЕМС.
А из Китая я смотрю народ боится большие посылки делать...
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Kerikitty, Таможня Питер
Часы работы таможни:
понедельник, вторник, среда- с9,20 до 17,40
четверг с 10.30 до 17.40
пятница с 9.20 до 16.40
обед с 13. до 14.00
Суббота и воскресенье выходной.
Адрес, ул. Почтамтская, д.9 окно 18,17 Санкт-Петербургский Почтампт.

с собой: паспорт, копия, ИНН, инвойс, флэшка или распечатка страниц.
 

Milena83

Новичок
Шопоголик
28.11.2008
573
1 280
0
40
я спросила у своей посредницы, когда у них выходные и написала вам постом выше. так что, то офф. выходные.