Таможня заказов TAOBAO и посылок из Китая

malinka-ru

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
117
359
0
город
Ребята отправили мою посылку обратно в Китай ... прямо с таможни , меня не оповещали, скажите в связи с чем могут отправить обратно, ниче запрещенного небыло в посылки ...
 

cyber-umka

Новичок
Шопоголик
22.07.2011
5
0
0
Королёв
а мне не подскажете?
у меня посылка емс на таможню попала 31.08 в 21:30.
и вот сегодня уже 03.09.
долго ведь? надо звонить им или еще подождать?

посылка 28 долл. 10 детских бодиков. т.е. могут придраться, наверное.
 

zoxanav

Новичок
Шопоголик
Привет всем! Пришла посылка из Китая на мою почту, с уплатой штрафа за перевес в 3 кг за месяц. 600 рублей. Таможню проходила во Владивостоке. Пошли забирать посылку, а квитанция не пробивается. Почтовые работники говорят что нет такого адресата. Не могут провести оплату по этим реквизитам, а без уплаты штрафа посылку не отдают. На нашей почте это первый случай, а вообще говорят что таможня Владика славится этими кривыми квитанциями и в Подмосковье есть случаи что посылку не могут забрать по 2 месяца. Что делать? Слышали о подобном и как решить эту проблему?
 

Indy

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
30
2
0
Нижневартовск
У меня две посылки из Китая.Одна записана на меня, другая на моего МЧ, но на один адрес :( Обе висят с 30.04 на экспорте и с тех пор ничего. У меня никогда такого не было. Очень переживаю:( Может у кого-нибудь тоже давно на экспорте висит?
 

Юльkа

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
96
113
0
Уфа
Masha_love, если 4 посылки оформлены на разных людей, то таможенники никак не могли догадаться, что оформлял их один человек... Или 4 разных ФИО, но один адрес? Расскажите, как у вас все закончилось?
 
Последнее редактирование:

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
да Наташ точно из-за кальмаров, у меня две посылки с чаем не прошли, больше не рискую((( Сегодня ещё одна посылка не прошла, пишут что нет прилагаемого акта перечня вещей и посылка подлежит возврату. Млин такого ещё не было, уже не знают что придумать((

А как Вы узнали? Где это написано что нет акта вещей.?
 

sofiak

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
11
1
0
Spb
ни одна из схем для меня(почтамтская ул,9) не сработала с этого форума, в конце концов после недельной попытки доказать что-то, помогли только знакомые знакомых(связи не даю), поэтому рекомендую прозвонить всех ваших знакомых авось кто-то работает на таможне(да в конце концов на лапу дать), и я понимаю таможенников им нужно выполнить норму - задержать как можно больше товаров, а то и перевыполнить к новому году у гос служащих премии в 100 тыс +-
так что решайте сами хотите все по закону приготовьтесь ждать месяцы, платить брокеру, юристу
определение товаров для личного пользования это для Белорусии, думаю для России та же дудка ТС все таки
Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро.
работает данный закон если вещей не более 3 - 5 шт
 
Последнее редактирование:

Екатерина Б

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
131
27
0
Россия
девочки, подскажите, что делать?
получила посылку, а там 7 недостающих позиций.
Посредник проверенный, правда, я сама первый раз заказывала, но девочка, которая дала мне координаты, с этим посредником давно работает.
Коробку на таможне открывали, так как поверху вся перемотана скотчем с логотипами Почта России. Заявлено по весу 10600.
Но мой косяк в том, что когда я пришла на почту получать посылку, при мне её не взвесили, а лишь дали подписать какую-то бумаженку, что с весом согласна и т.п. Ну не получала я еще на почте ничего кроме заказных писем, лоханулась.
В общем, когда дома увидела, что вещей не хватает, взвесила посыль сама, оказалось больше чем на килолграмм легче, 9500. К коробке прилагается акт о досмотре на таможне, но и там заявленный вес стоит 10600, как и должно быть.
В общем, есть ли смысл искать правду или в данной ситуции все бесполезно?

Вы авиапочтой отправляли??
у них бывают случаи пропажи вещей из посылки

я всегда ЕМС отправляла, один раз у меня достали только палетку и кисти МАС, но вернули их посреднику-отправителю! он мне переслал опять обычной почтой их!
 

sarah9930

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
98
655
0
Калининград
инвойс

Девочки, подскажите по инвойсу. Нужно ли класть его в посылку? мой посредник с taobao говорит, что он не кладет инвойс..мол сама пиши и нам шли. Я сама написала ,отправила ему. Все указала как есть ..перечень (куртка, сумка..и тд) количество,цену в юанях с комиссией и стоимость доставки. Как должно быть по правилам? Должен ли сам посредник ( конечно по моей просьбе, сам он видимо только Gift может написать) указывать полную сумму при отправке? Посылка 8.8 кг , 13 вещей на сумму 560 уе + 180 уе доставка..Помогите советом пожалуйста.
 

Мышонок

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
474
162
0
ЦЧР
алилу, я думаю можно провезти

Перечень товаров, ограниченных к перемещению через таможенную границу таможенного союза при ввозе и (или) вывозе, пересылка которых в международных почтовых отправлениях запрещена

---------------------------------------------------------------------------
¦ N ¦ Наименование товара ¦ Примечание ¦
¦ п/п ¦ ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦1 ¦любые виды оружия (их основные (составные) части), ¦ ¦
¦ ¦патроны к ним (их части), конструктивно сходные с ¦ ¦
¦ ¦гражданским и служебным оружием изделия ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦2 ¦взрывчатые вещества, взрывные устройства, средства ¦ ¦
¦ ¦взрывания ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦3 ¦условно патогенные и патогенные организмы ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦4 ¦товары, подвергающиеся быстрой порче ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦5 ¦алкогольная продукция и этиловый спирт, пиво ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦6 ¦любые виды табачных изделий и курительные смеси ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦7 ¦растения в любом виде и состоянии, семена растений ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦8 ¦драгоценные камни в любом виде и состоянии и ¦ ¦
¦ ¦природные алмазы, за исключением ювелирных изделий ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦9 ¦наркотические средства, психотропные вещества и их ¦ ¦
¦ ¦прекурсоры ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦10 ¦озоноразрушающие вещества ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦11 ¦опасные отходы ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------
¦12 ¦ядовитые вещества, не являющиеся прекурсорами ¦ ¦
¦ ¦наркотических средств и психотропных веществ ¦ ¦
---------------------------------------------------------------------------

В 1 топике все расписано
 

sabitovka

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
96
745
0
KZ
Здравствуйте, я наверное повторюсь, но все же. Заказала на мероприятие гостям на подарки всякую мелочевку (все лежит у посредника). Теперь не знаю как отправлять, делить на 2 посылки, или на 3 посылки, или все же в одной. В общем такая ситуация: 20 штук шарфиков разных цветов, 20 штук платочков разных цветов, 40 игрушек(одинаковых по 2-5 штук), портмоне 14 штук, брелки 15 штук (одинаковых по 3 шт), подарочные пакеты 120 штук. Как быть чтобы не попасть на растаможку ??? (я как обычно сначала делаю, а потом думаю:bu:)
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Vasza, ну раз вы верите посреднику больше чем таможенному кодексу РФ, то заказывайте по тарифам своего посредника!
А мы все давно уже заказываем по новым тарифам, и будем заказывать дальше!
А вам посоветую, прежде чем так высказываться, что здесь всех вводят в заблуждение, разобраться в ситуации.
Здесь тысячи людей, очень много юристов, и уж поверьте, если бы где то появилась недостоверная информация, люди бы давно заметили и ее поправили бы!
 
  • Like
Реакции: Фифо4ка и Фель

Solid_Snake

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
6
0
0
г.Челябинск
Ой а можно узнать где это вы зеркалку нашли за 250$?
на dhgate.com правда лот пропал как часто это у них бывает. И вообще не бум загадывать. Сначала подержу в руках потом скажу бывает ли вообще такое или это жуткая подделка. :)
Уж очень я хочу зеркало, а денег не могу себе столько выделить, сколько у нас стоит после всех таможень и растаможень. Решил себе на НГ сделать подарок. Сижу теперь на иголках. Что за чудо-юдо ко мне едет и вообще доедет ли.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
hlo-hlo, в китае таможню посылки проходят после отметки экспорт, насколько понимаю у вас задержана посылка. Пишите посреднику.

Марише4ка добавил 25.07.2012 в 16:58
Natka 05, если все одинаковые запросто.Если разные еще может и проскочит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Natka 05

Easy Rain

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
127
263
63
Россия
Лёлька Щастье, можно все ссылки сохранить на флэшку, можно распечатать страницы с товаром. Про бренды не знаю, к сожалению.

Спасибо. Флешку брала не стали брать, сказали принесите бумажки с картинками))