Европа самостоятельно

login222

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
184
189
0
Санкт-Петербург
Anes, Да в самостоятельном виде отдыха нужно немного посидеть и потратить время на планирование путешествия. Но здесь большой + в том, что вы сами несете ответственность за выбранный вами отель и авиакомпанию, которой летите. Когда планировали отдых в Таиланд на Самуи изначально обратились в турагентство, на тот момент у моего мужа заканчивался паспорт, оставалось 3 месяца. В Таиланд пускают с паспортом окончание которого должно быть не менее полгода по возвращение из страны путешествия. Обнаружилось это конечно же в последний момент, в день, когда уже планировали внести деньги. В связи с этим решили попробовать самостоятельно спланировать и нести ответственность сами за вдруг сорвавшуюся поездку. Выбрали более хорошую авиакомпанию( Emirates) турагенты предложили Трансаэро за более высокую стоимость, лучше отель ( по приезду посмотрели, что нам подобрали турагенты и обрадовались, что в итоге поехали самостоятельно). И что касается знание языка, конечно он нужен хотя бы минимальный. Но опять же можно и без него разобраться на сайте авиакомпании как купить билет. Отель же можно забронировать на сайте системы бронирования (там все на русском)
 

Sonia

Новичок
Шопоголик
20.11.2008
118
468
0
Санкт-Петербург
Да, это не просто купить путевку, зато сколько возможностей! Мы ездили в Германию на своем автомобиле. По дороге захотели остановиться в Польше, гостиницы там не проблема. Сами рассчитали время и смотрели только то, что хотелось, насмотрелись, поехали дальше. А в автобусном туре в Прагу по попу ноги сносили, каша в голове и ребенок, думаю, усала бы (туда ее не брали). А на машине мы просто ехали и останавливались, например, увидев зоопарк какой-нибудь, ресторанчик, магазин, просто погулять. Гостиницы по интернету бронировали в процессе на booking. Хотя английский нужен, это правда.
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Роза, думаю, они испортили вам каникулы. Так что пусть возвращают все до копейки. Включая визовый сбор. Очень непрофессионально работают. Напишите имя этой конторы, чтоб другие не попались. Сочувствую вам :ax:
Я бы на вашем месте показала им по чем фунт лиха.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Всем привет!
Вот и для меня этот вопрос стал актуальным)
Подскажите
Во-первых куда ехать?)) Т.е. побывать хочется везде (я про европу) но не получится связи с финансовой ограниченностью. Обязательный пункт - Германия. Собственно туда и целенаправленно собираемся.
Хотелось бы что б кто-то подсказал маршрут, более удобный.
Так же интерисует вопрос - Авиа или Поезд?
Дешевле будет из Украины или уже из ближайшей страны евросоюза?

В общем главное мне сейчас знать как построить маршрут Украина - Германия-Украина. Чем больше стран тем лучше))
И время года. Когда лучше??
(на сильно пышные праздники попасть НЕ хочется. музыкальные фесты - не в счёт))))
Буду ждать откликнувшегося. Спасибо
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Ну, Авия или поезд - это вам решать. Что Вам больше по нраву - турбулентность или тряска. Маршруты всякие лучше искать через сайты путешествеников, наберите в гугле. Тут есть тема, как купить дешевые авиабилеты. Там выкладывали названия сайтов типа anywayanyday.com и если летите с пересадками зимой имейте в виду, что самолет могут задержать на сутки и даже двое из-за погодных условий. С поездом в этом плане нет проблем. И визу нужно будет открывать, кучу доков отсылать.
вы пока сами не знаете, чего хотите. Не уточняете, сколько готовы потратить. Сложно давать советы, в таком случае. Вам надо в гугл :yes:
 
  • Like
Реакции: Маничка

Ольга-32

я тут недавно
12.07.2018
4
0
0
мы как-то ездили в Европу на машине Москва-Брест-Варшава-Берлин-Прага-Москва. Что хочу сказать - уложились в майские праздники 10 дней, на 2013г. бюджет составил примерно 50 т.р. (сейчас не знаю сколько будет), приключений и впечатлений очень много. Я бы еще поехала.. )
 

Sonia

Новичок
Шопоголик
20.11.2008
118
468
0
Санкт-Петербург
Sonia, рассказать секрет,почему это так??)):ad:

Brandik, ну я вобщем-то понимаю, что агенства заранее все выкупают, потом сливают по минимальным ценам, когда что-то не продается. Я как то на неделю в Турцию по горящей путевке улетела за 250 дол., во все включено. Это дешевле перелета получилось. Осталась довольна. А в Тунисе оказалась в таком Г.., за полную стоимость, покупала сильно заранее. Поэтому через агенства летаю по горящим, а в Европу до Лапеенранты (там парковка), на Рин Эйр до Дюссильдорфа, а там уже куча вариантов. Только стыковки всегда неудобные.:)
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
roza1982, если обещали вернуть, то вернут. А чем мотивировали отказ по визе?

Мне тоже больше нравится путешествовать самой по европе. Но иногда дешевле через агенство. Например, туры в скандинавию через питерские агентства дешевле. И не надо беспокоится о расписании музеев, транспорте. Мы так в Швецию ездили из Питера.
Опять таки визовые проблемы будут у тех, кто не из Москвы. В регионах нет посольств и за визой придется ехать, что влечет за собой траты на поездку и проживание в москве. Поэтому визу лучше заказывать через тур агенство. Мне виза в Италию с консульскими обошлась 8 тысяч рублей этим летом.
Вопрос безопасности надо тоже обсудить. Т.к. покупая путевку, вы можете чуть-что дергать тур оператора, если кто будет обижать.
 

roza1982

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
141
204
0
МО Химки
Роза, думаю, они испортили вам каникулы. Так что пусть возвращают все до копейки. Включая визовый сбор. Очень непрофессионально работают. Напишите имя этой конторы, чтоб другие не попались. Сочувствую вам :ax:
Я бы на вашем месте показала им по чем фунт лиха.

Да уж, каникулы испортили:ak:, не то слово:aq:. Мы ведь в ноябре еще забронировали и оплатили путевку. Настроились так на отдых, по магазинам не ходила, думала все в Италии накуплю(ну разве что в ASOS и VS не заказывала, без этого не могу), но вот обувь, аксессуары и подарки для себя и близких очень хотела приобрести именно в Италии:ai:!!!:ak:
Неприятно то, что тур. агентство себя виноватыми не считают. Вопрос, почему деньги должна возвращать страховая компания, если деньги мы отдали тур. агентству, они свои обязательства не выполнили. Ладно, после праздников поеду к ним, напишу претензию, и надо почитать закон о защите прав потребителей, как быть в данной ситуации. И еще они нам сказали после НГ к консулу надо пойти, сходим узнаем.
Вопрос надо решать, просто когда мы узнали об отказе, так расстроились:ai:, и уехали к родителям, пришлось билеты брать эконом.класса по цене бизнес-класса , если бы заранее бронировали, не потратились бы так:ai:. ,а деваться некуда было.
И друзья нам все говорят, мол идите ругайтесь, требуйте деньги и компенсацию, а так не хотелось ругаться Новый год все таки, праздник. Но теперь, время было подумать, и надо действовать:aq:, денежку свою получить обратно:yes:.
Кстати, тур. агентство TUI в Метрополисе м. Войковская.
 
  • Like
Реакции: Prins

Carribian

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
77
58
0
MSK
Всегда путешествую только самостоятельно. В списке 31 страна, которую посетил, из последнего: В феврале брал круиз по карибам на MSC Poesia из Флориды через Яамйку,Кайманы,Багамы,Мексику. В мае летал на Rayan Air через Ригу в Брюссель попить пива. В 2011 лечу в Венесуэлу и Колумбию. Взял билет по акции Люфтов еще в апреле за 15 600.
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
roza1982, а анкету на шенген вы сами заполняли?или вам помогали работники турагенства?

Тот же вопрос. Если агентство занималось визой, то они САМИ должны были правильно оформить вашу анкету. Требуйте всех денег назад, вам отказали по их вине. Вам могли отказать по судимостям, недостаточной материальной состоятельности, тогда бы это была не вина агентства. А если они сами не написали цель вашей поездки, то это их вина. испортили вам отдых.

У меня мама отправилась в Великобританию своим ходом на Новый год. Сами заполнили анкету, сами получили визу для нее в Екате. Билеты купила на anywayanyday.com туркиш эйрлайнс, так что мама в Москву не попала, а летела через Стамбул и не столкнулась с Домодедовским адом. А я как рада. Вместо праздника в Лондоне мама бы торчала сейчас в Москве без света и воды.
 

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
Meowa, билеты брала в интернете, летала аэрофлотом. ну как бы ни хотелось, не могу доверять тур.фирмам, пусть у них и можно взять билеты подешевле иногда, но я лучше заплачу побольше, но буду знать, что улечу, а если не улечу - то сама разрешу проблему.
+ мониторю спец. предложения по билетам) недавно в Вену с подругой летали за 8 тысяч туда и обратно
 

Irirna2000

Новичок
Шопоголик
05.04.2014
4
15
0
Thatcham, UK
[LINE][/LINE]
а я вот тут в берлине живу:) на выходные в копенгаген ездила. 72 евро автобус в оба конца. ( там еще и на пароме ехать надо) классно!!!

но город ужасно дорого!

Классно!
А я в Британии живу. У нас в январе были распродажи на ж/д билеты (на февраль-март), Лондон<->Эдинбург £20 в каждый конец на человека. Забронировали в Эдинбурге Марриотт за накопленные во время командировок поинты на 3 ночи. В итоге все путешествие получилось £140 фунтов (деньги только на дорогу суммарно 80 до Эдинбурга и обратно и 60 до Лондона и обратно на двоих). Супер! И мы даже не планировала изначально туда ехать, но такие дешевые билеты бело грех не взять. Заодно отпраздновали там 8 марта, получилось очень романтично.
 
  • Like
Реакции: cash1

Just_Julia

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
77
404
0
Москва
настусонья, мы пользуемся картами гугл. (http://www.google.com/mobile/maps/). 3G интернет в Испании копеечный и есть везде.

rymm, я на momondo.com все смотрю. У меня создалось впечатление, что там вообще все предложения есть.
 

Lady-Gaga

Новичок
Шопоголик
03.09.2015
10
0
0
Москва
И сколько сейчас затягивает поездка в италию с учетом билетов, визы и отелей? Я ж правилно поняла, вы самостоятельно летите? Хочу сравнить цены с турами
За визу 35 евро вроде бы. Но это если самостоятельно, агенство предлагает со 100% гарантией за 90$ сделать, но мы не для того самотуром летим, чтоб кому-то переплачивать. Билеты брали по 6000+, кажется, но это ж еще ого-го когда было. Сейчас глянула , они уже 7700. Отели еще смотрим, но тоже самые бюджетные планируем брать. Я думаю тысяч 20 сэкономим
 
Последнее редактирование модератором:

LisaV

Новичок
Шопоголик
26.12.2015
13
0
1
Москва
Я в Европу ехала на автобусе - сущий кошмар. После такой дороги никаких экскурсий не хотелось.

Мы тоже катались на автобусе. Никаких негативных эмоций не было. Может просто у нас компания собралась суперская - в дороге были сплошные приколы и веселье!!!!
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
купила на ноябрь билеты Берлин-Барселона-Женева-Шарм-эль-Шейх
вышло около 15000 на двоих
до Берлина люфтганзой, а потом все на Изиджет
 

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
Сегодня уезжаем большой компанией в самостоятельный тур по Европе. На поезде до Риги, оттуда самолетом на 3 дня во Франкфурт и там же встречаем НГ, потом на машинах в Флен во Францию на сноубордах кататься. Обратно в Риге задерживаемся на пару дней-город посмотреть.
Это первый опыт полностью самостоятельного туризма по Европе...

Kisenish добавил 28.12.2010 в 11:22
Всем привет, может не в той теме пишу. Подскажите пожалуйста, как быть... в ноябре месяце внесли аванс за новогодний тур в Италию, в начале декабря подали документы на визу через турагенство, вылет должен был быть 26.12, но вечером 24.12 позвонили из турагенства и сказали, что нам отказали в визе( и это в последний день). И еще , решение об отказе было принято 21.12, а нам сообщили вечером 24.12. На вопрос по поводу возврата денег, сказали ,что нам вернут всю сумму , кроме консульского сбора (мы брали страховку от не выезда) , точнее возвращать будет страховая компания, и этим будет заниматься турагенство. Вопрос, был ли у кого подобный случай, и вернут ли нам деньги???

деньги должны вернуть, если была оформлена страховка от невыезда.
консульские сборы не возвращаются!
 
Последнее редактирование: