Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

Nyusyagirl

Новичок
Шопоголик
09.11.2015
9
18
0
Одесса
@Инна77, на фейсбуке через четыре дня ответили, сказали, что много запросов.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Дані про відправлення за номером RRХХХХХХХJE на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі.
Как меня они достали со своей почтой :bu:
То что заказывала в тот же день через США уже получила на руки!
 

Mari-Marija

Новичок
Шопоголик
01.12.2015
35
39
0
Харьков, Украина
А я за 1е августа тоже не получила. Т.е. уже можно ее и не ждать?.... Кошмар. там костюм мой на 1 сентября, в первый класс идем... А перезаказать что-либо я уже не успею, получается?.... Или нужно на вес 2 кг минимум заказть, чтобы ДЧЛ доставили, правильно понимаю?.... Какая печаль
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
теперь TMM не передаёт посылки укрпочте, сам их привозит, сегодня получила (привёз курьер) маленькую за 13 фунтов от 24 февраля
 
  • Like
Реакции: _vish_

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

Zhildas

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
25
158
0
Харьков
За 15.08. посылка так и не приехала,сделали на днях возврат ср-в.
На моей памяти 3я посылка что мне не приехала лет за 6.
 
Последнее редактирование:

Leka75

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
10
45
0
Херсон
Девочки, скажите пожалуйста. если выбрать валюту Евро, снимут по курсу Приват банка, не будет двойных конвертаций ? всем спсибо
 

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
_vish_, ..да именно что экспресс и так долго. Он долго висел в меж-странье) а обычно за пару дней мчится ко мне..;)

Lidia_Ko добавил 18.12.2014 в 19:08
Марко, Уже был вроде для Украины:
http://www.asos.com/discover/christmas-delivery

Lidia_Ko добавил 18.12.2014 в 19:09
Ps. Кстати надо в главном посте изменить условия о стандартной доставке. Они с недавних пор подняли до 20 фунтов на бесплатную стандартную доставку.
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
а мне интересно почему посылка в России
Аналогично и у меня пишет Россия
Аналогичная проблема.
Уважаемые форумчанки и форумчане! :)
Свой пост пишу, дабы успокоить и снять накал эмоций.
Смею предположить, что они решили сменить логостику и пока, возможно, тестируют этот вариант.
Заказов в Россию очень много, может быть им так выгодно стало отправлять, через нашу страну.
Загрузил самолёт и отправил транзитом через Россию. Зачем паниковать раньше времени?
Ну "бомбите" вы службу поддержки, а что они? Зачастую, сами не в курсе, что там происходит наверху.
Подождите паниковать, успокойтесь.
ничего они не знают просят ждать ,чего ждать
Вот, об этом и пишу выше.
сами отправили посылку по ошибке не знама куда
Ну вы их совсем что ли идиотами считаете? :)
короче деньги хоть сайт вернет ?
Я не припоминаю случая за многие-многие годы, чтобы ASOS не возвращал деньги в случае форс-мажора.
а то в России получат наши посылочки и скажут нам спасибо за украинскую помощь
Не пишите ерунду, пожалуйста.
В России сейчас очень хорошо и слажено работает почта (это не то, что было ещё пару лет назад) и отдать кому-то чужую посылку просто невозможно даже технически.
Мне посылка должна прийти 22.11, а уже на секунду 19.11
Я в последнее время сделала много заказов.
Один заказ висел десять дней в статусе - Ожидает отправки из Великобритании.
Тоже начала паниковать и писать в службу поддержки.
Сроки прошли, должна была уже получить, но трек оставался без изменений.
Мне велели ждать пару дней. И, о чудо!
Трек сдвинулся с мёртвой точки спустя неделю и вот уже посылка у меня.
Посылка пришла с задержкой указанных сроков на шесть дней.
Сейчас опять в ожидании отправки последнего заказа, но я уже никуда не пишу, а просто жду.
Знаю, что рано или поздно, но он дойдёт до меня.
Просто треки не всегда сразу обновляются онлайн, имейте это в виду.
Вы не забывайте, что в последнее время, ASOS постоянно даёт скидочные коды и в результате, количество заказов увеличилось в разы.
Тем более, скоро Новый год. Все заказывают подарки и прочее...

В общем, прошу вас не паниковать! Все всё получат.
Наберитесь только терпения! :friends:
 
  • Like
Реакции: olhahalo

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Если все едут экспрессом, то попадёте на растаможку. А обычно почтой вроде бы нет, по крайней мере мне приходило так несколько раз и ничего) думаю простые безтрековые бандероли не проверяются)

:friends:надеюсь)но лучше перебдеть,чем недобдеть
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
вот ссылка номер моего заказа 358674984 , но отслеживала по вот этому Connote # : 056474608260 https://ws01.ffdx.net/v4/etrack_bla...0001&option=,1,2|GB0022,3,&cn=056474608260001 , спасибо вам за информацию,попытаюсь после признаков еще дозвониться до тмм , я надеюсь что посылка еще не уехала, а вы не подскажите 2 раз может курьер связаться по доставке? мне с Асос в чате ответили что до 22 числа получение больше ничего !:ah:

поздравляю с успешной доставкой! а Вы так переживали)
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
После длительного воздержания в пол года решила снова сделать заказ со стандартной доставкой) Скажите, судя по предыдущим сообщениям я так понимаю стандартная доставка уже доставляется ТММ и с треком верно? или я что-то не так поняла?

верно
 
  • Like
Реакции: Blarwoulder