aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

litvic

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
71
288
0
Минск
у меня наивный вопрос
если я сейчас соберу заказ, применю купон за фестивальные монеты, но оплачу завтра, то купон будет "сохранять свое действие"? т.е. скидка у меня все равно будет,так?
но при этом могут измениться цены товаров с сегодняшних "скидочных" на завтрашние "обычные"
я правильно понимаю?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, с этими часами как кому повезет )) Мне вот повезло ровно на 2 надевания ))) Но они мне все равно нравятся, думаю, подороже версию заказать, которая не с бутафорскими маленькими циферблатами, а с рабочими

Ну может и повезло, не знаю, но я знаю свою дочь, у нас всё носится на "убой", поэтому если бы качество их было не очень, то ухайдаканы они были бы давным -давно. А где с рабочими циферблатами такие же? Можете ссылку дать?
 

Irisha-87

Новичок
Шопоголик
03.03.2013
221
34
0
Украина
Извините за тупые вопросы) Может здесь кто есть с Украины и скажет за сколько доходит товар в Украину? написано у продавца:" Бесплатная доставкав Ukraine службой China Post Air Mail Расчётное время доставки: 15-60 дн. (Отправка в течение 7 рабочих дней)" реально насколько долго доставка в Украину? неужели идет 2 мес?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ninaalex, смотря как планируете покупать и какой вообще у вас стиль покупок.
На Тао есть смысл покупать в большом количестве, тогда получится сэкономить на доставке. И все равно непонятно, сколько вы заплатите в итоге
А на Али простота в том, что стоимость указана уже окончательная, ничего больше платить вам не придется. И покупать можно столько, сколько вам нужно. Нужны только часы за 3 бакса - купили только часы.
Стоимость получается примерно одинаковая (сравнивала по чаю, потому что одинаковый покупала на Тао и на Али).
asllenara, сделайте скриншот, я не понимаю в чем у вас проблема. Точнее 2 скриншота. Первый с содержимым корзины до того, как нажимаете на кнопочку "Оформить заказ"
 
  • Like
Реакции: Elenusya и Ninaalex

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Крошка, ваш товар относится к сезонным, т.е. продавец закупил партию к рождеству-новому году, всю ее распродал и убрал товар из продажи, это абсолютно нормально
я никакого повода не вижу для того, чтобы переживать
 
  • Like
Реакции: Крошка

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lollita, конечно может, потому что в одном заказе может быть несколько вещей, а отзыв на каждую вещь в отдельности
 
  • Like
Реакции: Lollita

Василисушка

Новичок
Шопоголик
27.10.2011
452
535
0
Киев
Василисушка, а мне просто интересно, ваша подруга этим на жизнь зарабатывает или для себя любимой?
говорит что для себя
а там -кто его знает, если пойдет хорошо, то зарекаться не стОит
на машине непросто научиться вязать, целая наука
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, я недавно покупала телефон для мамы, БИК отправил чайной, уже скоро придет, если нигде по россии не застрянет ))) Хотя заказывала 4 ноября.
У меня такое ощущение, что БИК душу дьяволу продал, потому что часть заказа от того же 4 ноября мне пришла еще больше недели назад
Вот, кстати, там в отзывах видео на этот телефон, там товарищ пишет, что их можно попросить отправить сингапуром и отправляют бесплатно
У меня с того БИКа, который на Али, несколько посылок приходило сингапуром
 

natal01

Новичок
Шопоголик
04.06.2013
118
1 096
0
Молдова
У кого еще были случаи, что прод не предупредив заранее дает неправильный трек посылки?
У меня такой случай второй раз. В первый раз ладно, понимаю - посылка была на 2 доллара всего, прод в итоге извинился, написал, что все ок, выслал, и я поверила, ждала, пришла!
Но теперь посыль на 12 долларов, а трек неправильный! Что делать то? Спор открывать?

вот и у меня 2 посылки, одна на 2 доллара, другая на 11, пока не трекаются (2 недели), есть стойкое ощущение что треки левые, но пока подожду, может проявятся еще :(
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Oljaja, можно вообще без оценки оставить, это будет правильнее. Я оцениваю такие заказы, только если продавец косячил, не отвечал и т.д. Тогда от 1 до 3 ставлю. Если просто попросил отменить заказ, то смысла ставит низкий рейтинг нет, а высокий еще заслужить надо, так что не оцениваю совсем.
 

Бром

Новичок
Шопоголик
19.11.2013
6
1
0
Петербург
с али из китая.человеку заказали таблетку на Питер,а он срочно уезжает,хотелось бы перенаправить на его адрес в таджикию,еще не поздно
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Алентинка, ну это как хотите.
Тут есть 2 варианта развития событий:
1) делаете общее фото, чтобы было видно все, что вам пришло. Открываете диспут на отсутствующий товар по причине "Получено меньше заказанного количества" и прикладываете это фото.
Если вам повезет, то продавец согласится со спором
Если не повезет и продавец не согласится - вариант 2
2) Надеюсь, что у вас сохранилась общая упаковка? Там должен быть написан вес. Если сохранилась - сфотографируйте. Так же вес написан в отслеживании на сайте Почты России. Так вот, все товары, вместе с упаковкой взвешиваете на весах. Делаете фото, чтобы было хорошо видно и сами товары и их общий вес. Вес должен примерно совпасть с тем, что на сайте ПР. Таким образом вы доказываете, что больше ничего в этой посылке не было.
После этого прикрепляете фото к диспуту. Если продавец на этот раз согласится - хорошо. Если не согласится - обостряйте диспут
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Заметила, что стало появляться много магазинов типа такого с ценами, не ниже чем в Европе и США. Кто знает, цена оправдана качеством или это очередной виток наглости китайцев?

Выходные и рабочие дни в Китае http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=81638 Дам ссылку в первый пост.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
чо то вроде все проверяла, а тут... короче, ее до сих пор в системе нет...
А проверяли в правильном месте или на любимо сайтике русском? :)

NeliaK добавил 09.01.2014 в 10:42
ну как это! я куртку оплатила 2-го декабря, аир мейлом ))) (чайна пост)
RB969812842CN
Оплатили или трек дали?
Оплатить можно и месяц назад, а трек получить вчера. Это разные вещи.

NeliaK добавил 09.01.2014 в 10:45
Да, и, кстати, если пересылка была платная, то, скорее всего, за нее вам деньги не вернут, только стоимость вещи. По крайней мере так говорит Naso4ek, лично я с такой ситуацией не сталкивалась, потому что заказываю с бесплатной пересылкой
Вообще то при НЕ получении посылки учитывается вся стоимость. А вот при получении и претензий к качеству только стоимость товара.
Вот поэтому и не заказываю товары где пересылка равна или больше стоимости товара. Ибо можно зарабатывать тупо на завышенной цене доставки, присылая полный фуфел взамен того, что на картинке.

NeliaK добавил 09.01.2014 в 10:52
а если он предоставит документы что он выслал или передал транспортной компании, но вы ее все равно не получили, тогда тока стоимость товара)
То тогда покупатель все равно получает полную сумму, а потом прод идет и требует возврат за пересылку с компании, как за не выполненный договор.
До вручения вам посылки владелец посылки отправитель, а значит вы не должны нести убытки по недосылке. По почтовым правилам прод должен застраховать посылку на случай утери, порчи и прочего и получить полный возврат от почты. Если они экономят на этом то это их проблемы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Joella

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
сказка86, так напишите, что этот сайт мошеннический, на самом деле вы ничего не получали
 

axosok

Новичок
Шопоголик
Подскажите,пожалуйста,хочу сделать первый заказ-если выбираешь бесплатную доставку,то трек-номер будет отслеживаться в России?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ludviga, вы написали, что отправка была 24 ноября ))) а для 24 ноября все нормально, о чем я вам и сказала
 
  • Like
Реакции: Ludviga

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Naso4ek,
я заранее спрашиваю. Продавец один, товар один. Еще не выслал даже, деньги с кошелька ушли сразу. Собственно, если я оффну заказ, то мне должны вернуть деньги, по идеи. Как они возвращают, сразу на кошелек или чего-то станут требовать?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Василисушка, трек какой? Трек на посылку, которая уже непосредственно к ней едет? Так если прошло 4 дня, то чего волноваться? По правилам Али дается 15 дней на начало отслеживания. Вам на таком сроке и диспут рассматривать не станут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.