aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Матроскин

Новичок
Шопоголик
27.01.2014
22
2
0
Брянск
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, не могу понять - при заказе смотрю Processing Time - 15 дней. После оплаты заказа, когда статус становится Awaiting Shipment, процессинг тайм почему то меняется в сторону увеличения. То есть было в описании товара 15 - после оплаты становится 25 или было 25 - становится 45. Почему так происходит? Это делает продавец? Хочется разобраться, чтобы понимать до оплаты, когда реально будут отправлены товары...ведь зачастую товар выбирается и по скорости отправки..а тут такие сюрпризы:bu:

Тоже интересно.
Последний раз специально выбрала товар с самой быстрой отправкой в 3 дня, а после оплаты таймер выставился на 14 дней.
 
  • Like
Реакции: Роксана88

luckyme

Новичок
Шопоголик
17.04.2014
21
91
0
Россия
Lenina, набираете все выбранное в корзину( кнопка положить в корзину), потом сразу все оплачиваете, одним махом.

Девочки, второй день не могу залогиниться. Ввожу адрес-пароль: ждите и все( крутятся часики) , не пропускает. Повторные попытки с тем же результатом...
У кого нибудь так?

У меня всё нормально, попробуйте историю почистить или с другого браузера зайти
 

losti

Новичок
Шопоголик
04.04.2013
12
0
0
DNEPROPETROVSK
Добрый день. Помогите советом. Заказал товар на АЛИ, до концо выполнения заказа осталось 3 дня (продавец уже продлевал время доставки).На мое письмо продавец ответил , что посылка вернулась и он просит не беспокоиться, что согласен вернуть деньги и что бы я не ставил отрицательный отзыв. Подскажите, какие должны быть мои действия?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
iNonna, я указываю в примечании к заказу, потому что в переписке потом сложнее искать. Но, в принципе, если его можно выбрать, то этого обычно достаточно. На всякий случай можно продублировать в примечании, конечно
 
  • Like
Реакции: iNonna

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
philippa, ножи рискованно заказывать.
В основном пропускают, но бывает и тут жаловались - что и возвращают или изымают. А раз изъяви, то продавец не виноват. али деньги не возвращает.

Постольку в России они запрещены к пересылке ( на украине правила не сильно отличаются, наверно):
- предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников или обычного населения.
- любые виды оружия, его основные части, патроны к нему и их части, конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;
ножи прям под 2 пункта запрещенных предметов попадать могут.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Елена2013, тогда точно вина только продавца. Если бы это была какая-то хрупкая вещь, то еще могли при транспортировке повредить, но носки эти невозможно повредить, так что они уже наверняка такие и были изначально
 

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
Нужен совет!
Первые 4 заказа заказал на неправильный адрес - поэтому получил только 2 когда мне с почты позвонили об отплрвке посылок обратно.
Вообщем ждал этот заказ 70 дней(один из 2х не полученных). Но так и не получил! отслеживался он до России - дальше все. В итоге открыл спор и продавец помявшись отдал 100% возврат.
Вопрос - Он просит ему дать 5 звезд!!! Я понимаю что косяк мой и хочу это сделать - но в обратной связи этого заказа нет!
я думаю,что сейчас изменились правила и на не полученный товар отзыв нельзя оставлять.И даже не все продавцы знают об этом . У был один отказ от товара и один не отслеживаемый товар . Там и там деньги вернулись ,но отзыв я оставить не смогла(эта кнопка так и не появилась),хотя по второму продавец уговаривал поставить ему 5 звезд.
 

Крошка

Новичок
Шопоголик
12.12.2008
138
355
0
Москва
Заказала вот это http://www.aliexpress.com/snapshot/297098190.html, по треку отправлено 8 декабря, оплатила 29 ноября. Трек не отслеживается RC025532226CN, сейчас захожу у прода там уже пижамы. Есть сомнения, подскажите, пожалуйста, нужно что-то делать? (отменять/ждать). Больше всех этот костюмчик жду:(
 

renixa

Новичок
Шопоголик
21.07.2014
27
1
0
Ростов-на-Дону
Девочки, подскажите, пожалуйста! Получила несколько посылок, сижу подтверждаю получение. Во всех после завершения появляется статус "Завершено", а в одной "Обработка платежа" - это я чё-то не то нажала?? Заказала по новой что ли?) Так я не вводила данные карты. Или это процесс завершения затянулся?
 

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
Подскажите, пожалуйста, можно у разных продавцов объединить выбранное в общий заказ?
 

мама деток

Новичок
Шопоголик
15.03.2013
37
34
0
Чернигов UA
подскажите что это значит? мне выслан заказ или нет?
Здравствуйте! Друзья, почта не послал ИБП, Пожалуйста, будьте уверены! Продукт был отправлен! Мы предлагаем возврат $ 15, чтобы компенсировать ИБП. При необходимости, пожалуйста, представьте споры! Мы возвращаем! Искренне надеемся на приятное сотрудничество! Спасибо!
 

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
Здравствуйте.будте любезны,подскажите пожалуйста,когда в Китае начинаются праздники(новый год),насколько я помню в эти дни посылки не отправляют,и после у них завал с заказами...
С 31 января 2014г. у них праздники
 
  • Like
Реакции: NeliaK

Oljaja

Новичок
Шопоголик
21.08.2013
46
153
0
Эстония
Девчата, в случае если продавец не выслал вовремя товар и заказ закрылся. Либо продавец просит отменить заказ, т.к. товара нет в наличии. Какую оценку вы ставите?
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Нужна была карта, которую я смогу открыть быстро и без всякой езды в какие-то банки. В киви это 5 минут и готово. Все...карта работает сразу же, не нужно предоставлять какие-то документы в бумажном виде.
Да, но чтобы карта работала, надо еще кошелек пополнить. А для этого нужно куда-то идти или иметь другую карту.

Несколько транзакций отменяла по причине ошибочного платежа. Правда, отменяла в течение первых суток после самого платежа, может быть поэтому никаких проблем и не возникало.
Ну, т.е. процедуры опротестования не было.

Например, вы делаете всего-то покупок на 100 баксов в год. Лично меня жаба удушит еще 15-20 баксов (беру средний тариф за обслуживание карт) отдавать банку.
Если на 100 баксов в год, то, конечно, и Киви, и Кукуруза, или виртуалка МТС сгодятся..
А что касается платы за обслуживание, то ее лучше избегать, согласен. У меня в любимом банке три кредитных счета, один дебетовый, около десятка карт к этим счетам и, при этом, я никогда не платил ничего ни за обслуживание, ни за пользование кредитными деньгами. И, делая покупку на 1200$ на Ali, я совершенно уверен в том, что если китайцы меня подведут (справедливости ради - не подвели :)), то любимый банк выручит.
 

genik2511

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
48
338
0
Минск
vampirochka, вот и не знаю, как доказать((

genik2511 добавил 28.12.2013 в 21:19
в отзывах люди писали, что довольны качеством...
обидно
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lost stalker, у меня был один такой.....новичок, видимо, потому что он мне в сообщениях к заказу написал трек номер, а в ту графу, куда они его вносят - нет. В результате у меня заказ еще 3 дня висел в статусе ожидания отправки ))) Я уж и не знала, какими ему словами написать, чтоб он понял ))) Но в результате до него дошло
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
да сегодня в групповых тоже столкнулась - что продавец увеличил цену, пока я на 5 минут зевнула до оплаты.
была цена - 3 бакса, прод добавил 4 и получилось 7 баксов.

минут 5 искала потом кнопки в заказе - отменить заказ (в связи с изменением условий) и "пожаловаться на продавца" - ни той ни другой не нашла. А зря - должна быть привинчена, чтобы таких продавцов на групповых быстро отсекать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.