aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Как вы вопрос решали с продом в таких ситуациях?
Есть несколько вариантов.
Или договариваться с продом и отсылает отдельно, либо сделав у него же заказ и должен вложить в посылку недостающее, или через диспут, если прод попадается невменяем и не признает ошибку. Леггинсы могут дослать отдельной посылкой, заказ продляете тот, что был получен до потолка, что бы если обманет вдруг, то была возможность таки открыть диспут. В вот с кольцом смотрите сами, или возврат через диспут, или может скидку предложат на следующий заказ, выбрать и затребовать снизить цену на стоимость кольца плюс компенсация. Но все сначала надо обсудить с продом и понять как он настроен решать вашу с ним проблему.
 
  • Like
Реакции: Lilona

Aviina

Новичок
Шопоголик
18.10.2013
18
9
0
Брянск
Девочки!!!Всем привет! Скажите, кто брал часы у этого продавца? Я видела, что кто-то здесь оставил эту ссылку http://www.aliexpress.com/store/pro...Women-watch-TOP-quality/100384_905604064.html и какой из этих продавцов надежнее? Первый или второй, вот этот? http://www.aliexpress.com/item/free...kjikyf-with-high-quality-best/1460435262.html

Очень нужна именно эта модель часов. Но второй что-то вызывает сомнения, вообще нет инфы о продажах
 

Lost stalker

Новичок
Шопоголик
29.08.2013
77
190
0
Россия
oksa_No4ka, я заказывала недавно очки за 2,5$ отправили без трека, но пришли быстро - недели за 3.
 
  • Like
Реакции: oksa_No4ka

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Подскажите, пожалуйста, мне отправили первый заказ, но посылка не отслеживается. Что делать?
основное:
1. следить за сроками поставки в деталях заказа, чтобы не упустить срок открытия спора (диспута).
2. если через 1 месяц не придет товар, писать Продавцу, ответит - еще подождать можно с недельку, потом спор открывать.
Если истекает срок поставки, нет товара - однозначно открывать спор.
3. ящик почтовый, на который акаунт Алиэкспресс зарегистрирован проверять регулярно. Али туда шлет уведомления, в том числе когда срок открытия диспута истекает.

Треки неотслеживаемые по небольшим заказам (до 10-15 долларов) дают. И по заказам, которые отправляют авто-перевозкой.
У меня много заказов мелких, и с групповых - поэтому порядка 30-40% моих заказов идет с неотслеживаемыми кодами. Мне везет - все приходило до истечения срока открытия диспута, диспуты не приходилось открывать.
 
  • Like
Реакции: ЛидияТ

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
clio78, ждите, что продавец ответит. Я обычно пишу ему два варианта, что либо я через пейпол ему деньги отдаю, либо через оформление нового заказа и подтверждение его получения.
Был, правда, один случай, когда проду деньги так и не вернула. Там какая-то мелочь на 2-3 бакса была. Не отслеживалась. Прод мне клялся и божился, что он все отправил с тем треком, который написан. Когда мне уже все посылки пришли, которые в тех же датах были отправлены я все-таки открыла диспут. Он его принял, но написал пожелание, чтоб я ему вернула деньги, если получу посылку. Как только получила (она шла без трека) - сразу ему написала, что дескать, как тебе вернуть-то. Он молчал. Магазин его закрылся. Как деньги возвращать - непонятно.

Так что вы напишите продавцу, но если он не ответит - это его проблемы же, в конце концов, а не ваши.
 

Veronichk@

Новичок
Шопоголик
01.06.2011
392
1 415
0
РФ
Добрый день! подскажите как понять такую ситуацию, 18.01.15г заказала и оплатила заказ браслет на сумму 266р, потом сделала еще 2 заказа. В конце января заходила видела что браслет отправлен. сегодня зашла в мои заказы, 2 из них есть, а первого нет воопще (который с браслетом). Я из почты номер заказа удалила. куда он мог деться??? Как его восстановить? Как такое возможно???
 

skloward7733

Новичок
Шопоголик
11.11.2013
3
0
0
Новосибирск
подскажите пожалуйста! захожу на алиекспресс, заходит - все нормально. далее я нажимаю на туфли которые хочу купить- выбрала цвет, размер нажимаю типа купить. далее меня перенаправляет на страничку где я это все должна подтвердить. я подтверждаю- и тут меня выкидывает на главную страницу- типа надо зайти и ввести логин с паролем. я вес ввожу - нажимаю войти- и опять тоже самое типа введите пароль и логин. вчера было все нормально. подскажите пожалуйста что можно сдлетаь!
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...
Есть тут кто-то из Крыма? что вводить - Crimea? или Crimean republic или Krym?
...
без разницы. это самое неважное в адресе. более-менее чтобы понятнее было. или вообще не писать. главное индекс правильно укажите.

мне посылка пришла одна - там было написано : мои:индекс, ФИО, город, улица, дом.
остальное: Union Station, Alaska :ag: :ag: .
и дошла. кто-то на почте замучился определять на какой адрес слать и чтобы другие почтальоны не мучились слова "Union Station, Alaska" зачеркнул ручкой.

Apsi добавил 10-14-2014 в 12:44 PM
...
"Коммерческие и расчётные карты на данным момент не поддерживаются."

давно ли это? и что это значит? что только через платёжную систему можно оплатить?
и с кредитных карт можно платить.
выбрать из того, чем с Али можно платить
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: homska

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Jummy, да как угодно. Вы же покупатель и имеете право попросить скидку. Товаров одинаковых у разных продавцов навалом, а деньги-то у вас. Если мне что-то очень хочется, но считаю, что цена завышена, сразу 5-6 продавцам говорю, что куплю за такую-то цену этот товар. Кто-нибудь из них обязательно соглашается
 
  • Like
Реакции: Jummy

natal01

Новичок
Шопоголик
04.06.2013
118
1 096
0
Молдова
привет,а есть ли верхняя одежда для мужчин полных?

а на сколько полных?
вообще в китае с вещами большого размера мне кажется очень тяжело(


Девочки подскажите кто знает, в последнее время часто вижу вот такую надпись внизу где должны быть отзывы на товар.

No feedback left for this order. Default feedback rating given. Learn more about our default feedback policy

Что она обозначает? Я почему-то считала, что у продавца идет диспут или спор с покупателем, а сейчас чего-то усомнилась :ah:
 

TaisCrimea

Новичок
Шопоголик
Знатоки распродаж на али, подскажите пожалуйста, суммируются ли такая скидка на предстоящей распродаже: купон али + купон продавца + акция продавца (скидка 20 долл при покупке на 120 долл)?

И еще, в списке партнеров есть Яндекс Деньги и написано, что вернутся 10% при оплате более 1000 рублей с ЯД, но без подробностей. Надо просто оплатить ЯД и все?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka, я не парюсь по поводу рейтинга, но вот отзывы для меня - главный инструмент выборки товара из множества аналогичных.

Василисушка, трек похож на левый на мой вкус. Подождите еще пару дней и смело открывайте диспут на полный возврат по причине неотслеживаемого трекинга.

Наташа, иногда ругается на контрольную сумму у нормальных треков и не пишет ничего про действительно левые. Мы с тобой по диспутам опять в диссонансе :) В общем, Элина, решать вам, открывать или нет.
 
  • Like
Реакции: Василисушка

vanadoo

Новичок
Шопоголик
01.06.2010
68
1
0
Москва
заказала ребенку игрушки, 5 октября продавец отправил, на данный момент продлил получение посылки! я сомневаюсь что она прийдет, так как по сегодняшний день посылка не отслеживается, т.е. из Китая ее отправили, но до России она не дошла почему то! что делать в такой ситуации? подскажите! На сколько правильно я поняла, что если через 60 дней после отгрузки посылка не пришла, али возвращает деньги!?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Треки в Китае покупаются также, как у нас марки.
То, что трекчеккер ругается - ничего не значит, кроме того, что этот трек-номер в системе не зарегистрирован. У меня несколько раз было, что сначала трек-чеккер ругался на неправильную контрольную сумму, а потом все нормально отслеживалось
 
  • Like
Реакции: allenka197

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
А мне нервы важнее, я, конечно, попробую диспут обострить, но если медиаторы каких-то доказательств требовать начнут, то ну ее нафик.
А какие доказательства нужны?
Разве заказы из разных магазинов могут отправляться в одной посылке?
Никак, даже заказы из одного магазина, сделанные в разное время должны отправляться а разных посылках, если Вы только об этом попросите продавца и он не согласится.
По этому треку Вы заказ получили - все.
Пусть продавец придумывает новый трек или возвращает деньги.
Даже не думайте, обостряйте и все.
 

мама деток

Новичок
Шопоголик
15.03.2013
37
34
0
Чернигов UA
вот что я заказывала ( вернее не я а клиентка)
http://www.aliexpress.com/item/Orig...droid-4-0-Dual-Sim-Smartphone/1470958215.html
теперь понимаю что врядли получу, срок доставки стоит 14 дней, притом что заказ я делала на прошлой неделе.
так мне теперь открывать спор из-за того что не светится трек?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.