Как экономить на самолетах и поездах

Спасибо) Еще зашла на эмирэйтс, Как там цены узнать?
что значит как узнать? вбиваете города, даты и смотрите в гибком поиске отражаются +-3 дня. цены в долларах насколько помню. сайт работает на русском
 
  • Like
Реакции: Sofiko

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
у многих авиакомпаний билеты во вторник и среду дешевле, чем в остальные дни. Я покупаю билеты за 2-3 месяца. так можно купить дешевые билеты. Карта аэрофлот бонус у меня тоже есть, но реально надо летать часто, чтобы что-то накопить. А магазинов принимающих карту для начисления бонусов у меня рядом нет, поэтому для меня она абсолютно бесполезна. Я в августе лечу в Швейцарию, было два варианта Swiss air и Аэрофлот, цены примерно одинаковые. Я выбрала Swiss air. Ни разу не летала иностр. авиалиниями, интересно сравнить уровень.
 
Сама смотрела НЙ. Вот нашла за 16800 за билетик. Прямые:ay:

skvo__ добавил 07.11.2011 в 23:49


А зачем подписываться на рассылки ВСЕХ авиакомпаний? Почтовый ящик тогда будет помойку напоминать. А еще они в своих рассылках любят цены без сборов указывать. Не проще ли подписаться на агрегатор какой-нибудь. Я вот buruki.ru люблю - приходит подборка по интересующим меня городам и уже со всеми сборами. Но может и у других (типа aviasales, momondo) есть подобная рассылочка.

Например распродажи люфтов ( я имею в виду хорошие распродажи), когда в южную Америку можно слетать за 22000 идут всего неделю. И если вы пропустите ее, то покупать билет, когда вы подумали, а не поехать ли мне в Бразилию- Вы будете уже за 45000. ( Благодаря этой подписке мы слетали в Бразилию за 22000 на карнавал, когда на этот период у других цены были более чем в 2 раза дороже. А также слетали в Мексику за 41000- попробуйте найдите подобные цены на своих момондо). А получив распродажу по почте уже будете отталкиваться от цены и просто купите билет за полгода. Та же ситуация с эмирейтс и катарцами. Как правило в Тай никто не планирует за месяц, а зря- как только пришло на почту- можно сразу купить и не париться. Распродажи сингарурцев тоже крайне редки из-за своего офигмтельного сервиса, и когда прихдит изредка предложения о полете в Китай за 25000- стоит сразу брать. Либо недавно была акция s7 и еще кого- то о полете в Австралию за 32000- моментом разобрали. Или предложение airasia о полете туда же за 50 фунтов по- моему. Всего этого может и не быть когда вам посто захочется купить билет. Или мне на почту приходят предложения американцев типа bluejet или airtran , когда мы слетали из нью йорка в лос, за 35 баксов. Конечно 85% это фигня и не всегда даже просматриваешь ящик, но когда речь идет о подобных акциях, думаю стоит потерпеть несколько ненужных писем, даже если ты всего лишь испрльзуешь 1 предложение и сэкономишь на этом 10-15 тыс на одном билете
 
  • Like
Реакции: yahuolga и Ирин Ка

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
Аэрофлот не берет денег за отмену полета, если отменить заблаговременно. Ну и еще у них бонусная система есть. Но для того, чтобы она была полезной, надо летать раза три в год.
Вы не правы, надо летать гораздо чаще, и желательно подальше!:yes: и только Аэрофлотом, раньше весь тим альянс учитывали, а сейчас как то мало мало начисляют.

desert1 добавил 20.06.2010 в 19:05
И по поводу Easyjet - с ними очень дешево перемещаться по Европе, только нужно заранее покупать билеты, главное, чтобы они летали через нужные нам города, на их сайте можно поискать возможные варианты. :) Авиаперелет Ницца-Париж стоил нам 35 евро за билет, покупали за 2 месяца. Чем ближе к намеченной дате, тем дороже.
Да 35евро-это замечательно, за такие деньги можно и потесниться:yes:
А вообще по Европе летает много лоукостеров, к нам они тоже заворачивают:)
 
Последнее редактирование:

skvo__

Новичок
Шопоголик
Париж на майские праздники

Вот нашла... На майские праздники - Париж из Хельсинки, прямой рейс за 5 тыс (туда-обратно)
http://buruki.ru/search/HEL/PAR/2012-04-30/2012-05-07
y_3d02892e.jpg
 
  • Like
Реакции: yahuolga

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Давайте писать сюда, кто каким образом покупает дешевые авиа и жд билеты.
Где их искать и по какому принципу.
Начну первая
Компания Авианова, перелеты по России, очень низкие цены
сайт http://www.avianova.ru
При бронироваии обращайте внимание что берете, некоторые по недосмотру покупают еще и багажные сертификаты:ag:

Да еще каким транспортом кроме жд и авиа можно пользоваться
например паромы, автобусы, электрички

http://www.avianova.ru российский лоукост

http://www.tourdom.ru/birga/go2/
http://www.airberlin.com/site/start.php?LANG=ru
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
Vera_1972, а задержек в вылетах не было?
читала на форумах, что опаздания по 5 часов бывают...
мне багаж не актуален, главное чтобы без проблем)
 

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
а кто-нибудь летал Авиановой?
собираюсь покупать билеты в мск, но наверное возьму все-таки аэрофлот (2700 р туда-обратно). авианову как-то страшновато, дешево слишком))))
 

Shmily

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
18
6
0
US
так много полезной информации здесь! :ay:
 

Vera_1972

Новичок
Шопоголик
23.05.2009
57
38
0
Москва
vier, Авиановой в этом году летала дочь (со спорт школой на сборы) в Адлер, ничего плохого сказать не могу, единственное, так как считается компания дешевая, у них какая то мулька на счет багажа, т.е. Вы можете покупать билеты с проплаченным багажем (там 23 кг) или без багажа(еще дешевле), только ручная кладь.
 
  • Like
Реакции: vier

tomara

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
91
75
0
Урал-Шеньчжень
из Москвы



Со сборам так и выйдет
Если так же, то выбирайте немцев. По моим ощущениям самая лучшая европейская компания. Очень приятно с ними летать.

tomara добавил 22.10.2010 в 21:28
Нашел еще Делту за 38000 вообще без пересадок, прямой.
Ага, до Ньюйорка напрямую тоока дельта да аэрофлот летает. Вам на когда надо то. Если весной, то имеет смысл спецпредложений все таки подождать
 
Последнее редактирование:

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
ISIC В европе не сильно позволяет экономить, действительно лишь пару евро.
Но есть карта Евро26: http://www.euro26.org.ru/
она выдается молодым людям до 30 лет и очень существенно позволяет экономить в Европе. многократно сталкивались со случаями, когда по айсику скидка была, к примеру, 5 евро, а по евро26 - 40 евро, а в некоторых местах вообще бесплатно!)

да да, читала я о ней информацию, хотела приобрести. Просто в РФ наверное мало кто осведомлен о такой карте, айсик все больше на слуху
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
У Аэрофлота акция сейчас тестировала
Мск-Копенгаген-Мск всего 7187р это уже со всеми сборами!
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Всем привет. Чтобы значительно экономить, читайте форумы русских, которые живут в стране куда вы летите. Они знают все оптимальные варианты.
Бывают парадоксы:
- билет Стокгольм - Рига - Вильнюс дешевле, чем Стокгольм - Рига. Люди просто выходят в Риге.
- билет Москва - Лондон дороже, чем Москва - Лондон - Москва (все по предзаказу).

Очень выгодно вначале лететь в Хельсинки или Ригу, а от туда дискаунтером по всей Европе и Сев. Африке.

Рига - Берлин 36 евро (дискаунтер, предзаказ, 2010 год).

---
 

honey_bunny

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
412
376
0
Москва
Я в августе лечу в Швейцарию, было два варианта Swiss air и Аэрофлот, цены примерно одинаковые. Я выбрала Swiss air. Ни разу не летала иностр. авиалиниями, интересно сравнить уровень.

Я во Францию летала несколько раз Аэрофлотом и Swiss`ом - последним мне больше понравилось, хоть и с пересадкой, заодно в дьюти-фри Цюриха часы прикупили, шоколадки и прочие радости. :) Еда, напитки, опять же шоколадки швейцарские, горячие булочки (это я про самолет) - красота! Даже не вопрос, чем лучше! :popcorm1:

honey_bunny добавил 11.06.2010 в 16:28
Отель можно найти http://hotels.easyjet.com/ Денег за бронь не берут. Просто присылают подтверждение о бронировании. А платите уже на месте.
И по поводу Easyjet - с ними очень дешево перемещаться по Европе, только нужно заранее покупать билеты, главное, чтобы они летали через нужные нам города, на их сайте можно поискать возможные варианты. :) Авиаперелет Ницца-Париж стоил нам 35 евро за билет, покупали за 2 месяца. Чем ближе к намеченной дате, тем дороже.
 
Последнее редактирование:

Tokku

Новичок
Шопоголик
22.07.2009
111
413
0
Москва
подскажите, пожалуйста, очень страшно покупать впревые билет по интернету. Как такое может быть? http://buruki.ru/search/tof/kbp/2012-08-24/2012-09-10/2/-/-/flexible/e/
томск/киев на туда/обратно 37т. На авиасеилс дороже 39?
И еще, в самом аэрофлоте мне говорят, что на эту дату у них всего 1 билет, на сайтах же есть на двоих?:ai:
посмотрите Трансаэро, цены намного интереснее, мы всегда изначально смотрим билеты на mamondo.ru но как правило покупаем на сайтах авиаперевозчиков
 

July555

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
63
72
0
Москва
Красотуля, на стойке регистрации номер карты даете. Ну если после полета тогда вопросы - посадочные остались? Зарегились? Карточку (не путать с картой банка получили?) У аэрофлота были проблемы с начислением миль :yes:, поэтому звоните им, а лучше идти в офис.
даю ссыль http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=57&t=76232 там много чего найдете - хотя по началу так же трудно, как в нетшоппинге:ad:
 
  • Like
Реакции: красотуля