О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
Добрый вечер. Я за советом.
Краткая история:купили два планшета, все устраивает, всем довольны, прод отличный. Дочка попросила себе на день рождения такой же, но у проверенного продавца его временно не было в продаже. Выбрали другой магазин с бриллиантами и большим количеством отзывов положительных и на сам магазин и на плпншет. 16 ноября я оформила заказ. Через 7 дней его якобы выслали. Трек не трекался. Я написала письмо с вопросом-где мой товар.
Ответ вы сами видите. Типа, все будет хорошо, ты только жди. Курс доллара в Беларуси растет сказочными темпами, даже если деньги вернуть, повторно заказ уже будет гораздо дороже из-за разницы цены покупки-продажи валюты. Я в растерянности. Ждать или спор открывать и срочно новый заказывать? Была купленна масса дорогой и не очень техники, но таких финтов не встречала, всегда все трекалось и доходило, поэтому и не знаю, как дальше поступать.
 

Дождиk

Новичок
Шопоголик
15.09.2014
261
1 383
0
Москва
Девушки, у меня такая ситуация: товар не соответствовал картинке, прислали синтетическую тряпочку вместо комплекта хб белья. Запросила частичное возмещение 14,56$, прод согласился, спор закрыт и заказ тоже. Но мне пришло только 11,61$ вместо согласованных 14,56$.
Было такое у кого-то? Куда писать, чтоб вернули полностью обещанное?
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
спешу поделиться своей радостью: наКонец Али завершил мой диспут, обостренный 29.12.2013!!!! специально никуда не писала, хотела проверить на сколько это может растянуться. проверила - 2,5 месяца.

zmeyouchka добавил 14.03.2014 в 13:22
vampirochka,
Tic-tic,
кстати, я по этому диспуту просила 40$, прод изменил на 15$ и, в таком виде диспут обострился через 15 дней сам. потом я пропустила срок ответа на присьмо медиаторов, но, несмотря на все мои [LINE]старания[/LINE] косяки, мне вернули 40$
 
Последнее редактирование:

linaza

Новичок
Шопоголик
23.05.2013
68
146
0
Климовск
@Tufudi, да как и раньше пишешь хочу денег, продавец просит отменить спор, ждёте пока вмешается али. У меня в последних спорах больше ничего и не потребовалось спор в мою пользу и деньги вернули в течении 5 дней.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Mata Hari, сделайте принтскрин.
Я просто никогда в такой ситуации не оказывалась, поэтому не знаю, какие действия вообще возможны.
 

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
Да, для изменения спора есть кнопка. но я не могу определиться как лучше поступить- нужно ли изменять причину спора- если да то на какую. и как обострить спор? переписываться с продавцом не хочу больше
Интересная ситуация... не сталкивался с такими перепетиями...
Фактически, сейчас идет посылка на Ваше имя - повода для спора нет. Как писали выше - продавец ошибся, но потом исправил ошибку. Спор нужно отменять.
Остается ждать и, как вариант, Вы можете не забрать посылку если она все-таки придет на Ваше ПО. Но какие последствия этого я Вам не скажу. Пусть подскажут другие.
Также можно принять посылку и вскрыть ее с видео. И если, действительно, там окажется не то, что заказывали, то открывать спор по несоответствию товара. Но... в случае обострения Али может потребовать возврат за Ваш счет, что будет очень не выгодно. Хотя, все зависит от того, что там окажется и, возможно, получится получить возврат без возврата товара.
Попробуйте еще обратиться в саппорт - может они лучше Вам посоветуют.
А обострение спора сейчас происходит автоматически - через 7 дней после начала.

Кстати, ответ для Silvia83 также может отнестись и к Вам:
Какая ему разница, если он собирается вернуть деньги, какая указана причина спора?
Когда Вы меняете причину спора, то рискуете быть наказанной за мошенничество...


Вы ми недовольны, как правило, не подошёл по размеру. Открыли спор. Деньги вам вернут, только после возврата самого товара. А доставка до Китая, естественно будет не бесплатной. И вы больше потеряете на возврате товара, чем на возврате денег. Али-экспресс- это всегда "кот в мешке".
Не все так печально, как вы описываете. Вы спокойно можете открыть спор на частичную компенсацию стоимости без возврата товара, а сам товар продать/подарить подружке, которой этот товар подойдет по размеру.
 
  • Like
Реакции: Anettt

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@ffionna, ну вот по оплате пересылки девушка выше написала. Причину я бы не советовала менять, причина лучше если будет соответствовать истине, не то потом если вдруг что, доказать свою правоту будет сложнее.

сумму за пересылку скорее всего можно только, если продавец переведет отдельной суммой на ваш пай-пал. А в споре выше стоимости вещи вы сумму не сможете указать мне кажется...
 

Aiva

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
82
446
0
San Antonio
Я бы еще и авансом бы просила бы сумму за пересылку перевести на пейпал, так бы не слала, а держала бы спор! Так как там большинству продавцов обмануть, что глазоим не могнуть!
Хотя, должна отметить, стали появляться порядочные продавцы, что очень радует, но их там единицы! :(
 

mytasova

Новичок
Шопоголик
22.04.2015
21
179
0
Усть-Каменогорск
вопрос

Подскажите, пожалуйста!
Сделала заказ из двух вещей у одного продавца. Пришел= только одна вещь. Открыла спор- продавец написал сообщение, попросил закрыть и объяснил, что отправил в разных пакетах. Продлил защиту и сказал ждать. Через неделю я написала ,что открою спор снова раз нет второй вещи, на что мне пришло сообщение - извиняюсь, могу предложить компенсацию 30% от стоимости товара.
Разве он не должен вернуть всю сумму за отсутствующий товар? защита еще действует, открыть спор второй раз?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Арси, ну как бы не только вы в диспуте участвуете, продавец тоже, возможно, он захочет представить какие-то дополнительные доказательства своей правоты.
Кстати...на 3 дня не рассчитывайте.
У меня по нескольким спорам с такими же ответами уже по месяцу прошло, а воз и ныне там, т.е. спор пока не закрыт, деньги не вернули
 

MissSixty

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
12
2
0
Спб
Девочки, помогите. Ждала я свою посылку, мне оповещения с почты не приходили, проверяю каждый день, хожу туда за другими заказами часто. Оказалось, что моя посылка пролежала на почте месяц и ее отправили обратно в Китай. Продавцу написала, он точно не разбирался ни в чем, пишет, ждите скоро придет, но я звонила на горячую линию ПР, посылка уже прошла таможню на пути обратно. Что мне делать? Я в этой ситуации могу открыть спор? Защита заказа закончится через 12 дней. открывать спор сейчас?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Вообще, решение медиаторов можно оспаривать или это окончательно и бесповоротно?

Это уже вряд ли можно изменить. Но можете попробовать под диспутом в сообщениях поговорить с продавцом, может быть он свяжется с медиаторами и они изменять условия диспута.

pilly, это издержки производства, но можно платить с киви кошелька, где есть мультивалютный счет, т.е. вернется в долларах ровно столько, сколько платили. Только нужно заранее перевести в доллары перед покупкой. Остальное написали выше.
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
Smalika, смотря что пишут медиаторы, видимо, тебе никогда не писали, что или 50% или возвращайте товар. Мне писали, пыталась с ними поспорить, прикладывала дополнительные фото и т.п. - не помогло. Окончательное решение все равно такое же.

писали...
у меня давно не было диспутов по недовольству качеством...
щас какие то изменения что ли... у меня как то всегда был вариант повозмущаться...сейчас нет такой возможности?
 

Яська1

Новичок
Шопоголик
17.10.2014
5
0
0
Москва
Добрый день! Опять обращаюсь за помощью. Получила страшное пальто, открыла спор, с продом не договорилась- обострила на возврат всей суммы. Медиаторы вынесли решение -отсылайте обратно. Ок, отправила обратно. Теперь прод каким-то образом поменял в обострённом споре сумму возмещения с 39$ на 14.20$ - это типа он мне возмещает почтовые расходы. Но если я правильно понимаю, если я сейчас с ним соглашаюсь, то я только эти 14.20 и получу, и останусь и без пальто и без денег. Пальто уже на пути в Китай трекается:
http://www.russianpost.ru/Tracking20/
Мне кажется, он пытается меня надурить.
Вот что предлагает прод и медиаторы:


Яська1 добавил 27.05.2015 в 11:44
Ой, что-то 2 раза одно и то же загрузилось, пардон, неумеха :-(

Яська1 добавил 27.05.2015 в 11:50
Ещё раз попробую загрузить
 
Последнее редактирование:

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Девчёнки, прод просит PayPal account чтоб перечислить деньги... Никогда с этим не сталкивалась, какие данные я ему должна дать чтоб он перечислил деньги? Спасибки:ax:

PayPal account это ваша почта (email), привязанная к PayPal, её видимо и нужно сообщить.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
_Lia_, так до6го октября или ноября?)) Ну неважно... до последнего дня не ждите конечно, раньше напишите.

....обостренный спор не обострить конечно))) не увидела, что спор обострен уже.
 

Ivanovna

Новичок
Шопоголик
28.09.2013
26
508
0
Волгоград
Скажите, пожалуйста, свое мнение:
Я оплатила заказ 11.07.2014 (весы). Прод отправил с треком UA189699972YP, который в России не отслеживается, а меняется на новый. По треку, посылка попала в Россию в конце июля. Дальше - от почты ни ответа ни привета. Несколько раз я писала проду. Прод пишет, что подождать надо еще немного, я жду, а посылки все нет. Защита заказа закончится через 39 дней. Ждать еще или открывать спор? Если открывать спор, то какое основание указывать? В этом случае считается, что трек-номер отслеживается или нет?
Заранее спасибо.
 

Жена-палача

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
313
1 318
0
45
Кемеров
Ли_я, нее коляску я не решилась купить и правильно сделала, продавца уже нету))).. я костюмчик за 24 доллара случайно оплатила).
 
  • Like
Реакции: Ли_я

7910

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
134
1 232
0
Киев
LulaMir, я вижу Вы с Украины. В Украине не всегда возможен возврат на карту, у которой закончился срок действия, даже если счет остался открыт. Например, на карту Правексбанка и Аваля точно нельзя получить средства на закончившуюся карту.
У Приватбанка можно, но с приключениями. Мне делали возврат на неактивную карту Приватбанка, возвращенная сумма в админке на сайте Приват24 так и не появилась, хотя оказывается деньги таки пришли. Я писала в отделении заявление на перенос возврата со старой закончившейся карты на новую.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.