О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@-Liya-, да, именно так. Заказ отменяется и деньги вернутся вам на платежное средство. Каким образом? Ну деньги не у продавца на данный момент, они зарезервированы(заблокированы) алиэкспресс., поэтому просто разблокируются.
 
  • Like
Реакции: -Liya-

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vikalapochka, здесь уж как медиаторы решат. Вам нужно максимально подробно написать все неточности и сделать фото детальные. Прямо в paint обводите кружочком и стрелкой показываете то, что не устраивает и подписываете. Можно делать коллаж: слева фото продавца, справа ваше и стрелками указываете на различия.

yatsina, Вы могли бы открыть спор после подтверждения получения только в одном случае, если продавец предоставляет гарантию продленной защиты. В остальных случаях куда-либо писать бессмысленно.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Anfiska71, не тратьте время, прод включил дурачка. Обостряйте диспут.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
LulaMir, оспидя....вроде по-русски написала. Я вас не про срок действия карты спрашивала, а про банковский счет, к которому карта привязана. Это разные вещи. Счет закрывается (по крайней мере в России) только если вы приходите в банк и пишете заявление о закрытии счета
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
mose4ka, ну я уже говорила, тут человеческий фактор, зависит от медиатора, который ваше дело рассматривает
может еще и страна играет роль, по крайней мере в последнее время только от Смалики слышу, что возвраты по 100% без возврата вещи обратно, а она в греции живет
 

alexamtech

Новичок
Шопоголик
13.05.2014
14
10
0
Chernivtsy
спор по причине не получения товара на 60 день

хоть на какую то компенсацию можно расчитывать :?
:
ведь обещено что товар за 60 дней должен приехать !!!

спор открыт по причине не получения товара на 59й день
на 61 день товар засветился на уже в стране,
за 2-5 дней доставить могут

в диспуте сказали подождать ещё 5 дней,
в обшем
на этот 64й день модераторы могут увидеть что товар уже у меня на почте, (ну а если не на почте)
время протекции у меня стоит по нулям,
какие варианты ?

1) спор закроют ?
2) товар ведь не доставлен по сути в 60 дней, требовать компенсацию ?
3) требовать полный возврат ?
4) ну если я товар буер то нужно продлить защиту покупателя на проверку, верно :?
 

Та_Я_

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
265
4 466
0
город Хлебный
Благодарю, Apsi , вес высветился на нашей почте, а там все перевзвешивают..., эх , поживем увидим. ПогодЮ пока со спором....
 

Botaibo

Новичок
Шопоголик
24.06.2014
55
5
0
Севастополь
Drons, а х ну да...не прописано)
Вариант 2) вернуть товар для полного возврата.

а). Возвращение стоимость доставки: пожалуйста, примите к сведению, что если нет договора, что продавец платить стоимость доставки обратно, в соответствии с политикой возврата, что продавец устанавливает для данного заказа, покупатель, возможно, придется заплатить за возвращение груза; таким образом, частичное возмещение в качестве компенсации был бы лучшим выбором, если вы хотите сохранить продукт, который все еще имеет определенную ценность.
 

pers1k

Новичок
Шопоголик
22.02.2013
86
1 258
0
fairy tales
Привет. Подскажите как лучше поступить. Никогда не спорила с продавцами и диспутов не открывала, т.к. не было надобности. Шапку прочитала. Ситуация такая: заказала товар, прод отправил и дал трэк который не трэкался. Через неделю он написал сообщение о том что посылку ему вернула почта , но там был поврежден товар и они мне выслали новые товары и дали опять трэк номер, который уже трэкался. Через 3 недели мне написали точно такое же сообщение (прям копипастом) что товар вернули и он поврежден и они опять выслали товар и дали номер. До завершения протекции осталось 16 дней. Я уже не уверена что эта посылка придет вообще и она уже не особо то и нужна. Подскажите что сделать пока еще время не закончилось?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Borneo, ну да, хорошо, что ответили. А таймер еще есть какой-то? Спор медиаторы не закрыли? Какой статус спора?
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Прошу о помощи и совете. Купила у продавца с нормальным рейтингом купальник. 10 дней назад он его как бы отправил. Трек который он дал не отслеживается до сих пор. Продавец полностью убрал с алиэкспресса все свои товары. На имейл и в чате (когда он онлайн) не отвечает. Алиэкспресс говорит открывать диспут с причиной "неправильный трек". Смогу ли я потом опять открыть диспут, если вдруг он даст какой-то нормальный трек, диспут закроют, а мне в этой посылке придет половая тряпка. Что будет правильней сделать?
 
Последнее редактирование:

Алексе1e8

Новичок
Шопоголик
19.09.2015
6
0
0
Латвия
Там же все автоматизировано, как вы себе представляете писать работникам али, что бы продлили срок на недельку-две. Не знаю есть ли у китайца там кнопка запроса лишнего времени, но у меня в профиле такой точно нету. Неужели тут на форуме никто товар обратно не отсылал, кто бы поведал ...
 

Анютик1

Новичок
Шопоголик
04.05.2014
5
0
0
Челябинск
Помогите пожалуйста советом. Открывала спор с продавцом на 100 руб. Через пару дней появился статус "Продавец принимает спорный вопрос" и у заявки появился статус "Спор закрыт" и "Завершено". Прочитала, что деньги мне карту должны вернуться в течение 7-10 дней. Но денег так и не поступало. Что мне делать, еще ждать? или в банк свой идти и искать оплату, только как?
 

ЮликаСК

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
67
521
0
Украина
Знающие, помогите пожалуйста понять - только недавно стала заказывать с али и ньюансы еще не все понимаю.
Одна посылка не отслеживается и срок почти истек. Продолжать срок не хочу, открыла спор, с требованием полной компенсации суммы покупки.
И написано "Если продавец не ответит до 4 календарных дней 23 ч. 56 мин. 15 сек. , спор будет закрыт по Вашему предложению.
Вы можете продолжать вести переговоры с продавцом в поисках решения до наступления крайнего срока."
Т е , если за 5 дней продавец не вернет деньги, то все? покупка автоматически анулируется и продавец ни за что не отвечает?
 

татьяна 1002

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
9
5
0
Харьков
здравствуйте.
подскажите, пожалуйста, как быть, это мой 3й заказ с али. http://ru.aliexpress.com/item/New-5...7-ME176CX/32254167281.html?recommendVersion=1
пришли пленки на планшет короче экрана на 4 мм, и срез углов не соответствует, больше.продавцу написала, фото прикрекрепила. он вначале посоветовал попробовать еще раз (did you try the second), теперь пишет, что будет связываться с фабрикой и просит подождать. что мне делать ? спор открывать? и если открывать--- что требовать?
спасибо .
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Так у вас истек срок действия карты, а не счета. Поэтому Вампирочка спрашивает, закрыт ли счет? Деньги переведут на счет, к которому стараи карта была привязана, и новая тоже к этому счету.
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
я что-то как-то не совсем понимаю :bm:

просто дама из Одессы.. и к тому же чья-то мать))

Mamma_Mia! добавил 19.02.2014 в 20:03
Пуночка,
у мну есть пост на эту тему, читайте выше))

Все это последствия китайского НГ, ждите.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Пуночка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.