aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
GingerJulie, попробуйте. Если товар покупался не на супер-сделках, то вы можете его оплатить в течение 20 дней
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Галюшка50, а он уже отправил?

Dgina, ну типа да. Я так понимаю, что служба безопасности замораживает все заказы продавца, если на него открыто какое-то количество диспутов по неотслежке, может и еще по каким причинам. Они просят продавца предоставить документы, подтверждающие отправку, если он не предоставляет - то деньги возвращают покупателям. Обычно процедура достаточно быстрая 3-5 дней.
У меня были разные ситуации, 3 раза было, что продавцы действительно мошенники Хотя кто знает...двое даже отправить еще ничего не успели, заказы были в ожидании отправки. А у третьего посылка трекнулась на другой адрес и только я хотела продавцу написать, чтоб проверил трек, как заказ заморозили
А вот недавно была ситуация, что посылка уже была в России и шла точно ко мне, но заказ все равно заморозили. Вот с этим заказом я замаялась потом продавцу деньги возвращать.
Так что заморозка заказов вроде бы как прямое указание на мошеннические действия, но это не 100%. А судя по хвастам, замороженные заказы приходят достаточно часто
 

Lost stalker

Новичок
Шопоголик
29.08.2013
77
190
0
Россия
Mrs. Smith, спасибо за ответ, у меня просто такое впервые, обычно статус сразу менялся.
 

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
EvaZinger, наверное продавец не успел отправить до истечения срока, можете заново у него заказать

Можно, но сначала выясните у прода почему он не отправил вам в первый раз.
Возможно у него просто нет этого товара в наличии.

Так я его только вчера заказала :ai: и сразу после оплаты такой глюк.
может и нет в наличии, сейчас узнаю.
 

MALVA.

Новичок
Шопоголик
15.09.2013
13
262
0
Москва
Девочки, нужен совет. Еще не брала нижнее белье на Али, поэтому не могу сорентироваться в размере. Эта модель бюста из отзыва, где автор говорит, что её мерки ОГ- 94, О под Г - 80. Прод ей посоветовал 34С, но она взяла 36С и бюст сел идеально. У меня ОГ - 98, ОподГ - 80. Как вы думаете , мне тоже 36С подойдет или лучше 38С взять? Там застежка спереди, вдруг 38 объем(а это 85 см) большой будет? У кого какие мысли на этот счет?

new-2014-VS-Bra-and-Panty-Set-Y-line-Underwear-set-lady-s-push-up-bra.jpg_120x120.jpg


комплектик
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
асфура, все зависит от того, насколько данную вещь вы хотите )))
например, я одному продавцу чуть ли не на месяц продляла срок сборки заказа, уж очень мне хотелось хорошие туфли с хорошей скидкой
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
i'am afraid the size M is big for you
Напишите, что заказывали S. Иногда продавцы тупят )))
Я тут тоже недавно заказала сумку бордового цвета. Продавец мне пишет, что извините, но фиолетовых нет, есть бордовые.
 
Pantera@, большое спасибо за хорошую новость. Видимо, моя посылка только сегодня начала движение! С TrackChecker не дружу и пока не смогла убедиться воочию.
Naso4ek, спасибо за поддержку и совет! У меня впервые такая история с треком.
vampirochka, и вам спасибо за неравнодушие! Паники у себя не наблюдаю. Только вот напомню,что заказ сделала ещё 4 ноября. Поэтому, думаю понятно моё недоумение. Последние месяцы посылки у меня прилетали резво и без проблем. Трек впервые у меня не отслеживался. Наслышана о мошенниках на Али. Кому это будет приятно?
Ещё раз всем спасибо!
 

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
А как бодаться с ней? первый раз с этим столкнулась. Какие действия мои? Может, кто подскажет?:198:
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Наисала им письмо-возмущение, чувствую себя обманутой ими. Я их постоянный клиент, ничего противозаконного не делала, наоборот хотела им прибыль принести, делала заказы, а они со мной так обходятся.
Али при чем? У Вас Tinkoff Wallet идентифицированный? Нет? Тогда этой виртуалкой только в российских инет-магазинах можно платить с некоторых пор.
Тинькофф вроде бы корректно работает с клиентами в этом плане. По крайней мере в России
А не в России ТКС с клиентами вообще не работает..
 
  • Like
Реакции: Naso4ek и vampirochka

Marta-z

Новичок
Шопоголик
05.07.2014
2
0
0
Саратов
vampirochka и 7910, спасибо!
правда, заказать другой товар у продавца не получится-его магазин совсем закрыли.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
dinU, в примечаниях к заказу напишите, что вы хотите 100 шт. таких-то монет и вставьте ссылку на ту фотографию, где они изображены
Virgin-, попробуйте другой браузер
 
  • Like
Реакции: dinU

Dave_Murey

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
105
217
0
Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно писать комменты на Али по-русски в кириллице? Ведь по-умолчанию, можно писать только в латиннице.

 

Jummy

Новичок
Шопоголик
08.09.2009
199
156
0
37
Москва
Девочки, а скидку можно просить только если несколько штук заказываешь или всегда? Как и чем Вы руководствуетесь?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Irma4ka, если вас не устраивает долгий срок отправки - выбирайте продавца со сроками 1-2 дня. Таких много.
Указан максимальный срок, в течение которого продавец должен отправить товар, если не отправит, то заказ закроется и вам Али вернет деньги.
Но он может отправить и на следующий день. Когда продавец отправит - спрашивайте у него.
Продление отправки существует на тот случай, если продавец попросит по какой-то причине продлить этот срок, например, что товар еще в пути от поставщика. Такие случаи тоже бывают
 
  • Like
Реакции: Irma4ka

mussima

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
351
3 157
0
Praha
bruxsik, али с Вами ничего сделать не может, они уже решили спор в вашу пользу. Вы сначала подождите, что придет, может там не то, что вы заказывали, или очень плохое качество. Если все нормально будет, я бы вернула проду деньги для очистки совести. У меня с али такой ситуации пока не было, но было с китайцами с ибея. я заказывала бижутерию, она шла очень и очень долго, прод хамил просто, я открыла диспут, выиграла, потом через 2 недели получила посылку, но в каком виде: все было просто в пакетике, помятое, с одного колье высыпались камушки, одно колье было просто рваное, так что я деньги конечно не вернула, а вот если бы не открыла спор заранее, то вряд ли бы потом его выиграла.
 
  • Like
Реакции: NeliaK

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
katena555, а какую потенциальную опасность вы видите?
Если продавец подтверждает, что у него эта вещь в наличии - я бы заказала. Открыть спор вы сможете через 11 рабочих дней после отправки товара продавцом, например, если трек-номер не будет отслеживаться. Открыть спор по качеству вы можете после получения товара. Если продавец товар не отправит, то после завершения времени на отправку, заказ закроется и деньги вам вернутся
 
  • Like
Реакции: Dzhina
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.