О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пуночка

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
15
1
0
Конаково-Клин
Всем доброго времени суток! Подскажите, как долго может длится спор? открыла 08.01.2014, через несколько дней обострила, т.к. продавец не согласен. Сейчас статус Dispute in Progress, может им как то о себе напомнить надо?
 
Последнее редактирование:

Eug

Новичок
Шопоголик
01.08.2013
15
0
0
Москва
Да можете конечно, но никто не гарантирует, что решат в вашу пользу. Спор обостряли? Я долго переписывалась с одним продавцом, он мне много условий ставил, я написала - свои условия, если не согласен, буду обострять спор. И обострила. И Прод сразу стал со всем согласен)))
Но что хочу сказать - так долго деньги за возврат или отмену идут... Считайте - около недели - подтверждение возврата, 15 дней с момента подтверждения уже истекает, денег все нет. Есть альтернативы карте сбера?

Подскажите, а как обострять спор?
 

Moonstone

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
31
24
0
Москва
Т к я уже получила посылку, у меня 5 календарных дней на открытие спора?
Если вы получение подтвердили,то кажется 15 дней дается на октрытие спора. Если ошибаюсь, надеюсь коллеги по шоппингу поправят.
Если получение пока не подтвердили - то спор можете открыть в любой момент до истечения срока защиты покупателя.
 
  • Like
Реакции: ЮликаСК

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Melisia, мне кажется, действуйте в рамках программы защиты потребителя. Открывайте спор, заливайте видео и фото брака, просите возврат. Не стоит вестись на его глупые предлложения, можете вообще не переписываться с ним.

... а, не дочитала )) вы уже открыли спор. Ну и всё, переписку не ведите, ждите, когда истечет срок, отведенный проду. по ситуации и будете действовать дальше. Не примет спор-обостяйте. это самое оптимальное решение.

Velory добавил 17.11.2015 в 11:35
@NaNata, ну, то, что вы ждали посылку к определенной дате и не получили, это, скажем, веской причиной является только для вас. Для медиаторов скорее всего таковой не будет. Здесь много раз давали советы ждать до упора(120 дней, кажется) и только тогда открывать спор. В противном случае, шанс, что медиаторы быстро закроют спор в вашу пользу понижается. А там смотрите сами конечно ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Melisia

Виринея

Новичок
Шопоголик
02.01.2009
23
3
0
Самара
@Velory, продавец мне написал, что отправит товар повторно. Подскажите, как лучше поступить, следует ли все равно открыть спор? До закрытия моего заказа 5 дней, это имеет какое либо значение?
Также я хотела бы вернуть продавцу 30% от уже оплаченной мной стоимости (я же получила пластилин, хоть он и утверждает, что не имеет отношения к нему), но после получения игрушки. Как правильно действовать? Извините за вопросы, я в первый раз.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@mytasova, оценивайте вещь по полезности ее вам. Если вы такое "счастье" не сможете носить вообще(типа, вещь можно только выкинуть)-то просите больше. Если вас в общем и целом вещь устраивает, а перечисленные недостатки можно исправить без особых затрат-то меньше.
 
  • Like
Реакции: mytasova

ВладимP24

Новичок
Шопоголик
08.12.2015
2
0
0
36
Самара
Что делать?

Заказал в ноябре детские ботинки зимние,продавец оставил трек! Трек не проверялся 20 дней! Открыл спор, после чего продавец начал уверять, что товар отправил! И после этого трек начал трекится, но пишется на китайском, и там пишут, что не посылка, а конверт! просит отменить спор и еще подождать, но я теперь не вижу время защиты покупателя, и боюсь, что при отмене спора, больше не смогу его возобновить! Посоветуйтегде посмотреть время защиты покупателя при открытии спора? Или же спор не закрывать, а обострять его! Так как в описание трека какая-то путаница! Вот номер трека RM152584203CN. Помогите, пожалуйста!
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Неужели так трудно написать продовцу покупателю письмо что чего то нет .
Вы когда заказываете под заказом там ссылки есть пишите все нюансы что хотите или не хотите чтобы вам сделали .
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
kulab, русских букв нет или значков с русской раскладки? например, №?

vampirochka добавил 28.06.2014 в 21:56
Сегодня, наконец-то, у меня доползли руки до обострения диспута по сумке из этого хваста
Прод меня все еще пытается уверить, что это самая настоящая кожа )))
Так что пришлось устроить ритуал сожжения куска ))) Заодно испоганив пепельницу мужа и старый пинцет ))
Если кому интересно - можете полюбоваться http://www.mediafire.com/watch/ofonzbgt10q1n62/MOV04183.MPG
 
Последнее редактирование:

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Moonstone, ну мне тоже раз повезло и тоже осенью прошлого года(вобщем-то недавно считайте), вместо серег с покрытием из белого золота, прислали покрытые желтым золотом. заявила на полный возврат, потому что вещь для меня бесполезная, так как от желтого золота у меня дырки в ушах воспаляются(прошу прощения за такие подробности). Так тоже очень быстро подтвердили полный возврат. Но считаю, что это все-таки больше исключение, чем постоянная практика.
 
  • Like
Реакции: Moonstone

asteria

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
60
35
0
Москва
Обострила спор,прислали на почту 2варианта решения проблемы,согласна с 1пунктом,а куда его писать-то? в RESPOND ? чото все поменяли-теряюся:)

и еще,правда к делу не относится.Оплачивала заказ неделю назад и цена за него,на странице заказа,стоит в рублях,а не в дол.У всех так?если что карта рублевая...
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Светотень, 30 банковских дней, т.е. рабочих
Мне так долго сбер не возвращал, обычно в течение недели.
Посмотрите, может вернули задним числом? Т.е. датой покупки?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@alena65, кликните на "детали спора", что там? Девять дней меня пугают если честно... Обычно десять дней дают на то, чтобы получатель отправил товар назад продавцу... кроме того еще и "стадия возврата"... Вы никуда не кликали вчера? Может вы подтвердили случайно спор с измененными условиями(продавцы часто под шумок меняют условия спора и в частности, что получатель готов вернуть товар)...
 
  • Like
Реакции: alena65

alex5551

Новичок
Шопоголик
09.02.2013
14
0
0
ростов
alex5551, можно оставить комментарий к своему отзыву. Изменить сам отзыв нельзя.
А в плане какой-либо компенсации или наказания продавца ничего уже не поделать? Вот он сейчас написал, предлагает прислать телефон на замену. Но как это будет выглядеть? Я отправлю и где гарантии, что он что-то пришлет обратно?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
вообще посылки и письма неплохо ищут.
Но не в первый день идти надо :).
я знаю по работе - пару раз в год нам приходилось искать. Обычно надо было подтвердить, что заказное письмо было доставлено адресату... (например - для суда)
Но тут зависит еще от конкретного отделения почтового.
Я шла прям напрямую в этот "отдел жалоб" нашей почты - женщине, что там работает - прям в руки отдавала "претензию" - она шустро при мне поднимала информацию, обзванивала почты... Почти всегда в течении минут 15-30 все было известно, в некоторых случаях - дня через 3.

Если отдавать на почте или секретарю или еще где-то,... то эта претензия могла недели 2 идти до отдела

Спасибо всем,деньги нашлись после нескольких звонков в банк,в офис не пришлось идти.
Еще проблема нарисовалась,посылка прошла таможню еще 16 декабря и перестала отслеживаться.
Горячая линия бесполезна,нужно лично идти в отделение,собрать кучу бумаг,в тючю у продавца еще что-то затребовать и подавать в розыск.Почему-то электронно не принимают на розыск сразу.Самое неприятное,что идет полное игнорирование электронных запросов.
...
ну так все правильно.
это почта. по-своему они очень даже правы.
Еще и контрольные сроки не истекли на доставку :)).

а смысл какой вообще был поднимать эту тему?
посылка трекнулась 16 декабря.
сегодня 23 декабря.
всего-то прошло меньше 7 дней. Так у вас уже такая история розыска, видимо уже не 1 день ищете :))).

Просто ждете посылку и все.
Через 30-40 дней после последнего трекания не пришла - открываете спор.

Лично я ни 1 раза розыском не занималась по своим покупкам.
В спорах пишу - мол так и так, посылка шла на другой адрес, 30 дней прошло после последнего трекания, считаю, что она потерялась.
Никто никогда еще меня из медиаторов не гонял какие-то бумаги на почте брать... Хотя продавцы в своих ответах в диспуте частенько пытались заставить бегать по почтам...

не усложняйте сами себе жизнь раньше времени :)).

Apsi добавил 23.12.2015 в 15:11
Спасибо всем,деньги нашлись после нескольких звонков в банк,в офис не пришлось идти.
...
а где они нашлись?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.