О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Silvia83

Новичок
Шопоголик
14.09.2011
179
1 359
0
Казань
Продавец прям уговаривает изменить причину спора.... Какая ему разница, если он собирается вернуть деньги, какая указана причина спора?

Hi dear,you don't need to prove anything.you can prove the picture which you have.
I promise to your that after you modify it,i will agree to give you refund immediately and you get it faster.
No worried,we won't cheat you.
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
tani4ka, продавец не хочет получить по шапке)) Ему лучше,если вы укажите причину "не тот товар" или что-то в этом роде. Буквально пару страниц назад Вампирочка,если не ошибаюсь,кому-то это объясняла :dersive:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
svetina, я не знаю, какие для молдавии условия в пейпол
для россии раньше снимали один доллар, но это не за регистрацию, а просто чтоб проверить подключение карты к счету, потом этот доллар был на счете пейпол
Купон возвращается сразу, действует сутки
Конечно, смотрите, что вам выгоднее, но вообще-то деньги запрещены к пересылке по международным почтовым правилам
 
  • Like
Реакции: svetina

Moonstone

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
31
24
0
Москва
наверно стоило соглашаться на начальное предложение прода(возврат 50% от стоимости). Попробуйте еще пободаться, но 30% это обычное решение по таким видам запросов.
Да я уже тоже думаю, что предложение прода было нормальным. Просто не уловила,что политика али поменялась, раньше без проблем плохое качество закрывалось на 100% возмещением без возврата. А тут уже спор обострила, продавец молчит - приходится стоять насмерть, как пуговице. Но вот прицепиться к тому, что продавец кидает покупателей с возвратами товара? Я бы не докапывалась бы до продавца, уважаю их нелегкий труд. Но продавец хамоватый, и на каждый отрицательный фидбек обвиняет покупателей.
Ну в любом случае,отпишусь, как дело решится - в общую копилку опыта.
 

Galanteya

Новичок
Шопоголик
Добрый день всем!
Заказала женскую штучку, а оно не работает. Уже всяко разно попробовала батарейки переставлять. Написала продавцу, молчит второй день. Хотела открыть спор, но там ведь нужно типа доказательство прикладывать. Мне что видео снимать или как?
 

iriness

Новичок
Шопоголик
02.03.2009
15
84
0
38
Saint-Petersburg
Девочки, такая ситуация: купила сумку, недешевую (142 $), продавец отправил еще в мае, но посылка потерялась в Москве, после сортировки, в июне. Заявление на розыск конечно же написала, вообще написала во все адреса, куда смогла. В итоге открыла спор, по результатам которого администрация решила вернуть мне все деньги, что вообще-то справедливо. Но все это время продавец (девушка) постоянно мне писала, спрашивала, как дела, получила ли я посылку, ведет себя очень вежливо и адекватно. И сейчас, по окончании диспута пишет, что это очень большая потеря для нее, для ее магазина и просит чтобы я продолжала ждать посылку, а деньги переслала ей. Мне ее правда, по-человечески, жаль, я охотно верю, что для ее бизнеса это заметный урон.

Скажите мне, пожалуйста, как вы поступаете в таких ситуациях?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Еще смущает что в слове free как бы намеренно ошибку сделал.

"We can pay for the shipping fee." Вот в этом слове? Да вроде нет никакой ошибки, shipping fee-это переводится как расходы за отправку(как бы почтовые сборы)
 

Asfurik

Новичок
Шопоголик
07.02.2015
7
22
0
Новосибирск
vampirochka, вполне реально, на Ландсе до повышения курса покупала за 45-50$, решила проверить, мои свитера родом из Китая, может быть и тут повезет.

Naso4ek, спасибо за предостережение, я о таком развитии событий даже и не подумала
 

Тать-Яна

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
3
0
0
Днепропетровск
Тать-Яна, можете попробовать написать в службу безопасности Али security@aliexpess.com
А посылка совсем не отслеживается?

Отслеживается. Уже в Украине.
Общалась сегодня с представителем Али в чате, успокаивает.... Говорит, что все должно быть хорошо, а если будет плохо, он "передаст мою обеспокоенность".
о как!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ли_я, ну так ты ж сама подтверждаешь, что тренируешься, вот и тренируйся дальше )))
а я девушка с тонкой нервной организацией )) но тут мне и доказывать ничего не надо - трек не отслеживается и это проблемы продавца, что он левые треки вписывает. Кстати, он в переписке не подтвердил, что отправил без трека, пишет, что у него много заказов и он, дескать, не может найти какой трек мой - опять же это его проблемы. Бесит меня в этой ситуации, что он попросил в начале февраля закрыть диспут и подождать до конца февраля, если не получу - вернет деньги без проблем. Я его по-человечески поняла и закрыла тогда диспут. А сейчас он мне деньги возвращать не хочет, а я не вижу смысла ждать еще
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
renixa, а у вас много времени еще осталось на отправку?
Просто если несколько дней - смысла в отмене нет, прод не отправит - эта позиция автоматически закроется
 

OlyaTali

Новичок
Шопоголик
02.03.2014
9
84
0
Tel-Aviv
vampirochka,
Smalika,

спасибо за ответы.
Насчет пейпала я, честно говоря, сама недавно задумалась как оно может обернуться. Стала сохранять скрины переписки, где оговаривается за что и почему мне кинули деньги. Но теперь буду по правилам все делать, теперь я умная, знаю что такое диспут :ag:
 

nata_2509

Новичок
Шопоголик
23.01.2014
5
0
0
Подольск
Привет!
Девочки, скажите, при обострении спора если не исправила полную сумму возврата (прод не согласился и поставил 00,00 руб) есть шансы получить обратно свои деньги? У кого так было?
Первый раз обострила спор, не увидела этого нюанса, переживаю теперь. У меня на возмещение стоит 0 руб. Посылка не пришла, не отслеживается уже 45 дней. Отведённые 60 дней заканчиваются 31 октября.
 

lumn

Душа компании
Шопоголик
12.12.2012
488
1 783
93
Москва
vampirochka, у меня не только не отслеживалось на ПР. а нигде. бум ждать...
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Не понимаю даже, что может быть. В прошлый раз текст урезала, думала много знаков. А тут нормально по кол-ву, но красным высвечивает.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tani4ka, али с продавцов берет комиссию, если покупатель отменяет заказ по причинам, которые связаны с продавцом, то продавец все равно эту комиссию платит, если заказ отменяется по причинам, связанным с покупателем, то продавец комиссию не платит. Покупатель тоже ничего не платит и на рейтинг это не влияет
 

Есения14

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
317
95
0
Стулово
Девочки, помогите, заказала для племянника вот такой телефон http://www.aliexpress.com/snapshot/6180133574.html в стандартной комплектации. Вчера его получила, но я ужасно расстроена:
1. По всему верхнему краю экран не закреплен к корпусу телефона
2. Если встряхнуть телефон, то в нем начинает что-то звенеть.
3. И самый главный недостаток- очень долгий отклик на касание- при нажатии на кнопки экрана открытие происходит секунд через 30-40.

Продавцу написала сразу письмо со всеми недостатками, он предлагает либо вернуть ему телефон, либо компенсацию в 2,5 доллара.

Подскажите, что можно сделать, и реально ли вернуть хотя бы половину стоимости телефона?
 

Vala26

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
9
0
0
Томск
Скажите пожалуйста, как долго может молчать продавец после открытия диспута? осталось два дня-никакой реакции продавца нет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.