О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Я думаю (если по нормальным продавцам с нормальными ценами и с отзывами) скорее всего будут размораживать, сейчас народ к новому году хочет посылки получить, а на всех почтах завалы, вот и много открытых диспутов по недоставке
 

ВладимP24

Новичок
Шопоголик
08.12.2015
2
0
0
36
Самара
Что делать?

@ranela, @Velory. В том то и дело, что когда захожу в заказ мне показывает, что ведеться спор, и время защиты пропало! Может дело в том что я через телефон сижу! А в споре информации по защиты не нашел! Или ее продавец убрал, и когда я сделаю отмену спора он получит деньги! Перед открытием спора было 45 дней точно! Сейчас пропало! Продавца спросил, молчит! Скриншот прилагается!
 

Вложения

  • Screenshot_2015-12-08-14-34-55.jpg
    Screenshot_2015-12-08-14-34-55.jpg
    26,8 КБ · Просмотры: 1

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
зума, так что вы сами-то хотите? вернуть телефон, если он оплатит стоимость пересылки, либо компенсацию? Решите для себя, что вам больше надо и про это пишите продавцу.
Смотря какая стоимость товара, но довольно часто проды по электронике, компенсируют доставку, потому что им это выгоднее, чем компенсация, допустим, 80% стоимости
мало ли, что вам прислали телефон дешевле на 12 баксов (это у этого прода он на 12 баксов дешевле, а у другого, возможно, что и на 50). Это проблемы продавца, а не ваши. Вы заказывали другую модель, а эту модель вы не заказывали. Настаивайте на своем
 
  • Like
Реакции: зума

OWW

Новичок
Шопоголик
21.11.2012
13
72
0
Калуга
Нужно указать, что вес посылки был маленький и из-за этого ее вернули?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, да эти боди вообще ппц )) Там у продавца, например, написано грудь 42 дюйма, а в реале 13!!!! В нерастянутом виде, правда ))) Это ж не просто на пару сантиметров разница, это аж больше чем в 3 раза разница.
Ну тянется...да...но не с 13 до 42 дюймов )))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
trinnn, если продавец не ответит за 2 дня - закроют по вашему предложению, т.е. вернут деньги
Пока что в претензию перевести вы не можете.
Вот если продавец отклонит спор - тогда сможете
 
  • Like
Реакции: trinnn

TanyaTanya

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
209
109
0
ДН
:bu: выкинула все.........

сколько раз заказываю, такое в первый раз...
я так понимаю все что я могу так это плохие отзывы ему оставить.....
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Apsi, именно этой "точки в кружкЕ" я и испугалась.
Хоспидя, еще как-то фотки надо прикрепить..
факт получения вещи подтверждать не надо вообще? после закрытия диспута, я имею в виду? И какой рейтинг ставить проду? Отправлял долго, прислал не то. Тьфу.
1. при отмене диспута (если срок защиты еще не вышел) - товар продолжит висеть в списке заказов.
2. при решении спора по существу (продавец или вы нажмете кнопку "Принять" (условия диспута) или модератор решит спор) - заказ автоматически закроется и вам останется только лишь написать отзыв по нему.
3. в случае, если диспут был открыт по причине "товар не был получен" (прод или модератор подтвердят это) - то заказ тоже автоматически завершится, но отзыв оставить вы не сможете.

Рейтинг - на ваше усмотрение.
в самом отзыве - лучше писать правду.
лично я по проблемным вещам обычно ставлю 4 звезды. И в отзыве то, что не является виной продавца или я не знаю чья это вина: скажем мятые посылки или 2 месяца гуляния посылки по почте не упоминаю, кроме случаев, когда товар требовал более тщательной упаковки.
Если уж действительно продавец и не общался, и полное г. прислал, то 1-3 звезды (буквально паре продавцов ставила).
 
  • Like
Реакции: Та_Я_ и voda101

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
AbrDex, бывает. Но я пишу про другой случай. Посылка направляется в моё почтовое отделение, но не мне. Что в этом случае делать не совсем понятно, потому что на официальном сайте почты России не отображается ФИО получателя, а значит я никак не смогу доказать, что в моём ПО посылку получила не я, а другой человек. Когда идет в другой город - тут все просто. Принтскрин с сайта почты России и все хорошо.
Хорошо, если прокатит принтскрин с трекчекера, где написано другое ФИО, а если не прокатит? Трекчекер это ведь неофициальный сайт, а больше нигде ФИО получателя не отображается
Хорошо, если мне дадут на почте сделать фото, что посылка адресована другому человеку, а если не дадут? Вообще-то у нас на почте фото и видеосъемки запрещены. И я могу элементарно не успеть посылку сфотографировать перед тем, как ее получит другой человек.
Доказательств у меня для диспута будет ноль.
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Есть еще одна посылка.. которая почему-то не в Москве вручается..а прибыла в Барнаул.. и статус стоит вручение адресату.. что с этой посылкой делать?

открывайте диспут и там есть выбор неправильно указан адрес
и проду предварительно напишите, что трек номер не тот, его получили в Барнауле, а я живу в Москве. могли перепутать и написать другой а ваша посылка идет под правильным номером.
 

xxx-0-xxx

Новичок
Шопоголик
31.05.2016
2
0
0
пятигорск
помогите

Люди нужна ваша помощь. купил телефон, телефон пришел с трещинной на экране, вел разговор с продавцом не к чему не пришли, обострился спор, решение: я должен вернуть товар, и оплатить доставку тоже должен я, и потом выпрашивать у продавца эти деньги, чё то я не пойму мне отправили бракованный телефон и я ещё должен дальше попадать на деньги? может кто поможет советам, помогите что дальше делать?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Хочу рассказать немного о результатах своих последних диспутов.
1. Прод с бижу http://www.aliexpress.com/store/804723
Покупала у него серьги и колье, заказ оформлен 10 янв., общая сумма ок. 18 баксов.
Трек он дал 15 янв., 17 янв. - прием на почту, 18 янв. экспорт. И все.
Ждала терпеливо. Когда начал к концу подходить срок на доставку (60 дней) я попросила прода продлить срок. И тут он мне написал, что посылка ему вернулась по какой-то непонятной причине и что он будет отправлять повторно. Продлил срок. Но движения по треку так никакого и не было, другой трек он не дал. Он все сваливает на почту. Но факт остается фактом. Больше 30 дней никакого движения. Открыла диспут. Он несколько дней меня уговаривал закрыть диспут и еще подождать, говорил, что повторно отправит (но он и 30 дней назад говорил, что повторно отправит :ag:). Ну в общем, я ему сказала, что либо он подтверждает диспут, либо я его обостряю и пусть тогда медиаторам доказывает, что он когда-то что-то повторно отправлял и т.п. Короче, принял он диспут только спустя 15 дней.

Второй диспут по кудрилке )) Не знаю, как всем остальным (по этой же ссылке заказывала Джина и т.п.), но мне пришел фейк очень низкого качества и с таким браком, из-за которого я не могу ее использовать должным образом. При этом я выбирала очень долго, в результате заказала по местному хвасту, в котором написано было, что это оригинал. Но я дополнительно уточняла у прода, оригинал у него или нет, он мне подтвердил, что оригинал. Поэтому, когда я это чудо китайской фейковой мысли получила - расстроилась очень сильно. Сначала хотела с продом договориться по-человечески, была согласна на возврат 15 баксов, потому что по 35 баксов (на тот момент) честные проды продавали фейк, говоря, что это фейк. Но прод не согласился. Ну и фиг с ним. Обострила диспут уже на 80% стоимости (диспут открывала по причине подделки, но дополнительно еще представляла доказательства низкого качества) без отправки обратно. Вот вчера диспут закрылся в мою пользу и на моих условиях. Сегодня хваст наваяю )))
 
  • Like
Реакции: Dgina и Гале4ка

Tufudi

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
251
2 401
93
Россия, Москва
@thebmv, мне кажется вам нужно открыть спор и объяснить, что вам нужны недостающие детали.
Правда я сейчас не очень хорошо понимаю как вести споры.
Все поменялось.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
кнопку "Подтвердить получение" исправили на "Подтвердить получение в удовлетворительном состоянии" . Видимо очень много народа вначале подтвердят получение, а потом начинают жаловаться на качество товара в поддержку...
 

lika36

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
17
1
0
Москва
Здравствуйте. Вот такая ситуация. Купила шторы - органза с бабочками на ней. Красивые. Но решила я их проверить на прочность краски. Постирала аккуратно ручками кусочек с бабочкой. Краска расползлась, от бабочки осталась половина. Если открыть диспут, хватит ли фото одной бабочки?И можно ли запросить хотя бы половину суммы на возврат? Всю штору портить не хочу, пусть лето повисит, потом выброшу.
 

Lunozwetka

Новичок
Шопоголик
21.08.2011
66
848
0
Тула
Знающие подскажите пожалуйста. Открыла спор, пыталась договориться, потом обострила спор. Спор обостряла с запросом на возмещение средств (440р). На сл. день продавец изменил запрос на возмещения до 53р. Как это вообще возможно после обострения спора. Что мне теперь делать? или это так положено и я зря кипишую? подскажите пожалуйста.
XYmEMD8sMgzZm6.jpg
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
MALVA., вы должны написать, что вы выбираете. Либо можете написать дополнительные аргументы в вашу пользу, там же можно и фото новые загрузить, например
 
  • Like
Реакции: MALVA.

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
на данный момент 1 календарный день и 9 часов.
статус - спор обострен, ожидание ответа сторон.

В данном случае мой ответ ждали.

из кнопок есть Отменить спор и ответить
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.