О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Амура15

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
62
20
0
Рига
Девчата! в очередной раз к Вам!

Обострила диспут и поставила частичную часть суммы от пуховика! Сегодня просто так просматриваю,а там поставлена полная сумма изделия? Продавец мог изменить,я же чайник в этом деле! Понятно,что полную сумму ,мне никто не вернет!

Выходит ,что это прод ,хитрит? И что мне делать?

Амура15 добавил 28.12.2014 в 13:05
И спасибо,что терпеливо отвечаете Всем ! С Наступающим Новым Годом!
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Не получается открыть диспут. Причем так же мучилась в прошлый раз. Бегала между 2 компьютерами, меняла браузеры, еле открыла, почти случайно. Сейчас аналогично. Высвечивается красная надпись под окном, куда вводишь текст. Как будто его, текста, нет. А я скопировала туда 2 строки текста, даже пробовала набрать. Все едино, как будто его нет, т.к. просят ввести от 4 до 512 знаков на англ. Нажать кнопку открытия диспута не удается. куки чистила. Что делать? Может, у кого так было?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
У меня сейчас тоже пришел спорт. костюм. Все в нем хорошо, только вот штаны от худи отличаются по цвету. И вот на фото эту разницу в упор не видно. Но, наверное, диспут все-таки не буду открывать, потому что все остальное меня более-менее устроило
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Gemini_g, а в переписке продавец соглашается, что с телефоном могут быть проблемы? Переписка с продавцом тоже может служить доказательством. Ну и чек, конечно. Я бы его перевела на английский (если там написана модель телефона и какая именно поломка)
 

perehod

Новичок
Шопоголик
16.01.2016
2
0
0
Воронеж
В сообщении несколько коротких предложений до 500 знаков точно и даже без фото не отправляется. Ни с айфона, ни с компьютера отправить сообщение не могу.:bu:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
valu6ka0409, открывайте спор по несоответствию размерной сетке, а в комментариях пишите все претензии подробно. Какой % просить - решать вам.
 
  • Like
Реакции: valu6ka0409

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Irma4ka, ваша подруга не пробовала диспут открывать? Тогда бы и проблем не было
В Китае собственная платежная система UnionPay, насколько я знаю, крупные российские банки с ней не работают, поэтому он и не сможет перевести деньги непосредственно на карту
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
vampirochka, возврат денег в статусе обработки .Там где графическая прямая из 3 точек-3 статусов(ожидается, обработка и завершено)Я чайник ,не умею скриншоты делать:ah:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
alenaZVEZD, странно. А давно отправлена посылка? Просто warehouse - это вообще-то склад переводится, у меня иногда такие статусы в трекчекере появляются, если посылка идет сначала транспортной компанией, а потом уже гос. почтой.
На работе трекчекер не стоит, но дома посмотрю вашу посылку
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Annet_FIDR, если он сейчас отклонит, то вам времени не дается какого-то на ответ. Время дается только продавцу. Если он отклонит спор, то вы можете опять поменять на свои условия и у него опять будет 5 суток на ответ.
Только один момент есть, максимальное количество - 15 суток, после этого спор автоматически обостряется.
Так что спор может обостриться автоматически либо его можете обострить вы. Продавец не может это сделать.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
pers1k, с этим правом такая загвоздка, лично мне ни разу не возвращали деньги по этой причине, медиаторы всегда писали, что ждите еще месяц-два-три, и если не получите - тогда вернем ))) так что ждите, пока ответят те, которым возвращали, потому что я даже не представляю, что они писали в диспуте, чтобы им прям сразу вернули без ожидания нескольких месяцев
 
  • Like
Реакции: pers1k

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
поняла. спор закрывать после того как деньги поступят на карту?
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Продавец её запросил на возврат --так точнее ....вам хотят вернуть ваши деньги .

А мне так три посылки и не пришли и похоже что алиэкспресс накрыло каким то то ли баннером то ли протектором .
Куда не нажму ничего не работает и никакие письма не уходят .

Как у вас дело обстоит ? Или это только у меня так .
 

litvic

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
71
288
0
Минск
Подскажите пожалуйста, как дучше поступить. Открыла спор на частичный возврат с причиной Product arrived stained (с царапинами и пятнами). Продавец ответил, попросил закрыть диспут, потом открыть с причиной,что я еще ничего не получила и товар все еще in transit, и тогда он вернет мне полную стоимость.
В чем может быть подвох?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka, я в таких ситуациях не доверяю продавцам, поэтому проще через диспут вернуть, чем потом гадать на кофейной гуще.
 

Леночкаааа

Душа компании
Шопоголик
11.02.2015
111
458
63
Иваново
@MrsbcMrsbc, в колонке Принять решение от продавца или Алиэкспресс пока пустота, ничего не заполнено:ai: Продавец прислал мне письмо с просьбой закрыть спор и продлил срок защиты. Но у него есть еще 3 дня, и, наверное, он должен заполнить эту колонку или нет?
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Ну он я поняла только шип отбить хочет. Перевела юани , получилось 8 с копейками $

Ну вот как быть в такой ситуации? вроде и он доказал что за шип платил, но с другой стороны обман в доставке получается

Реально ли в такой ситуации получить ту сумму, которая была заявлена?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.