О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
tat555, попробуйте при разных видах освещения сфотографировать. дневном, вечернем, солнечном...
может пятно в каком и проявится.
тоже с таким как-то столкнулась. в другом виде освещения пятна проявились и на фото.
 
  • Like
Реакции: tat555

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Elena1921, ну а как вы можете открыть диспут по товару, который вам еще не отправлен? Конечно, этой кнопки не будет для неотправленых товаров и в течение 5 дней после отправки
 
  • Like
Реакции: Elena1921

lika36

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
17
1
0
Москва
Подскажите, у меня обостренный диспут. При этом на почту пришло письмо, что сделка через 2 дня будет автоматически закрыта, т.к. срок доставки истекает. Разве такое может быть? Или просто система автоматически делает рассылку и на письмо не надо обращать внимание?
 

асфура

Новичок
Шопоголик
03.10.2013
49
79
0
белгород
в своем меню (Мой Алиэкспресс, мои заказы, Операции и т.п. режимах) - слева есть колонка и там выберите Manage Feedback (Управлять отзывами) . там обычно собираются отзывы после закрытия спора.

попробовала. ничего не получилось. там только те заказы, которые можно изменить. а вот тот заказ, который завершен по диспуту - он нигде не высвечивается.
 

alisa_kan

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
181
33
0
Хабаровск
Добрый день! я выиграла спор. открывала по причине того,что вместо заявленной доставки в 20 дней уже прошло 25. получила посылку на 30-й день, но диспут уже закрыли в мою пользу. только деньги мне еще не вернулись. что делать в таком случае? как теперь быть? Написать продавцу и вернуть деньги? Первый раз с таким столкнулась. Подскажите, как лучше поступить
 

Танулька

Новичок
Шопоголик
11.05.2013
13
0
0
Мурманск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста знающие шопоголики. Прод не отправила посылку , трек не трекается больше 10 дней, на письма не отвечает. Не могу найти в диспуте причины открытия. У меня выпадает только не получил посылку и какой я хочу возврат средств. Хочу указать нет информации по отслеживанию.
 

Виктор1q5

Новичок
Шопоголик
01.03.2016
3
1
0
Спор по колечкам

Помогите советом. Купила у этого продавца http://ru.aliexpress.com/store/1361442
два колечка. Доставка быстрая, качество хорошее, вот только по размеру они огромные :(
Причем перед заказом консультировалась с продавцом, спросила какой размер нужно заказать на мой 16,5 и 15 Он ответил - 54 и 52, и приложил фотку с размерной сеткой. Я конечно сама ворона, посмотрела вместо российской сетки бразильскую, но если честно понадеялась на продавца - он опытный, он лучше знает. В итоге согласилась с его размерами. А колечки пришли на полтора размера больше чем нужно. Если внимательно посмотреть сетку, то размеры действительно соответствуют российскому 17 и 17,5. Но мне же обидно!:ah: Открыла спор, настаиваю на том, что прод сам невнимательно посмотрел и я заказала те размеры что он посоветовал, выложила фотки, где видно что размер никак не 16,5 и не 15 (мерила на русской размерной палочке). И вот теперь переживаю, думаю, как бы еще обосновать диспут, вернуть хоть копеечку. А вы как считаете, есть шансы? И сколько вернуть можно в таком случае?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@daemia, может вы при обострении спора не обратили внимание, на то, что продавец изменил условия спора? По письму: спор закрыт, вы получите ту сумму. которая указана в условиях спора. Уже вряд ли что-то можно изменить.
 
  • Like
Реакции: ВладимP24

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Machaon, я зашла на указанный сайт http://shophelp.ru/forum/redirect.php?http://www.redexpress.ru/ru/bonus/CargoInfo/? там тоже ваша посылка не отслеживается.
а не, с 5-ого раза вместо надписи "накладная не найдена" появилась инфа по доставке до питера.

все-таки пообщаться с самой транспортной компанией, как Наташа советует. а потом уже что-то делать.
срок Али дал подождать, пока доставят. Если товар по адресу не будет доставлен - это косяк продавца, а не ваш. (опять фантазирую ? :) )

вообще странно. у меня с подобным треком посылки отслеживались и приходили почтой России- штук 5 было . хотя моя деревня в 2000 км от Питера. вот например один из моих треков - RJ212386278CN . и замечательно отслеживались на всех сайтах.
 

Юня

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
243
232
0
Иваново
@Юня, закрывайте спор, всё нормально. Вы сможете его открыть заново до истечения 16ти дней. Если не отменять спор, продавец сам его отклонит.
спасибо, тоже так думаю :ax:

когда буду отменять спор - у меня спросят причину? :ah: (что там писать? первый раз буду так делать)

Юня добавил 30.12.2015 в 13:04
пропала кнопочка "отменить спор" :bu:

статус: ведется спор
Возможные действия: никаких кнопочек (раньше было: отменить)

это продавец сам уже отменил? :bw:

Юня добавил 30.12.2015 в 14:47
Девочки, помогите!!
Пришло письмо: т.к. продавец не ответил - ваш спор закрыт и удовлетворен, деньги будут возвращены вам на счет!
Вот почему я не могу ничего изменить в споре!!!

Как мне их попросить, чтоб деньги назад не возвращали??
Чтоб немного подождали? Кому написать?
Почему продавец спор не закрыл, когда продлил время??


Если сейчас деньги вернут (покупала ещё по меньшему курсу и по распродажной цене), то заказ оформить заново не смогу (и курс уже другой, и цены продавец поднял, 7 позиций в заказе)
Злая на продавца, что 2 недели молчал, ничего не отвечал ... но и забирать себе и покупку и деньги не хочу.
Помогите советом! Как в этой ситуации можно поступить :ax:
 
Последнее редактирование:

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Grandi, )) медиадор "придет" только к обостренному спору)) Поменяйте снова условия спора на первоначальные (как указывали их вы), если снова продавец отклонит и не примет-обостряйте.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Anes, видео вскрытия посылки и потом уже диспут. Я бы вообще вскрывала на почте и снимала на видео. Пусть еще почтари акт составят
...
по таким дорогим вещам как телефоны и т.п. только видео и на почте вместе с почт. работниками акт составлять.
даже если вес нормальный.
причем не так, что вы в уголочке снимаете, а потом приглашаете почт. работника - а вскрываете ВМЕСТЕ с ним.

хотя вес может быть и криво написан, а придет нормально, всяко бывает. мне вот недавно посылка пришла - трекалась с весом в 80 грамм, но там должно было быть ну никак не меньше 300-400 грамм (шли 3 больших набора бижутерии, и по-мелочи еще). сама едва удержалась от гневных писем продавцу, но дождалась, получила - еще на почте удивилась - посылка была в коробочке размером с толстую книгу (ну там одна эта коробка уже весила порядка 50 грамм).. вскрыла - все ок, все на месте.
 

Iseult

Новичок
Шопоголик
09.08.2010
18
5
0
СПб
Iseult, у меня как-то было только через 2 месяца окончательное решение

А с таймером в это время что было?
У меня заказ числится как "dispute order Dispute Escalated – Investigation Pending", но таймер для доставки так и тикает... 12 дней осталось... вдруг когда они закончатся заказ закроется? :girl_crazy:
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@mikhal, ага, поняла. Ну тогда вообще ерунда... где-то сбой произошел. Теперь только доказывать али, что вы платили с этой карты 3214, а другой и в глаза не видели...
 
  • Like
Реакции: mikhal

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
swan, ну это уже его проблемы, а не ваши.
Я вот тоже сегодня расстроила из-за очередной картинки стразами. Я уже покупала у этого продавца две таких картинки, которые №1 и №3. Недавно решила, что мне все-таки №2 не хватает и заказала. Написала, что мне нужен №2. Он прислал №3 :aq::aq::aq:
Прод-то неплохой, кстати, как-то на одной картинке (с эйфелевой башней, есть в дневнике) у меня не хватило страз. Он выслал без всяких проблем (хотя заказ уже давно завершен был). Сейчас написала ему, что ты, дескать, не тот набор мне выслал. Попросил фото коробки (там на торце какие-то иероглифы), чтоб понять это он ошибся или не так скомплектовали сборщики. Предлагаю ему, что я не буду открывать диспут, если он мне вышлет канву с нанесенным рисунком для набора №2 и таблицу цветов. Стразы-то мне не нужны, из набора 3, надеюсь, что подойдут. Да и вообще их у меня уже много лишних, так что подберу по номерам если что.
 
  • Like
Реакции: swan

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
получила развивающий коврик (28,77 долларов):
http://www.aliexpress.com/snapshot/6097200872.html
пришел без розничной упаковки (без пакета), т.е. мат и 2 длиннфе палки+игрушки в почтовой упаковки.

Брала на подарок. Как раз очень понравилось, что запакован красиво (в магазинах видела их). Запросила возмещение 7 долларов (1/4 цены). Нормально? или много? в принципе думала согласиться на 5 долларов, если продавец предложит, или самой предложить. И что печально - не могу найти пакет.
Смотреть далее

вчера вечером разместила диспут. продавец мгновенно среагировал на диспут. Правда там, видимо "блондинка" сидит :ag: : вначале просила прислать фотографию внутри упаковки. Я написала, что там же в диспуте уже есть видео вскрытия упаковки, и повторила ссылку на видео. После этого она увидела, что я 8 баксов прошу, хотя в диспуте 7 баксов :) :
oh, I have remeberd that this package was returnd back from china post because one of size pass 60cm, so I take off the retail package , then the post pffice can be sent to your package . so sorry for it ,but if you want to refund $8 , is it too much? because we don't have so much profit , if you really want this retail package ,we can resent to you again , or can we just refund you $3.77 for you.
кривой перевод яндекса:
Смотреть далее
насколько понимаю - им вернули товар с почты, ибо не прошли по размерам и они перезапаковали его без розничной упаковки.
предлагает 3.77 бакса возмещения. так быстро отвечает, приятно, что хочется согласиться, но как-то мало, учитывая, что теперь голова болит, где взять на него упаковку.
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста, как поступить.
Предистория.
Заказала набор LED ленту, адаптер и контроллер. Все вместе не работает, похоже у адаптера плохой контакт. С другим адаптером, который нашла у себя, он не подходит по параметрам, но диоды горят, а пульт не работает. Уверена, что лента работает, а из остального: у адаптера явно контакта нет - мне сказали, что это легче купить, чем исправить, а работоспособность контроллера под сомнением.
Запрасила у продавца возврат денег на покупку адаптера и контроллера по нимимальным ценам на али.
После долгой переписки он мне все-таки предложил выслать адаптер и контроллер бесплатно, но закрой диспут.
Теперь проблема: я не могу закрыть диспут, у меня закончился срок поставки.
Если я закрою он ничего не отправит, это точно.
Что делать? Каким образом он мне должен оформить отправку?
Я ведь даже новый заказ не могу сделать?
Если он исправит в нем стоимость и ничего не отправит, то ничего и не должен, правильно?
 

mose4ka

Новичок
Шопоголик
06.02.2014
27
2
0
Москва
vampirochka, может и правда от страны зависит... Вот зря они так с Россией, все-таки как-никак, а соседи ближайшие, Китайцы пытаются даже заселить ближайшие к ним территории в России..Эх, придется писать ну очень нехороший отзыв проду.
 

natal01

Новичок
Шопоголик
04.06.2013
118
1 096
0
Молдова
Первый раз веду спор с продавцом на али. Прошу совета у опытных как правильно поступить. Спор открыла, написала продавцу, он ответил, обнулил и отклонил спор, дополнительно попросил предоставить видео, что товар не работает. Я сделала видео выслала ему. Снова отредактировала спор, выставила желаемую сумму на возврат... И второй день тишина от продавца. Отправила ему еще несколько сообщений, но прод не отвечает. Вопрос касается вот этого "Если продавец не отвечает на 3 календарных дней 7 часов 44 минут 39 второго , спор будет закрыт в вашем предложении" Мне можно подождать пока тут все время "протикает" и деньги сами вернуться или нужно обострить спор? Буду благодарна за ответ:ax:

просто ждите, если продавец не ответит, диспут просто закроется и вы получите свои денюжки
 
  • Like
Реакции: Katrin-26

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
а где или как можно посмотреть переписку с продом? Получила товар, обнаружилась проблема. Написала сначала проду, но переписка результата не дала. Все же открыла диспут. Хочу скрин переписки сделать и загрузить и не могу найти...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.