О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Dgina, наверное можно, только почтари все равно обязательно укажут, что следов вскрытия на посылке не было

Ну так подчёркнутое будет доказательством, что он ничего не отсылал! Правильно?
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Девочки, вот читала я тему прежде чем перевести диспут в претензию и знаю точно, что перед тем как обострить спор проверила сумму т.к продавец ее обнулял все время, я изменила сумму на нужную и перевела диспут в претензию, потом проверила еще раз в графе Dispute Order Total и Refund Request стояли одинаковые суммы- все было верно!НО! сегодня утром во второй графе появилась сумма 1$ и пришло письмо на почту что продавец мне предлагает 1$ - я отклонила предложение, но в графе Refund Request так и остался 1 $. Я на 100% уверена что перед обострением и после обострения стояла нужная мне сумма, как продавец умудрился изменить ее в обостренном споре? Я написала конечно письмо Али, жду ответ, но могу ли я еще что нибудь сделать?
Сейчас посмотрела в деталях диспута Complaint Details- нет функции куда бы я смогла добавить фото или информацию, есть только кнопка cancel complaint
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
асфура, у меня сейчас три трека не работают, которые дали 1.07, т.е. две недели прошло......, плюс не трекается трек, который дали 4.07. Все продавцы разные, почему так долго на почту несут не понятно, ну ладно бы один, но когда четыре таких..... Вот подожду ещё на след. неделе, если ничего, то напишу им для начала, а потом в случае чего - будут диспуты. Самое обидное, что за это время они бы уже ( с большой долей вероятности) до меня дойти смогли, т.к. посылка, по которой трек дали 30.06, уже в моём ПО, а этих даже на приёме нет.....:bu:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Vala26, но они в одном заказе были или в разных? А фото уменьшите, большие файлы не пройдут
 
  • Like
Реакции: Vala26

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
хороша задумка с дыркой ))) думаю, это все-таки брак, я бы требовала всю сумму, потому что с такой сумкой ходить не стала бы
 
  • Like
Реакции: Bliss_

Prelest6

Новичок
Шопоголик
27.01.2014
66
263
0
Москва
Prelest6, я думаю, что это не комиссия, а разница в курсах валют на день оплаты заказ и на день возврата денег. комиссий быть не должно.

ТОгда сумма возврата должна быть больше, а не меньше. Т.к. на момент покупки доллар был меньше, чем сейчас намного.
 

Vespa

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
262
434
0
Minsk
Люди подскажите адресок электронной почты кого нибудь в али, чтобы разобраться:
по результатам спора и претензии али мне обещал вернуть деньги, но так и не вернул (прошел месяц), а на странице заказа во вкладке "Оплата" возврат средств вообще не проведен.
 

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
А знаете,вежливости у них заметно поубавилось...они теперь переключают меня с чата на чат,а то и вовсе отключаются.И в каждом чате нужно объяснять всё по новой.
Не видать мне моего возмещения.:(
 

Яська1

Новичок
Шопоголик
17.10.2014
5
0
0
Москва
Apsi, спасибо! Вот и у меня было чувство, что дурит меня этот китайский товарищ! Насчёт РР несколько раз ему писала, говорит, что не может положить на РР, т.к. он не босс, а staff only:)
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
так он предоставил типа доставка была платная, Али же пожурил меня в сообщении мол, доставка обратно, отказ это на совести покупателя, в моем случае.
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
и у меня ситуация назрела.
после месяца ожидания и безответных писем продавцу открыла диспут на неотслеживаемый трек. гадский продавец в последнюю минуту до завершения диспута (как я надеялась в мою пользу) дал новый трек. проверяю - вчера прием на почту. ну как тут не материться ? учитывая когда я получу этот товар (если получу), он мне уже не будет нужен. и чего мне делать с диспутом? он теперь висит в состоянии ожидания моего решения.
 

Амура15

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
62
20
0
Рига
я совсем запуталась, что он вам выслал. по вашему заказу? или по написанному вами в комментариях?
________________________________________________

Выслал мною заказанный размер! Но мое шестое чувство подсказывало,что то,я ему 4 сообщения написала со своими замерами,и просила выслать размер подходящий мне!

Я написала ему ,пока молчит! Подожду буду,открывать диспут! Спасибо девочки за консультацию! Думаю ,что ,обращусь еще к Вам ! Продавец какой то странный!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
если я правильно поняла, товар же едет
Неправильно вы поняли. В моем случае товар уже приехал и вручен. Только не мне, а, видимо, тому человеку, который указан как получатель на сайте ПР.

Я всегда в этой теме всем советую по тем товарам, которые идут на другой адрес открывать диспуты уже только после того, как будет отметка о вручении, потому что смысла нет открывать диспуты на товары, которые в пути. Китайцы так и будут талдычить, что "это ошибка на почте, товар придет, ждите"
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@MrsbcMrsbc, ну я могу согласиться с Sonny в этом вопросе. Это больше человеческий фактор. Изо дня в день разбирать споры продавцов с покупателями... переписку, тем более, если она достаточно длинная, вряд ли кто читает внимательно. Может и есть смысл в скринах-акцентах, хотя двойная работа-переписываешься с продом, потом еще скрины выуживать и прикреплять. Как раз логичнее, чтобы переписку читали.
 

geluska

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
39
136
0
Ставрополь
Naso4ek, Я медиаторам несколько писем настрочила:ag:, а вчера, после прочтения этой темы, написала, что мол не увидела, что продавец обнулил сумму, попросила исправить. Но обязуюсь всё оплатить продавцу, если получу планшет. И сегодня продавец согласился со спором и обязуется вернуть мне всю стоимость. По-крайней мере, написано, что спор закрыт и сумма возмещения равна полной стоимости заказа. Я, конечно, надеюсь, что получу в конце концов свой планшет, а китаец свои деньги.
 

Altnell

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
43
795
0
Иваново
vampirochka, странно, почему же не отправляет и не отвечает на вопросы, в наличии ли товар. Наводит на плохие мысли(((
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Helllen, а давно продавец отправил?
Просто дело в том, что сейчас, поскольку вы пропустили время открытия диспута, то теперь уже через Али эту проблему никак решить нельзя.
Только то, что продавец предлагает
Если бы была сумма побольше, был бы смысл обратиться в банк, чтоб банк вам вернул деньги
 
  • Like
Реакции: Helllen

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Оформили возврат денег 15.10. Сначала деньги как то оказались на счетуAlipay заморожены
Не очень понятно из вашего сообщения , вы договаривались с продавцом о возврате денег ? То есть вы не открывали диспут ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.