Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

windly

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
25
164
0
Москва
GMarket (Корея) шлет только ЕМСом, так там получается чем больше вес - тем выгоднее посылка, так как расценки ЕМС достаточно дорогие... т.е. если заказать маленькую посылочку, то она будет стоить 600 р. за кг.((
 

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
Ну раз скучно в теме добавлю про АКИТовцев. Спасибо форуму, узнала, что Детский Мир входит в эту ассоциацию. Это мне сразу объяснило, почему в последнее время в детском мире такой завал китайского барахла. Но чтобы до такой степени!!! Сегодня ездили в ДМ с ребенком посмотреть обувь. Почти все забито китайским noname поганенького качества. С трудом нашла несколько коробок Куомы, Котофея и Бартека. Все! Посмотрела одежду - полное ощущение, что ты на Черкизовском рынке. Смотреть неприятно. Я, конечно, избалована уже качественными западными товарами. Может они тоже в Китае шьются, но явно в другом.
В связи с чем возникает вопрос к АКИТовцам и к нашему правительству - снижение таможенного лимита приведет к росту чьей промышленности? Покупая у АКИТ мы поддержим чьего производителя? Российского или все-таки Китайского (подпольного)?
 

SugaRLollipOp

Новичок
Шопоголик
03.08.2010
89
1 056
0
Омск
Девочки и мальчики, уважаемые форумчане!

Прошу вас всех высказать свое мнение по поводу рассматриваемого постановления в рамках публичных слушаний, которые еще буду проходить в течение 11 дней!

http://regulation.gov.ru/project/15520.html?point=view_discussion&stage=2&stage_id=10623

(или ссылка на проект акта http://regulation.gov.ru/project/15520.html -> кнопка "2. Текст проекта акта" -> Вкладка "Выскажите ваше мнение")

Очень прошу не оставайтесь равнодушными, но не будьте грубыми! Давайте выдвинем корректные конкретные предложения (Правительству нашему любимому), ведь процедура слушаний специально для этого и предназначена! (Как я полагаю).

Мое личное предложение касается именно суммы в 150 евро, которая слишком мала на мой взгляд, потому что цены неуклонно растут, а вряд ли правительство будет часто пересматривать лимиты. Чтобы не оказаться в западне, считаю справедливым сойтись на компромиссе в 400-500 евро (как средней цены какой либо современной техники - смартфона, игровой приставки и тому подобного)

По справке самого портала на ваше предложение должен поступить ответ. Да вполне возможно, что к нам не прислушаются. Но возможно и наоборот, если вести диалог в конструктивном ключе, если обосновать свою позицию, то у нас появится шанс повлиять на сложившуюся ситуацию!
Не будьте равнодушными!

Пы.Сы.: формат RTF для ваших предложений формируется в Word по кнопке "сохранить как" - вдруг кто не знает ))))
 
Последнее редактирование:

Морра-Инна

Новичок
Шопоголик
12.10.2013
52
53
0
Набережные Челны
Все пыталась найти ответ, но так и не разобралась. Грядущие изменения относительно лимитов коснуться только посылок напрямую из интеренет -магазинов или любых посылок из-за границы, например от физ лиц? Потому что везде мелькает такое утверждение ( и в приводимой статье и по телевизору): "да я попрошу знакомых - мне перешлют", а как же посредники, это ведь тоже физ лица..

В той же передаче ТВЦ сказали - даже от мамы к дочери надо будет платить. Это уж вообще за гранью разумного. :ai:
 

Диша

Душа компании
Шопоголик
16.08.2011
403
584
93
Тюмень
Только что приехала с таможни, растамаживала посылку задержанную. По словам таможенника уже обо всем договорились и чуть ли не на днях примут про лимиты. Но самое интересное было дальше, что даже на посылки, которые уже в пути, будет наложена пошлина. И самое фиговое, что не просто надо будет пошлину заплатить, а еще и растаможить посылку, т.е. доказать, что все для личного пользования тебя и членов твоей семьи. Вот и думаю, на сколько это правда. У посредника находятся еще куча невысланных вещей

:((( Вот это новости!
Мне с утра курьер привез 3 посылки, общим весом 30,5 кг - никаких проблем не возникло.
Сейчас в пути еще одна посылка, посмотрела по трекингу - вчера прошла таможню буквально за 4 минуты, но всё равно страшно((
Хотя какие могут быть пошлины, если еще действуют прежние лимиты?
 

Tonia

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
168
462
0
Россия
Стали лучше работать. И заметьте, никого не задержали с нормальными покупками. У всех то 50 сумок, то куча лаков, то бижутерии на всю Россию.
Хотя и не увидела, что кого то на пошлину натянули

Многие просто не пишут. Мою посылку задержали Благовещенской таможней. В посылке детские джинсы -1 шт., тюль в детскую (пошитая) - 1 шт., и пошитые шторы - 1 шт. Задержали именно с "нормальными покупками".

И на почте сказали, что уже 5 уведомление за день вручили. Причем и на маленькую коробочку с часами и на куклу со штатов. Тоже в единичном количестве.
 
  • Like
Реакции: UlianaB

EugenePrynne

Новичок
Шопоголик
14.02.2014
9
11
0
Murmansk
Если например в посылке вещи без чеков и ценников?
Есть специальный каталог по которому посмотрят цену. А вы потом будете доказывать, что купили вещь на распродаже и стоила она вам 10 долларов, а не 100, например
 

Lexus74

Новичок
Шопоголик
28.02.2014
69
16
0
Ivanovo
Напишите шаблон письма и я бы тоже начал закидывать письмами.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
а меня Китай совсем не пугает. За весь мой китайский шопинг у меня ни одной посыли свыше 150 евро оттуда не было. Да и китайцы народ продвинутый, они стоимость товара в 1 евро оценят, а доставку сделают 200, вот и решение всех проблем.
Это да, но не всё можно найти в Китае (а иногда бывает даже дешевле в Америке купить, но большой посылью, и оригинал и натуральные материалы при этом). Если б Китай был ответом на все проблемы, мы б и не беспокоились тогда, но это уже мы ранее обсуждали, не будем возвращаться:yes3:
 
  • Like
Реакции: Nolta и UlianaB

milena7

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
101
42
0
Иркутск
Наверняка на форуме есть специалисты.

1.Со скольки лет можно открыть и использовать банковские карты гражданам РФ?
2.Были ли прецеденты получения посылки с растаможкой и предоставлением документов на ребенка 3 лет, например?

Это к тому у кого есть дети. Двое или трое. Семья из 5 человек. Лимит 150 евро на человека. Одеть хочется всех членов семьи.
Отсюда и мой вопрос

Зачем вам это? Экспресс-перевозчики сейчас не работают, остается только ПР и ЕМС, для которых не нужно предоставлять документы (см. паспортные данные для декларирования), а значит никто не сможет отследить сколько посылок в месяц по 150 евро приходит на одного человека, потому что отследить это можно только по паспортным данным или ИНН, на посылке же указывается только имя притом еще и латинской транслитерацией, что никаким образом не идентифицирует получателя, для перестраховки вы даже можете менять 1 букву в фамилии или имени и это будете уже не вы. Так что расслабьтесь на этот счет и заказывайте ПР и ЕМС сколько угодно посылок в месяц. Вон уже таможня открещивается от новых правил таможирования, скорее всего и перевозчики после 28 января вернуться.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Девушки, тыкните мне где про митинг написано! :pc2: Был, будет, где, когда? Видела посты "митинг...митинг", а конкретной информации не найду

http://moskandogg.livejournal.com/240778.html

Lana1972 добавил 26.01.2014 в 18:23
А это и будет в таких пределах. Напугали 150 евро. Все начали возмущаться, и потом подняли планку до 500 евро. И все довольны. Народ -рад, что его услышали, правительство - эта цель и нужна была. Не первый раз играем в "демократию."

И не надейтесь. Не для того все затевалось. Максимум 200-300 евро с кивком на Украину. Вот позиция казахов будет более чем интересная. Как же наши их прогнут? Следим за новостями
 
Последнее редактирование:

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Угу, сейчас купишь, а они вернутся и примут сразу в трех чтениях лимит в 0 евро -)
Взбесившемуся принтеру , как известно, нет преград
 
  • Like
Реакции: lida3

Ne Zlatochka

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
215
311
0
россия
Поподробнее, пожалуйста.

я тоже присоединяюсь.
если бы у нас были цены на вещи как в европе, или с учетом стоимости доставки, меня бы абсолютно снижение лимита не волновало никак. а тут троих детей на сезон одеть, что бы сэкономить ну никак не хватает... 150 евро... не от хорошей жизни переживаю..
 
  • Like
Реакции: *Anuka* и krilovsky68

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Баюшка, Они его в искусственном коридоре держат, собирались совсем в плавание отпустить, я понимаю, то что Казахстан сделал. Нашла ссылку http://www.mk.ru/economics/news/201...it-perehod-k-svobodnomu-plavaniyu-rublya.html

Да :yes3: если и упадет, то после Олимпиады. Сейчас нам "оно" ни к чему.

Вот они удерживают http://www.interfax.ru/russia/txt/354541

И вот в целом результаты. http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/01/140130_rus_press.shtml
 

Vredimka

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
13
3
0
Москва
Здравствуйте. Зарегистрировалась на рои. Я хоть пока ничего не покупала, но активно просматриваю ибей. Но вот-вот созрею :) Не хотелдосб бы, чтобы лимит был таким мизерным!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.