rakuten.co.jp

Olya777

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
12
0
0
Москва
Привет шопоголикам. =)
Есть у меня вот вопросик по поводу налога на перевозку. Я на Ракутене чисто для проверки решила заказать упаковку конфеток, которые стоили 80 рублей, и весом в 20 грамм. Внизу в форме для определения налога в России ввела те самые 20г, мне было сказано, что налог будет 0 йен. Оформила все, мне пришло письмо, что, мол, вы заказали то-то, ваш номер заказа, чем расплатились, и сказали, что как только дойдут до меня, то пришлют письмо со стоимостью полной ЕМС и прочим.
Я обрадовалась, что так дешево все обошлось, но потом... Посмотрела Шоппинг Гуайд и ужаснулась. Там было сказано, что для Европы вес "до 300 грамм" оплачивается в 1500 йен! :ai:
Правда ли, что мне придется платить где-то в 8 раз больше начальной цены за 20-грамовую упаковку? :ak:
Заранее спасибо.

Olya777 добавил 28.09.2010 в 15:03
И еще, когда я проверяла в форме для определения вес вплоть до 290г, цена доставки была нулевой. Кто-нибудь, объясните мне пожалуйста, вес что, начинает оплачиватся только с 300 грамм? :( Нигде не могла найти информации по этому поводу...
 
Последнее редактирование:

dikaya_86

Душа компании
Шопоголик
22.08.2010
590
254
63
Санкт-Петербург
Добрый вечер. Освежу тему.
Кто поделиться опытом заказа?
на сайте rakuten, у емс, выходят конские цены.:ai:
 
Последнее редактирование:

bellarosa

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
92
1 353
0
Минск
Да это правда!!! Не выгодно оплачивать международную доставку каждой маленькой посылки
ещё с других японских магазинов заказала?
все с ракутен заказывала у разных продавцов, один продавец не занимается международной доставкой, но мне кажется, что посредник вес тоже накручивает, потому что все, что я заказала, заказываю не впервые, я спросила насчет веса перевзвесили, сказали, что все также, а вот след. посылку как есть взвесили, но вообще внимательны и вежливо отвечают)
 
  • Like
Реакции: sea_sea

Босоножка

Активный пользователь
Шопоголик
21.12.2009
203
72
28
Санкт-Петербург
Получила свою долгожданную посылку с Счастьем для волос, одна баночка видно была с браком , плохо запаен шов, он лопнул и половина содержимого вылилась. Я сделала фото и отправила продавцу. Как японцы реагируют на возврат такого рода, знаю , что с американцами проблем нет. Был у кого -нибудь подобный опыт?

Сама спросила, сама и отвечу)
Неуспела написать письмо продавцу о бракованном товаре , как ту тже получила ответ, что он очень сожалеет , что разочаровал меня и тут же выслал новый товар)
 
  • Like
Реакции: Nadezhsa

almat

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
7
0
0
Владивосток
Скажите, кто нибудь получал дебетовую карту rakuten point club, как это сделать? заранее спасибо
 

Blue Snow

Новичок
Шопоголик
24.03.2009
75
54
0
Арахнгельск
доставка такая же как и на джимаркете, т.е. одну вещь заказывать дорого.
второе надо еще найти жтого продавца что продаст
из плюсов вес считается потом на сколько я поняла
 

juliet7777777

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
16
0
0
Москва
Собираюсь сделать заказ на rakuten. Если кто-то не хочет разбираться в том, как заказать, могу что-нибудь заказать и вам. Только, если Вы из Москвы, деньги при получении. Заказывать планирую в netsbee и sakurando-biyou. Если кому интересно, пишите juliet7777777@rambler.ru.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Lin4ik, дайте ссылку на магазин. Я не пойму, вы имеете ввиду продавца на ракутене или другой магазин?
 

Valgor

Новичок
Шопоголик
07.08.2011
3
0
0
Sibir
И без карты бонусы начисляются 1%, где 2%, эти пойнты можно при следующей покупке использовать или копить. Насчет карты не знаю, не понятно зачем она нужна физически.
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Подскажите пожалуйста, у меня на ракутене 98 поинтов, ими млжно как-нибудь воспользоваться?

Конечно можно, при следующем заказе.
Только это всего ~1$.
При заказе, в начале оформления есть кнопочка о использовании этих поинтов, жмите на неё.


Я заходила, но там же все по японски.:bu: Кто-то писал, что заказывал в магазине Netsbee и им все пришло, но там кроме Domestic shipping ничего нет и как тогда они получили свой товар? Я ничего не понимаю.

Google и иероглифы отлично переводит, прямо страницами.
Но, посмотрела инфу этого продавца и о международной доставке ничего не увидела. Стоит написать продавцу, его контактный мэйл: netsbee@shop.rakuten.co.jp
 
Последнее редактирование:

loveasia

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
802
610
0
Я с Урала
Natallек, Здравствуйте. Деньги сами вернуться на счет через 30 дней....поищите на форуме достаточно тем про двойные блокировки.... Даже в этой теме ссылка где то есть....
 
  • Like
Реакции: Farfallina

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
подскажите как это понимать и что делать? заказываю первый раз... при заполнении информации о себе формы оплаты не было

Thank you order at TONNEAU.
Sorry, I can't get through Rakuten international order now.
Because rakuten fee is high for international order.
Rakuten order is not recieved now.
I do cancel for Rakuten order.

Похоже, этот продавец не шлет международные заказы.
 

mithomanka

Активный пользователь
Шопоголик
19.12.2009
95
145
33
Санкт-Петербург
olusy,
сделай, как я - напиши письмо и, возможно, получишь товар бесплатно )))
На самом деле, лучше писать сразу - я заказывала второй раз уже в другом магазине и попросила побыстрее. Выслали в тот же день.
 
  • Like
Реакции: olusy

jenya-an

Новичок
Шопоголик
05.01.2012
18
1
0
спб
знатоки, подскажите как в Японии с поделками японских товаров...можно ли быть уверенным что магазины, представленные на ракутене, торгуют оригиналами?
 

zet

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
101
14
0
UA
нужно заказать несколько пар в обуви в Украину, кто поможет с доставкой??
 

bellarosa

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
92
1 353
0
Минск
не могу понять в чем дело, кнопка добавить в корзину не активна, не могу ничего купить:( девочки, кто -нибудь с таким сталкивался?
 

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
  • Like
Реакции: FOOL и Босоножка