Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Экспресс перевозчики не выполняли требования.
Марин:ag: Ну как так "не выполняли"? Тебе так прям верится, что они "не выполняли"?

Была договоренность:friends:
А потом пшик и нет договоренности:yes3:
Кто-то ее отменил...или совпало по счастливой случайности.

MARiSOLька,
Я о посредниках, которые имеют собственную курьерскую доставку, которая по сути не отличается ни от какой другой экспресс-доставки или экспресс-службы.. Может, только менее разрекламированная. Таможенное законодательство для всех логистических компаний одинаковое
Да-да! Закон един для всех и это несомненно неоспоримый факт!
 

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
Не надейтесь на надпись "подарок", бойтесь ее. В прежние времена, когда лимит был 10 000 руб в неделю на посылку, надпись gift была как красная тряпка для быка. Такие посылки задерживали чаще, чем с полным перечнем содержимого. На собственном опыте узнала, что доказать потом, что это все подарок, дело крайне сложное. Если вы скажите, что это магазин так написал и это не подарок, а все-таки себе в личное пользование, то таможня вынесет вам мозг, будет придираться к каждому слову или вообще без разговоров отправит посылку обратно.
Лучше избегать записи gift на коробках.

да-да, тоже сейчас об этом читала ((
 

Sankina_mama

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
310
167
0
Мск
Каникулы с 4 июля, но ГД уже непричем Закон то принят. Сейчас слово за Правительством (принятие соответствующего НПА), а Правительство на каникулы не уходит...
Да, к сожалению так (( Спасибо. Так обидно, видимо все-таки попадаю я на новую пошлину, если только не произойдет чудо и правительство не протянет еще пару недель((. Посредник не соглашается сделать получателем товара никого кроме меня, а на июль у меня уже почти тысяча набралась :bu:
 

ковочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
198
123
0
Москва
Мне думается, будет как у немцев. 150 евро -свыше платим, с каждой посылки.
И я не думаю, что будет очень сложно оплачивать, будет упрощенная схема оплаты- при получении. Я не вижу задачу уничтожить весь инет шопинг. Просто облагают пошлинами. По этому надо максимально эффективно и быстро, без созданий баз и перебрасывания документов- клиент-банк- брокер, сделать логическую цепочку.
Самое простое и "бесплатное", это по стоимости определять пошлину. И да за одно перенаправят основной поток на Почту, зря что и ее модернизировали.

Не так уж все плохо.

Ага, сделают логистическую цепочку:ag:
по ходу, уже и лимит снижать не надо, и пошлины вводить - через месяц отвалятся вообще все магазины, которые почтой россии отправляли - когда "перенаправят основной поток на Почту", блин, модернизированную))):bu:
а так, конечно, все хорошо:haha:
 
  • Like
Реакции: 3EHA

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
KoroNa, 1 пост "текст проекта " и текст "проекта 2".
от одного отказались разработчики, второй проходит стадии обсуждения. Ни чего не принимали, не подписывали.
 
  • Like
Реакции: KoroNa

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
слышал что некоторые штаты Америки хотели выйти из Америки, как вещает комсомолка...
Миша, ну ты-то хоть бы не повторял этого бреда:ag::ag::ag:

Мы от лица форума можем подать такую же петицию об отделении/присоединении, прямо сейчас и там же:ag:
Еще о Венеции забыл рассказать!:ax:

11 октября 2013 в 15:31
За инициативу подано: 73 570 голосов
Против инициативы подано: 710 голосов
 
  • Like
Реакции: UlianaB

SugaRLollipOp

Новичок
Шопоголик
03.08.2010
89
1 056
0
Омск
КМК теперь формулировка Постановления немного изменилась:
Постановление Правительства Российской Федерации «О нормах ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиками в адрес одного физического лица, и нормах ввоза в Российскую Федерацию товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза в адрес одного получателя. являющегося физическим лицом, в части превышения которых уплачиваются таможенные пошлины, налоги»

Если я правильно трактую, то будут описаны не только международные отправления через почту России, но и отправления через других перевозчиков, а также отправления, поступающие с территории Таможенного союза. И скорее всего изменения не в лучшую сторону

Эка как они подсуетились то после сообщений о казахских посредниках и их прежнем лимите в 1000 евро. Убили во мне весь оптимизм :ak::ak::ak:

Тыкни на фотку и получи многабукафф



или прочти на сайте мнения экспертов http://regulation.gov.ru/project/16603.html?point=view_proposals_expert&stage=1&stage_id=6004
 
Последнее редактирование:

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
ввести посредникам услугу просто одну единственную дополнительную, и поменять Юр адрес(не закрыть, а поменять) в отправлении на физика и всё.
плюс мульен :yes3:

MARiSOLька добавил 19.02.2014 в 20:04
Кстати, девочки не раз в "ожидающих" темках жаловались, что их ловили на перевесе 31 кг в месяц,
не верю я этим "девочкам", скорее всего на коммерческих партиях попадались
 
Последнее редактирование:

Velvet

Активный пользователь
Шопоголик
18.03.2010
436
237
43
Россия, Nsk
Девочки, закон вступил в силу? Почему такая паника?
 

loveasia

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
802
610
0
Я с Урала
Девчонки! Нигде не нашла что за эксперимент до сентября объявили....????))) честно перечитала два раза последние 10 страниц темы....
Дайте ссылочку.. Пожалуйста!
Т е до сентября лимит прежний? Верно?
 

SugaRLollipOp

Новичок
Шопоголик
03.08.2010
89
1 056
0
Омск
emi,
Катерин! Вы пугаете народ)))) я чуть не осела сначала, пока не увидела, что даты там от 2010 года

Екатерина emi все правильно написала, даты от 2010 года это дата "Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза", которое от 18 июня 2010 года. А лимиты вполне реально собираются ввести именно сейчас
 

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
я не поняла ,
девочки,что уже можно тока на 150 долларов заказывать? :(
остальное с налогами?
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
3EHA, Аааа:ag: Бедный Сорос, как что случится во всем винить Сороса:ay:

Даже любопытно, как повернется все. Не могут же нас лишить права получения посылок? Хотя могут обьявить иностранными агентами, изымая кружевные трусы:haha:

Помню в детстве мы "переписывались" с немецкими друзьями. Слали друг другу носовые платочки, открытки и фантики. Конфеты и жевачки было нельзя:yes3:
 
  • Like
Реакции: Nolta и 3EHA

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Итого обсуждений. + текст законопроекта.
 

Вложения

  • Сводка поступивших предложений по итогам публикации Уведомления 00-04-15520-06-14-21-14-3-ver1-5.pdf
    55,1 КБ · Просмотры: 102
  • Текст проекта акта 00-04-15520-06-14-21-14-3-ver2-10623-numb-42533.pdf
    67,2 КБ · Просмотры: 125
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.