КРЫМ - получение посылок, оплата в свете текущей ситуации

Наталя84

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
367
167
0
Крым
Sashella, говорят что такое бывает и точной причины возврата они не знают. может кто то еще заказывал от этой даты или позже - и все нормально - тогда хорошо, если нет, то значит перестали слать в Крым. Отпишитесь кто получил ВС в Крым после середины января
 

Nikitoria

Новичок
Шопоголик
28.04.2013
57
9
0
Крым
Сказали ни как сейчас не отправляют... Хотя 2-3 недели назад отправляли..... Вот и не знаю попробовать отправить на подружку в другой город или написать как Краснодарский край.... Сама в раздумии как бы сделать)) наверно все же на подружку перешлю, а она мне..
Только что сделала первый заказ через Россию в Iherb ... Деньги сняли уже. Отправила до Симферополя на склад... Буду ждать как приедет)) доставка конечно намного дешевле получается- всего 4$ за 5 кг
Еще попыталась зайти на сайт где всегда брала косметику skinstore... И даже не может зайти на него, думала с сайтом что-то, но нет .. И от него отрезали нас
 

Sashella

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
133
58
0
Симферополь
edc, спасибо, что хоть так...
Еще на той неделе говорили, что в Крым доставки не будет.
 

*Secret*

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
99
64
0
Ялта
Есть ли в США форвайдеры, типа МИСТ а, отправляющие в Крым ?
 
Последнее редактирование:

Tusya_na

Новичок
Шопоголик
04.05.2012
443
282
0
Севастополь
Cham, зашла с анонимайзера ))) ( вот с этого ,правда не разобралась еще платный или нет этот ресурс , посмотрим , но факт ,что такими программами можно пользоваться ))) https://hideme.ru/demo/success/ )))
 
  • Like
Реакции: Cham

Утюжок

Новичок
Шопоголик
17.12.2013
32
11
0
Севастополь
Первый раз заказала через мист. Теперь сижу и переживаю. ((( Как дойдет через Украину в Крым?: :) (
 

klesk

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
33
19
0
Crimea
HannaV, заказала рублевую мастеркард, хотела визу, но сотрудники банка сказали, что для расчета в инете (по их программам) только мастер. И что интересно, - раньше? перед тем как оплатить, мне надо было звонить в колл-центр (карта Банк Москвы укр), чтобы отключить "CV код", а у Первомайского банка русс - не надо! Чудно, проверим! Про внутреннюю банковскую систему - не спрашивала, будет возможность - уточню.
Чтобы не звонить каждый раз, нужно было просто подать заявку на отключение проверки CV2 кода.

PS: жду не дождусь когда зайдут банки РФ и курс доллар-евро подупадет. По крайней мере я надеюсь...
Кстати, а что за внутренняя банковская система? Это типа аналог приват24(инетбанкинг)?
 
  • Like
Реакции: Sparty

Idema

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
184
25
0
Не скажу
Рекомендую из США-магазинов покупки пока не делать. Даже если американский магазин уверяет , что все впорядке, вышлет Вам посылочку, на таможне штатов все бракуется и отправляется обратно в магазин. Проверено на личном опыте. Не тратьте времени и денег, для тех кто еще сомневается.

Аналогично произошло :( при чем я не указывала даже Крым, был город указан и индекс, все равно вернули отправителю
 

Утюжок

Новичок
Шопоголик
17.12.2013
32
11
0
Севастополь
мне ответили что есть в Симферополе пункт выдачи,и на сайте уже опять появился Симферополь,чудеса:ag:
Утюжок
получилось с ними связаться по поводу вашей посылки?
Получилось, но только через форум ответили. И...Получила вчера посылку. В пути была 28 дней. После dhl конечно долго, ну и связь с boxberry затруднительная, но пока нет выбора.
И тоже интересуюсь, что может мист заменить ?
 

Ann-ka

Новичок
Шопоголик
23.10.2013
200
307
0
Украина
Наталя84, спасибо за гостеприимство!
Возможно вы уже во всем разобрались,
А я прочитав темку, решила уточнить эти вопросы!
Тем более ситуация постоянно меняется, кто то писал в доставке Украину, кто то Россию, некоторые магазины не хотят сюда слать.
Вот и спросила, это же не преступление?

Если вам трудно помочь советом, зачем вообще было отвечать
 
  • Like
Реакции: Larisskin

klesk

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
33
19
0
Crimea
Сежие новости от миста
"Уважаемые друзья! Напоминаем, что в связи с ситуацией сложившейся в Украине, приостановлена доставка
посылок в восточные регионы, а именно в Луганскую и Донецкую области. Исключение составляют г. Мариуполь и следующие районы: Новоазовский р-н, Красноармейский р-н, Первомайский р-н, Бердянский р-н,Володарский р-н, Куйбышевский р-н, Розовский р-н, Волновахский р-н
Посылки в Крым принимаем для доставки самолетом по ценам от $ 2,89 / lb и $ 20 за коробку весом до 44 фунтов.
Временно не принимаем посылки в Крым для доставки кораблем.
Спасибо Вам за понимание и Ваш бизнес.
"

PS: наверно самолетом прямиком в Симферополь из Ньюджерси :)
Отличная новость, друзья!
 
  • Like
Реакции: Cham и Tusya_na

Valensiaya

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
176
704
0
Крым
Что-то не нашла здесь информации по алиэкспресс, шлет в Крым как в Россию, нужно новый индекс писать? Хотела первый раз заказ сделать. И сколько по времени в среднем идет посылка.
Все шлют, просто измерите индекс и страну! :) 19 августа делала заказ, посылочка уже России, думаю, через несколько дней будет у меня... :)
 
  • Like
Реакции: Tusya_na и economica

НатикЛак

Новичок
Шопоголик
18.05.2013
4
0
0
Николаев
Кому-нибудь посылка в Крым с iherb по российскому адресу уже приходила? Отпишитесь, пожалуйста.
 

Ольka

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
12
10
0
Симферополь
Я не могу понять по мисту, мне каждый день говорят что не работают с Крымом и нужно переадрессовывать.
А интайм в Симферополе теперь только на Генерала Васильева?
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Про почту России столько негатива, что десять раз подумаешь прежде чем через них что-то отправлять.
Я тоже много читала , но вот пока все ок (поплюю через левое плечо). 2 недели назад, кстати, получила 6-ой айфон . ничего дошел . правда из эмиков . переживала очень. Много читала что их воруют .
И еще есть одна особенность . Может правда это касается только моего города , но ЕМС посылки (незнаю как другие ) отслеживаются только до того момента , как они покинули Москву. А дальше нет ))))) . То есть посылка в Крыму после получения не трекается.

Cham добавил 17.10.2014 в 15:58
Sashella, согласна , хоть на этом спасибо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magazin.USA

ReginaFalanji

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
142
94
0
Севастополь
Я думала закрыли на мой аккаунт.... Удалила все данные... В общем никак...
Муж в Норвегии сейчас... Зашел через мой аккаунт, оплатил моей крымской картой и уже выслали!!:yes3: так что выход найдем всегда))

Подскажите, а какая у вас карта крымская? какого банка?

Не знаю как другие но Амазон просто блокируе стр если сидите с аккаунта с Крыма.... Если с этого же имени, но с другого места, то все проходит))

Есть хитрость одна, точно не знаю как называется приложение, но на Хром или Фаерфокс можно поставить и с помощью этого приложения переключать страну в которой находишься например на те же штаты