Инструкция.Что делать если посылка задержана таможней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Девочки, попала с Викой на ЮПС, в связи с этим такой вопрос - кто должен растамаживать - тот кто делал заказ и оплачивал его или получатель? У меня послка на адрес и имя другого человека.???
 

Amelie17

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
1 201
527
0
Санкт-Петербург
Натали:), ага:(
Бэк с другого заказа и должен был вообще в июле появиться, а они его взяли и в один день с новым заказом отправили.
Еще и как назло отправили вечером в пятницу, когда до нашего юпса не дозвониться, т.к. они не работают :(
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
okey, у нас тоже самое. По крайней мере у меня так же. Если применена многоуровневая и есть бэки, то в инвойсе вычтена вся многоуровневая. Я так уже 2 заказа получила без декларирования на 296$- в инвойсе 252,54$, с учетом подарочных трусов за 5$, и 306,29$ - в инвойсе 247,63$, с учетом подарочных трусов за 5$.
Я об этом писала в этом посте http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=675132&postcount=4296
Просто при чек-ауте надо посмотреть какая часть многоуровневой скидки приходится на бэки и вычесть ее из той суммы товаров ин-сток. Прибавляем подарки по 5$, если они есть, и получаем сумму, которая будет в инвойсе.
 
Последнее редактирование:

bagir@

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
40
8
8
Екатеринбург
Подскажите, пожалуйста. в американском магазине (он отправляет usps) хочу 9 одинаковых тюбиков средства для волос купить. на таможне это все-таки коммерческой партией посчитают или нет? и если да, то растомаживать в Москву ехать ( я из Екатеринбурга)?
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Оксана10, нет, лимит общий на все - 1000 евро в календарный месяц. Почитайте ТК ТС. Таможенники говорят, что база уже общая, но скорей всего это еще не так
у юпс 200 евро не совсем лимит, а скорее порог выше которого положено декларировать посылку (что в ТК ТС тоже есть) и занимаются они этим для избранных магазинов
 

Bamble

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
88
73
0
Пермь
www.harlemstudio.ru
Lil Ket, я бы поборолась, прихватив выписку из банка! Попытка-не пытка!

тут еще проблема с выпиской из банка может возникнуть такая: банк как правило снимает не по курс ЦБ, а по своему внутреннему, он выше чем ЦБ
и в итоге в выписке все равно будет превышение.

например у меня заказ на сумму 169,96$
курс ЦБ на дату оплаты (5 мая )был 29,2982 руб
курс сбербанка (мой банк) на эту же дату 30 руб

в итоге по курсу ЦБ моя посыль без превышения 4979,52
а по курсу банка, по которому и были сняты деньги с карты получается 5098,8 руб - т.е. с превышением.

как быть в таком случае? я думаю что у всех банки снимают по курсу больше чем ЦБ

Bamble добавил 11.05.2010 в 14:18
Представляете, у меня появилось сканирование импорта :) Мне интересно, радоваться или еще рано?))
MOSCOW, RU 11/05/2010 12:15 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
MOSCOW, RU 10/05/2010 14:01 ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ
MALMO STURUP, SE 10/05/2010 0:30 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ

и у меня у одной посыли появилось то же самое в трекинге даже минута в минуту по времени)))))) и предварительно число доставки появилось.
интересно что это значит))
 
Последнее редактирование:

Tanchos

Заблокирован
22.10.2009
51
0
0
минск
подскажите если посылка попадёт на таможню по почте как об этом узнать??? щас позвонила на почту они сказали что нам сведения об этом не приходят и посылку тогда обратно отправят!!!
самой надо ехать или что!?
 

basja86

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
39
4
0
38
Челябинск
Девочки,здравствуйте! у меня тоже задержали посылку из Китая.позвонилив емс-говорят,она задержана и отправлена в ваш город.посылка на сумму 11800руб.там лампочки для фар 5штук,но для разных машин заказывали.не подскажете,почему могли задержать?я вся испереживалась уже.стоимость китайцами на лампочки указана реальная,не заниженная.я так боюсь,что начнут говорить,что это для продажи.ужасно!!!!!пересылка обошлась стоимостью как сами лампочки. у нас они стоят по 3-4тыс.помогите пожалуйста!
заранее очень благодарна!!!!!:ax:
 

Натали:)

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
995
905
0
Russia
Amelie17, а выслали одновременно? Может, одну успеют выпустить?
Если не ошибаюсь, то при попадании обеих одновременно ни одну уже не отдадут.
 
  • Like
Реакции: Amelie17

ChernayN

Новичок
Шопоголик
23.07.2008
1 268
1 223
0
Россия
Вы для начала узнайте причину задержания. Т.к. даже со 170 долларами вы проходите. Сумма за доставку не учитывается.
А вторая посылка, сумма которой 0, кем отправлена? частным лицом?

Все посылки от ВС. Вторая, маленькая, это Вика выслала недоложенную вещь с предыдущего заказа, за которую деньги сняли в прошлом заказе!
 

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
LiL, спасибо вам большое!!! ваш отчет я читала, но видимо я тормоз)))
теперь все вроде бы прояснилось)
а номер накладной это номер отслеживания посылки?

да не за что:ad:
ага, номер накладной - это номер отслеживания посылки:yes:
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Ipomeya, так вы уточните, сколько коробок у вас было :ad: неудивительно, что столько пар обуви разных размеров на одну семью вызвали у таможенника подозрение.
А отправить обратно-не вариант? Деньги китайцы возвращают?
 
Последнее редактирование:

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
Это когда говорили? Уже стало когда?
В прошлом месяце таможила.
 

Vitaliana

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
63
37
0
Москва
Девочки! Что имеется в виду под "взять выписку из банка и побороться". У меня заказ на 164 долл., превышение 35 руб из-за резко подскочившего доллара. Можно будет им по электронке выслать банковскую выписку и заявление с просьбой пропустить посыль? Но у меня доставка б/пл. Или легче отказаться и перезаказать вещи?
 

Натали:)

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
995
905
0
Russia
Анuтка, сочувствую:(. Откажитесь от нее (по телефону), потеряете только в сумме за доставку. Растаможка дорогая - почитайте верний пост.
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=112&page=193
Если у вас превышение по вине магазина (скидку не прописали) - можно запросить верный инвойс.
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Добавлю по UPS:
Итак UPS и таможня.


Sha-Kira подскажи плиз попала на таможню, так как встретились 2 посылки ups в неделю из-за бэка. Не уследила:ak: Брокер насчитал 15+16 баксов + брокерские 2714 руб., брокерские платить не хочу, придется видимо самой таможить. Но и отправлять обратно как то неохота. Если доставка МО Реутов, то все равно Симферопольское шоссе 3, а потом профсоюзная или могут еще куда отправить? Сами таможенные бумаги я заполняю, там все понятно для чайников или есть тонкости? Может есть пример? В случае, если я ошибусь в расчете там. сбора, что тогда?
Точно подсказать не могу. Скорее всего придется таможить по тем адресам которые в схеме. Так как никогда не таможила и не собираюсь это делать. А инфу в первых двух постах взята отсюда http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=51301

Гораздо проще отказаться от посылки, позвонив по номеру
8-495-961-2211. Советую Вам отказаться от посылки. А затем заказать заново. Деньги за пересылку Виктория удерживает, но их можно попросить вернуть - вы ведь не заказывали Упс. У меня задержали всего единственный раз посылку - я позвонила в Упс и отказалась от нее. Деньги вернули. Вступила с Викой в переписку, чтоб деньги за доставку вернули - в результате выбила бесплатную доставку следующего заказа.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.