aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
асфура, к сожалению, магазин закрылся, могу только снапшоты дать, вот они:
http://www.aliexpress.com/snapshot/257666046.html, http://www.aliexpress.com/snapshot/247413204.html, http://www.aliexpress.com/snapshot/224505130.html. Сейчас присматриваю альтернативные ссылки. Вот ссылка для поиска этого бренда на али: http://www.aliexpress.com/premium/S...iative_id=AS_20140712053426&isViewCP=y&catId=.
 
  • Like
Реакции: асфура

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Девочки, я за советом. Заинтересовала меня всё-таки "Ингина" доска, нашла дешевле вот тут: http://www.aliexpress.com/item/MIN-...thes-board-iterated-board-677/1403608738.html, правда у прода минималка 20 дол., но я прикупила у него ещё несколько нужных мне вещиц по хорошей цене, на минималку вышла. Продавец не общительный, сделала заказ, на всякий написала ему письмо, что если товар есть в наличии, я готова оплатить. Он в ответ - сорри , но до китайского НГ отправить не смогу, я ему - эт понятно, мне не к спеху, напишите, когда сможете отправить, пока молчит. Время на оплату - 19 дней, я пока не платила. Как думаете, что лучше сделать? Товар мне нужен, подождать могу, может мне оплатить его дней скажем так, через 18? Как раз их НГ закончится....

Нашла то, что мне нужно у другого продавца, оплатила, а этот молчит. Уже и в чат ему писала, как моё сообщение увидит - сразу убегает. В общем решила, что ну его нафиг, не стоит связываться. Скажите, если не оплачу товар до истечения времени, которое стоит на часах, сейчас 18 дней, заказ аннулируется сам? Или нужно как-то его отменять?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tat555, оформляете заказ, но не оплачиваете. Он у вас должен появиться в списке заказов со статусом "ожидает оплаты", после этого надо написать продавцу, чтобы он вам изменил цену по этому заказу. Когда изменил это будет видно на странице с заказами и на е-мейл придет уведомление. После этого можете оплачивать
 
  • Like
Реакции: tat555 и NaNata

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
А как эта скидка будет действовать? Появится при оформлении-оплате заказа? И на какую скидку можно размечтаться? 2-3 доллара? :ah:
 

Maliby

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
753
724
0
Рязань
Стоит в заказе замороженные заказы, а я уже получила эти позиции?! Это что вообще?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Нововведение

Еще одно нововведение на Алиэкспресс. Если вы находитесь на русскоязычной версии сайта, то теперь можно посмотреть оригинальное название товара на английском прямо на странице:

6242937.jpg
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
PS: проду ещё ничего не предъявлялось, а всего лишь пока разбираюсь правельно ли идёт наша сделка..
И все? Ответ: вполне. Ничего сверхъестественного не происходит. Все как всегда.
 
Последнее редактирование модератором:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
SveetOK, два раза? Верится с трудом
Давайте почитаем вместе
Читаем раздел "Статусы заказа"
Боже мой...что мы видим?
В вашем скриншоте написано "Ожидает подтверждение"
Что написано в факе
Goods Awaiting Acceptance/Ожидается подтверждение - сразу после отправки заказа статус будет изменен и на странице с детальными данными появится счетчик времени по доставке, трек-номер для отслеживания и кнопка для открытия диспута/спора.
Вы можете попросить продлить время ожидания посылки, если заказ еще не прибыл. Продавец в праве отказать, тогда можно открыть диспут, но в 99% случаев время продлевают.
Как подтвердить получение заказа?
!!! Если вы получили посылку и в системе отслеживания на почте оператор или курьер проставил статус "Вручение адресату", то у Вас есть только 10 дней, чтобы рассмотреть и опробовать покупку. По истечению 10 дней, если вы не подтвердите заказ самостоятельно, за вас это сделает система.
Чтобы подтвердить получение посылки Вам нужно зайти в лист заказов, найти нужный и нажать кнопку Confirm Goods Received/Подтвердить получение
!!! Ни при каких обстоятельствах не подтверждайте заказ, пока Вы не получили посылку!
Если в вашем заказе было несколько позиций, то Вы можете поставить галочки напротив тех, которые были в посылки или не вызывают у вас нареканий, а на остальные открыть диспут.
Сразу после подтверждения статус вашего заказа изменится на Fund Processing.
Когда заказ будет принят системой торговой площадки, как завершенный, статус изменится на Finished/Завершен.
В другом вашем скриншоте написано "Ожидается отправка"
Что написано в факе
Awaiting Shipment/Ожидание отправки - сразу после подтверждения оплаты включается счетчик времени на обработку заказа продавцом.
Заметка: время на счетчике может изначально быть увеличено сайтом, т.к. в него будут включены выходные и праздничные дни. Вы и продавец так же можете самостоятельно менять счетчик в бОльшую сторону с помощью кнопки Extend Processing Time.
Почему продавцу не выгодно увеличивать время обработки? Потому что покупатель может выбрать такой пункт в причинах отмена заказа, за который продавцу придется платить неустойку. Кроме того, продавец получает прибыль с оборотов, а не с того, что долго собирает заказ. Вариант с прокруткой ваших денег тоже несостоятелен, т.к. до подтверждения получения посылки, ваши деньги находятся на счету торговой площадки, а не продавца. Ввиду этих причин продавцы редко сами увеличивают время, только если товар задерживается с фабрики, но об этом они обычно предупреждают.
Если время обработки заказа слишком большое, то это еще не значит, что продавец будет собирать посылку именно 30 дней. Возможно он сделает это и за 3 дня. Уточняйте точные сроки у продавца. Сделать это вы можете на странице заказа внизу, нажав View detail/Посмотреть данные.
Если в течение этого времени продавец не отправит Вам заказ, он закроется и деньги поступят на Вашу карту автоматически в течение 7-10 рабочих дней.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
jamoro, Наташа и говорит о том,что вы не можете отменить заказ в одностороннем порядке, продавец должен согласиться с отменой заказа, чтобы Вам вернули деньги.
 
  • Like
Реакции: jamoro

genik2511

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
48
338
0
Минск
всем привет! много читала про алиэкспресс, но возникли вопросы:
подскажите, пожалуйста,

1. синий будильник стоит на 33 дня, а отсчет идет от 40 дней, какое время мне контролировать? обычно, если продавец указывает время доставки, но и будильник на это же время...

2. не могу добавить магазин в виш лист, выдает ошибку Due to network reasons , adding that fails, re-click the "Add to Store List".

3. а если посылка не пришла, вы открыли диспут, вам вернули деньги, а потом она к вам пришла. что делать? возвращать деньги продавцу? или он ее как-то возвращает и она уже к вам не приходит?

4. как лучше поступать: просить продлевать время или открывать диспут при нормально трекающейся посылки? или смотреть на отношение к продавцу?

спасибо все огромное!!!
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Smalika, вся связь только та, что в первом посте или через чат. Другого к сожалению нет.
 

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
Девочки подскажите мне пожалуйста, что делать в такой ситуации, заказала футболку, трек дней 15 не отслеживался, написала продавцу, он через пару дней вписал в сообщение другой трек, этот трек через день стал отслеживаться. Я за ним следила шел он в правильном направлении, но теперь смотрю что поступил он на таможню Кишинева и уже в почтовом отделении Кишинева и дальше идти в мой город не собирается. Что мне сейчас делать, до конца срока доставки еще дней 10.

Натали позвоните для начала на нашу Центральную почту и узнайте,что с посылкой .посылка может на таможне находиться и неделю.это если она на центральной почте,а ,если уже в конкретном почтовом отделении,то позвоните туда и они вам скажут кому адресована посылка,а уже потом открывайте диспут,только не пропустите срок окончания доставки.
Справочное бюро: тел. (373 22) 270-044, informatii@posta.md
http://www.posta.md/ru/op_Chisinau.html
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
сапоги получит мама в России, не уверена -что она сможет снять качественное видео вскрытия посылки. НО -исходя из этого веса, что отражается при отслеживании -деньги должны вернуть, верно?
Я сперва не стала получать посылку, но только на одном весе продавец обнулил диспут. Тогда я получила и снимала видео, причем на почте, но у меня стоимость была 145 долларов. Затем написала в службу безопасности - заказы заморозили, а потом магазин прикрыли. Выгоды с этого у продавца вроде никакой не может быть.
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
Это просто аут,ПриватБанк валюту меняет только в штатном режиме,через Приват24 сейчас нельзя на виртуал карту деньги скинуть и когда будет можно работник банка не смог ответить:aq:
когда этот цирк начался нельчик писала, что 21.02 еще переводила по курсу 9,05 (там во флудилочке есть ее сообщение. я тогда не сделала, а теперь доллар еще дороже и я жду пока подешевеет поэтому не проверяла как работают переводы.
вообще конечно жесть. я спецом держу кредитку в привате, чтобы виртуалку пополнять.
а курс сегодня 10,5 в привате. охренеть
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.