aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kaymera:)

Новичок
Шопоголик
09.04.2014
14
36
0
Тюмень
Немного приглядевшись, оказалось что производители разные. Прод утверждает что его товар качественный 4$. Его магазин специализируется на косметике. А тот что 2$ похоже какой то перекуп, много разнонаправленного товара. Воть сижу размышляю :)


И еще вопрос?????? Кто- нибудь заказывал семена на али, хочу попробувать прикупить синих :) помидор. Но по Россиий кому законодательству пересылка из-за бугра растений и семян запрещена...... Был у кого опыт, не завернут покупку?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
vampirochka, ну я думаю тогда надо по таком пути идти:
...
- в-3, можно адрес по треку сравнить: отправки и нынешнего продавца - несовпадения ловить. может хотя бы 1 цифра в индексе, а может целиком весь адрес.
...
Наташа, мы в тебя верим и на тебя рассчитываем.
Твой опыт в войне с таким продавцом будет бесценнен :friends: .
Что ответит Али на такое совпадение треков, как пойдет диспут - чтобы может в другой раз все знали "где соломку подстелить".

Apsi добавил 12-01-2014 в 04:38 PM
tanatoman, это 2 разные почты. Я как-то не озадачивалась таким вопросом, но по аналогии с почтой россии - если продавец находится в Гонконге, то он может только почтой Гонконга отправить, а в Китае - китайской.
там собственно собирательное название - поскольку под "почта китая" - идет куча видов доставки разными компаниями: и авиа, и авто,... и на черепахах даже :ag: ).
у продавцов на странице заказа обычно автоматически выбирается самый дешевый (вероятно тот, который продавец ставит как предпочтительный).

Apsi добавил 12-01-2014 в 04:39 PM
kulab, Ира, да приходят, но далеко не все.
ну когда скидка не 200 от 201.
а по купонам 2 от 2.01 где-то 30-50% товаров приходят.
в профильной теме http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=87759&page=9 я обычно стараюсь писать, когда товар пришел. - ну чтобы селить надежду :) .
визитницы постоянно приходят, бижутерия от нескольких производителей. для волос резинка-обруч за 15 руб. (везде он от 100 руб. шел) приходил, гольфы высокие (до середины бедра вязаные) - по 11 руб. пришли - 2 пары на разные акки. подъюбник за 0,5-1 бакс.

в целом если продавец дает трек - то шанс, что товар придет резко увеличивается. А те, кто не хочет, те не отправляют и заказ сразу закрывается.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tanatoman и kulab

ShadowCat

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
154
1 029
0
40
Радужный ХМАО
Специально щас влезла, чтоб попробовать разобраться :dersive:
Эта зараза то на русском, то на английском :aq: От чего зависит непонятно совершенно :bu: Видимо пытаются настроить автоматический перевод.
Если есть вот такая ссылка Go to Global site, нажмите на неё. Тогда при переходе в категории будет английский язык:


Щелкните картинку, чтобы увеличить её

Чтобы увидеть описание товара на английском нажмите здесь:


Щелкните картинку, чтобы увеличить её

В остальном видимо придётся смириться. :(
 
  • Like
Реакции: Melody_cat

Елена250

Активный пользователь
Шопоголик
19.09.2013
13
147
28
МО, Люберцы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, знающие люди!
Я хочу у одного продавца купить несколько товаров на сумму 24дол., он пообещал мне скидку 4дол. Так вот, как мне эту скидку применить? Заказ я создала, ждет оплаты. И если я буду оплачивать, то получается полностью сумму покупки?
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
эти изменения в Правила для покупателей ввели вот только что - недели 2-3 примерно. Там и подписано - "New".
раньше не было - то и не блокировали.
Сейчас пока будут обкатывать нововведения - тоже не думаю, что будут массовые блокировки - им это тоже не выгодно разгонять покупателей.
может вообще уберут опять из правил. увидим.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Сейчас идет новая фишка с гаджетами, Китайцы зачем-то на таможне выниматют товар и отправляют нам пустой конверт, вместо того, что бы вернуть продавцу((( к сожалению(((
Откуда у вас такая информация?

vampirochka добавил 26.06.2014 в 17:46
whistle, на форуме многие заказывают телефоны и прочие гаджеты не только из Китая, но и из других стран. Конечно, в реале покупать оно надежнее, но в Китае и др. странах выгоднее. И тут уж каждый выбирает сам для себя, что ему важнее
 
Последнее редактирование:

e-Lexx

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте всезнающие люди!
Помогите разобраться.
Заказала на али сотовый, все прекрасно работало, через испытательные 3 дня заказ закрыла.... через месяц он у меня глюкнул и помер... обратилась в сервисный, там сказали, что тел надо вскрывать, но тогда будут нарушены пломбы и пропадет гарантия...
Связалась с продавцом, просто по чату, не через диспут. Прод написал:
Please follow up below guide to send it back for warranty.
http://www.aliexpress.com/store/product/Warranty-return-procedure/311331_753269422.html
address listed as below,
To: Enhe Liu
Addr.: 4C A building CuiQinGe,No. 2057 DongMenBei Road,Luohu district, Shenzhen City,518020,China
Tel./ Fax : +86-755-8369 8818
Mobile no.: +86-135 3427 3800

меня смущает то, что по ссылке данной продавцом, на фотографии изображена коробка от посылки и переводчик перевел что-то типа: 1 . Положите ваш заказ нет . В Aliexpress и вашей посылки .. Это получается, что я должна отправиль коробку от полученной мной посылки?! Вся проблема в том, что коробку выкинули давно, но есть коробка от телефона, на которой написан номер заказа и его содержимое...
и еще полазила на других сайтах, там все категорически советуют не отправлять продавцу товар без открытия диспута, типа продавец может уйти в глухую несознанку..
Помогите, пожалуйста! Научите уму-разуму!
 

Сангрия

Душа компании
Шопоголик
28.06.2012
859
7 960
93
МО
Девчонки подскажите (не увидела -читала честно)= если продавец говорит что не пришедший товар оплатит возвратом денег.. что надо мне ему послать? карту? или что?
 

bruneto4ka

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
107
39
0
Perm
у вас написано, сколько остается на оплату, см. принтскрин
большое спасибо за пояснение!
вообще, я уже много делала покупок на али, и хорошо там ориентируюсь. просто всегда, как только делала заказ, сразу же его оплачивала, даже не обращая внимания сколько там дней дается на оплату.
сейчас же у меня немного другая ситуация: заказ хочу сделать 19 августа (по цене со скидкой), а оплатить, по независящим от меня причинам, смогу только на 2-3 дня позже! отсюда и возник вопрос :) а это время на оплату для всех заказов на али одно и то же или это зависит от конкретного продавца?
 

Maiev

Новичок
Шопоголик
25.08.2014
1
0
0
Almaty
Здравствуйте! Хочу купить блендер. Первый раз пользуюсь али. Подскажите можно ли воспользоваться каким-нибудь кодом или акцией (и как это сделать?) в данный момент, чтобы снизить стоимость?
 

mirrori

Новичок
Шопоголик
12.03.2014
11
214
0
салехард
Злравствуйте, подскажите что это такое -
прод вложил в посылку с заказом.:rtfm:

все узнала это финтифлюшка от сглаза :)
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ivlasha, положить товар в корзину - нажать buy all from this seller - нажать place order, когда перейдет на страницу оплаты - просто ее закрыть, т.е. не оплачивать.
Написать продавцу номер заказа, он сделает скидку и потом уже оплачивать
 
  • Like
Реакции: Anes

Сайко Оксана

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
3
0
0
Омск
Сайко Оксана, я Вам повторяю, сделайте принтскрин с экрана с этой надписью. Если около заказа надпись "Your payment is been verified", то это нормально. Это у всех платежей так, когда оплата идет через банковскую карту
Просто всегда заказывала через банковскую карту и такого никогда не было. Я сделала всё как вы сказали)))) ещё раз звонила в банк, сказали, что у них было какое-то обновление, поэтому платёж не дошёл. Буду дальше их пытать
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
скорее всего, пропустят. а для чего вам семена неизвестно чего? как вы отзыв будете оставлять, вы же не знаете, что из них вырастет? просто интересно
я в аналогичных случаях так и пишу: "не исопльзовала" - not used .
ну она напишет, что "только посадила, ничего пока не выросло" или "из земли вылезло, но пока не знаю, что" :ag: .
Там можно дней до 100 на отзыв получиться: если посылка была без трека - это дней 50-70 может быть + 30 дней, чтобы изменить свой отзыв. так что может и успеет увидеть, что выросло.
...мой заказ заблокирован администрацией сайта, по причине "подозрение в том, что продавец обманул покупателя" - и на банковскую карту приходит сумма - стоимость той блузки, т.е. возврат.
...
Короче - подскажите, как написать администрации али-экспресса, что они зря заблокировали продавца, и как всё-таки заплатить ему(продавцу) деньги?
мне в аналогичной ситуации товар(юбка) так и не пришла.
не знаю, как у Вас, у меня Али в 2 этапа продавца блокировал:
1. вначале на 3 дня из-за подозрения в мошенничестве. в течении которых продавец должен был предоставтиь Али дополнительные документы в подтверждение своей добросовестности.
2. и потом уже полная блокировка и возврат денег. Али написал мне, что т.к. продавец не предоставил документы и сертификаты (подозреваю, что речь идет скорее о накладных на товар - ну что продавец накупил данный товар для отправки потом покупателям) , то заказы все отменены и деньги будут возвращены.

ну я к тому, что возможно продавец все равно накосячил - тем, что проигнорил Али на 1ом этапе блокировки. пусть сам разбирается. Можно написать продавцу - мол, "если что - ты пиши, я подтвержу для саппорта, что все ок, товар получила".
 

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
вот это продавец написал про меня ,когда я перевела диспут в спор
this buer actually occupation of poor assessment division,i`v contact the other victim seller .they say they all fraud this buyer ,the buy buy the low price product,use the actual product that does not conform to the description for the reason,let money back. other,i accept Return For Full Refund,but the shipping cost by buyer,it cost me $7 mail to buyer ,Since the buyer is not satisfied with the goods,please return the goods the alexpress rules all good for the buyer ,i hope all good for seller ,please give the blance to all. the documents is other seller say this buyer is really liar
даже стыдно как то за себя стало.он отсканировал мои 3 негативных отзыва и прикрепил к спору,хотя все эти продавцы оставили мне все отличные отзывы,несмотря на диспуты с ними.посоветуйте,пожалуйста,мне защищаться или просто оставить доказательства несоответствия товара описанию?я склоняюсь ко второму.у кого то были подобные ситуации ?
 

natal01

Новичок
Шопоголик
04.06.2013
118
1 096
0
Молдова
Если у меня две вещи, то соответственно будут два одинаковых диспута?

все правильно)
смотрю у продавца вообще в магазине ничего нет

natal01 добавил 01.03.2014 в 15:07
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, знающие люди!
Я хочу у одного продавца купить несколько товаров на сумму 24дол., он пообещал мне скидку 4дол. Так вот, как мне эту скидку применить? Заказ я создала, ждет оплаты. И если я буду оплачивать, то получается полностью сумму покупки?

ВЫ договорились с продом о скидке на заказ. Как ее получить.
1) Выбираем товар, кладем в Корзину.
2) Когда выбор окончен жмем Оплатить все у этого продавца.
3) Жмем все так, как обычный заказ, при выводе страницы ввода реквизитов страницу закрыть.
4) Пишем проду сообщение в заказе с напоминанием о обещанной скидке.
5) Ждем изменение цены от прода.
6) Нажимаем кнопку Оплатить и платим.

http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4659059&postcount=1789
 
Последнее редактирование:

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
Моё мнение таково, что три недели - это вполне приличный срок для начала беспокойства о судьбе нетрекающейся посылки. А игнорирование общения при этом - весомая причина для открытия Диспута. Если продавец проигнорирует открытый вами Диспут, то через 5 дней Алиэкспресс вернёт вам деньги.
 
  • Like
Реакции: Pantera@
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.