Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Так Федэкс брал посылки только до 200евро? Чтобы не таможить? Ну тогда с ними все ясно, а то это немного искажало общую картину с экспресс перевозчиками по возвратам

Правильно они пользовались существующим лимитом. В моем случае- не было инвойса от магазина. И они не могли определить превысила я лимит или нет.

А теперь они, ни как работать - не могут. Своих возможностей декларировать у них нет.
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
Наташа, не надо нервничать.
все хорошо!
:ax::ax::ax:

Мария, просто не видела :)

Все плохо-плохо-плохо!:aq:
Три посылки с моими!!!МОИМИ вещами возвращаются обратно в Америку:bu:

Вот так запросто, без предупреждения Федекс меня поимел. И теперь я же должна сидеть и думать, как бы мне вернуть деньги за предоплаченную, но неоказанную услугу. 60 долларов, на минутку...
Как был совок, так и остался. В головах у людей "высшего дивизиона" ни черта не изменилось. Мы для них - пустое место... Так мерзко:bh:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Опять оффтопите! Сколько можно??? :aq: Уже тысячу раз здесь обсудили Китай и США/Европу. Вам все мало? Еще продолжите оффтопить и полетят нарушения в профиль, а следом и бан. Для сторонних обсуждений создано множество болталок на форуме.
 
  • Like
Реакции: Подсолнух

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
**** Всё,что делается в стране,направлено против простых людей:".... порог беспошлинного ввоза в РФ в будущем может быть снижен еще больше. «В дальнейшем ситуация будет анализироваться, будет вестись мониторинг интернет-торговли. Вполне возможно, что в будущем эта цифра (150 евро) может быть снижена», — сказал замминистра."
как аппетиты кандидата в президенты.:ag:
Не вижу причины отказываться от помощи Прохорова,
Смотреть далее Гораздо умнее и порядочней многих наших политиков(имхо).
 
Последнее редактирование модератором:

Александра__

Новичок
Шопоголик
Я уже писала выше что надо искать пути в виде шопинг туров. В ближайшее время планирую пробить возможность заказа товаров на номер в отеле (по интернету все же дешевле+ купоны+кешбеки. неделя отдыха в италии (правда в "не сезон") - 14 тыс, товаров можно провести не на 150 евро и, к тому-же отдохнуть. Учитывая, что доставка последней посылки мне обошлась в 7 тысяч, то за оставшиеся семь я готова с недельку потусоваться в Европе.
Платить нашему государству в возмещение воровства в Сочи эти деньги я не намерена.

Мария, я недавно была в Италии, правда не в Милане, а в Риме, Флоренции. Даже со скидками и в аутлетах покупать выходит дороже, чем интернет - шоппинг, я уже приводила пример, что джинсы в магазине Рима 150 евро, в аутлете я их купила за 66 евро, а на распродаже в YOOX 35 евро, вот такая арифметика. Еще только за билеты на самолет на семью я потратила 96 000 рублей, так тут уж точно никакого шоппинга live :ai::ai:

Ходила по шоппинг моллу в Риме и считала: так, это зарплата продавцу, это аренда, это электроэнергия, и вот из цены в 150 евро остается 35, за них то я и куплю по возвращению джинсы, примерила нужный размер выяснила - и вперед.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/rossiya-ne-budet-peresmatrivat-soglasheniya-s-ukrainoy-po-28012014180900
в этой статье мне понравился абзац
Также Путин вновь предложил европейским партнерам создать зону свободной торговли между ЕС и создаваемым РФ, Белоруссией и Казахстаном Евразийским экономическим союзом (ЕЭС), который будет образован с 1 января 2015 г.

С какого перепуга тогда они собрались вводить ограничения на ввоз товаров?!!!!!

Что бы другие страны не входящие в ЕС, не пользовались нашим рынком. Неужели можно будет с зоны ЕС заказывать беспошлинно? :)

Зона свободной торговли (ЗСТ) — тип международной интеграции, при котором в странах-участниках отменяются таможенные пошлины, налоги и сборы, а также количественные ограничения во взаимной торговле в соответствии с международным договором. Это более глубокий тип интеграции, чем преференциальные соглашения.
 
  • Like
Реакции: Nolta

Oliyunchik

Активный пользователь
Шопоголик
04.11.2011
238
129
43
1.5тыс.км за МКАДом
sergtot, да, пока не примут можно получать EMS до 1000 евро и 31 кг без дополнительных телодвижений.

Я бы только добавила, что возможно, не стоит забивать посылку под завязку. Поскольку в свете последних событий это может увеличить риск повышенного внимания со стороны таможни. Так сказать в качестве "показательного выступления".
 

umka1111

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
128
17
0
Новосибирск
девочки, подскажите
если все же задерживают, то на каком этапе в отслеживании и как это отображается
когда можно выдохнуть
уже при получении:)
или раньше
 

AMD64

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
55
170
0
Россия
Я позвонил сегодня на прямую линию с Владимиром Путиным 8-800-200-40-40 и высказался против снижения таможенного лимита в 1000 евро на покупки товаров для личных нужд.
Давайте все звонить на этот номер и высказываться ПРОТИВ! Чем больше звонков, тем больше шансов, что нас услышат и тем выше шансов на победу!

http://www.moskva-putinu.ru
Эфир состоится 17 апреля в 12:00 по московскому времени.

Сегодня Госдума уже разрешила правительству РФ изменять нормы беспошлинной интернет-торговли
http://finance.rambler.ru/news/economics/144308966.html
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
  • Like
Реакции: Марише4ка

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
Одна беда прошла, вторая появилась :
"Ситуация с перспективой ограничения импорта продукции легкой промышленности более понятная: это не столько навредит европейским промышленникам, сколько поможет российским......"

"Ранее с предложением ввести запрет на ввоз текстильной продукции из Европы обратился президент Ассоциации текстильщиков России (АТР) Шамхал Ильдаров. По его словам, нецелесообразно покупать готовую текстильную продукцию из стран Евросоюза, поддерживая этим налогооблагаемую базу государств, ведущих враждебную политику по отношению к России. ...."

"....запрет на ввоз одежды может вполне пойти нам на пользу, даст импульс развитию своих производств."

"Сегодня у России есть огромный потенциал, чтобы стать лидером в этой сфере. Среди основных предпосылок: доступ к дешевому сырью, рост локального потребления, научные, инженерные и трудовые возможности"

истьочник :( http://expert.ru/2014/09/11/rasschitat-otvetnyij-udar/
 
  • Like
Реакции: nikolas

Zolotko77

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
60
81
0
Москва
Новая статья на злободневную тему http://rbcdaily.ru/media/562949990569446. Понравилось вот это «На прошлой неделе я был в Казахстане, где встречался с руководством местной почты, в которое входят представители кабинета министров станы. Они выступают категорически против снижения порога в первую очередь из-за того, что их почта спустя много лет стала рентабельной". Ну и о сроках: "Законопроект о снижении беспошлинного порога ввоза товаров в Россию разрабатывается в Минфине при участии Минкомсвязи и ФТС. Он должен быть внесен в правительство в середине апреля."
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Екатерина emi все правильно написала, даты от 2010 года это дата "Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза", которое от 18 июня 2010 года. А лимиты вполне реально собираются ввести именно сейчас

я так понимаю то, что я сейчас увидела на обсуждении НПС («Национальный платежный совет») - тоже самое, на что и вы дали ссылку.

Я работаю в одной кредитной организации - участнике НПС, могу туда подать заключение на данный законопроект до 13 августа. Поэтому можете написать мне свои мысли в защиту оставления 1000 евро и 30 кг, я сделаю заключение.
 

aladushek

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
15
55
0
Волгоград
Денег в Почту России проинвестировали очень много. Смысл сейчас оставить ее без потока посылок? Ради чего?
да у нас в стране все так, стадионы на олимпиаду построили, а после рынок в них устроят.

Акит- не смешите, пролобировать в правительстве можно только то, что правительство само хочет. Если бы их интересы не пересеклись, не видали бы АКИТ ни одно из этих начинай.
естественно, согласен, таможня так же заинтересована в поборах.
АКИТ денег занес, а чего не занести, если речь идет про будущее своего же бизнеса.

Даже по самым ускреным меркам месяца 2 еще будут действовать старые нормы.
очень оптимистичный прогноз конечно, учитывая то как нагнули курьерские службы сразу же после НГ.

и кстати, в борьбе за справедливость многие наверное упустили важную деталь — курс валют, посмотрите какой АД происходит сейчас, обвал рубля впереди.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
3EHA, пожалуйста, не форматируйте текст так сильно. Это его утяжеляет и делает нечитабельным. Пользователи сами выберут главное из статьи.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.