Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sweet_jelly

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
157
7
0
Россия, Москва
Услышала новости (тут давно не была) утром по радио и была в шоке! Не могла пройти мимо! Я и голосовала на госуслугах против введения этого идиотского лимита, а также написала сейчас письмо. Хотелось бы верить, что мы можем что-то изменить, но конечно слабо..... Никто не слушает людей. Им выгоднее получить откат от тех, кто продает в наших магазинах вещи/витамины. Но не будем падать духом...
 

sveta_love

Новичок
Шопоголик
26.04.2014
1
0
0
Самара
Laris-sa, сейчас на Украине лимит 150 евро на отправление или совокупно в месяц?
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Марише4ка, net-a-porter шлет напрямую в Россию с любой версии: и с американской, и с азиатской, и с европейской. стоимость доставки 55 долл, 35 долл и 20 ф соответственно
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново

krutishka

Новичок
Шопоголик
06.10.2011
86
37
0
42
Санкт-Петербург
krutishka, и =Мария=, Украины мало? Или вы новости не смотрите не читаете?
мы вообще-то в другой стране живем)) а что в Украине - люди хотят перемен - за это и "выступают" а у нас что? нас душат, душат, а мы только и делаем, что беседы ведем - на форумах, да на кухне! а тем временем чинуши наши карманы себе набивают и думают какой бы еще закон принять! ООО! а давайте поднимем пенсионный возраст, чтоб эти нищеброды до нее родной и не дожили :ai:
 

janebella

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
365
603
0
Астрахань
мне не очень понятно почему раньше (ведь довольно долгое время!) таможня, если так уж хочет содрать с нас пошлину, даже не могла посчитать сколько на одного человека в месяц посылок приходит
 

Gaukhar123

Новичок
Шопоголик
21.10.2013
2
0
0
Москва
Девочки,спасибо! Разобралась! Будем заказы брать пока есть возможность)))
:ag:
 

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
eco333, засветиться он хочет, сейчас все вокруг АКИТ.Бесплатная реклама для них. Я вот пока сюда не пришла и не знла, кто такие АКИТ.
 
  • Like
Реакции: Nolta

Ruthenia

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
355
409
0
Москва
Я так понимаю, 15 апреля в Госдуме будет рассмотрение в первом чтении законопроекта "О наделении Правительства Российской Федерации полномочиями по установлению норм ввоза товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей". Эх...
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent=&RN=464705-6&02=
 
  • Like
Реакции: Lady X, UlianaB и Petite

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
ЮраЮра, или никак не будут выглядеть
Персональные данные россиян запретили хранить за рубежом http://lenta.ru/news/2014/07/04/dannie/

Для понимания проблемы:
"Председатель коллегии адвокатов Москвы «Вашъ юридический поверенный» Константин Трапаидзе заявил «Ленте.ру», что единственным способом добиться выполнения этого закона в отношении иностранных интернет-компаний, как Google или Facebook, является блокирование доступа к их сервисам на территории России. Другого способа заставить их выполнить закон просто нет, так как эти компании находятся вне российской юрисдикции."
 

ilonochka

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
3
0
0
Благовещенск
ну да....но на этой странице разговор про Украину. У нас, пока, "тихо". В понедельник пойду получать посыль на 23 кг и 860 дол.

Хорошо. Будем надеяться недельки 2-3 еще есть. А в связи с Украиной и санкциями (хоть и вроде показными сперва) все может обернутся полнейшим запретом на посылки из США, тьфу-тьфу-тьфу.
 

umka1111

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
128
17
0
Новосибирск
Inne, по курсу моего банка получилось 17%. Разве обязательно платить брокерам? Я сама ездила на таможню и подавала все документы. К тому же процедуру уплаты пошлины собираются упростить, так что, возможно, ездить никуда и не придется.
Каждый сам для себя решит в последствии, что ему лучше. Но меня ни налог в 17%, ни в 25% при заказе на сумму 1000$ не остановит. Да придется в чем-то себя ограничивать и приобретать на четверть меньше от того, что хотелось бы, но покупать в наших магазинах я все равно не стану. Во-первых, многое из того, что я заказываю, у нас просто не продается, а во-вторых, то, что продается имеет накрутку 100-200%.
девочки, вы что, пошутили
какому брокеру вы собираетесь платить
брокер нужен при растаможке товара!!!!!!!!!!!!!это когда вашу партию признают коммерческой
при обычном перевесе или превышении лимита и , если, вы доказываете, что товары покупали для личного пользования, вы просто платите пошлину и все
никакому брокеру здесь платить не надо

umka1111 добавил 20.02.2014 в 07:05
кстати, возможно посредники пойдут нам на встречу и снизят стоимость своих услуг по отправке и т. д.
они ведь тоже пострадают, если большое кол-во клиентов уйдут
 
Последнее редактирование:

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Уважаемая Маришечка, перед тем, как отвечать, обвиняя форумчан в нарушении действующего законодательства и меня лично в отсутствии логики, почитайте и законодательство и мои посты - всё для Вас встанет на свои места.
Получатель ОДНОГО отправления ОДИН. ОДНО имя. ОДНА посылка с вложением для всех членов семьи получателя. То есть экономия средств на доставке в случае понижения лимита осталась в прошлом. Вместо того, чтобы направить средства на оплату спортшколы ребёнку, надо заплатить за картон и скотч - упаковку. Время надо потратить в очереди на почту. Вместо того, чтобы провести время с семьёй.
Если ни чего ( слитно пишется вообще-то) критического в отсутствии денег в казне в результате её разграбления Вы не находите, платите Вы лично хоть сейчас. Зачем Вы агрессивно навязываете свою точку зрения другим?
Вы упомянули Украину. А я добавлю Ливию, Египет. Страшно богатые страны? Низкий уровень коррупции? Аналогию замечаете? Введение запретительных пошлин как раз шаг к майдану. Неужели Вы этого не видите? Неужели Вы не замечаете роста социальной напряженности сейчас, когда лимиты и пошлины ещё только обсуждаются? Неужели Вы не понимаете, КАК может рвануть от запретительных мер? Неужели Вы не видите, что агитаторам к свержению действующего режима будет новый аргумент в пользу развязывания гражданской войны?
Даже на сегодняшний момент это незаконно. Если там действительно подарок, то с таможни за такое "предложение" можно спросить. У меня такое было...да, походила по таможенным начальникам...да, написала пару заявлений на их имя. Но все решилось "без сору и пыли".
У Вас много времени и желания доказывать, что Вы не верблюд? Много желания инвестировать силы и время на написание объяснений? Нравится в рабочее время стоять в очередях на таможню?
Это же Россия! Ни чего придумаем, изловчимся и вывернемся!
Главное -по больше оптимизма!
А я не хочу изловчаться. Выворачиваться не хочу. Придумывать, как обойти дебильные законы, не хочу. Хочу, чтобы рационально, разумно и своевременно.
(Побольше и ничего пишется слитно)
 

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
Государство внедряет еще 1 очередного монополиста - только теперь в розничной торговле ( многие представители из АКИТ уже ведут успешно переговоры с зарубежными интернет магазинами и площадками-о представлении их в России через них - монополия назревает!
 
  • Like
Реакции: mikl6566, Nolta и 3EHA
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.