Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Оххх

Душа компании
Шопоголик
13.01.2010
394
495
63
Санкт-Петербург
относительно китайских товарищей согласен!
90% производимого в мире делается в Китае.
поэтому если учесть что америка наложит вето и на Китай из-за солидарности с Россией, реализовывать мировые бренды Китай будет вынужден в Россию.
заводы же просто так не вывезешь и не остановишь...
Солидарность Китая с Россией - откуда информация?:ah:
Америка наложит вето на Китай - ага. При товарообороте около 500 млрд и №1 в китайской ВЭД. Ну даже если:ag: как вы себе представляете высылку партии Корса или Норд Фейс из Китая напрямую в Россию?
Нет, мир будет развиваться, но без нас и наших посылок.
 

Морра-Инна

Новичок
Шопоголик
12.10.2013
52
53
0
Набережные Челны
так некоторые посылки вообще лежат по два месяца как говорится между небом и землей, в США экспорт, а у нас еще нет ее, и пишешь им и звонишь, а в ответ, вашего отправления нет в РФ, а через два месяца появляется.
Ужас какой. У меня обычно больше недели между экспортом и импортом не проходит.
 

-*ALEX*-

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
31
22
0
Муром
Вы о полярниках чтоли? Они сами молодцы - упрощенная растаможка аукнулась. Могли уже давно перейти на схему растаможки, как у тех же мэйнбокс и шопфанс и сейчас не было бы аврала.

ТОЧНО! Но когда эта эпопея началась и другие службы экспресс доставки сначала отказались работать, потом вроде бы возобновили работу, у полярного было все хорошо, а сейчас все колом стоит, одни обещания!
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Условия: запись будет проходить в вашей домашней обстановке, приятная внешность, хорошая дикция.
Лучше бы искали не только с приятной внешностью и хорошей дикцией (и наверняка закупает эксклюзивно брендованную одежду и аксессуары), а ту, которая реально сидит на жестком бюджете и благодаря инетпокупкам за рубежом позволяет одевать семью (особенно если есть груда мелких детей) и при этом значительно экономить
 

Елена san

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
56
137
0
Москва
Друзья, а АКИТ уже потирает ручки, предвкушая победу. Сегодня отправила запросы всем членам насчет их реакции на потребительский бойкот АКИТовцев и предстоящий митинг против введения ограничений. Пока ответили только М Видео. Очень забавный ответ:
Основная проблема вытекает из того, что многие вопросы, к которым АКИТ не имеет никакого отношения, ошибочно приписываются ассоциации. В том числе проблемы, которые возникли у экспресс-операторов при доставке в РФ, а также вопросы кассовых чеков для интернет-магазинов и тп. АКИТ выступает за выравнивание конкурентной среды в сегменте интернет-торговли и борьбу с серым импортом, влияние которого негативно сказывается и на конечных потребителях.

Выравнивание конкурентной среды! Во как! Интересно, российская интернет-торговля правда верит в то, что может конкурировать с зарубежной? И искренне верит в приток клиентов?
Забастовка экспресс-доставки началась сразу после введения дополнительных требований таможни. А требования появились аккурат после озвучивания темы о необходимости введения ограничений... Чисто за дураков нас держат, честное слово.
 

zephero

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
28
3
0
ЮФО
А кто знает сколько примерно проходит времени до вступления закона в силу? после принятия такого решения.
 

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
umka1111 - в нашей стране возможно все!
А так хотелось бы жить в стране не дураков, а гениев!

Ksiva добавил 30.01.2014 в 15:07
kosichka а если разбить на 2 посылки - не дешевле получаться доставка 2 посылок, посчитайте примерно пожалуйста
 
Последнее редактирование:

sweet melody

Новичок
Шопоголик
21.08.2013
198
926
0
Хайфа
Yera, Вчера глава таможни давал интервью, он сказал, что будет электронное декларирование и первое от чего они хотят уйти -бумажная волокита.

OMG это настоящий ад готовится. То лежит сервер, то нет, то оператор не так инфу ввела, ошиблась, то кофе пила, не ту цифру нажала, фамилию недописала...
 
  • Like
Реакции: Ksiva, Irmaa и Indigo

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Так, что установление лимитов на единой таможенной территории достаточно проблематично. ..

А как же в Белоруссии свой лимит в 120 евро? А у Казахстана тоже своя цена есть за которую он пойдет навстречу старшему брату
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
На сайте рои не получилось проголосовать.На сайте госуслуг при регистрации нужен пароль, который можно взять в точке ростелекома.Мы все заполнили как надо, приехали на точку, а ростелеком как всегда облажался(у них вечно какие-то проблемы)..У них сайт не работает...Написали 2 заявления, и нам обещали, что сотрудник перезвонит, когда сайт заработает..Были вчера.Сегодня никто не звонил..Ждем-с.
Вчера перезвонили с ростелекома, забрали пароли, проголосовали, получилось с первого раза без мороки.Остальным из крупных городов тоже советую проголосовать, в мелких городах может не быть точки ростелекома, тогда по почте можно пароль получить.Привлекайте всех родственников, с миру по нитке и соберем голоса.
Спасибо всем неравнодушным, проголосовавшим!!!:friends:
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Давайте не будем лукавить, он бьет в первую очередь по совместным покупкам за рубежом. А это действительно серая схема ввоза товара. Организаторы СП получают прибыль, но не платят ничего в казну, и это действительно неправильно и незаконно.
Я с Вами, в принципе, согласна. И , Хотя, проголосовала, имею двоякие чувства. Я получаю ОДНУ посыль ОДИН РАЗ в два - три месяца (консолидирую у посредника) + пару мелочевочных пакетов . На семью, лично мне, вполне достаточно. Но посыль большая - 20-30 кило. Сейчас в лимиты укладываюсь, декларацию ни разу не занижала, законов не нарушала..Большой посылью экономлю на доставке.А с введением пониженного лимита, видимо, буду нарушать. Потому как не хочется переплачивать за доставку и при этом еще и таможенные платежи оплачивать. Считаю, что надо продумывать механизм отслеживания. Но уверена , что государство этим не станет заморачиваться - слишком проблематично и дорого.
 

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
гуляя по просторам интернета наткнулась на информацию из фейсбука Германа Клименко https://www.facebook.com/german.klimenko/posts/10152167156228672

всего меня там поразил просто "шедевральный" отзыв:
цитата
"Вообще да, население распоясалось в последнее время и все активнее вмешивается в действия государства, мешая тем самым защищать государству интересы населения."
и к нему 17 "лайков"

Пусть хоть лайками хоть гифками себя утешат:ag:,Для меня голосование на РОИ это хоть какое то высказывание своей гражданской позиции и если же государство отвернется то все равно мы что - нибудь, да придумаем , я на все 100 уверена.
 

*chocolate*

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
149
1 033
0
Киев
Девочки,у нас на Украине нам не дали и месяца после принятия закона о снижении таможенного лимита.. 27.03 написали,с сегодняшнего дня уже в силе,все посылки растамаживаются,и не важно когда они были отшиплены,хоть в начале марта...
 

Gaukhar123

Новичок
Шопоголик
21.10.2013
2
0
0
Москва
Девочки,здравствуйте! Скажите пожалуйста,неужели вообще никак нельзя сделать покупку больше 150 евро? Хотели заказать коляску через амазон,она около 1000 $ стоит, а в Москве под 2000$(!) может как-то можно?или что будет? Где растамаживать,сколько и что еще нужно? Подскажите,очень хочется колясочку)))

А и еще, хотела бы узнать,не из-за политических ли проблем мне с UK отменили мой заказ? Сделали заказ детских принадлежностей около 200 раундов,оплата прошла,все хорошо было,на след день оплату вернули,сказали ,что в Россию не отправят? Это что, мы живем в плохой стране,что даже детские вещи нам не отправляют!? Магазин theone essential.com
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Тут становится понятно что закон хотят принять из-за *** которые придумали через интернет по дешевке заказывать и в тридорога у нас продавать. Если это так ТО Я ЗА ! Я против ***!
Нет, это не так, почитайте тему внимательнее, тут есть масса полезных сообщений на эту тему.
 
  • Like
Реакции: Lana1972
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.