Украина: покупки в Victoria's Secret - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ladyhawke89

Новичок
Шопоголик
22.12.2013
139
331
0
Днепропетровск
Ann-ka, мне посылки с трэком обычной отправкой часть курьер домой приносит - звонит, если нет дома, то оставляет в отделении, или сразу в отделение несут, по-разному. И быстро они едут, как-то за 5 дней после письма, что отшипили уже получила ее)) почта хорошо работает)

arabika, жаль,что ускорить никак((
 

ВиНи

Новичок
Шопоголик
16.07.2014
16
1
0
украина
arabika, Вы меня успокоили))) Может, и правда придет еще.. а вообще посылки обычно за недели две-три приходят,да?
Месяц-это долго?
 
Последнее редактирование модератором:

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
inWonderland, да, значит посылка уже в почтовом отделении.
 
  • Like
Реакции: inWonderland

Polinaria

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
215
474
0
from Ukraine,Doneckaya oblast
Девочки, что то слышно по задержанным вчера посылкам?
У меня здравствует таможня.ДЧЛ сказало таможить.Превышение на 120 евро.Буду отказываться от посылки,пусть в магаз отправляют обратно.
 
  • Like
Реакции: yula02

Makysya

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
190
138
0
Украина
По поводу растаможки.. Надеюсь кому-то будет полезно.
Растамаживала и в Киеве и в Днепропетровске и в Донецке (так получилось что жила в разных городах).
в Киеве - DHL - растамаживала сама - 1,5 часа времени на таможне, если ты улыбнёшься и просто по-человечески попросить, то все помогают с оформлением бумажек и тд, там вообще ничего сложного. Потом едешь в банк, оплачиваешь и ждёшь 2-3 часа когда зайдут деньги на счёт таможни. и забираешь свою посылочку. Я в 10 утра приехала, в 3 часа дня уехала (и то только из-за обеда на таможне, работают с ленцой немного).
UPS в Киеве - растамаживала через брокера один раз, 246грн официально их услуги за одну посылку, они выслали договор, я подписала, сфоткала и отправила по e-mail обратно.Правда ещё огромную кипу документов! Скан-копии заказа, выписки из банка, заявления.. но! Через 2 часа оплатила необходимую сумму на счёт в Привате и на след день мне привезли посылку.
Днепропетровск - растамаживала и UPS и DHL и всё через брокеров (последний раз - 5 дней назад). Для Днепропетровских - все посылки растамаживаются в Речпорту. Вы подъезжаете туда и приезжает брокер с посылкой и там на месте решаете сами будете и через этого брокера. UPS - нахалы - хотела сама растаможить, 15 минут мне ездил по ушам что не смогу сама и тд, что меня таможенники 5 раз попросят переписать бумажки если им не понравятся, я потрачу кучу нервов, лучше за 300грн у него)) Я сдалась)) Дала денег (примерную сумму с пошлиной таможенной), и уехала домой отдыхать. Через 2 часа мне позвонили , подъехала , забрала сдачу и чеки все!! и уехала домой с посылкой.
DHL - растамаживала 5 дней назад удаленно!! Скинула на e-mail паспорт + код, перезвонил через 20 минут сказал суммы с его услугами (кстати, взял только 200грн), оплатила через Приват и через 1,5 часа отчитался что на след день доставит курьер по адресу на посылке.
Донецк - UPS - это самый ужас! Брокер залупил 900грн!!! ЗА посылку с 1 единицей (обувь брендовая). Решила сама и пожалела( 2 полных дня!! Переводы всех бумажек (доп расходы). И самое АТАС - Печать СанЭпидемСтанции !! Я смеялась 10 минут, и полдня пыталась поставить эту печать. Потратила время, бензин, на переводы и ксероксы, лучше бы заплатила 900грн((
Если есть вопросы, помогу ;-)
 

Ann-ka

Новичок
Шопоголик
23.10.2013
200
307
0
Украина
У меня тот же вопрос - есть ли форварды, которые убирают/меняют инвойсы?
 

karakul6ka

Новичок
Шопоголик
30.04.2013
88
91
0
Украина
Скидка распределяется и на бэк (если бэк не из клиренса)

Спасибо) а не подскажете как скомбинировать с бэком ( на какую сумму он должен быть) чтобы можно было максимально сэкономить на экспресс доставке или прямой но не через посредника) Что-то уже всю голову сломала, получается дорого...75$off очень спасали конечно((
 

АннаД

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
257
99
0
Украина
Девушки! Только у меня такое!? - при заказе, в котором есть бэки, одер конфирмейшн приходит правильный, но вика пытается снять деньги за весь заказ, как будто все вещи ин-сток?:ai:
 
Последнее редактирование:

yula02

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
368
364
0
Freedom
yula02, так а на каком основании он их объединил? В законе чётко указано, что по одной депеше и от одного отправителя посылка не должна превышать 300 евро. Вы пытались свою правоту доказать?
в том то и дело, что нечетко - образовалась лазейка которую они трактуют себе в угоду,

Стаття 234. Оподаткування митними платежами товарiв, що перемiщуються (пересилаються) у мiжнародних поштових та експрес-вiдправленнях

1. Товари (за винятком пiдакцизних), що перемiщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фiзичної особи) в однiй депешi вiд одного вiдправника у мiжнародних поштових вiдправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фiзичної особи) протягом однiєї доби у мiжнародних експрес-вiдправленнях, якщо їх фактурна вартiсть не перевищує еквiвалент 300 євро, не є об'єктом оподаткування митними платежами.

как мне на горячей линии объяснял оператор и тоже в последствии толдонил инспектор, что уточнение из статьи ...на адресу одного одержувача (юридичної або фiзичної особи) в однiй депешi вiд одного вiдправника у мiжнародних поштових вiдправленнях - к экспресс отправлениям не имеет отношения, а к экспресс отправлениям относится только вторая часть статьи после запятой " на адресу одного одержувача (юридичної або фiзичної особи) протягом однiєї доби у мiжнародних експрес-вiдправленнях, якщо їх фактурна вартiсть не перевищує еквiвалент 300 євро" где не указано от одного отправителя к одному получателя в одной депеше и поэтому инспектор имеет право объединять встретившиеся посылки из разных магазинов, которые одновременно зашли в Украину экспрессом.
 

Fox:))

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
1 311
2 016
0
@Luna), у меня тоже самое.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Luna)

Иринаааа

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
39
3
0
Украина, Киев
То есть сумма вещей - многоуровневая +подарки (если есть). А то давненько с Вики не заказывала, а тут еще таможенный лимит опустили. Волнуюсь ооочень.
 

Tana

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
77
45
0
Киев
LIKA11, это точно))
Maryna77 да, в последнее время участились кражи. Но все-равно намного лучше, чем было в юпс, у меня там почти каждая посылка приходила побитая и с недостачей
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
IgDin, ВС минусует МУС сразу из ст-ти вещей - в инвойсе будет 450-75.
 
  • Like
Реакции: IgDin

Lina_UA

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
106
213
0
Львов
Звонила в Dhl, сказали моя посылка пока на таможне, будет известно вечером после 18.00 отпустят ли... И, что услуги брокера 480 грн ))
 
  • Like
Реакции: allusi0n

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
блин ну это уже вообще..

это по акции с топами? или купами?
Это когда на топы и купы доп.скидка была:bu:

Жду ещё посылки с акцией на купы....

у меня тоже таможня... 212$((((
По инвойсам вижу, что не прописали скидку -25% на футболки и блузы и на один купальник (то есть одна пара прописана со скидкой 50%, а вторая - нет).

Вот так вот...
Подруга по таможне:friends:
А ты инвойс уже видела? А то я пока даже не звонила, в понедельник займусь этим геморроем...
Блин, ну это никуда не годится((( Итак лимит мизерный, так ещё вика балуется:aq:
 
Последнее редактирование:

Nata63

Новичок
Шопоголик
19.11.2013
4
0
0
Kiev
без трека

Девченки, подскажите, у кого была подобная ситуация. Заказ делала 2/2/2014 . Шип от 2/6/2014 . Выслали 5 долларов - извинение за слишком долгую отправку. Трек номера не дали, то есть есть 20-тизначный номер, который я ввожу по ссылке данной в теме форума, вроде как должен выдаваться трек с буквами, но выдает ошибку! Написала им - сказали ждать до 4 марта. :ai:
Что то закрадываются подозрения...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.