aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Masteriiza

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
11
0
0
Кунгур
Добрый день!Заказываю на али уже 2года,оплачивала всегда картой visa,сегодня тоже оформила заказ,но оплата не проходит,тоже было неделю назад,а когда вводишь номер карты,пишеться пояснение на данный момент мы не принимаем банковские и кредитные карты.Что- то изменилась с способами оплаты?как вы оплачивайте?
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Grushinka, мне сразу смс приходит из банка о том, что покупка выполнена успешна.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Вишенkа, вы часто заказываете с доставкой DHL? Почта россии в любом случае не имеет права отказаться от доставки посылок, также как и ЕМС почта россии, а на все остальные службы доставки лично мне глубоко все равно. Я и раньше их услугами не пользовалась для заказов (потому что дорого!!!) и впредь тоже вряд ли воспользуюсь.
 
  • Like
Реакции: mikhal

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
lux aeterna, стоимость почтовых отправлений в Китае иная, нежели в РФ или в США, да и доставка идет обычной почтой.
 
  • Like
Реакции: Роксана88

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
значит, всё-таки моя версия, взятая из схем мошенничества, имеет место быть.
Что же, когда буду открывать диспут, задам вопрос в целом -почему допускают подобное -им что, нравится возвращать деньги сотням клиентов подобных аферистов, начинающих наработку с таких "продаж"?
кажется писали, что в случае вины продавца по диспутам Али все равно получает эти свои 5%.
ну а для продавцов - не все же клиенты диспуты открывают.

Согласна, что тут косяк Али, причем большой. площадка существует уже много лет, а такие моменты до сих пор не могут проработать. И по сути Али сам поощряет продавцов идти на разные ухищрения.

С позиции продавца я понимаю их, особенно новеньких: им надо как-то зацепиться, а когда вокруг много аналогичных магазинов, подавляющее большинство которых построили свой бизнес на "мошеннических" схемах (они не всегда может мошеннические, но всегда не совсем честные - ну да, приукрашивают, прикручивают и т.п.), то конкуренция заставляет идти на ухищрения и тут уже кто-то в мелочах хитрит, кто-то по-крупному. это порочный круг, к сожалению. и пока есть лазейки, ими будут пользоваться даже вполне честные продавцы, когда припечет.

ну вот пример: я в соседней теме писала - почему Али допускает на Групповые закупки товары со сроком отправки от 60 календарных дней?! это же явно около-мошенническая схемка - накручивание заказов, в итоге очень часто такие такие заказы так и не отправляют. но зато все эти 60 или 90 дней на странице у продавца горит, что куча народа заказала этот товар.
с одной стороны это не мошенничество, но некое запудривание мозгов существует - покупатель ничего не теряет с материальном плане, но получает чисто моральный вред :(.
в конце-концов надо рейтинг делать еще и по отмененным/не отправленным продавцом товаров. чтобы покупатель знал реальный шанс получить свой товар.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, у первого (от которого и получала по этому треку) - да, а у второго был трек другой указан, когда открыла диспут по неотслежке он мне шустренько так написал, что он ошибся и правильный трек такой-то, по которому вы уже все получили. И скрин с сайта отслежки. Я стала этот номер проверять и смотрю, что действительно мое ПО написано. А потом по номеру отслежки посмотрела в заказах, что у меня был такой по другому заказу и я его получила
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
allenka197, еще не срок, можно и подождать. А можете поделиться треком, мы тоже посмотрим.

Mamma_Mia! добавил 25.02.2014 в 12:12
vampirochka, вроде брали свадебное. Или просто пышное типа бального? Иринка (сколько-то там) жаловалась, что ей прислали ерунду, так еще и медиаторы вернули по диспуту только несколько баксов.

Вот трек RC854672658CN
 

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
Девушки, проконсультируйте - вы товар на почте смотрите или дома? К тому, что если на почте вскрыть пакет, а вложение, допустим, не соответствует тому, что должно быть, и сразу отказываться? Или нужно обязательно забрать, открыть диспут и ждать,что там будут решать?
 

natal01

Новичок
Шопоголик
04.06.2013
118
1 096
0
Молдова
и самое интересное, в русской версии можно и в поиск на русском работает, правда ищет не корректно мне кажется
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
swan, на мой взгляд - разумное, с таким продавец вполне может сразу согласиться, я так понимаю, что планшет стоил в районе 50 баксов?
Снимите видео, как пытаетесь подключить через кабель. И открывайте диспут по причине Does not work properly. Сделайте принскрин с описания товара, где написано, что HDMI есть и снимите видео, где вы пытаетесь подключить планшет к телевизору. Видео надо залить на http://www.mediafire.com/
В пояснениях к диспуту надо описать проблему и дать ссылку на залитое видео
 
  • Like
Реакции: swan

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Спасибо! Благодаря вам во всем разобралась))
В графе Финансы возврата нет, но есть возврат на карту.
 

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
Пытаюсь оплатить заказ,а там написано вот что: "We currently cannot process business/commercial cards or charge cards." У меня одной так? Или это у Али какие-то доделки-переделки?
 

Эластика

Новичок
Шопоголик
12.03.2013
30
27
0
Севастополь
Эластика, так и оформляйте. В корзине все товары от одного продавца всегда группируются вместе. нажмите кнопку "Купить все у этого продавца" и все придет в одной посылке, если продавец по какой-либо причине не разделит товар на несколько посылок, но обычно так бывает только с габаритными вещами.
Спасибо). а то совсем плохая стала после домашнего задания 4го класса :bm:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
kulab, поговорите с продавцом, некоторые срок большой выставляют, а отправляют, как и большинство, в течение недели

Василисушка, ааа...ну я вязальных машин сроду не видела, извиняюсь
 

Chandra

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
118
17
0
Украина
кто подскажет, на Али есть магазин-продавец Moonbasa?
я одно время напрямую в Мунбасе покупала, сейчас там дорогая доставка
 

voda101

Новичок
Шопоголик
27.09.2014
59
297
0
Минск
А кто знает, почему в одном и том же магазине на подобные вещи разная стоимость доставки? К примеру куртки. Масса у №1 - 1200г, у №2 - 1300г. Стоимость курток 35 и 30$ соответственно. Доставка у одной 5$, у второй - 27$. Одинаковая почт. служба..
И есть ли шанс, что продавец снизит стоимость доставки?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Лучше бы я не видела вашего трека :ag:
Сорри, но одно расстройство.
У него то есть инфа на почте Китая, но удручающая
2013-09-16 00:00, 出口总包互封开拆, 北京国际, 乌克兰
2013-09-16 00:00, 出口总包直封封发, 北京国际, 乌克兰
2013-09-15 00:00, 收寄局收寄, 北京国际邮件收寄中心, 乌克兰
Экспорт от 16 сентября и нет еще в стране это полный аут.
Почти 2,5 месяца... Ну не знаю, таких сроков я не видела еще в посылках на Украину. Есть то шанс, что придет, но минимальный.
Плохо, конечно, что прозевали диспут открыть.
а он специально тянул время что бы я не открывала спор
Затягивание это вас не должно волновать. Нет ответа на продление- за день до окончания диспут, и пусть потом что хочет делает, пусть молчит и дальше, вам же проще.
Правило одно: срок не продляет, время заканчивается, товар не получен- 100% диспут и ждете при открытом или примет. Тут нет вариантов.
 
  • Like
Реакции: Катюша.6666
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.