aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Сейчас впервые столкнулась с тем, что Али просит ввести код для проверки от ботов, когда часто добавляешь что-то в wishlist.
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Задам глупый вопрос. А как вставить картинку с Али? Я с Гугл Хрома выхожу. Хочу хваст сделать, а не получается . Т.е. так как я это делаю всегда - не могу.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Но ведь если я уже сделала отмену, он не может её проигнорить по идее? Или может молча отправить и всё?
Может проигнорировать и может отправить - это его право.
Я уже неоднократно объясняла причины. Ну вот, например, вы продавец на Али, в магазине у вас выставлен какой-то товар, но хранить вам его негде, да и зачем тратить деньги на склад, если можно уже после того, как у вас что-то закажут, это купить на Тао или ближайшем рынке. Но, при этом, на Али-то система оплаты такая, что деньги вы получите уже после того, как покупатель товар получит, значит на то, чтобы закупить товар вы потратите свои деньги. А тут вдруг покупатель отказывается от покупки (спустя неделю, как вы, например), а вы товар для него уже заказали или купили. Значит у вас убыток получается, потому что впустую потратили деньги и неизвестно, купит ли его у вас кто-то еще.
Я редко когда отменяла заказ спустя неделю, обычно в течение первого дня после покупки. Может, поэтому продавцы и почти никогда не отказывали в отмене заказа

vampirochka добавил 19.09.2014 в 20:01
Кстати, наверное, именно по этой причине у крупных продавцов цены выше, чем у мелких. Крупные-то вынуждены содержать склады и работников, а мелкие сами обходятся
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Mimka, тоже самое - никаких причин для открытия диспута не вижу. Поскольку жалобы сейчас от украинок, то думаю, что транспортная проблема с китаем у украины не рассосалась, т.е. прямых рейсов уже давно нет (с конца прошлого лета, емнип), поэтому посылки идут через другие страны, так что набирайтесь терпения и ждите
 
  • Like
Реакции: Mimka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
зато стало гораздо удобнее то, что можно сделать разные виш-листы и добавлять товары по собственным категориям, например "вышивка", "носки" и т.п.
 
  • Like
Реакции: Natacha

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, да не очень хочется возиться из-за 8 баксов, больше нервов себе попорчу ))) Было бы еще вскрытие или хотя бы упаковка еще можно было бы поупираться.
А по поводу треков, возможно, это его второй магазин, у многих же продов по несколько магазинов
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
voda101, зуд, как правило, проходит, когда приходит первое ...овно.
Доказательством в споре переписка может служить, только вот по несовпадению размеров медиаторы мне ни разу больше 70% не предлагали. И это несмотря на то, что несовпадения серьезные, по 15-20 см.
 
  • Like
Реакции: voda101

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
vampirochka, если не оплачивать, никаких последствий не будет?
вам скорее всего не будет - у вас единичный случай, я так понимаю

А так в Правила на Али ввели изменения - против "покупателей-террористов" - таких могут и заблокировать аккаунт. - в случае "чрезмерного злоупотребления неоплатами":
http://help.aliexpress.com/unpaid_item_policy.html
Committing to buying items and not paying for them will eventually have negative effects on your account. We highly advice you to pay for an item once you have gone through the Buy Now process.

You will have a 20 day period to do so.

Excessive unpaid item cases will result in a range of consequences, including limits or loss of buying privileges, suspension or termination of your account.
перевод яндекса - думаю смысл понятен основной:
Совершение покупки предметов, а не платить за них, в конечном счете, окажет негативное влияние на ваш счет. Мы настоятельно рекомендуем Вам оплатить товар после того, как вы прошли Купить сейчас процесс.

У вас будет 20-дневный период для этого.

Чрезмерное неоплаченный товар случаях в итоге приведет в целый ряд последствий, в том числе ограничения или потери покупка привилегии, приостановления или прекращения действия Вашей учетной записи.
конечно теперь вопрос о чрезмерности.
Думаю 1 покупка из 10 неоплаченная - это нормально... но тут все субъективно. может для Али и 5/10 неоплаченных будет нормально:ag:. может будут на суммы больше смотреть, или по жалобам продавцов лишь рассматривать.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Makra.me, попроверяйте, иначе если оставите подтверждение - не сможете открыть диспут по качеству товара
 
  • Like
Реакции: Makra.me

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Твитти, у вас есть счетчик, который показывает, сколько дней отведено на доставку. По нему начинается отсчет с момента, когда продавец вписывает трек-номер. И вообще-то вам на е-мейл приходят автоматические письма от Али с заголовком, что заказ был отправлен. Эти письма отсылаются тоже в тот момент, когда продавец вписал трек-номер
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Подскажите, пожалуйста, как чатиться. Задала вопрос, он появился. Ждала-ждала- ничего. Перегрузила в конце концов страницу, все пропало.
Просто ждать надо ответа? И долго?
 

dinU

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
65
9
0
Башкирия
Подскажите, пожалуйста. Пытаюсь сделать впервые заказ. Дважды написала продавцу-не отвечает( По ссылке http://www.aliexpress.com/item/100p...ion-24x24x1-5mm-FREE-SHIPPING/1047317932.html там 10 видов монет. Я правильно поняла, что в одной связке 100 монет одного вида и стоит 15$? Если так, то как мне сделать заказ на определенный вид(там номера у всех фото одинаковые)? Или там все же в одной связке по 10 монет каждого вида и итого в связке 100 монет? помогите, пожалуйста, очень нужно
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
inna0607, вы ему напишите просьбу подтвердить отмену заказа.
Срока какого-то у них нет. Но он же может и отправить заказ.
 
  • Like
Реакции: inna0607

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
PinUp, через контекстное меню сохраняются картинки из списка заказов или из общего поиска
Если нужна картинка из описания товара, то она перетаскивается в соседнее окошко путем нажатия на нее и удержания левой кнопки мышки в момент перетаскивания, а уже из этого окошка копируется адресная строка со ссылкой на картинку
 
  • Like
Реакции: PinUp

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
feicha, у меня и чайнапост нормально привезла телефон с БИКа, по крайней мере уже импортнулся
 

Lorhenl

Новичок
Шопоголик
30.04.2013
69
38
0
Россия, Крым
На каком языке лучше общаться с продавцами? Я вопросы на английском им задавала по привычке после общения с европейскими и американскими магазинами. Может они по-русски лучше понимают?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
мне выслан заказ или нет?
Давайте текст ориинала.
Перевод дикого транслейта иногда набор русских слов.

Если у вас там ИБП, то есть источник бесперебойного питания, то Чинапост не принимает эти товары к пересылке.
 

Блестк@

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
5
1
0
Москва
Всё же открыла спор на возврат денег и через пару часов продавец подтвердил, что вернёт деньги.
Вот и славно!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.