Косметика для взрослых девушек - 3

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Вот не зря мне казалось, что вся дешевая и не очень корейская косметика производится в Китае или во всяком случае из китайских пептидов, факторов роста и пр. и контроль там неизвестно какой и чей ( Европа с Америкой тоже китай везде сует, но у них хоть контроль лучше - хочется верить )))
 

Кристина29

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
53
390
53
Санкт-Петербург
Может кто подскажет. Покупала Retin A Johnson & Johnson у индийского продавца на ebay, цена была около 650 рублей за тюбик. А сейчас смотрю они поудаляли всех продавцов с площадки. Где можно по такой же цене купить?
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
@Miss Sunshine, не настолько сильно вырастет жирок, чтобы опадать вниз) Адифилайн будет действовать как и все пептиды, медленно. И пользоваться им нужно будет постоянно. При отмене эффект уйдет.

Lalila добавил 13.02.2017 в 06:05
@Enf, можно ее сделать в чем угодно, алое вера, глицерин, биоферментированная ламинария, лишь бы приятно было пользоваться. Да хоть просто растворить в воде. Она кстати, растворяется не очень, лично я растираю.
Я специально экспериментировала, оставляла на день в открытой посуде. Раствор пожелтел и поднялся рн до 7.
На мекинге производитель не дает никаких указаний насчет рн, значит можно быть спокойным. А вот их SAP уже придется выравнивать.
В принципе, нормальным раствор, с рн 4, остается примерно неделю, дней 10, если его в темную посуду поместить и хранить в холодильнике. Лично я всегда добавляю пару капель молочной кислоты. Делаю 10 мл на неделю, спокойно пользуюсь.

Смотреть далее

И вот интересно с Ординари. Л аскорбик ведь водорастворимая, а у них в рецептуре она в сквалане, поэтому получилась в виде суспензии, плюс гиалуроновые сферы, которые тоже любят масляную базу, чтобы не развернуться заранее. В общем, мне нравится она. Через полчаса накрываю увлажняющим кремом, лицо прям наливается, все морщинки расправляются.
 
Последнее редактирование:

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
@Miss Sunshine,
не хочу разочаровывать, но совершенно обычные крема с не самым лучшим составом. хотя задумка была хорошая. в наличии дневной и ночной. ночной вызвал сильное раздражение, на утро весь лоб обсыпало мелкими прыщами, поры забил напрочь. грешу на базу крема. после такой "подлости" дневной даже боюсь открывать.

hand-made с биф.лизатами, вит С и Е работает отлично. пока тестирую.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Miss Sunshine

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
и какая концентрация может быть фармакологической? 0.1%?
на сайте нашла терапев дозу только для изотретиноина для приема внутрь - 0.5-1 mg/kg в день

про сам трет (а это другая форма) пишут, что размер с горошину 1 раз в день. но такая дозировка значится в инструкции по применению ко всем формам выпуска (0.1%, 0,08% или 0.04% - это американский стандарт)

Лисаня добавил 24.02.2017 в 15:50
Ниацинамид вообще отличный инг, он не только пигментацию регулирует, но и на поры влияет и на жирность, кожу приводя в баланс, и участвует в микроциркуляции. Я его всем советую постоянно 5%. По вечерам его, за полчаса до третиноина.
Лена, можно попристаю?
а почему вечером ниацинамид? только из-за трета? или независимо от трета все же был бы вечером?

на сайте (куда была ссылка на ретиноевую кислоту) рекомендация (с обоснованием и пр) именно в дневную косметику. сижу думаю... может еще какой-то момент в использовании пока не знаю? вечером в уходе кислоты или вит С, т.е. все "кислое", что исключает использование ниацинамида. а оставлять на 1-2 раза в неделю смысла нет. так? основная цель - поры, пигментация на втором плане.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Miss Sunshine

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
Расскажу немного про маскировку/солнцезащиту в кислотно-третиноиновый период.
То есть поделюсь собственным опытом скрыть шелушения.

Что работает плохо:
- HERA СС Сream (я про него уже писала ранее)
- OHUI Second Skin CC Cream (этот недавно опробован).
Эти крема мне показались очень похожими, на идеально отшелушенное лицо ложатся отлично, создают роскошный финиш, подсвечивая кожу. Очень светлые оттенки. Эдакий дорогой фарфор, да. Но при шелушениях категорически не годятся, подчеркнут всё, что можно, и усилят в разы. Особенно второй - он ещё грешит проваливанием в поры при неловком нанесении.

Что работает средне:
- OHUI Second Skin Makeup Base (green) .
Как видно из названия, это база зеленого цвета. С шелушинками уживается, лицо выравнивает очень и очень хорошо. Но бледнит. Если бы сверху пудру - было бы хорошо, но пудра-то как раз подчеркнет ненадобности, поэтому оцениваю средне.

Что работает хорошо:
- OHUI Second Skin Foundation (у меня №2-Honey Beige) - просто достойный тональник, все шелушения не скроет, но сведет их к визуальному минимуму;
- Dr.Jart+ Premium Beauty Balm - этот маскирует лучше всех, ничего не подчеркивая, для жирной кожи скорее всего не пойдет (слишком сатиновый финиш), с желтым подтоном, не выбеливает, совсем светлокожим может показаться темноватым;
- KAO BIORE UV AQUA RICH BB essence - тоже зачет, на раздраженную кожу ложится хорошо и дает отличную защиту, для лета не всем нравится - поскольку блестит - а зимой в холода прям хорош.

В списке нет обычных тональных из люкса, например, поскольку всё-таки в период кислот ищу более высокую защиту от солнца, что корейцы/японцы вполне обеспечивают.

Kliri добавил 07.11.2016 в 15:46
И чуть аптечного испанского.
Первое разочарование от Sesderma - крем Fillderma One.
Он такой силиконовый, что просто катастрофа. Реально мажешь на себя жидкий силикон. При этом я не могу сказать, что он не работает - кожа хорошо увлажнена и морщинки мимические, похоже, смягчились. Опять же - я комплексно всяким-разным пользуюсь, может и не его заслуга вовсе. Вот просто нелюбовь с первого раза. Больше никогда не куплю. И расход сумасшедший какой-то, ну оно и ясно, вы попробуйте силикон из тюбика выдавить и размазать хорошенько)))
Вот сыворотка Hidraderm Hyal Liposomal Serum отличная! Пожалуй, более питательна даже, чем сыворотка Reti-age.
И опять буду петь хвалебную песнь ампулам Martiderm - ну очень нравятся!
И их же Exfoliante Facial Crema хорош, отшелушивает всё до скрипа. Подозреваю, что Abradermol Сесдерма из этой же оперы.
 
Последнее редактирование:

Ирина Cch.

Новичок
Шопоголик
07.05.2015
5
2
0
Ставрополь
Всем привет!!! Девочки помогите пожалуйста нужна хорошая, ядрёная скатка (пилинг) Пользовалась Sana Salon de Porejo оооочень классная!!!!! Я была просто в восторге от нее!!!!! Сейчас задалась поиском ее и что вы думаете я ее нигде не могу найти. Она пропала везде. Подскажите пожалуйста где ее можно приобрести или хотя бы замену ей, но достойную замену!!

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2015/11/22/thumb_09826e34fd.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url][URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2015/11/22/thumb_94dfc90e55.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

http://www.lightinthebox.com/ru/sana-salon-de-porejo-lifting-cream-50g-1-7oz_p2448325.html
 
  • Like
Реакции: Elite Status

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
Девочки думаю взять Азелаиновая и альфа-липовая к-та,Гиалуронка низкомолекулярная 5 000 DА, Фенохем. Молочную к-ту 80%.

Гидролаты Василька, Нероли, Зеленого чая.
Липодерм 4/1 и 10
МАТРИКСИЛ СИНТЕ 6 (MATRIXYL® SYNTHE’6™) Липосентол-F или Гидро, Идеалифт, АНА-ВИТАЛЬ 40 Н и Аллантоин.

Хочу кислотный тоник. И тоник с гидролатами.
Сыворотку с матриксилом и что к нему еще можно из этого.

Буду очень благодарна, если поможете с рецептом или советом что нужно взять еще ( или что не надо брать из вышеописанного)

Или ткните меня где можно найти не сложные рецепты ( пересмотрела много, но там целый вагон ингридиентов. У нас половина такого и не продается, а по почте заказывать не хочу- морозы у нас за -15 давно и надолго )По этому выбираю с местного сайта http://www.bio-magia.ru/collection/Aktivnye-komponenty

И еще подскажите что-то из описаного можно добавлять в готовый крем , скраб или под ночные маски?
 

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
Бабка-Ежка,

ооооооох, у нас даже близко нет. кстати, на прошлой неделе была в Барселоне, внимательно осматривала полки и такого не помню тоже. а вообще ехала с мыслью купить крема именно там (типа качество лучше и тд), но цены убили: субстиан стоил 40 евро (у нас можно найти за 1500 руб, редермик R - 1300 руб).
 
Последнее редактирование:

Muraena

Душа компании
Шопоголик
26.06.2013
460
333
63
РФ

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
хадалабо ретиноловая)
у меня есть, перестала пользоваться,думаю,добавила сосудов
AlEzhik спасибо

в пикартовском креме этот ретинол в качестве антиоксиданта
а первый вариант Классик,его можно и днём?
 

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
Первая часть темы здесь
Вторая часть темы здесь


[WARNING]Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.[/WARNING]

Согласно исследованиям, реально работающими антивозрастными средствами признаны кислоты, третиноин и пептиды. Именно они и описаны в данном кратком обзоре. Дополнительную информацию можно найти в сети (кое-какие ссылки прилагаются).
Прежде чем в сотый задать вопрос по этим трем средствам, прочитайте этот пост.

Ну и удачи нам всем на этом нелегком, но интересном пути :boast:

Кислоты:
Начнем с химии:
Сначала нужно приучить кожу к кислотам, и начинать надо с малых концентраций, чтобы не заработать сильный химический ожог. Поэтому, для начала кислоту нужно развести дистиллированной/кипяченой водой до концентрации около 5-10% и постепенно увеличивать процент кислоты или время выдержки. Нормальный период обновления кожи 28 дней. Кожу надо готовить постепенно - 10, 20, 30, 50% и начинать осенью-зимой. Пилинг делать раз в неделю, а в перерывах хорошо увлажняться, т.к. кислоты сушат. Под глаза и на носогубные складки наносить можно, но очень аккуратно, на меньшее время и, возможно, в меньших концентрациях. Только на ваш страх и риск! Т.к. можно очень сильно пересушить и сжечь нежную кожу.


Отсюда правило номер раз:

Смотреть далее

Правило номер два:

Смотреть далее

Концентрации кислот: приблизительно гликолик 30% = лактик 40% = салицилик10% по силе.

Основные типы кислот:

Смотреть далее

Третиноин. Не путать эту тяжелую артиллерию с ретиноловыми средствами, мощность которых значительно ниже, но принципы нанесения похожи.


Смотреть далее

Самые популярные крема с третиноином:

Смотреть далее

Где купить:

Смотреть далее

Ресурсы на почитать:

Смотреть далее

Правила применения третиноина: (всем начинающим читать обязательно!)


Смотреть далее

Схема для начинающих примерно такова (в дни использования третиноина):

Смотреть далее

Схема для продвинутых пользователей (антивозрастной уход):
Смотреть далее


Пептиды:
По пептидам инфы не так много. Отзывы по промышленным пептидным средствам самые разные, так что читать отзывы и тестить на себе. Лучше всего мешать сыворотки самим, исходя из потребностей.

Смотреть далее

Сайты, где купить ингредиенты для сывороток и не только (есть и готовые средства):

Смотреть далее

Пептиды лучше работают, если кожу предварительно пропилинговать или отшелушить. Эффект от пептидов накопительный. Кто-то пишет, что нужно делать перерыв, кто-то пишет, что не нужно. Большинство голосов за непрерывное использование, просто со временем эффект перестанет быть таким выраженным, как в начале.

Правило применения:
Смотреть далее

Кислоты, пептиды и третиноин:

Смотреть далее

Готовые пептидные, и не только, средства с хорошим составом:

Смотреть далее

Помимо косметики можно поддерживать лицо и специальными упражнениями:

Смотреть далее

И если вам жаль отдавать деньги за то, куда вполне могли положить чего-то не то или недоложить, то можно попробовать замешать самой. Здесь выложены простые рецепты, пока всего 2, но постараемся расширяться.

Смотреть далее

И напоследок - летом кожу нужно беречь и защищать от активного солнца. Пока в фаворитах эти средства:

Смотреть далее

!!! Схема применения третиноина от Agua, просто и понятно тут
 
Последнее редактирование модератором:

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
tan, я пользовалась, хороший крем, ну прям уж лифтинг-лифтинг не знаю, а в целом очень положительные впечатления. Я к уходу ести лаудер вобщем-то положительно отношусь, их сыворотка, например, работает, периодически беру ее. С азией хорошо сочетается.
 
  • Like
Реакции: Бабка-Ежка и tan

Natta.li

Новичок
Шопоголик
29.12.2013
26
4
0
Moldova
Насколько я поняла, мой третиноин будет эффективней любого средства с ретинолом и менять мне его на другой крем не стоит. Меня он в принципе устраивает. Но дело в том, что я в этом году не хотела прерывать использование трет-на летом, но опасаюсь пигментации, хотя использую СПФ. У нас летом солнце довольно активное. Вот я и подумывала подобрать что-нибудь полегче.
Я здесь в теме читала о том, что третиноин можно продолжать и летом, при условии, что кожа привыкла. Но вот не знаю... что - то я засомневалась. Кто - нибудь пользуется трет-ом постоянно?
Я пользуюсь второй год, но с перерывом на лето -осень ( у нас по пол года очень активное солнце). Раздражения нет, но кожа постоянно чуть шелушится и обновляется, она стала более тонкой и нежной и в то же время чуть более плотной. Зимой я пользовалась трет-ом 0,1 через день, а сейчас 2 раза в неделю (включая глаза, но в меньшей концентрации (развожу кремом)). Если продолжать так летом это нормально будет?

И еще вот такой вопрос: помог ли кому трет-ин от купероза? Я читала, что он с одной стороны может провоцировать купероз, и в то же время и убирает за счет обновления тканей. Я для себя так и не могу определиться, вроде улучшение есть, но иногда, если чуть дозу трет-на увеличу, может наоборот обостриться.
 

Хвастушка

Новичок
Шопоголик
26.01.2014
13
257
0
наб челны
Здравствуйте! Простите что не по теме корейской косметики. Хотелось мне узнать ваше компетентное мнение по поводу этих средств.
1) jeunesse instantly ageless якобы за короткое время убирает мешки под глазами, на ютубе есть видео.
2) Baobab BioLift Eye Contour якобы сказочно подтягивает верхнее веко.
С нетерпением жду ваших коментариев.