Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2014, 19:00
Naso4ek
Лучший Хелпер 2013
Супер модератор

Мой код iHerb: UWO023
Благодарностей: 9,090
Поблагодарили 18,033 раз(а) в 8,019 сообщениях
В дневнике: 8
Награды: 3
Продавцы с копеечными товарами

Очень часто в последнее время на Aliexpress встречаются продавцы с широким выбором различных товаров за 1-2$, притом что цены на аналогичные позиции у других продавцов могут быть в десятки, в сотни раз выше. В 99% случаев такие продавцы оказываются мошенниками.

Зачем они это делают, если все равно есть защита через систему Escrow?
  • продавец пытается раскрутить свой магазин и хочет сразу заработать высокий рейтинг на покупках
  • продавец якобы отправляет Вам посылку, но при этом дает неработающий трекинг и ставит явно маленький таймер на доставку. Али дает 15 дней на то, чтобы начал отслеживаться трек-номер, а таймер продавец может поставить на 10 дней. вы со спокойной душой будете ждать до 15 дней, а потом с удивлением обнаружите, что заказ уже завершен. Вот на таких невнимательных покупателей и расчет. Поэтому обязательно проверяйте срок таймера!
  • продавец может отправить Вам испорченный, непригодный к пользованию товар, списанный в утиль. Вы конечно же откроете диспут, но Вам предложат или 50% (могут и меньше) от стоимости или возврат товара обратно. Так вполне могут поступать и продавцы с хорошим рейтингом, но с нового аккаунта, т.е. их основной магазин останется вне подозрений, но и себестоимость товара они отобьют за ваш счет.
Старайтесь обходить стороной магазины со слишком заманчивыми ценами и скидками. Лучше купить товар по вменяемой цене, чем потерять то тут, то там по паре баксов (которые складываются в приличную сумму) на таких сделках.

Быть красивой просто... iherb.
Введите мой код UWO023 при заказе, чтобы отблагодарить меня за помощь Я получу за это маленькое вознаграждение
Большой отчет о мультивитаминах, лютеине и коэнзиме Q10
Naso4ek вне форума

Сказали "Спасибо" (41)