О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Леночкаааа, если есть куда нажать-нажмите. Да, обостренный спор уже рассматривают медиаторы алиэкспресс.
 
  • Like
Реакции: Леночкаааа

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Jin-jit, желательно всю переписку вести в диспуте, но и переписку из других источников можно прикрепить. Продавец может вести переписку там где он захочет так же как и вы. А на будущее, делайте видеозапись открытия посылок. Если вы понимаете, что диалог с продавцом для вас безрезультатен, обостряйте диспут. Пишите модераторам всё, что вы думаете о продавце, а они уже примут окончательное решение.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
swan, вполне достаточно того, что есть сейчас. Надоели постоянные истерики от спекулянтов по поводу таможенных лимитов.
Кто хочет как в европе - перебирайтесь туда и имейте свои 30-40 евро в месяц на беспошлинные покупки

vampirochka добавил 29.06.2014 в 09:54
kulab, у меня сегодня тоже была проблема с открытием диспута в Опере. Почему-то не загружались до конца картинки (загрузка обрывалась на 5-15%) и диспут не открывался. В Хроме все получилось с первого раза.
 
Последнее редактирование:

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Светотень, а вы не спешите, почему так срочно надо подтвердить? пусть подождут пока. Я как-то открывала спор на одну из вещей из одного заказа. Ну остальные висели ждали. Как спор по одной закончился, так я и другие подтвердила. Чего спешить.
 

litvic

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
71
288
0
Минск
пришла пожаловаться сама на себя: и на старуху бывает проруха:bu:
сколько раз говорено-написано,что нужно смотреть условия, которые выставил продавец, перед тем, как обострять диспут!
нет же. сегодня решила обострить диспут, зашла на сайт - а там все на непривычном русском языке:ag: я с перепугу и обострила,не изменив условия продавца (возврат 0$)
подумала-подумала и отменила диспут вовсе - лень с модераторами связываться и просить изменить условия диспута. влеплю отрицательный отзыв продавцу и ладно
форумчане! звучит банально, но: будьте внимательны перед обострением диспута:)
 

litvic

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
71
288
0
Минск
Anes, а как именно вы текст вводите? сразу в самом поле "write your request detail" или сначала в ворде, а потом копируете?
у меня такая ошибка выскакивала, если я писала текст в ворде,копировала и вставляла в поле
если писала сразу в самом поле,то все было в порядке
 
  • Like
Реакции: Anes

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ну бывает всякое...экран треснул в процессе транспортировки и прочее.
Не только с китайцами такое бывает, муж как-то с компьютерюниверс получил телефон с треснувшим экраном
 

kattyinsp

Душа компании
Шопоголик
07.04.2012
60
800
83
Казань
У меня компенсация,вот по картинке видно что возврат произошел,мне еще ждать 7-10 дней или деньги должны были прийти уже?
Зашел в Алипэй, там нет движения средств,только покупка.
Хочу дополнить,что карта с которой я совершал покупку закончилась в том году,новую я сразу привязал к Алипэй,с нее сняли 0,01$ для верификации,я так понимаю,что проблем быть не должно.

Посмотреть вложение 202567

Внизу в информации указано, что возврат осуществляется в срок 7-15 РАБОЧИХ дней с даты "Возмещение завершено"
 
  • Like
Реакции: Rubydog

renixa

Новичок
Шопоголик
21.07.2014
27
1
0
Ростов-на-Дону
Спасибо! А если не будет отслеживаться по истечении 15 дней, то уже нужно открывать? Не подскажете, какую указывать причину? Я в азиатском шопинге новичок))
Трек-номер RC321599588CN, товар на 1,5 тысячи.

ПС: вот блин, а сейчас вижу, что 14 его экспортировали)) То ли только что инфа обновилась, то ли мои глаза были в другом месте.
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
на странице товара есть условия возврата - если вещь не совпадает с описанием, покупатель должен вернуть ее, чтоб получить полный возврат денег, либо договориться с продавцом о частичном возврате денег и оставить товар у себя. Вам рекомендуют второй вариант, чтоб не заморачиваться с относительно высокой стоимостью возврата самой вещи по почте. У Вас есть 5 дней, чтоб прийти к компромиссу с продавцом без возврата товара.
Тоже такое получила вчера письмо. Теперь в раздумьях....
Вот отличная формулировка: "товар не совпадает с описанием". Простите, но с каких это пор брак - а то что хомяк просто трясется молча это и есть брак - можно считать, что это несовпадение? ЭТО БРАК - почему я должна платить деньги за брак?
Одежда в дырках, затяжках - это разве не БРАК? Да, продавец это не описал в комментарии к заказу и что? Я должна за это платить?
Мы стали заложниками дорогого возврата брака в китай и на нас ушлые китайцы таким образом зарабатывают. Купил бракованного хомяка за 1$, продал в россию за 11$, по диспуту оставил себе 50%. Нормалек - жизнь продолжается! Неужели нет выхода и лазейки, чтоб поставить их на место.?
 

Smalika

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
252
1 673
0
Greece, Evia
Smalika, поэтому я на небольшие суммы вообще сейчас диспуты не открываю, смысла просто не вижу. Мне мои нервы дороже 2-5 баксов возмещения, которое получу только через несколько месяцев нервотрепки и переживаний

я за копеечные диспуты просто не нервничаю ) я на них тренируюсь :haha:
 

Ametist

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
16
41
0
Ярославль
vampirochka, он уже не первый день обещает... И не отправляет. Пишет: напомните мне позже. Я не понимаю: это нормально?
Времени уже больше месяца прошло. Мне сама постановка не нравится.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka, мне кажется, что вообще требовать возврат за свою ошибку нечестно как минимум.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@alena65, cделайте скрин статуса, так не очень понятно...
 

Alekto4ka

Новичок
Шопоголик
09.11.2013
3
0
0
Москва
Помогите пожалуйста с советом. Заказала у прода телефон iOcean X7 S. У нас уже есть подобный только модель Turbo. Очень довольны использованием, поэтому решили заказать на подарок брату новую модель. Вчера получила телефон, зарядили полностью. Сначала все было хорошо, молодой человек тестил его играя в игру. Вдруг на заряде в 80% телефон отключился и не хотел включаться. Поставили на зарядку, она показывает 1%. За 2,5 часа телефон зарядился только на 54%, однако еще через пол часа он уже показывал полный заряд, что очень странно. Сегодня история полностью повторилась - сначала сел резко до 40%, потом до 12% и выключился. У другой подобной модели такого никогда не наблюдалось, он сам время от времени предупреждал о низком заряде батареи.
Описала проблему проду, он пишет вышлите видео, но я с трудом представляю что и как снимать. Как я играю 3 часа? Но это нереально. Как доказать проду что телефон неисправен? Почитала комменты, говорят что мог слететь контроллер заряда батареи, а это достаточно серьезная поломка, обычной сменой аккумулятора не обойдешься.
 

Lilay

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
103
551
0
Москва
С снапшотом у меня тоже так было, буквально на той недели диспут был по поддельной док станции, вот ссылка - http://www.aliexpress.com/snapshot/6008110025.html, пишет что товар не найден. Так, что и такое бывает.
Хотела спросить, сколько раз можно модифицировать диспут? Есть ограничения? Или хоть 100 раз?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.