КРЫМ - получение посылок, оплата в свете текущей ситуации

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
Дорогие крымчане ,отпишитесь, кто отправит из Миста о расценках и сроках. Насколько я помню, по Украине было $2.89/lb +$10 и не от, а именно конкретная сумма.Эх, моря наверное уже не будет.
 

Tusya_na

Новичок
Шопоголик
04.05.2012
443
282
0
Севастополь
говорила с девочкой из компании ,что пересылают посылки мне со склада , мол если не писать "Крым " - сказала,что они и так не пишут ,мол не дураки же там работают ))) ....
короче пока не отправляют из-за санкций к нам в Крым из СШа никакие службы ...

С Англии все ок- отправка есть ,санкций нет ) .
Я пока шлю Викторию на склад по сша , потом на знакомую в Москву,а она мне ... пока так ((( ...
 

Svetlachock

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
1 821
2 181
0
Симферополь
Что касается Миста, то они доставляют посылки до границы, и дальше передают Почте России, поэтому посылки перестают трекаться и компания за сохранность ответственности не несет! Читала что в России доставкой мист не довольны, посылки могут блуждать до 2 месяцев непонятно где! Поэтому радоваться пока рано!
 

klesk

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
33
19
0
Crimea
Объясните пожалуйста почему именно Шипито, у них своя доставка в Украину например как у Мист?
Как я понял они отправляют госпочтой сша и другими. Стоимость доставки сами понимаете, не низкая :(

PS: блин, что же делать то...вчера писал баджету на счет отправки в Крым. Сказали что отправляют, но на вопрос через через Украину или Россию-ничего не ответили
 
  • Like
Реакции: ОлегЧикаго

economica

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
51
131
0
Крым
Ну я реально так заказала с амазона! На днях попробую еще заказать ( мужа попросить сделать заказ) у нас все прошло и уже на складе)
Nikitoria, вы на мист с амазона отправляли поседний раз и писали Россия Крым?
 

Lorhenl

Новичок
Шопоголик
30.04.2013
69
38
0
Россия, Крым
Вечер добрый, девочки, кто из Крыма, next заказываете на адрес Россия, Крым? Как доставляют: курьер или Почта России? И еще там я видела появилась возможность оплачивать через КИВИ, кто-нибудь пробовал?
Я в октябре покупала, курьер привозил, доставка где-то 2 недели была.
Через Киви в Нексте не платила, но в другом английском магазине нормально деньги сняли.
 
  • Like
Реакции: Ideal

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 5

Она у тебя виза, Мастеркард? Может она не международная, а только по России, типа маэстро. Если есть Евросеть у вас, то лучше кукурузу у них возьми для оплаты.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

klesk

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
33
19
0
Crimea
У них же на сайте все расписано http://ru.shipito.com/postage#priority
Может у них какие договоренности с USPS, я не знаю. Но напрягают их условия работы, верификация например.
Будем думать, что делать дальше

PS: от шипито еще ничего не получал, и даже еще не регистрировался. Рассматривал план $50 в год, так выгоднее получается

Мисту всего ничего, нужно оформить документы по российским требованиям. Мист я знаю в Россию доставляет посылки до почтового отделения. Крымчанам этого достаточно!
 

Magazin.USA

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
4 701
762
0
USA, Columbus , OH
Олег,Чикаго, USPS они и доставляют . А в чем проблема ? Я получала уже посылки .

Cham добавил 07.10.2014 в 17:58
klesk, Я звонила в босмикс еще месяца 2 назад и спрашивала о том как они будут доставлять мистовские посылки в Крым . Тогда они мне говорили , что все будет зависеть от того как я укажу адрес -Украина или Россия .
На днях опять их наберу , тк у меня посылка собралась -надо отправлять .
Для миста вообще никакой разницы куда слать в Россию или Украину ( если это не политический вопрос конечно )

Здравствуйте!
Для миста вообще никакой разницы куда слать в Россию или Украину ( если это не политический вопрос конечно )
Да вот разница наверное всетаки есть. Раз Мист просит заполнять в адресе получателя : Украина , Крым , ....
Ценой конечно еще отличается если заполнить адрес как на Украину . Через Россию в Крым никого не отправляла . Да и тарифы будут тогда повыше
 

Miss Charming

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
37
52
0
Симферополь
Вечер добрый, девочки, кто из Крыма, next заказываете на адрес Россия, Крым? Как доставляют: курьер или Почта России? И еще там я видела появилась возможность оплачивать через КИВИ, кто-нибудь пробовал?
Заказывали недавно, область указывала Krymskaya, Россия, доставили курьером! Относительно Киви к сожалению ничего не могу сказать :ah:
 
  • Like
Реакции: Ideal

yalos

Новичок
Шопоголик
16.10.2014
125
10
0
крым
А Вы получили посылку от 13.11? Я отправила 25.11, и после завтра надеюсь уйдет еще одна. Надеюсь, что все будет нормально. Доставка дорогая, по сравнению, как в Украину.
 

Valensiaya

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
176
704
0
Крым
Девочки кто делал карту в банках Первомайский или Генбанк,сколько стоит в среднем карту открыть?
В Первомайском 600 рублей (бесплатный интернет-банк и смс информирование), карта на год! в Генбанке карты дороже...(на сайте банка подробноая информация с ценами на услуги)
 

anasta15

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
12
6
0
Севастополь
Подскажите,плиз, кто отправляет посреднику в Китай деньги с карты на карту их банка. Ранее через инет карту приват банка отправляла,а сейчас вот думаю в каком у нас банке есть такие карты,чтобы наверняка.
Хотя почему-то моей китаяночке с России все шлют переводами , а не с карт.
Либо карты какого банка сейчас самые удобные и не дорогие в обслуживании?
 

Крымчанка

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
805
520
0
Симферополь
  • Like
Реакции: Svetlachock

yalos

Новичок
Шопоголик
16.10.2014
125
10
0
крым
Девочки, подскажите, так кто-то решился заказать через мист в Крым через Россию? Планирую сделать заказ и вот думаю...
 

Sashella

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
133
58
0
Симферополь
Карты того же Крайинвеста зарегистрированы в Краснодаре, так что работать должны
 

Sashella

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
133
58
0
Симферополь
Kat3onok, один-два раза проходит. Потом все!...
Сам оператор банка сказал, можете пробовать, но гарантии, что в следующий раз получится нет. Уже даже не рискую, т.к. платежи блокируются и, чтобы разблокировать, нужно 2 часа в очереди стоять.
Сама еще украинскими картами расчитываюсь.
На днях получу карту Мастбанка. По идее, по ней можно будет покупать 6pm, но точно буду знать, когда сделаю первый платеж :)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
В этой теме проходит обсуждение возможности заказов из интернет магазинов для жителей Крыма.


1. Какую страну выбирать в shipping address? читаем здесь

2. Кто доставляет? Читаем здесь и здесь

3. Возможности и варианты оплаты? читаем здесь и здесь

4. Отклонение заказов магазинами? нет данных.

5. Что с таможенными лимитами? читаем здесь

Вопросы политики здесь не обсуждаются.



.
 
Последнее редактирование модератором: