Как вернуть деньги – открываем диспут на eBay

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Vlad777, Влад, спасибо за поддержку.
Я просто боюсь, что он сможет сделать что то типа возврата денег.
Он пугает меня, что ебей уже во всем в курсе и рассматривает наше дело. Но мне так и не приходило сообщение с ебей по поводу спора.
 

iv0ry

Новичок
Шопоголик
Vlad777, Да понятно что это не мой вариант т.к. я получила. Я на будущее - чтобы знать можно ли так поступить как вариант. Спасибо буду знать что нельзя))
Расходы еще буду считать, не знаю. Я уже полюбому в минусе небольшом, т.к. курс доллара упал по отношению к рублю.
-30% - у нас тут дешевле стоят некожанные ремни. -50% - кому продать то? на ебее?))) а доставка?)) овчинка выделки не стоит. Больше гемора. Спасибо за вариант конечно)

Пробую "содрать" 85. Посмотрим что он скажет. Считаю что если не жлоб то должен согласиться, в конце концов он не может не знать что это не кожа.
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Leiriel

Новичок
Шопоголик
02.08.2012
23
23
0
Старый Оскол
Anes, Vlad777, спасибо за советы! Уже понятно, что продавец решил смошенничать. Будет мне урок и опыт первого диспута. Причём такие же подозрительно дешевые мобили продают ещё несколько продавцов из Китая :(
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Ovcharenko07

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
16
2
0
Москва
Привет, помогите пожалуйста. Заказала на Ebay телефон 06.12.13 у вот этого продавца - http://www.ebay.com/usr/dzone2?_trksid=p3984.m1439.l2754
Он его отправил через неделю с треком RQ226319579SG. Расчетный срок доставки - 04.02.14. Этот трек до сих пор висит в статусе Экспорт в Сингапуре. Я пыталась открыть диспут раньше (до 45 дней), но из-за срока доставки на ebay не удавалось это сделать. Тогда я пошла на paypal и открыла там, но как оказалось тоже поздно (45 дней прошли). Мое дело сразу же закрыли. Тогда я просто написала продавцу, он ответил, что товар остановили на таможне из-за каких-то налогов и сборов, и он мне вернет деньги, когда только он к нему вернеться, я попросила его отправить мне телефон повторно, но он сказал, что тогда мне надо оплатить все эти налоги, хотя при покупке была указана бесплатная доставка. Теперь не знаю, что делать. На ebay дело открыть не возможно даже после срока доставки, так как система уже пишет, что дело есть и оно закрыто и повторно ничего открыть нельзя. Продавец молчит и написано, что до 05.02.14 его не будет на ebay. В итоге, я боюсь, что я останусь и без товара, и без денег. Посоветуйте, что можно сделать....
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Я не понимаю, какое решение я должна принять?
Они предлагают дыру зашить и радоваться?
Он у Вас спрашивает дырка по линии шва?
Вышлите ему фото несколько этой дырки.
Ну а далее,еБей, предлагают решить вопрос через Центр разрешения конфликтов.
 
  • Like
Реакции: Мафа

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Как это возможно?
Через варианты указанные в шапке темы пробовали? Там два варианта.
Вы не в Германии покупали? Там максимальный срок 45 дней. Вместо, максимально заявленный срок доставки плюс 30 дней, который на американской площадке.
 
  • Like
Реакции: Andraste

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Andraste,
Я тоже чтобы не писать долго скриншотами покажу.

Из Ваших скриншотов я понял,что диспут ОТКРЫТ. Но в претензию Вы не перевели.
Так же увидел,что инициировали диспут на английской площадке ( кажется :ah:). Там перевод в претензию возможно будет немного отличаться от шаблона американской площадки. Но основы и суть совпадают.
 

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Доброго времени суток.
И я туда же :)
Посылка из UK. Отправлено 13 ноября. Обозначенный срок доставки продавцом: Dec 02, 2014 - Dec 18, 2014.
Открыть диспут возможно не позднее 18 января (в воскресенье почта не работает, значит не позднее 17 января), так?
Вопрос заранее, но надеюсь, что это не понадобится.
Я понимаю, что праздники, завалы, суета и прочее. Могу я открыть диспут 16-17 января и обозначить в нем, что товар не получен, но жду еще какое-то время (например, 14 дней)? Как долго висит открытый диспут? Естественно дня за два-три до открытия диспута списаться с продавцом, что вот, мол, такая неприятная ситуация вышла.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
karmensita, посылка застрахована? уточните у продавца, по идее, если ЕМС - страховка должна быть
 
  • Like
Реакции: karmensita

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Написала на ибей 26 мая
У продавца есть неделя на ответ.

Это я открыла спор? как можно узнать движение по нему?
Открыли Вы. "Движение" по нему видно на страничке покупок Вашего аккаунта. Или в Сервис центре.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
пожалуйста, подскажите что делать?
Если коротко - то ЖДАТЬ.
А так - подождите семь дней, напишите письмо продавцу,если через сутки не ответит - открывайте диспут. ну и ждёте 20 дней.
Если и тогда продавец будет молчать - переведёте в претензию.
 
  • Like
Реакции: Naaomi

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Привет всем! Очень надеюсь, что здесь помогут и мне! На Ebay покупаю нечасто, но покупки были разные от 800$ до 10$, и проблем не возникало...Но последняя покупка оказалась неудачной. Покупала на адрес американского посредника, проверку качества не сделала, так как положилась на очень хороший статус прода...сумка пришла с бирками, но совершенно не презентабельного вида: кожа имеет трещины и затертости, но на фото, как ни старалась я, их не видно. Написала продавцу, он предложил вернуть, но за доставку из России, естественно, платить не собирается...началась нудная переписка...в итоге он предложил мне 10% скидку (а это 19$), но за это просит, чтобы я сперва написала положительный отзыв. Меня этот шантаж жутко разозлил. Девочки, как быть? Что делать дальше? По неопытности, я что-то сделала не так...кейс я точно не открывала, а нажала на кнопку "вернуть товар" и на почту пришло подтверждение с ибей, но на этикетке стоит американский адрес посредника. В общем, у меня 2 вопроса: Как получить компенсацию с прода без фидбэка и на крайний случай: Как отправить товар из России обратно?
P.S. Попыталась открыть диспут в PayPal, но там процесс не пошел, мне ответили, что Вы уже открыли дело в ибей...

Laruscha добавил 23.11.2014 в 16:45
Я не очень поняла, вы через посредника заказывали? Если да, то подобные случаи вообще не покрываются программой защиты покупателей ибея.
Екатерина, не могли бы прокомментировать подробнее...у меня тоже покупка по Америке...это означает, что я уже никак не получу компенсацию за некачественный лот???
 
Последнее редактирование:

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Vlad777,
ясно, спасибо. Да, претензия. А то у них написано 48 часов, прошло уже как-то больше (без учета выходных).
 

Lesli_Perish

Новичок
Шопоголик
22.03.2013
44
4
0
Подольск/Москва
Помогите, пожалуйста. К сожалению не могу досканально прочитать всю тему. Время есть только ночью(маленькие дети)

Купила коляску http://www.ebay.com/itm/321465218221?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Не дождалась ее (доставка ориентировочно Tue. Jul. 22 - Thu. Jul. 24) и 26 открыла case. Я не писала продавцу, т.к. после нажатия причины (не получила товар) мне автоматически предлагалось открывать диспут.
Трек мне дали, якобы отправили 9410809699938621508694 usps доставка по штатам.
Но это лишь электронное уведомление, и в принципе не означает, что товар отправлен(так я поняла).
Далее, я еще надеясь, что это не мошенник, просила товар. Вот что сейчас.
Вы открыли диспут, и мы уведомили продавца о том, что вы запросили частичное возмещение средств по этому товару.
Если продавец не предоставит ответ или вы будете не удовлетворены ответом продавца на ваш запрос до Aug 01, 2014, сообщите нам. В указанный день вы можете передать диспут на рассмотрение в Службу поддержки клиентов eBay. Представитель Службы поддержки рассмотрит ваш диспут и предоставит вам принятое по диспуту решение через 48 ч.

1. Скорее всего ответа я не дождусь.
Что дальше? Написать, что я хочу вернуть 340 долларов? Это возможно после того, как запрошено частичное возмещение? Я не наделала ошибок(ну кроме того что купила коляску)))? А они мне их вернут?

Спасибо откликнувшимся!
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Пробую "содрать" 85. Посмотрим что он скажет. Считаю что если не жлоб то должен согласиться, в конце концов он не может не знать что это не кожа.
Он жлоб.:ag: Хотя себестоимость ремня -сумму за увиденный ремень, на Али, делите на 3-10.
Но столько продавец не возвратит. Он тоже ведь считать умеет. И возможно уже даже посчитал сколько Вам обойдётся доставка с Питера в Китай.Ведь в Китай? :)
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
а сколько частичный возврат можно попросить? в какой части обычно не отказывают? 50% реально?
Реально, причем это можно было сделать еще до открытия спора с продавцом. Недавно сама выбила 50% у китайца еще до спора, хотя они изначально предлагали меньше. Все зависит от состояния вещи, если она сломана. например и т.д.
Еще, возможно, вам пригодится этот список:
Tовар не возвращается продавцу, если:
1)местонахождение товара было указано с ошибкой;
2)возврат товара сопряжен с опасностью;
3)продавец не выполняет условия возврата, указанные в объявлении о товаре;
4)продавец не участвует в процессе защиты покупателей eBay.
 
  • Like
Реакции: kiki86, dis58 и LenaLenina

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Нужен совет:). Давненько я не открывала диспутов на ebay. Даже покупая товар через посредников, иногда, экономив на фото:ah:, мне присылали то, что заказывала. Из примерно 500 сделок на ибее, только дважды продавцы перепутали товар, все решилось миром. Сегодня имею заказ вот от этого продавца http://stores.ebay.com/Plus-Size-Designs?_trksid=p2047675.l2563. Купила болеро за 7,95 фунтов плюс доставка 1,5. Болеро пришло,но цвет продавец перепутал, вместо мокко, я получила серый цвет. Открыла диспут на 6,5 фунтов, приложила фото. Продавец ошибку признал, но торгуется, предложил 3 фунта на возврат. Как думаете согласиться или пободаться?
 

Meadow

я тут недавно
23.04.2020
6
1
0
У немецкого eBay есть какие-то особенности по срокам споров-диспутов (особенно сейчас из за коронавируса)?
Продавец из Германии (рейтинг 99.6, зарегистрирован в 2007 г) отправляет только по Германии.
Заказал электронку на 150 евро на адрес форвардера, доставка должна была быть в прошлую субботу, но продавец написал, что сейчас не в дома и не на работе и отправит только на следующей неделе.
Как, нормально ждать или мутить переписку?

Уже связывались с продавцом, он отправил?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Skywriter,
Напишите точнее описание лота. Если там указано что отправка ДО 10 дней а продавец пишет Вам свой бред - смело открывайте диспут. Аргумент - продавец не отправил товар в указанные 10 дней.
Комиссию он сможет вернуть если докажет,что лот не выслал по форс мажорным обстоятельствам. Нечего людей дурить.
Делать - решить или ждать,или терять свои деньги,или вернуть.:)
 
  • Like
Реакции: Skywriter