aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Получила очередную посыль с Али, жесткий диск не работает. http://www.aliexpress.com/item/free...ive-HDD-Hd-Case-Enclosure-8365/550332167.html Пробовала разные кабеля, комп не видит диск ни в какую. При подключении загорается лампочка на диске. В коробке еще была отвертка и 4 винтика. Для чего-не поняла... Лампа в порядке. Че делать? Писать проду о вовзрате денег? не хочется еще раз заказывать или менять. Отзыв пока не писала.



[URL=http://photo.qip.ru/photo/kukusya79/4256928/middle/106046471.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL] [URL=http://photo.qip.ru/photo/kukusya79/4256928/middle/106046473.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
Сначала написала вам ответ исходя из вашего поста.
Потом сходила все таки посмотрела по ссылке.
Кто вам сказал, что вы купили жесткий диск?)))))

Вы, на самом деле, купили так называемый "карман" для жесткого диска 2,5" с разъемом IDE (есть еще и SATA, это абсолютные разные типы подключения, а именно старый на данный момент). Что бы было понятнее, то для этого девайса надо купить сам жесткий диск, что вставляется в ноутбуки, и вставив его в этот кармаман его можно использовать как переносной и подключать к ноуту/пк по ЮСБ. Вот для того там отверточка и болтики :)
 
  • Like
Реакции: Вишенkа

jamoro

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
160
41
0
40
Москва
Решила отказаться от заказа, нажала кнопку отмены и теперь вижу вот что


не пойму, я что теперь, должна ждать, пока еще и продавец свое согласие даст? а если я больше не хочу, чтобы этот продавец отправлял мне заказ и хочу вернуть свои деньги? что мне делать?
 

Ellen Violet

Новичок
Шопоголик
20.08.2012
19
4
0
Ukraine
Ребят, посоветуйте, кто знает. Почта Малайзии. Страна назначения- Украина. Посылка полетела.. в Россию. Т.е. страна назначения отображается вроде как Украина, но каким образом посылка полетела через Россию, уму не постижимо.. Она там трекается по местным ОПС.. Интересно, кто-то с таким сталкивался? Как долго она так будет летать.. И есть ли шанс, что она таки долетит до Украины? Или это норма для почты Малайзии? Или это все же какая-то ошибка?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Leger, уже давно нельзя. Система Escrow, которую выбрал Али, на мой взгляд гораздо больше подходит для этой торговой площадки.
 
  • Like
Реакции: Leger

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
skanska, у продавца большое количество продаж и достаточно неплохой рейтинг.
А вы сами согласились с тем временем обработки заказа, которое есть ))) В чем проблема? Если он ничего не отправит за отведенное время, то деньги вам все равно вернутся
 
  • Like
Реакции: skanska

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Кто-нибудь когда-нибудь слышал про возможность продавца внести покупателя в Черный Список? Я буквально вчера прочитала в интернете о том, что если продавец внес Вас в ЧС, то вы не сможете купить у него ничего, будет вылезать такая вот надпись,даже если товар не будет out of stock:
 
  • Like
Реакции: IriTe

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
kaymera:), ни по россии, а вообще везде запрещена по международным почтовым соглашениям
может проскочить, а может и не проскочить. Мне как-то прод прислал пакетик семян в подарок к бижу. Проскочило
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
vampirochka, да далеко не все на отмену соглашаются.
вот по последнему заказу прод отписался, обещал быстро отправить. подожду пару недель, потом попробую отменить.

Али подредактировал свою программу - теперь неоплаченные заказы не будут болтаться по 20 дней в ожидании оплаты. вчера создала заказ по чаю, но купон оказалось не тот взяла (2 от 11 ) и соответственно скидки не получилось с 3,8 баксов, заказ завис повис как неоплаченный. была кнопка "Отменить заказ" - нажала, выбрала пункт "собираюсь сделать другой (иной) заказ", и заказ поменял статус на завершенный.

может теперь немного подредактировали и возможность отмены по оплаченным заказам - в пользу покупателя.
 
Последнее редактирование:

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Я тоже начинаю нервничать ,все мои заказы от 19 октября пришли кроме одного . Написала им ,прод утверждает что все отправил и уже по его треку пакет доставлен мне в руки .
Написала что не так это .
У меня ест время открыть диспут или по прощаться с заказом ?
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
vikart00, из того что прочитал и на других форумах проблемы у клиентов Ростелекома. Думаю скоро починят.
 
  • Like
Реакции: vikart00

svetina

Новичок
Шопоголик
25.08.2013
149
941
0
Молдова,Кишинев
подскажите,пожалуйста!хочу взять вот эти органайзеры,но не могу понять сколько коробок входит в цену 2,93.спросила прода в чате.цена 2,93 за 3 коробки?он ответил yes.я сделала заказ на 3 лота,но не оплатила и решила задать вопрос в заказе.сколько коробок я получу за 8,79.теперь он молчит.может ли быть такая цена за 3 лота по 3 коробки.себе я покупала за 7,64.меня попросили заказать и боюсь ошибиться.
http://www.aliexpress.com/item/Free...Storage-Box-for-bra-underwear/1494186435.html
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
cсылка открывается нормально, но когда выбираю адрес доставки, вылезает это окно, в 2х браузерах :(

у меня такая же проблема, зашла посмотреть одна сижу мучаюсь или нет.
тоже все браузеры сменила, выбрать адрес нужный не дает, только если все перепечатывать что бы он первый был, тогда все оформляется
 
  • Like
Реакции: OksaNita

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
ivan-,
На серёзную сумму вы собираетесь совершить первую покупку на Али, да ещё в период пиковых перегрузок почты! Для понимания устройства площадки рекомендуется сначала сделать несколько пробных заказов на небольшие суммы.

1. Производство и розничные продажы - разные отрасли. Считайте, что при ваших объёмах вы купите на Алиэкспресс у перекупщиков. Постарайтесь подобрать надёжного продавца не по отзывам на самой площадке, а на профильных ресурсах. Скидку на мелкий опт можно получить у продавца только ДО ОПЛАТЫ размещённого заказа.

2. Разместите четыре заказа по 2шт. телефонов в каждом. Адреса получателей в каждом заказе должны быть разные, чтобы избежать таможенных проблем. Указав разные адреса вы подстрахуете себя от самовольной консолидации продавцом большего количества телефонов в одну посылку. Мелкий заказной пакет допускает до 2кг вложения, так что продавец для сокращения своих почтовых расходов может умудриться и четыре телефона отправить одной посылкой, что вызовет вопросы ваших таможенников.

К оплате приступайте только после снижения прайса продавцом (у вас же мини-опт). Скидка оговаривается с продавцом лично.

3. PayPal на Алиэкспресс не принимается.

4. Трек-код дают всегда, но не всегда он правильный, может принадлежать другому покупателю, не отслеживаться и проч. Все проблемы решаются только через Диспут!

5. Деньги за непоставку товара вернуть реально. Не имея товара в руках вы должны напрочь забыть про кнопку Confirm Order Received внутри отправленного заказа и использовать только Open Dispute строго ДО истечения таймера доставки. Ведение Диспутов обсуждается в соседней ветке.

Это всё вкратце. Нюансов будет предостаточно. Я бы с восьми защитных плёнок для ваших будущих телефонов начал бы на Али.

Все местные коты, кошечки и ласточки за вас скрестили лапки на удачу :) Берегите себя!

Кот да Винчи добавил 16.11.2013 в 01:22
подскажите пжлста,если заканчивается срок ожидания заказа, Али как нить сообщает об этом? А то посылки что то встали.
Уведомления на Али в последнее время работают крайне плохо. Часто приходят с опозданием, даже когда требуется срочный ответв претензии! За пять, четыре и три дня до завершения заказа уведомления должны отсылаться покупателю, но... лучше проверяйте таймер лично.
 
Последнее редактирование:

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Телефон Lenovo А706... на момент заказа он у нас стоил 10тр... а тут за 4800+доставка... эх... на таобао заказывала Lenovo P770, вообще супер телефон, все без проблем и батарейку неделю! держит! и себя и мужа обеспечила )))) а тут подруга попросила заказать срочно и пришлось на али заказывать... обидно...

Сейчас на Али он стоит макс 6000 р ($170)

В первую очередь проверьте зарядку, аккумулятор и все контакты в радиусе батареи. Это первая причина поломки китайских телефонов. Диагностика во многих точках бесплатная или стоит копейки. Хоть будете знать, что с ним, и стоит ли вообще чинить.
 
  • Like
Реакции: e-Lexx

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
момент заказа стоял срок отгрузки 7 дней, значит ли это что до праздников он точно отправит?

система автоматически прибавляет выходные дни и официальные праздничные к сроку отгрузки, так что как только пройдет ваша оплата вы увидите сколько календарных дней для отправки вашего заказа. я сегодня сделала заказ со сроком отгрузки 7 дней, в счетчике стоит срок отгрузки 11 суток, так что до нг точно либо отправят, либо заказ отменится)))
 
  • Like
Реакции: Арси
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.