Проблемы с работой сайта

veo

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
34
4
0
Новгород
Девочки, помогите...
Проблема : на домашнем компе собрала корзину 15 товаров , потом удалила 3 товара - количество в корзине не изменилось, а на ноуте изменилась на 12 . С ноутбука не получается почему то оплатить ( палка), так как регистрация на палке происходила с домашнего компа. Пришлось удалить все и собрать корзину заново на домашнем компе, в итоге в корзине ноль , а в ноуте все товары есть. Когда собирала товары в корзину , они в шоппинг карте не отображались. Извините за сумбур, что делать?
 

nad-din

Новичок
Шопоголик
04.11.2013
2
0
0
Hameenlinna
Спасибо, тоже напишу. Будем ждать результатов... Очень хочется получить свою первую посылочку :dersive:
 

nikudishka

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
87
302
0
Киев
Спасибо! Действительно так!

Добрый день! А у меня то же самое, надпись 고객님께서는 상품구매가 제한되어 있습니다. 문의사항은 고객센터로 연락하여주시기 바랍니다, но дело точно не в превышении лимита, я всего-то на 200 с чем-то заказала, и это единственный в этом месяце заказ.. Что бы это могло быть? Написала в поддержку, переживаю, вдруг тоже пустые письма пришлют :(
 

zaykaa

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
14
0
0
Урал
я вчера не могла залогиниться, сегодня все ок, заказала, но при заказе не предложили использовать деньги с баланса. это у всех так?
 

Medvedosya

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
124
214
0
Россия
Ребята. помогите!! Несколько дней не могу открыть сайт :( Вылезает окно - введите свои данные (логин. пароль), ввожу, а он мне фигушку :( Пишет, мол не можете вы войти. Причем у меня даже страница не открывается, сразу окно вылезает. а после него на корейском, что не могу войти


Ну ничего не понимаю! По главной ссылке english.gmarket.co.kr не могу зайти, а при переходе сразу на продавца какого-нибудь все ок. Бум разбираться.
 

Lerik89

Новичок
Шопоголик
27.04.2013
20
2
0
Пермь
я тоже не могу зайти
и вообще что за ужасные изменения на сайте Оо
 

Ann-ww

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
167
361
0
СПб
И мне никак не зайти, пароли как об стенку.... надеюсь, они это исправят... :(
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Funkilla21, вы свой забыли, вводите свой логин, потом жмете Forgot password? Click HERE !, в окне вводите данные вам на почту придет код, в том же окне где до этого вводили данные есть кнопка, то ли обнулить как то так, увидите, введете туда этот код и вам предложат выбрать новый пароль
 

judyta

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
17
0
0
Барнаул
такая же фигня, на всех броузерах пробовала. вот что пишет:
There are no optional information of these items.
You can delete the items from shopping cart when you click [confirmation] button.
Please make your order again.


- [홍콩샵] ★[마이너스옵션6800원]클러치백100여종★ 클릭하시면 더많은 제품을 보실수있어요 ★ 핸드백
 

Helentka

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
65
6
0
Украина
В мозиле не получалось. В опере все прекрасно перекинулось!
Tasha1226, спасибо огромное!!!!!!!!
Теперь бы еще оплатить без проблем...
 

Allachka

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
67
12
0
Петербург
У меня все нормально. Только что оформила заказ.

очень странно... от чего это зависит? кто-то может войти, а кто-то - нет. У меня такая же проблема - не могу войти под своим логином и паролем((((((
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Привет! Незнаю в какой теме задать свой вопрос. Ситуация такая-закупаюсь на Джиме почти 2 года,статус VIP.Сегодня захожу-а у меня статус New! В чем причина?
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Странно, а у меня весь день все ок. Я с ночи не закрывала страницы, и продолжила с ними работать, и пароль нормально вошел...